Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 859 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
MaximusF пишет:

Это где такой современный распред стоит?

у меня на экскаваторной навеске такой стоит.помимо главного клапана на каждом из восьми рабочих выходов стоят защитные клапана.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Добрый день всем кто нибудь пользует такую штуку. Стоит 2 распреда родной р 80 и болгарский с джойстиком болгарский работает на кун. Хочу купить челюстной ковш на родном есть свободная секция но она особо не под рукой и хочу поставить дивертор есть смысл.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Кто подскажет в какой последовательности подцепить распред 2-х секционный и дозатор. Трактор чех переделанный на дозатор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Олег72 пишет:

Кто подскажет в какой последовательности подцепить распред 2-х секционный и дозатор. Трактор чех переделанный на дозатор.

Мое мнение ,в идеале через клапан приоритета...
Но и дозатор надо на пять выходов,с линией управления.....

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Дмитрий 63 пишет:

хочу поставить дивертор есть смысл.

Конечно есть. Ставят его прямо на стреле, разорвав линию выворота ковша.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
saab95 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

хочу поставить дивертор есть смысл.

Конечно есть. Ставят его прямо на стреле, разорвав линию выворота ковша.

А рвут именно линию на ковш а в плане работы удобно с такой приблудой получается надо постоянно переключать будет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Алекс 37 пишет:

Да,и полноценное плавающее соединением полостей цилиндра не получить,ввиду разного объема полостей.....нужно ещё и соединять их со сливной полостью....опять ошибочка.....

Хорошее замечание. Не каждый заметит.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Дмитрий 63 пишет:

А рвут именно линию на ковш а в плане работы удобно с такой приблудой получается надо постоянно переключать будет.

У представленного дивертора проходное сечение 60 литров. Если хотите разрывать подъем - то потребуется установка его в первую напорную линию до раздвоения шлангов на гидроцилиндры. Часто раздвоение идет перед моторным отсеком и это плохой вариант, если только подключать к существующим трубкам на погрузчике. Зато дивертор будет стоять в защищенном месте. Но сюда надо ставить на 100 литров, иначе из-за заужения медленнее будет стрела подниматься.

Для работы нужна кнопка на рычаге. На импортных экскаваторах как раз челюсти включаются кнопкой на рычаге, и это вполне удобно, т.к. одновременно челюстями и выворотом не работают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saab95 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А рвут именно линию на ковш а в плане работы удобно с такой приблудой получается надо постоянно переключать будет.

У представленного дивертора проходное сечение 60 литров. Если хотите разрывать подъем - то потребуется установка его в первую напорную линию до раздвоения шлангов на гидроцилиндры. Часто раздвоение идет перед моторным отсеком и это плохой вариант, если только подключать к существующим трубкам на погрузчике. Зато дивертор будет стоять в защищенном месте. Но сюда надо ставить на 100 литров, иначе из-за заужения медленнее будет стрела подниматься.

да неужели?у мтз поток масла с нш32 около 50 литров на максимуме.так что 60 литрового дивертора с головой.и даже при установке нш 50 будет поток около 80 литров-но ведь никто не набирает ковш на максимальных оборотах.а большего на мтз и распред не переварит.

saab95 пишет:

Для работы нужна кнопка на рычаге. На импортных экскаваторах как раз челюсти включаются кнопкой на рычаге, и это вполне удобно, т.к. одновременно челюстями и выворотом не работают.

вот именно при работе челюстью и требуется одновременная работа подворотом ковша.и на джисиби с механическим двойным джойстиком это очень удобно сделано.а дергать поток то на челюсть то на ковш-это не работа а ерзанье.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
колупатор пишет:

saab95 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А рвут именно линию на ковш а в плане работы удобно с такой приблудой получается надо постоянно переключать будет.

У представленного дивертора проходное сечение 60 литров. Если хотите разрывать подъем - то потребуется установка его в первую напорную линию до раздвоения шлангов на гидроцилиндры. Часто раздвоение идет перед моторным отсеком и это плохой вариант, если только подключать к существующим трубкам на погрузчике. Зато дивертор будет стоять в защищенном месте. Но сюда надо ставить на 100 литров, иначе из-за заужения медленнее будет стрела подниматься.

да неужели?у мтз поток масла с нш32 около 50 литров на максимуме.так что 60 литрового дивертора с головой.и даже при установке нш 50 будет поток около 80 литров-но ведь никто не набирает ковш на максимальных оборотах.а большего на мтз и распред не переварит.

saab95 пишет:

Для работы нужна кнопка на рычаге. На импортных экскаваторах как раз челюсти включаются кнопкой на рычаге, и это вполне удобно, т.к. одновременно челюстями и выворотом не работают.

вот именно при работе челюстью и требуется одновременная работа подворотом ковша.и на джисиби с механическим двойным джойстиком это очень удобно сделано.а дергать поток то на челюсть то на ковш-это не работа а ерзанье.

Не только на джисиби,на кат тоже никакого дивертора нет....просто не представляю как работать челюстью как описывает наш академик.....неуж то на каких то моделях сделано как он толкует?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

неуж то на каких то моделях сделано как он толкует?

на кейсе стоит один рычаг и на челюсть отдельный флажок сверху.я попробовал-мне не понравилось.надо руку выворачивать.при долговременной работе слишком не удобно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Алекс 37 пишет:

неуж то на каких то моделях сделано как он толкует?

Он уже рассказал про распреды на тракторах, но слился, при вопросе каких конкретно. Как обычно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

У меня на родном распреде есть свободная секция можно запитать и от туда на челюсть в плане удобства не скажу надо все пробовать. А в паре 2 распреда сразу могут работать? У меня подача на болгарский с него на родной и слив с обоих распредов. На родном сидит навеска и один выход на телегу остаётся одна свободная секция.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Дмитрий 63 пишет:

У меня на родном распреде есть свободная секция можно запитать и от туда на челюсть в плане удобства не скажу надо все пробовать. А в паре 2 распреда сразу могут работать? У меня подача на болгарский с него на родной и слив с обоих распредов. На родном сидит навеска и один выход на телегу остаётся одна свободная секция.

На телегу разъем...
И так же эту секцию можно задействовать на ......хоть куда.....

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Алекс 37 пишет:

Не только на джисиби,на кат тоже никакого дивертора нет....просто не представляю как работать челюстью как описывает наш академик.....неуж то на каких то моделях сделано как он толкует?

А как вы представляете работу, если ручка джойстика одна? От себя и на себя это подъем/опускание стрелы, влево-вправо выворот ковша, а челюсти или надо кнопку держать на джойстике и влево-вправо управлять ими, или на джойстике 2 кнопки, нажимая одну челюсти открываются, нажимая другую - закрываются.

В данном случае на распределителе 3 секции, 2 работают тросиками от джойстика, третья секция с электроприводом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Не только на джисиби,на кат тоже никакого дивертора нет....просто не представляю как работать челюстью как описывает наш академик.....неуж то на каких то моделях сделано как он толкует?

А как вы представляете работу, если ручка джойстика одна? От себя и на себя это подъем/опускание стрелы, влево-вправо выворот ковша, а челюсти или надо кнопку держать на джойстике и влево-вправо управлять ими, или на джойстике 2 кнопки, нажимая одну челюсти открываются, нажимая другую - закрываются.

В данном случае на распределителе 3 секции, 2 работают тросиками от джойстика, третья секция с электроприводом.

Когда я зачерпиваю материал с помощью челюсти,то у меня одновременно работает и челюсть и выворот ковша.......поэтому просто не представляю как сделать эту операцию имея один рычаг и кнопку....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Алекс 37 пишет:

то у меня одновременно работает и челюсть и выворот ковша.......поэтому просто не представляю как сделать эту операцию имея один рычаг и кнопку....

Можно.Работал на JCB,в теме.Имею ДФ244 с челюстным ковшом и обычным китайским трехсекционным распредом,все хорошо получается,не очень удобно,но работает.На днях буду ПГС грузить,сниму специально видео,что бы не быть голословным.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:

то у меня одновременно работает и челюсть и выворот ковша.......поэтому просто не представляю как сделать эту операцию имея один рычаг и кнопку....

Можно.Работал на JCB,в теме.Имею ДФ244 с челюстным ковшом и обычным китайским трехсекционным распредом,все хорошо получается,не очень удобно,но работает.На днях буду ПГС грузить,сниму специально видео,что бы не быть голословным.

Интересно посмотреть буду ждать

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Алекс 37 пишет:

поэтому просто не представляю как сделать эту операцию имея один рычаг и кнопку....

Какие могут быть проблемы? Рычаг в нужную сторону и одновременно нажимать большим пальцем кнопку закрытия челюсти. Единственное неудобство это нельзя дозировать скорость движения челюсти.

Более того, на некоторой технике кнопки имеют 2 силы нажатия, легкое нажатие первый щелчок, челюсти сжимают с неким ограничением усилия, например давление 80 атмосфер, второй щелчок нажатие до упора - полное давление. Так удобно, например, столбы выдергивать, или маленькие деревья с корнем, не боясь пережать ствол так, что он сломается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

поэтому просто не представляю как сделать эту операцию имея один рычаг и кнопку....

Какие могут быть проблемы? Рычаг в нужную сторону и одновременно нажимать большим пальцем кнопку закрытия челюсти. Единственное неудобство это нельзя дозировать скорость движения челюсти.

Более того, на некоторой технике кнопки имеют 2 силы нажатия, легкое нажатие первый щелчок, челюсти сжимают с неким ограничением усилия, например давление 80 атмосфер, второй щелчок нажатие до упора - полное давление. Так удобно, например, столбы выдергивать, или маленькие деревья с корнем, не боясь пережать ствол так, что он сломается.

Согласен...столбы,пни и т.д вообще без проблем......а вот щебень,песок и т.д. я зачерпиваю одновременным заворотом ковша и сжиманием челюсти.....причем то или иное действие,в общем скорость(сжатие челюсти и заворот ковша) при необходимости могу изменить....

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Зачерпывать щебень - песок надо не так. Нужно закрыв челюсть просто поставить нижнюю кромку ковша параллельно земле, внедриться в кучу на сколько получается, продолжая движение одновременно поднимать стрелу и заворачивать ковш. Он при подъеме вверх наберет из кучи с горкой.

Как же набирают обычные фронтальные погрузчики, у которых нет челюсти?

С челюстью удобно лишь забирать остатки, которые простым ковшом можно долго гонять и так не собрать. Или там мусор - древесные остатки грузить, которые просто ковшом не взять. Для остального же челюсть бесполезная штука.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
saab95 пишет:

Зачерпывать щебень - песок надо не так. Нужно закрыв челюсть просто поставить нижнюю кромку ковша параллельно земле, внедриться в кучу на сколько получается, продолжая движение одновременно поднимать стрелу и заворачивать ковш. Он при подъеме вверх наберет из кучи с горкой.

Как же набирают обычные фронтальные погрузчики, у которых нет челюсти?

С челюстью удобно лишь забирать остатки, которые простым ковшом можно долго гонять и так не собрать. Или там мусор - древесные остатки грузить, которые просто ковшом не взять. Для остального же челюсть бесполезная штука.

Блин...а я и не знал как надо правильно черпать...столько лет работаю и на тебе....виртуальный помощник научил!!!!...
А если серьезно,то к чему это?...не понимаю...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saab95 пишет:

Как же набирают обычные фронтальные погрузчики, у которых нет челюсти?

так и набирают-из большой кучи.а когда песка или щебня или другой материи осталось мало-тут простая черпалка будет долго гонять и все без толку.а челюстью умелый оператор подберет дочиста-остается тонкая полоска которую лопатеры закинут в ковш. wink

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Зачерпывать щебень - песок надо не так. Нужно закрыв челюсть просто поставить нижнюю кромку ковша параллельно земле, внедриться в кучу на сколько получается, продолжая движение одновременно поднимать стрелу и заворачивать ковш. Он при подъеме вверх наберет из кучи с горкой.

Как же набирают обычные фронтальные погрузчики, у которых нет челюсти?

С челюстью удобно лишь забирать остатки, которые простым ковшом можно долго гонять и так не собрать. Или там мусор - древесные остатки грузить, которые просто ковшом не взять. Для остального же челюсть бесполезная штука.

Дак сними видео и покажи как надо, пока что всё на уровне трёпа у тебя не более...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Всем привет,подскажите какую секцию распреда нужно на оборотный плуг,с фиксацией рычага или без фиксации?

05.11.2018 - 16:11
: 6302

На оборотный плуг нужна с фиксацией рычага, иначе будете рукой держать пока плуг не провернется.

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, требуется ваша помочь. На распреде Р-80, перестали отбивать рукоятки упр. Насос НШ-32, решил поменять распред, распред взял у знакомого, купил ремкомплект с перепускным клапаном, разобрал р-80 (для информации, распред стоял на ЮМЗ) . Промыл, протёр, продул, собрал (как показано у уважаемого Илгиза на Ютуб канале). Установил на свой ЛТЗ-55. Первое впечатление даже обрадовало, главный цилиндр работает как бы штатно, прицеп тоже поднимает. Но когда дотронулся до корпуса НШ, чуть пальцы не обжёг, даже после непродолжительной работы НШ греется пипец. Чтобы это значило, или распред не тот? Шилдик от распреда ЮМЗ, Да еще такой момент, при принудительном опускании гл. цилиндра,рукоятка распреда не фиксируется...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
PERMYK пишет:

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, требуется ваша помочь. На распреде Р-80, перестали отбивать рукоятки упр. Насос НШ-32, решил поменять распред, распред взял у знакомого, купил ремкомплект с перепускным клапаном, разобрал р-80 (для информации, распред стоял на ЮМЗ) .
Промыл, протёр, продул, собрал (как показано у уважаемого Илгиза на Ютуб канале). Установил на свой ЛТЗ-55. Первое впечатление даже обрадовало, главный цилиндр работает как бы штатно, прицеп тоже поднимает. Но когда дотронулся до корпуса НШ, чуть пальцы не обжёг, даже после непродолжительной работы НШ греется пипец. Чтобы это значило, или распред не тот? Шилдик от распреда ЮМЗ, Да еще такой момент, при принудительном опускании гл. цилиндра,рукоятка распреда не фиксируется...

Что за ремкомплект с перепускным клапаном?...
Если сменил перепускной,он же сливной клапан,он же грибок....то сначала надо обратить внимание на него и втулку,что одевается на него....
Бывают модели клапанов и втулок не совместимые друг с другом.....втулка не даёт клапану открыться нормально.....
Далее...в р80 сверление из канала управления идёт вертикально под крышку рычагов...и возможно,(хотя маловероятно,)но все же...при установке новой прокладки под крышку вы перекрыли это отверстие.....
С фиксацией рычага разберемся позже,сначала надо разобраться с перегревом...

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Перепускной клапан клапан идёт в комплекте (седло,клапан, пружина, верхняя втулка)...Да ещё, на перепускном клапане был установлен " солдатик", я это удалил...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
PERMYK пишет:

Перепускной клапан клапан идёт в комплекте (седло,клапан, пружина, верхняя втулка)...

Раз масло горячее,значит клапан открывается плохо...
Если распределитель действительно соответствует шильдику(почему шильдик отдельно???)...то нужно искать причину плохого его открытия.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах