Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 850 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29580 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
Констан пишет:

Алекс 37 пишет:

Давление на манометре есть,кто его создал?

Поршневой насос с гирей?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-07-2022 в 22:53:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

кому как....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
Гамов Иван пишет:

Не надоело в словоблудии практиковаться?

Полностью согласен.Главное,что каждый по своему прав,но вывернут всё,что уже третий день просто пролистываю не читая.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
хоменко олег викторович пишет:

Гамов Иван пишет:

Не надоело в словоблудии практиковаться?

Полностью согласен.Главное,что каждый по своему прав,но вывернут всё,что уже третий день просто пролистываю не читая.

Ну тут да,все правы..Примерно так....Ветер дует однозначно,спору нет......(а почему он дует,мало кому видать интересно...Хоть из за разницы давлений,хоть потому что деревья качаются...)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Господа, а теперь уже вопрос практического характера...
Может быть кто сталкивался...
Подключил болгарина от одной из секций родного распределителя.
Месяц катался с косилкой (цилиндр одностороннего действия, подъём полотна) - всё работало.
Повесил дискатор, и не поднимает его. Но нагрузка на двигатель идёт. В обратную сторону - на подъем шасси... то же самое.
Подключаю дискатор к быстросъемам родного распределителя - поднимает.
Переключаю на болгарина - напрягается, но не поднимает.

Оставляю линию давления - на болгарине, а второй шланг на слив в секцию родного распределителя, и там ставлю плавающее положение... Работает, поднимает!

Отсюда вывод - болгарин дает давление на подъем, но масло из другой полости гидроцилиндра, по какой-то причине не идет на слив...
Повторюсь - если слив воткнуть в быстросъем родного распреда, с плавающим положением - поднимает!
Такой вот ребус.

Пока у меня одно предположение - бывают ли распределители, только подающие масло, но без одновременного слива из второго шланга (другой полости гидроцилиндра)????

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Такая схема (да, не по феншую), но подача масла есть, слив через родной распред есть... Должно работать. С косилкой, плавающее работало, значит слив был.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Так не работает...
Выходы с болгарина.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Lugacheff пишет:

Господа, а теперь уже вопрос практического характера...

Может быть кто сталкивался...

Подключил болгарина от одной из секций родного распределителя.

Месяц катался с косилкой (цилиндр одностороннего действия, подъём полотна) - всё работало.

Повесил дискатор, и не поднимает его. Но нагрузка на двигатель идёт. В обратную сторону - на подъем шасси... то же самое.

Подключаю дискатор к быстросъемам родного распределителя - поднимает.

Переключаю на болгарина - напрягается, но не поднимает.

Оставляю линию давления - на болгарине, а второй шланг на слив в секцию родного распределителя, и там ставлю плавающее положение... Работает, поднимает!

Отсюда вывод - болгарин дает давление на подъем, но масло из другой полости гидроцилиндра, по какой-то причине не идет на слив...

Повторюсь - если слив воткнуть в быстросъем родного распреда, с плавающим положением - поднимает!

Такой вот ребус.

Пока у меня одно предположение - бывают ли распределители, только подающие масло, но без одновременного слива из второго шланга (другой полости гидроцилиндра)????

Без брс попробуй.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А теперь про давление. Очень интересно за диспутом следить было. От Марсианской впадины до качания веток на дереве.
Давление создаёт насос, и оно зависит от нагрузки. Чем выше нагрузка тем больше давление (до определённых пределов разумеется).
Пример. Рабочий насос поднимет груз. Убитый этот груз не поднимет. Хотя в холостую качать масло будет не хуже рабочего. Гц с ним давление не даст почему-то.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

А так работает...
Подача с болгарина... А слив в другую секцию (родной распред)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Вовий пишет:

Lugacheff пишет:

Господа, а теперь уже вопрос практического характера...


Может быть кто сталкивался...


Подключил болгарина от одной из секций родного распределителя.


Месяц катался с косилкой (цилиндр одностороннего действия, подъём полотна) - всё работало.


Повесил дискатор, и не поднимает его. Но нагрузка на двигатель идёт. В обратную сторону - на подъем шасси... то же самое.


Подключаю дискатор к быстросъемам родного распределителя - поднимает.


Переключаю на болгарина - напрягается, но не поднимает.

Оставляю линию давления - на болгарине, а второй шланг на слив в секцию родного распределителя, и там ставлю плавающее положение... Работает, поднимает!

Отсюда вывод - болгарин дает давление на подъем, но масло из другой полости гидроцилиндра, по какой-то причине не идет на слив...


Повторюсь - если слив воткнуть в быстросъем родного распреда, с плавающим положением - поднимает!


Такой вот ребус.

Пока у меня одно предположение - бывают ли распределители, только подающие масло, но без одновременного слива из второго шланга (другой полости гидроцилиндра)????

Без брс попробуй.

Через те же БРС подключаю слив в родной распред... Все работает.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602

Если схема болгарского распередлителя как на картинке, то перепутав Р и Т, слива не будет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
MaximusF пишет:

Если схема болгарского распередлителя как на картинке, то перепутав Р и Т, слива не будет.

Какая у него схема я не знаю.
На сколько я знаю, у болгаринов тонкая стенка вокруг сливного отверстия, и при подключении туда давления, корпус разрывает. Поэтому есть ещё один выход "N"
Давление там создавалось... ничего не разорвало.

Как узнать какая схема у распределителя?
Распределитель с двумя секциями, обе с плавающими положениями. Такой...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1973
Lugacheff пишет:

у болгаринов тонкая стенка вокруг сливного отверстия, и при подключении туда давления, корпус разрывает. Поэтому есть ещё один выход "N"
Давление там создавалось... ничего не разорвало.

Повезло, или давления там не развивалось (вопрос куда идет шланг с выхода Т болгарина?)

Lugacheff пишет:

Как узнать какая схема у распределителя?
Распределитель с двумя секциями, обе с плавающими положениями.

Есть фото

Значит такой

Его схема (скорее всего)

Только секции типа L

и схема фиксации если только в плавающем то 12

Соответсвенно обозначение этого распределителя должно быть что то типа такого
02P80 R 1 L12 L12 G
Описание распределителя в приложении

И к вопросу: Куда идет шланг с Р80 помеченный стрелкой? И стоит проверить его, так как если не будет слива с этого шланга то и не будет работать распределитель на подъем (как раз с теми признаками что описаны)

Вложение
raspered_r80.pdf
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1973

И для понимания, дорисуйте схему подключения Р80 - куда что идет.
Выход Т с Р80 ?
Выход В с секции к которой подключен Р80?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
cccv13 пишет:

И для понимания, дорисуйте схему подключения Р80 - куда что идет.

Выход Т с Р80 ?

Выход В с секции к которой подключен Р80?

[изображение]

Сейчас в полях, дорисовать ничего не могу.
Болгарский распределитель запитан от одной из секций родного распределителя РП-70 (МТЗ-892.2)
До слов Максимуса, в правильности подключения был уверен, потому что не разорвало болгарина... Сразу то всё заработало (с однополостным цилиндром)
А теперь я призадумался... Понял, что способ, которым я выявил тогда напорный рукав - был весьма сомнительный....с вероятностью 50 на 50...
Заморачиваться сильно я тогда не стал... И чтобы масло сильно не брызгало - проверил это дело на не заведёном двигателе... Поставил рычаг родного распределителя в положение "подъём", и пошёл смотреть с какого шланга потечёт масло, при ослаблении БРС... Ну, масло заструилось на первом шланге. Это оно - подумал я...
А подумав сейчас понял - что оно также бы заструилось и со второго шланга... В обоих случаях появляется сообщение с гидробаком.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
cccv13 пишет:

И к вопросу: Куда идет шланг с Р80 помеченный стрелкой? И стоит проверить его, так как если не будет слива с этого шланга то и не будет работать распределитель на подъем (как раз с теми признаками что описаны)

Соединяется с одним из выходов секции РП-70 (теперь у меня сомнения, с тем ли выходом...?)
С однополостным гидроцилиндром - болгарин работал корректно.
Подъём - был, плавающее было...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
Вовий пишет:

А теперь про давление. Очень интересно за диспутом следить было. От Марсианской впадины до качания веток на дереве.

Давление создаёт насос, и оно зависит от нагрузки. Чем выше нагрузка тем больше давление (до определённых пределов разумеется).

Пример. Рабочий насос поднимет груз. Убитый этот груз не поднимет. Хотя в холостую качать масло будет не хуже рабочего. Гц с ним давление не даст почему-то.

Так про это с первого дня дискуссии писали...ничего нового...может лучше какой другой пример...?.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 704

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, дровокол вертикальный колол все подряд вчера начал отказывать,цилиндр самопроизвольно стал опускаться, распред болгарин, стало масло грется и давить перестал, грешу на манжеты цилиндра , в другую полость перепускает, все новое. Что скажете? спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, дровокол вертикальный колол все подряд вчера начал отказывать,цилиндр самопроизвольно стал опускаться, распред болгарин, стало масло грется и давить перестал, грешу на манжеты цилиндра , в другую полость перепускает, все новое. Что скажете? спасибо.

Ну раз стал опускаться самопроизвольно,то похоже что манжеты.....в другую сторону тоже усилия нет?
Запусти холодный,поставь полено,рычаг на раскол...силы колоть нет,но рычаг держи.
Через некоторое время потрогай насос,шланги,цилиндр....если нагрелся только насос-ему кирдык.
Если нагиелось всё,в том числе и цилиндр-смотри цилиндр.....
Если нагреся насос и распред-смотри распред.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Форум сила...!
MaximusF, cccv13 - ребята вы правы оказались! thank_you
Я сильно не надежным способом определил напорную магистраль... ))
Но отработав месяц, я и не подумал бы, на неправильность подключения.

По иронии судьбы, с кем долго спорил, первым указал на проблему...)

Вы мне сэкономили много времени... Куда высылать магарыч?
Я серьезно.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 704
Алекс 37 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, дровокол вертикальный колол все подряд вчера начал отказывать,цилиндр самопроизвольно стал опускаться, распред болгарин, стало масло грется и давить перестал, грешу на манжеты цилиндра , в другую полость перепускает, все новое. Что скажете? спасибо.

Ну раз стал опускаться самопроизвольно,то похоже что манжеты.....в другую сторону тоже усилия нет?

Запусти холодный,поставь полено,рычаг на раскол...силы колоть нет,но рычаг держи.

Через некоторое время потрогай насос,шланги,цилиндр....если нагрелся только насос-ему кирдык.

Если нагиелось всё,в том числе и цилиндр-смотри цилиндр.....

Если нагреся насос и распред-смотри распред.

Спасибо буду пробовать. victory

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

По иронии судьбы, с кем долго спорил, первым указал на проблему...)

Священник - неуч правильно определил неисправность в гидравлике... А что так бывает? [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-07-2022 в 12:21:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Куда слать магарыч лучше скажи (и cccv13 тоже), можно в личку.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 704
полный_привод пишет:

Алекс 37 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, дровокол вертикальный колол все подряд вчера начал отказывать,цилиндр самопроизвольно стал опускаться, распред болгарин, стало масло грется и давить перестал, грешу на манжеты цилиндра , в другую полость перепускает, все новое. Что скажете? спасибо.

Ну раз стал опускаться самопроизвольно,то похоже что манжеты.....в другую сторону тоже усилия нет?


Запусти холодный,поставь полено,рычаг на раскол...силы колоть нет,но рычаг держи.


Через некоторое время потрогай насос,шланги,цилиндр....если нагрелся только насос-ему кирдык.


Если нагиелось всё,в том числе и цилиндр-смотри цилиндр.....


Если нагреся насос и распред-смотри распред.

Спасибо буду пробовать. [изображение]

Разобрал цилиндр, манжеты порвало, могло это произойти от высокой температуры масла, так как обьем мал, нш 50 а масло литров 18, надо долить думаю хотя бы до 30. и жара стоит или после разрыва манжеты нагрелся, а я не заметил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
полный_привод пишет:

полный_привод пишет:

Алекс 37 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, дровокол вертикальный колол все подряд вчера начал отказывать,цилиндр самопроизвольно стал опускаться, распред болгарин, стало масло грется и давить перестал, грешу на манжеты цилиндра , в другую полость перепускает, все новое. Что скажете? спасибо.

[развернуть]

Ну раз стал опускаться самопроизвольно,то похоже что манжеты.....в другую сторону тоже усилия нет?



Запусти холодный,поставь полено,рычаг на раскол...силы колоть нет,но рычаг держи.



Через некоторое время потрогай насос,шланги,цилиндр....если нагрелся только насос-ему кирдык.



Если нагиелось всё,в том числе и цилиндр-смотри цилиндр.....



Если нагреся насос и распред-смотри распред.

Спасибо буду пробовать. [изображение]

Разобрал цилиндр, манжеты порвало, могло это произойти от высокой температуры масла, так как обьем мал, нш 50 а масло литров 18, надо долить думаю хотя бы до 30. и жара стоит или после разрыва манжеты нагрелся, а я не заметил.

Сколько была температура масла?(если что,то руке и 50 градусов будет казаться горячо)...масло какое залито,?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
полный_привод пишет:

манжеты порвало, могло это произойти от высокой температуры масла,

Нет, скорее всего цилиндр ранее разбирали и поставили плохие РТИ. Был случай когда ГЦ много лет работал и стал пропускать, отдали на ремонт в фирму, занимающуюся восстановлением гидравлики, стоимость ремонта вместе с ездой туда - сюда встала в пол стоимости нового. Так в последствии он через месяц уже пропускать стал снова.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
saab95 пишет:

отдали на ремонт в фирму, занимающуюся восстановлением гидравлики,

Именно так рукожопы и поступают.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 704
Алекс 37 пишет:

полный_привод пишет:

полный_привод пишет:

Алекс 37 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, дровокол вертикальный колол все подряд вчера начал отказывать,цилиндр самопроизвольно стал опускаться, распред болгарин, стало масло грется и давить перестал, грешу на манжеты цилиндра , в другую полость перепускает, все новое. Что скажете? спасибо.

[развернуть]

[развернуть]

Ну раз стал опускаться самопроизвольно,то похоже что манжеты.....в другую сторону тоже усилия нет?




Запусти холодный,поставь полено,рычаг на раскол...силы колоть нет,но рычаг держи.




Через некоторое время потрогай насос,шланги,цилиндр....если нагрелся только насос-ему кирдык.




Если нагиелось всё,в том числе и цилиндр-смотри цилиндр.....




Если нагреся насос и распред-смотри распред.

[развернуть]

Спасибо буду пробовать. [изображение]

Разобрал цилиндр, манжеты порвало, могло это произойти от высокой температуры масла, так как обьем мал, нш 50 а масло литров 18, надо долить думаю хотя бы до 30. и жара стоит или после разрыва манжеты нагрелся, а я не заметил.

Сколько была температура масла?(если что,то руке и 50 градусов будет казаться горячо)...масло какое залито,?

Масло дизельное М 10 Г2 к sae 30, а температура стал снимать шланги чуть не обжегся, снял перчатки быстрее, маслом имеется ввиду.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 227

Народ, всем доброго времени суток. Тема конечно давно пережевана, но такой вопрос: поставил два распределителя параллельно. Один работает нормально, второй только когда на первом один из рычагов включен. Первый р75 там 2 сверления под пробкой управляющего канала одно прямо одно вниз, второй р80-3/1_222 там сверления прямо и второе вверх. Как их правильно соединить? Какие каналы глушить? Обязательно ли менять перепускной клапан на заглушку? (Если да то прошу чертеж оной, нигде не нашел)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
dywdex пишет:

Народ, всем доброго времени суток. Тема конечно давно пережевана, но такой вопрос: поставил два распределителя параллельно. Один работает нормально, второй только когда на первом один из рычагов включен. Первый р75 там 2 сверления под пробкой управляющего канала одно прямо одно вниз, второй р80-3/1_222 там сверления прямо и второе вверх. Как их правильно соединить? Какие каналы глушить? Обязательно ли менять перепускной клапан на заглушку? (Если да то прошу чертеж оной, нигде не нашел)

Жаль что в первой части темы все рисунки Костомара канули в никуда....там все было от и до...
А так ,по сути в одном из распределителей глушить сливной клапан....в общем надо сделать так,чтобы он был всегда закрыт...
Далее есть не один вариант.....
Ну например надо сделать так,чтобы вышеупомянутые отверстия(сверления,которые вверх на одном и вниз на другом) в канале управления перекрыть......каналы управления соединить....с того распределителя,где заглушили клапан слива,убрать предохранительный клапан.... всё.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 227
Алекс 37 пишет:

dywdex пишет:

Жаль что в первой части темы все рисунки Костомара канули в никуда....там все было от и до...

А так ,по сути в одном из распределителей глушить сливной клапан....в общем надо сделать так,чтобы он был всегда закрыт...

Далее есть не один вариант.....

Ну например надо сделать так,чтобы вышеупомянутые отверстия(сверления,которые вверх на одном и вниз на другом) в канале управления перекрыть......каналы управления соединить....с того распределителя,где заглушили клапан слива,убрать предохранительный клапан.... всё.

Спасибо. Вроде все понятно, завтра буду испытывать. На Ютубе сейчас посмотрел, там один дядька( Ильгиз кажется) все то же самое объяснил довольно доступно, единственное, про каналы не все ясно было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах