Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 856 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
NikolayII пишет:

что японцы предусмотрели аварийный клапан сброса давления в штатной системе трактора.

Где он находится? Сразу в насосе или ДО распреда Р40?
При заглушке в Т, весь слив с цилиндров Р40 пойдет в N и далее к навеске. Работать смогут обе функции одновременно, но при рывке на Р40 магистраль N остаётся без защиты, в какой-то момент можно что нибудь порвать или Р40, или рвд.
При установке штуцера, защищена гидросистема со всех сторон.

: Новосибирск
14.08.2022 - 18:20
: 19
MaximusF пишет:

При установке штуцера, защищена гидросистема со всех сторон.

Немного не верно. При установке штуцера(продолжитель давления) НЕЛЬЗЯ глушить выход Т на гидрораспределителе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
NikolayII пишет:

cccv13 пишет:

Если будет больше есть риск разорвать тонкую стенку канала Т в распределителе Р40.

Как раз в конце видео об этом говорится. Что при установке продолжителя давления, выход Т по факту становиться магистралью аварийного сброса масла при возникновении высокого давления, поэтому Т глушить нельзя.

Но в моем случае предположительно можно, т.к. у меня магистраль не заканчивается следующим распредом, а входит в штатную гидросистему и я думаю(только это мое мнение, подтверждения не нашел), что японцы предусмотрели аварийный клапан сброса давления в штатной системе трактора.

Я ещё раз повторю,может вы не поняли,или не хотите...но.........несколько раньше эти подключения обсуждали....и у человека работает так,как вы хотите сделать.......
Я лично это тоже считаю неправильно....но ведь работает....

: Новосибирск
14.08.2022 - 18:20
: 19
Алекс 37 пишет:

Я ещё раз повторю,может вы не поняли,или не хотите..

Я все прекрасно понял. Просто высказал предположение о японских разработчиках. Каждый решает для себя сам. Но правильно и технологически верно при установке штуцера(продолжителя давления) обязательно сделать аварийный сброс давления масла из выхода Т распреда в гидробак.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
NikolayII пишет:

MaximusF пишет:

При установке штуцера, защищена гидросистема со всех сторон.

Немного не верно. При установке штуцера(продолжитель давления) НЕЛЬЗЯ глушить выход Т на гидрораспределителе.

Это вы так поняли не верно. У вас же вопрос ставить штуцер или глушить Т, но оба действия мы не рассматриваем, т.к. это приведет к аварии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
NikolayII пишет:

Алекс 37 пишет:

Я ещё раз повторю,может вы не поняли,или не хотите..

Я все прекрасно понял. Просто высказал предположение о японских разработчиках. Каждый решает для себя сам. Но правильно и технологически верно при установке штуцера(продолжителя давления) обязательно сделать аварийный сброс давления масла из выхода Т распреда в гидробак.

Да,верно....только это сложно назвать аварийным сбросом....
Ведь как ни крути,в штатной системе он (назовем его предохранительный клапан) все равно есть....
Тут всё объяснить можно проще....
Вот например если вы включите плавающее в р40,то если будет стоять штуцер и правильный слив,то обе полости гидроцилиндра соединятся между собой и со сливом...
А если штуцера не будет,то все это дело соединится с распределителем навески...вроде как и ничего страшного....но если в это время например поднимать навеску,то поднимется давление и в полостях гидроцилиндра подключенного к р40...и за счёт разницы площади поршня цилиндра,шток начнет вылезать.....
Какое усилие разовьёт цилиндр сказать сложно....но возможно ,если это будет цилиндр например отвала его хватит для подъёма переда трактора......

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
NikolayII пишет:

Но правильно и технологически верно при установке штуцера(продолжителя давления) обязательно сделать аварийный сброс давления масла из выхода Т распреда в гидробак.

так выход Т вы и так пускаете на слив в бак через фильтр гидросистемы.а у фильтра должен быть предохранительный клапан-рассчитанный на 2-3 атмосферы.при сильном загрязнении фильтра масло сбрасывается через клапан не очищенное.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

У него на обратке может и не быть фильтра.

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Подскажите, на многосекционных распределителях экскаватора в длинных поршеньках (золотниках) есть еще клапана, вкрученные в сам этот поршенек, то есть сколько секций, столько в них и пар клапанов. Зачем они там нужны, в интернете подобных золотников не нашел.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
saab95 пишет:

Подскажите, на многосекционных распределителях экскаватора в длинных поршеньках (золотниках) есть еще клапана, вкрученные в сам этот поршенек, то есть сколько секций, столько в них и пар клапанов. Зачем они там нужны, в интернете подобных золотников не нашел.

клапан могут быть предохранительные или антикавитационные.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
NikolayII пишет:

Но правильно и технологически верно при установке штуцера(продолжителя давления) обязательно сделать аварийный сброс давления масла из выхода Т распреда в гидробак.

Выход Т обязательно должен иметь слив в гидробак по причине того что при работе Р40 основной поток с выхода N прерывается и через А / В уходит в Т, как и аварийный сброс со входа Р.
И еще момент. При такой схеме подключения (с продолжителем давления) предохранительные клапана Р40 и основного распределителя трактора оказываются подключены параллельно и при работе основным распределителем срабатывает один из них у которого меньше давление. Поэтому имеет смысл на Р40 сделать давление срабатывания предохранительного клапана выше чем на основном (но не обязательно).

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
NikolayII пишет:

Сергей Федосов пишет:

Сколько всего будет распредов?

Будет распред всего один, 3Р40 сразу после насоса, из выхода N пойдет РВД на штатную заднюю навеску. Слив из Т пойдет в заливную горловину заднего редуктора.

У меня 2р40 от насоса шланг идет на Р 2р40 и оттуда слив Т шланг идет на родной распределитель и все

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Ильнар96 пишет:

NikolayII пишет:

Сергей Федосов пишет:

Сколько всего будет распредов?

Будет распред всего один, 3Р40 сразу после насоса, из выхода N пойдет РВД на штатную заднюю навеску. Слив из Т пойдет в заливную горловину заднего редуктора.

У меня 2р40 от насоса шланг идет на Р 2р40 и оттуда слив Т шланг идет на родной распределитель и все

Повезло, что пока нет таких условий, когда Р40 из-за отсутствия слива разорвет в клочья.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Темка очень интересная и актуальная буду изучать позднее, а пока у меня простой вопрос. При опускании стрелы вниз цилиндр как бы " думает"рычаг на опускание а ни чего не происходит и лишь позже шток начинает движение. Я думаю это из за воздуха в гидроцилиндре, а вот как его от туда удалить не снимая цилиндра не знаю. Может кто что подскажет?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Василий 777 пишет:

как его от туда удалить не снимая цилиндра

Полнустью выдвинуть-втянуть шток пару раз, врздух выйдет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Василий 777 пишет:

При опускании стрелы вниз цилиндр как бы " думает"рычаг на опускание а ни чего не происходит и лишь позже шток начинает движение.

Это происходит при поднятой стреле (шток полностью выдвинут) или когда она лежит и надо прижать сильнее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
MaximusF пишет:

Ильнар96 пишет:

NikolayII пишет:

Сергей Федосов пишет:

Сколько всего будет распредов?

[развернуть]

Будет распред всего один, 3Р40 сразу после насоса, из выхода N пойдет РВД на штатную заднюю навеску. Слив из Т пойдет в заливную горловину заднего редуктора.

У меня 2р40 от насоса шланг идет на Р 2р40 и оттуда слив Т шланг идет на родной распределитель и все

Повезло, что пока нет таких условий, когда Р40 из-за отсутствия слива разорвет в клочья.

Я так понимаю,что при отсутствии штуцера напора обе полости который он разделяет при его установке соединены между собой......
Теперь хотелось бы узнать услоаия,когда будет отсутствовать слив.....
.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алекс 37 пишет:

MaximusF пишет:

Ильнар96 пишет:

NikolayII пишет:

Сергей Федосов пишет:

Сколько всего будет распредов?

[развернуть]

[развернуть]

Будет распред всего один, 3Р40 сразу после насоса, из выхода N пойдет РВД на штатную заднюю навеску. Слив из Т пойдет в заливную горловину заднего редуктора.

[развернуть]

У меня 2р40 от насоса шланг идет на Р 2р40 и оттуда слив Т шланг идет на родной распределитель и все

Повезло, что пока нет таких условий, когда Р40 из-за отсутствия слива разорвет в клочья.

Я так понимаю,что при отсутствии штуцера напора обе полости который он разделяет при его установке соединены между собой......

Теперь хотелось бы узнать услоаия,когда будет отсутствовать слив.....

.

После Р40 масло идёт дальше в другой распред. Где находится штатный предохранительный? Скорее всего как раз в следующем. Случись со следующим распредом что-нибудь такое, что он перестанет перепускать масло дальше в бак (окалина забьет канал, кусок резинки от гидроцилиндра или брс прилетит, вариантов хватает). При превышении давления в Р40, что будет с рвд, с самим Р40, с насосом? Где-то произойдет разрыв.
Предохранительный (он же клапан ограничения давления) от Р40, да от любого распреда, кроме как в бак больше пускать никуда нельзя. На то он и предохранительный, если что-то не так выгнать весь поток в бак. Но пока всё идёт так, можно работать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Алекс 37 пишет:

Теперь хотелось бы узнать услоаия,когда будет отсутствовать слив.....

распред р40 на опускание(плавающее) и рычаг навески на родном-на подьем.поток масла с р40 вместо слива в гидробак должен поднимать навеску-ибо другой дороги ему нет.а в характеристиках распреда указаны рабочее давление и максимальное давление в магистрали слива-и они оооочень сильно различаются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Теперь хотелось бы узнать услоаия,когда будет отсутствовать слив.....

распред р40 на опускание(плавающее) и рычаг навески на родном-на подьем.поток масла с р40 вместо слива в гидробак должен поднимать навеску-ибо другой дороги ему нет.а в характеристиках распреда указаны рабочее давление и максимальное давление в магистрали слива-и они оооочень сильно различаются.

Согласен с обоими ....
Давно про это говорили и обсуждали...
Но у людей работает......и как должна отреагировать на повышение давления стенка распреда мы тоже не знаем точно...(люди вон водопроводные краны на магистраль ставят...)
А всякие окалины и прочее может попасть когда и где угодно....правда тут есть выход...предохранительный поставить сразу после выхода насоса....хотя стоп!!!а вдруг и он заклинит???надо ещё один ставить....а вдруг.... lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алекс 37 пишет:

.правда тут есть выход...предохранительный поставить сразу после выхода насоса....хотя стоп!!!а вдруг и он заклинит???надо ещё один ставить....а вдруг....

Гениальная идея good
Смешно лишь то, что ее кто-то уже успешно воплотил в жизнь.
При чем сделали его сразу в едином корпусе с насосом, что бы умники не экспериментировали с его расположением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

.правда тут есть выход...предохранительный поставить сразу после выхода насоса....хотя стоп!!!а вдруг и он заклинит???надо ещё один ставить....а вдруг....

Гениальная идея [изображение]

Смешно лишь то, что ее кто-то уже успешно воплотил в жизнь.

При чем сделали его сразу в едином корпусе с насосом, что бы умники не экспериментировали с его расположением.

Видел я нечто подобное....а вдруг окалина?
Надо ставить ещё штуки три на всякий случай!!!!(и про окалину и прочий мусор не я придумал....)поэтому,да,возможно и смешно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алекс 37 пишет:

Видел я нечто подобное....а вдруг окалина?

Надо ставить ещё штуки три на всякий случай!!!!(и про окалину и прочий мусор не я придумал....)поэтому,да,возможно и смешно.

Стеб не понятен. До насоса есть заборный фильтр в данном случае.
В случае Ильнара до Р40 наверняка тоже в баке имеется фильтр, поэтому за работу клапана на Р40 переживаний нет. А вот за работу клапана на следующем распреде опасения не напрасные, т.к. с распреда Р40 от исполнительных органов может прилететь все, что угодно.
Или вы не заметили, что на схемах в распредах клапана ставятся ДО золотников? Случайность или зачем-то так задумано?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

Видел я нечто подобное....а вдруг окалина?


Надо ставить ещё штуки три на всякий случай!!!!(и про окалину и прочий мусор не я придумал....)поэтому,да,возможно и смешно.

Стеб не понятен. До насоса есть заборный фильтр в данном случае.

В случае Ильнара до Р40 наверняка тоже в баке имеется фильтр, поэтому за работу клапана на Р40 переживаний нет. А вот за работу клапана на следующем распреде опасения не напрасные, т.к. с распреда Р40 от исполнительных органов может прилететь все, что угодно.

Или вы не заметили, что на схемах в распредах клапана ставятся ДО золотников? Случайность или зачем-то так задумано?

Фильтра обычно ставятся в магистрали слива.....причем в фильтре имеется перепускной клапан,если фильтр забивается или при холодном масле...(но вам ли этого не знать,....зачем ..я пишу....)
Речь то в другом.......вот когда этот перепускной клапан пускает масло через себя,то в это время если полетит окалина?...в бак,далее через насос и (даже если представить что нету никакого доп распреда р40) в штатный распределитель.....????
В общем все эти переживания за забитый предохранительный клапан какая то глупость.....
Бережного бог бережет,сказала монашка одевая презерватив на банан....(вот ваш случай!).

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алекс 37 пишет:

Фильтра обычно ставятся в магистрали слива.....

Не везде и в большинстве иномарок их нет - весь слив с распреда идет прямиком в картер заднего моста.

Алекс 37 пишет:

в бак,далее через насос и (даже если представить что нету никакого доп распреда р40) в штатный распределитель.....????

Не правильно. В баке шмурдяка хватает, особенно если бак - это картер кпп и заднего моста. Для крупного мусора, который может забить каналы, существует заборная сетка.
Поэтому правильно будет - в бак далее застрянет в сетке и к насосу уже не полетит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

Фильтра обычно ставятся в магистрали слива.....

Не везде и в большинстве иномарок их нет - весь слив с распреда идет прямиком в картер заднего моста.

Алекс 37 пишет:

в бак,далее через насос и (даже если представить что нету никакого доп распреда р40) в штатный распределитель.....????

Не правильно. В баке шмурдяка хватает, особенно если бак - это картер кпп и заднего моста. Для крупного мусора, который может забить каналы, существует заборная сетка.

Поэтому правильно будет - в бак далее застрянет в сетке и к насосу уже не полетит.

Пусть,пусть так...пусть.....а если сетка заборная прорвется?а если окалина из насоса вылетит?или из трубки идущей от насоса...или....
Как же тогда наши системы (МТЗ,ЮМЗ и т.д)работают интересно......да ещё и без фильтров бывает(от слова совсем)....
Но и даже дело не в этом....зачем вы вообще мне это доказываете?...вон,чел чуть выше пишет что у него все работает...,как же так то????надо ему объяснить что так нельзя....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Ну МТЗ и прочие не поднимают у тех,кто не хочет или не может чтобы поднимало...
Почему то я не один год сеял навесной сеялкой,и при поднятии ее перегруженной поднимался перед трактора....хотя до того,как мне вручили этот трактор перед посевной на него каждый год покупался новый насос и распределитель......
Вот с течью да,абсолютно согласен.....
Ну и как бы то ни было,сеяли,сажали и т.д не одно десятилетие на якобы ничего не могущих тракторах....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Алекс 37 пишет:

вон,чел чуть выше пишет что у него все работает...,как же так то????надо ему объяснить что так нельзя..

Каждый делает то на что способен и в пределах своих знаний.
Есть характеристики распределителя где указаны предельные (гарантируемые) параметры, и если при ты работе выходишь за их пределы то производитель не несет ответственности за поломку. Причем надо учитывать что фактически выход Т может выдержать и больше чем указано в "паспорте", но не на всех и не всегда, а как повезет. То есть можете работать и на большем давлении: повезет будете дальше работать, не повезет с экземпляром порвет его. Дело хозяйское.
Ну а утверждать что если у него работает, то можно всем так делать - это не верно.
dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Во налетели то....когда давненько писал человеку,что правильно установить распределитель надо "'правильно""- никто не поддержал и не опроверг....
Тут в начале тоже упоминал,как правильно.....но и упомянул что у людей работает по неправильной схеме....и налетели как петухи...,(как будто я предлагаю ставить неправильно.).....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
MaximusF пишет:

Петухи налетают на молодую курочку с сочным задом. Бойтесь своих желаний...

И внимательнее со сравнениями.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-09-2022 в 20:10:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну не забыть упомянуть про это-это святое......
Только странное все таки понятие...петух.
В курятнике он топчет....а в других местах почему то его....
Все в мире перевернулось.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах