Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 862 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

на холостых насос может не успеть обеспечить подачу

А если, а если, поставить нш 40 [изображение]

колупатор пишет:

то была инфа что на тэсик надо 350 кубовый дозер.

Та хз ,одни пишут что нужен только на 500 кубиков

Ну вот смотри Михаил,более поточнее сосчитал...
Для поворота из конца в конец масла нужно в районе 2,3 литра....
Значит 500-му дозатору потребуется четыре с половиной оборота....
Итого от прямолинейного движения надо будет сделать 2 с четвертью оборота....(сколько там на обычной колонке делаем ?)
Ну и сколько надо будет сделать оборотов другим,менее производительным дозаторам посчитаешь сам...

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

Значит не хотят знать...
Ну а так,должно быть это DK м20х1,5....

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

Беги из такого цеха.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

Значит не хотят знать...

А должны?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

Значит не хотят знать...

А должны?

Когда у нас появился станок для опрессовки ,парень,который занимается этим делом тоже не знал размеры ходовых шлангов и их повседневное название..
(Мтзовский,дтовский и т.д)
То поинтересовался у меня этим.....и сделал себе пометки на имеющихся разнообразных наконечниках...
Ибо приходят к нему такие же ,которые не хотят знать,и спрашивают мтзовский шланг....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
Алекс 37 пишет:

Значит не хотят знать...

И правильно делают, т.к. в отличие от ДТ МТЗ ещё выпускается и на Агросалон выкатили обновленные машины. МТЗ изменит один штуцер или предыдущий владелец, и этот, который не хочет ничего знать, выльет столько недовольства на бедолагу слесаря, что тот может и уволится.

Проходили, знаем. Самое главное, что признавать свою ошибку покупатель в 90% случаев не будет. Не по-нашему это.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

Значит не хотят знать...

И правильно делают, т.к. в отличие от ДТ МТЗ ещё выпускается и на Агросалон выкатили обновленные машины. МТЗ изменит один штуцер или предыдущий владелец, и этот, который не хочет ничего знать, выльет столько недовольства на бедолагу слесаря, что тот может и уволится.

Проходили, знаем. Самое главное, что признавать свою ошибку покупатель в 90% случаев не будет. Не по-нашему это.

С одной стороны да,ты прав....если я иду с шлангом,или за шлангом,то знаю что мне надо......
Но с другой стороны,когда мы приходим в магазин,и спрашиваем например(повторяюсь,например) левую тормозную трубку на Мерседес,то нам ее и дают...(хотя мы ее и в глаза не видели.....а может прежний владелец там переделал всё...)....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
Алекс 37 пишет:

мы приходим в магазин,и спрашиваем например(повторяюсь,например) левую тормозную трубку на Мерседес,то нам ее и дают...

Это где такой магазин? Может речь скорее о русской классике? Сейчас чего не коснись, внутри не то что марки, внутри модели найдется десяток-другой модификаций. И подбирать иногда приходится за свой счёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

мы приходим в магазин,и спрашиваем например(повторяюсь,например) левую тормозную трубку на Мерседес,то нам ее и дают...

Это где такой магазин? Может речь скорее о русской классике? Сейчас чего не коснись, внутри не то что марки, внутри модели найдется десяток-другой модификаций. И подбирать иногда приходится за свой счёт.

Ну сказал же образно... всё,зацепился....пусть будет
Пробку от радиатора на МТЗ...(вдруг кто то до нас туда радиатор от жигулей поставил...)..ручку дверную на jcb.....у меня например от газ 3307 стоит.....продадим трактор,откуда новый хозяин знает что от газона?...пойдет в магазин и от JCB будет спрашивать....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
MaximusF пишет:

И правильно делают, т.к. в отличие от ДТ МТЗ ещё выпускается и на Агросалон выкатили обновленные машины. МТЗ изменит один штуцер или предыдущий владелец, и этот, который не хочет ничего знать, выльет столько недовольства на бедолагу слесаря, что тот может и уволится.

Вообще штуцера есть на шар и на конус. И те, и се, нормально друг с другом взаимозаменяются.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
saab95 пишет:

Вообще штуцера есть на шар и на конус. И те, и се, нормально друг с другом взаимозаменяются.

Точно. Даже анекдот есть по это "При поступлении в школу милиции было предложено вставить шарик, куб и пирамидку в отверстия - круглое, квадратное и треугольное. Все поступившие разделились на сильных и умных"

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

а ты как в наших магазинах маркировку говори.все рвд,болты и гайки продают по размеру ключа.но никак не по резьбе.другу тут рвд продали-просили мтзвский,м20/1,5 под ключ на 24 2м.прес продаван из склада свернул и в коробку к остальным запчастям положил.а дома за 200км от магазина рвд оказался "комбайновским"-м22/1,5 под ключ 27.ну хоть длину не перепутали-ровно 2м.но самое смешное-на гранях гаек маркером написано-мтз 24.хотя гайка на 27.ехать менять-не вариант за 200км-проще сделать переходники.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 794
колупатор пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как маркируются наконечники РВД МТЗ с гайкой 24 мм? А то заходил в цех по изготовлению РВД, а они не знают маркировку.

а ты как в наших магазинах маркировку говори.все рвд,болты и гайки продают по размеру ключа.но никак не по резьбе.другу тут рвд продали-просили мтзвский,м20/1,5 под ключ на 24 2м.прес продаван из склада свернул и в коробку к остальным запчастям положил.а дома за 200км от магазина рвд оказался "комбайновским"-м22/1,5 под ключ 27.ну хоть длину не перепутали-ровно 2м.но самое смешное-на гранях гаек маркером написано-мтз 24.хотя гайка на 27.ехать менять-не вариант за 200км-проще сделать переходники.

Мне попадались МТЗовские РВД под ключ на 27, может из-за этого перепутали в магазине

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Maksat пишет:

МТЗовские РВД под ключ на 27

Да ,есть такое ,фитинг ДК,ключ на 27,резьба на 20/1.5,,,,

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

В моём МТЗ РВД от нш до распределиоеля под гайку на 30, не помню уже размер резьбы, но сцука она и не ДТ и не комбайн, че то посередине...
Другой вопрос, поставил 2Р80 болгарский, при работе от вибрации рычаги в золотниках дребезжат, это только у меня так? Это как то лечится? Распред новый

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
танкист 204 пишет:

В моём МТЗ РВД от нш до распределиоеля под гайку на 30, не помню уже размер резьбы, но сцука она и не ДТ и не комбайн, че то посередине...

Другой вопрос, поставил 2Р80 болгарский, при работе от вибрации рычаги в золотниках дребезжат, это только у меня так? Это как то лечится? Распред новый

Резьба м24...кое где такая попадалась...если не ошибаюсь,в рулевой на Урале....

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Резьба зависит от ввертышей в ГЦ, распределитель и насос - в них может быть разная резьба, но обычно ввертыши все подбирают под один наружный размер для унификации.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
saab95 пишет:

Резьба зависит от ввертышей в ГЦ

Резьба (тебе всё равно, но я обсуждаю внутреннюю) в зависит от запаха моих носков. А если делаю ввёртыш, то его внутренняя резьба будет в номинале, а наружная - по диаметру ввёртыша. Возразишь? Или опять язык в жопу?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kotelev пишет:

А если делаю ввёртыш, то его внутренняя резьба будет в номинале, а наружная - по диаметру ввёртыша. Возразишь?

Я про такие штуцера как на картинке во вложении.

У любого ГЦ и распределителя, да и у насосов есть своя определенная внутренняя резьба и все. Что бы подключить гидравлический шланг нужно туда вкрутить ввертыш с определенной внутренней резьбой, но наружная резьба может быть любой.

Выпускаются ввертыши как с наружной резьбой меньшего диаметра, так и большей. То есть, условно, при диаметре резьбы 10мм на маленьком ГЦ можно вкрутить такой ввертыш, что диаметр резьбы под гидравлический шланг будет 20мм.

Как пример это планировочный ковш экскаватора с наклоном, там стоит один или два маленьких ГЦ с маленьким диаметром резьбы, а все шланги на экскаваторе идут под ключ на 27 или 32, и что бы не делать отдельные шланги с маленькими штуцерами на маленький ключ, вкручивают ввертыши под большой наружный диаметр и все.

Точно так же любой диаметр гидравлического шланга может быть обжат разными наконечниками. То есть может быть тоненький шланг 12мм, а гайка на нем будет на 32.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

В моём МТЗ РВД от нш до распределиоеля под гайку на 30, не помню уже размер резьбы, но сцука она и не ДТ и не комбайн, че то посередине...


Другой вопрос, поставил 2Р80 болгарский, при работе от вибрации рычаги в золотниках дребезжат, это только у меня так? Это как то лечится? Распред новый

Резьба м24...кое где такая попадалась...если не ошибаюсь,в рулевой на Урале....

трубки на юмз экскаваторе-под баком вворачиваются в палец цилиндра переходники,плюс штуцера аутригеров которые на цепной колонке внутри за распредом-ключ на 32 а резьба м24.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

В моём МТЗ РВД от нш до распределиоеля под гайку на 30, не помню уже размер резьбы, но сцука она и не ДТ и не комбайн, че то посередине...


Другой вопрос, поставил 2Р80 болгарский, при работе от вибрации рычаги в золотниках дребезжат, это только у меня так? Это как то лечится? Распред новый

Резьба м24...кое где такая попадалась...если не ошибаюсь,в рулевой на Урале....

Мне посоветовали на комбайнах те что трубки гидролиний, и да действительно они подошли

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Stepnoj 2 пишет:

Алекс 37 пишет:

А по факту положение опускание принудительное должно быть в ту же сторону,куда и плавающее...(то есть сначала положение опускание принудительное,,после плавающее)....

[изображение]

Так оно и есть

Алекс 37 пишет:

Ну и на МТЗ так и есть-рычаг вниз-это подъем...рычаг вверх-соответственно опускание и плавающее.....

И тут понял но мне кажется что удобнее было бы если подъём то и рычаг вверх, а так как есть что то путаюсь. Трактор чужой а раньше сорокет был то на нём было всё как надо..ну мне так проще было.А сейчас пришлось поработать и реально путаюсь..или привыкать или ломать себя..хз. [изображение]

Я распред вынес на кабину спереди.и рычаги сделал как более информативно.вверх рычаг и все вверх,( кун,навеска,ковш)и на обоих трактора так ,оба с кунами.
А вот когда сажусь на отцов,на котором все по заводу,это мандец,через 15 минут я уже мокрый,особенно когда что то ответственное делаешь.
Рефлексы страшная штука.)))
Зимой в лесу работать из за снега нельзя было.чистил снег на другом.а там и кпп рычаг сбоку,и педаль тормозов слева от газульки.
В итоге докатился,весной на лесной сел трактор и выебся пока привык)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
колупатор пишет:

Stepnoj 2 пишет:

И тут понял но мне кажется что удобнее было бы если подъём то и рычаг вверх, а так как есть что то путаюсь.

в принципе на любой "нормальной" технике управление подъемом идет на себя-опускание-от себя.что мтз и сделано.

Stepnoj 2 пишет:

.А сейчас пришлось поработать и реально путаюсь..или привыкать или ломать себя..хз.

надо привыкать работать "правильно"-ломать себя при этом не стоит-в работе все быстро запоминается.вы попробуйте на экскаваторах при разных раскладках рычагов управления-вот где мозги закипят.

Я стажировался на лесном манипуляторе,там рычаги информативно работают.
Притом в деле обе руки и обе ноги)))т
Рычаг влево,колонна влево,вправо рычаг
,поворачивается вправо.другой рукой вниз рычаг,стрела вниз,вверх соответственно туда же.
А потом ещё рычаги разложить -сложить стрелу,выдвинуть-задвинуть дополнительную секцию.
Ну и педальки ещё,одна на ротатор,другая на челюсти.сидишь как пианист))))

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
чопор пишет:

Я распред вынес на кабину спереди.и рычаги сделал как более информативно.вверх рычаг и все вверх,( кун,навеска,ковш)и на обоих трактора так ,оба с кунами.

Да пообщался с пенсионерами которые раньше на кунах и стогамётах работали..и все как один объясняют что все рычаги подъём-значит вверх и тд..

чопор пишет:

А вот когда сажусь на отцов,на котором все по заводу,это мандец,через 15 минут я уже мокрый

Точно так же попандос...
Буду покурить с чайком в сторонке...пусть сами работают. Если куплю себе трактор собственный то незадумываясь сразу переделаю под себя. yes3

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Ставлю на МТЗ 80 погрузчик фронтальный с челюстным ковшом, ПФ б/у. На скорую подсоединил к штатному распределителю подъем и переворот ковша а челюсть некуда присоединить, задней навеске нежелательно. В своих закромах выковырял распределитель вроде как с подборщика сипма. Пойдет такой на ПФ?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

На нем одна секция с фиксацией. Две без.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Вроде распределитель этот запитывался от одной секции штатного распределителя.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
Sergey Sadovod пишет:

Вроде распределитель этот запитывался от одной секции штатного распределителя.

Да и обычно рычаг этой секции привязывают проволокой, что б постоянно питала этот распред.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Sergey Sadovod пишет:

На скорую подсоединил к штатному распределителю подъем и переворот ковша а челюсть некуда присоединить, задней навеске нежелательно.

Купите дивертор за 6 тыс.р. и подключите его прямо на погрузчике в линию переворота ковша, протянув кабель на кнопку или педаль в кабину. Это будет дешевле и проще, и удобнее в работе, чем городить еще один распределитель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах