Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 852 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
Aleksej-1616 пишет:

https://ladspb.ru/connections/hydraulic_fitting/fitting_remontnyi/ [изображение]

Ну а что такого?...Раньше применялись такие фитинги....кто то сам точил...У меня подобный стоит на выносной цилиндр на мтз..,..на эо 2621 шланги есть с такими же штуцерами..,когда то давно в колхозе вместо трубки от нш. тоже шланг ставил на подобной зажимке,..работают...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

https://ladspb.ru/connections/hydraulic_fitting/fitting_remontnyi/ [изображение]

Ну а что такого?...Раньше применялись такие фитинги....кто то сам точил...У меня подобный стоит на выносной цилиндр на мтз..,..на эо 2621 шланги есть с такими же штуцерами..,когда то давно в колхозе вместо трубки от нш. тоже шланг ставил на подобной зажимке,..работают...

А я вот не знал. Часто рвд повреждаются именно возле наконечника или как его там, а весь рукав ещё норм, отрезать немного и восстановить. Неплохо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
Констан пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

https://ladspb.ru/connections/hydraulic_fitting/fitting_remontnyi/ [изображение]

Ну а что такого?...Раньше применялись такие фитинги....кто то сам точил...У меня подобный стоит на выносной цилиндр на мтз..,..на эо 2621 шланги есть с такими же штуцерами..,когда то давно в колхозе вместо трубки от нш. тоже шланг ставил на подобной зажимке,..работают...

А я вот не знал. Часто рвд повреждаются именно возле наконечника или как его там, а весь рукав ещё норм, отрезать немного и восстановить. Неплохо.

Вполне реально......вплоть до полевых условий.....(главное отрезать)
Ну или с этим шлангом обратиться туда,где могут опрессовать новый фитинг(если согласятся)...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

если согласятся

Согласятся, деньги всем нужны.
Еще могут к примеру длинный РВД порваный по середине тоже отремонтировать, отрезав повреждение и соеденив обжимной муфтой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

если согласятся

Согласятся, деньги всем нужны.

Еще могут к примеру длинный РВД порваный по середине тоже отремонтировать, отрезав повреждение и соеденив обжимной муфтой.

Да знаю...есть у нас станок для обжига шлангов...
Но когда не было,не все соглашались прессовать чужие шланги...только свои и всё....

05.11.2018 - 16:11
: 6288

А почему эти ремонтные фитинги не рекомендуются на постоянную работу?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Гамов Иван пишет:

Завтра если не забуду померяю.

blush2

На молотильном барабане 500мм 1500-2000 оборотов хватит?
И чем отличаются барабаны с ровными битами от шипастых в работе? Тут видел вообще толком не барабан, а чисто штыри на видео shok

saab95 пишет:

А почему эти ремонтные фитинги не рекомендуются

Стоимость.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Михаил Кунков пишет:

Гамов Иван пишет:

Завтра если не забуду померяю.

[изображение]

На молотильном барабане 500мм 1500-2000 оборотов хватит?

И чем отличаются барабаны с ровными битами от шипастых в работе? Тут видел вообще толком не барабан, а чисто штыри на видео [изображение]

saab95 пишет:

А почему эти ремонтные фитинги не рекомендуются

Стоимость.

Не успел померять, приехал уже темно. Теперь завтра. На пшенице и ячмене я лично первый барабан на минимум оборотов, ну или чуть больше минимума. Второй на максимум.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Ровных никогда не видел, все с прорезями. Со штырями это штифтовый барабан, есть такие, но ни разу не было таких, поэтому ничего про них сказать не могу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Гамов Иван пишет:

пшенице и ячмене я лично первый барабан на минимум оборотов, ну или чуть больше минимума. Второй на максимум.

Гамов Иван пишет:

Ровных никогда не видел, все с прорезями.

Я имел ввиду без штырей blush2 а бичи какой длины на барабане и почему они левые и правые? mail

А это в цифрах то хоть примерно? Вроде по статьям 600-700 оборотов... При барабане 600 мм. На горохе в 2 раза меньше... Тоесть при барабане из бочки на 500 мм получается 800 оборотов нужно. mail У меня если будет максимум один. Либо просто молотилка, либо молотилка с косой dntknw Если конечно информация подберется....
Пока для уложения в голове интересует зазор меж тонких прутков (по фото, дак с палец, тоесть около сантиметра), высота выступающих поперечин над ними...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Михаил Кунков пишет:

Гамов Иван пишет:

пшенице и ячмене я лично первый барабан на минимум оборотов, ну или чуть больше минимума. Второй на максимум.

Гамов Иван пишет:

Ровных никогда не видел, все с прорезями.

Я имел ввиду без штырей [изображение] а бичи какой длины на барабане и почему они левые и правые? [изображение]

А это в цифрах то хоть примерно? Вроде по статьям 600-700 оборотов... При барабане 600 мм. На горохе в 2 раза меньше... Тоесть при барабане из бочки на 500 мм получается 800 оборотов нужно. [изображение] У меня если будет максимум один. Либо просто молотилка, либо молотилка с косой [изображение] Если конечно информация подберется....

Пока для уложения в голове интересует зазор меж тонких прутков (по фото, дак с палец, тоесть около сантиметра), высота выступающих поперечин над ними...

Бичи 1200 мм. Левые и правые это прорези в разные стороны наклонены, они чередуются.
Обороты на первом в районе 600,на втором 1200,но это не точно. Прутков 4 мм, расстояние 12 мм если брать по центрам прутков.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Михаил Кунков пишет:

Гамов Иван пишет:

пшенице и ячмене я лично первый барабан на минимум оборотов, ну или чуть больше минимума. Второй на максимум.

Гамов Иван пишет:

Ровных никогда не видел, все с прорезями.

Я имел ввиду без штырей [изображение] а бичи какой длины на барабане и почему они левые и правые? [изображение]

А это в цифрах то хоть примерно? Вроде по статьям 600-700 оборотов... При барабане 600 мм. На горохе в 2 раза меньше... Тоесть при барабане из бочки на 500 мм получается 800 оборотов нужно. [изображение] У меня если будет максимум один. Либо просто молотилка, либо молотилка с косой [изображение] Если конечно информация подберется....

Пока для уложения в голове интересует зазор меж тонких прутков (по фото, дак с палец, тоесть около сантиметра), высота выступающих поперечин над ними...

Бичи 1200 мм. Левые и правые это прорези в разные стороны наклонены, они чередуются.
Обороты на первом в районе 600,на втором 1200,но это не точно. Прутков 4 мм, расстояние 12 мм если брать по центрам прутков.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Гамов Иван пишет:

Бичи 1200 мм. Левые и правые это прорези в разные стороны наклонены, они чередуются.
Обороты на первом в районе 600,на втором 1200,но это не точно. Прутков 4 мм, расстояние 12 мм если брать по центрам прутков.

super mail thank_you

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

всем здравствуйте коллеги.достался мне по наследству воот такой дозатор.хочу поставить его на свой юмз..подскажите пятый выход....куда и что с ним делать?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

вот название и маркировка

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
евгений.пенза пишет:

куда и что с ним делать?

Подключать линию LS к клапану приоритета, который нужно установить вместе с этим дозатором.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

а что он даёт.и как можно обойтись без него?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223

Если коротко,то при повороте руля, поток масла от насоса,до этого идущий допустим на распределитель, направляется к насос-дозатору и далее куда надо...
В насос дозаторе подобного типа нет клапана слива...поэтому если подключить его напрямую к насосу будет перегрев системы......

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
евгений.пенза пишет:

а что он даёт.и как можно обойтись без него?

У дозатора нет слива. Когда руль не задействован (не крутится), клапан приоритета отправляет поток масла на слив.
Без него обойтись можно, только на слив будет отправлять масло 180 барный клапан ограничения давления. Как следствие - повышенный расход топлива, перегрев системы гидравлики, постоянный разрыв трубок и шлангов от вибраций под давлением.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

а эти клапана подразделяються как то по мощности и т.д?и какой мне и с какой техники можно прикупить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
евгений.пенза пишет:

а эти клапана подразделяються как то по мощности и т.д?и какой мне и с какой техники можно прикупить?

Ну например с jsb экскаватора-погрузчика...
Типа такого....

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

лохмато.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
евгений.пенза пишет:

лохмато.....

Цена?....так это ещё дешево,....(есть точно такие же за сотку...)
Посмотри нечто подобное например с погрузчика амкадор....там год -два назад цена около 6 была.....
Но реально за кусок чугунного корпуса,золотник и пружину дорого...

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Доброго времени суток!
(Может немного не в тему, тогда извините!)
На следующий год нужен будет гидропривод. Хочу обойтись "малой кровью" и для этого
на МТЗ-80 приколхозить насос на раздатку пвм (насос будет на лонжероне)
Работать будет пара 310.112 - х аксиальных "бананов", насос/мотор.. Подозреваю, что
для нормальной работы насоса будет мало оборотов (я их не знаю!), поэтому прикидываю вариант с бОльшим насосом, 310.224, чтобы за счёт объема компенсировать недостаток оборотов и гм выдавал ожидаемое от него.
Кто как думает - тема рабочая?
Может быть кто-то делал уже или видел где?

ЗЫ. Я знаю что с левой стороны есть для этого боковой вом, но его у меня нет, а раздатка и т.д. пвм есть. Поэтому и такое вот рукоблудие!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
Александр_00_ пишет:

Доброго времени суток!

(Может немного не в тему, тогда извините!)

На следующий год нужен будет гидропривод. Хочу обойтись "малой кровью" и для этого

на МТЗ-80 приколхозить насос на раздатку пвм (насос будет на лонжероне)

Работать будет пара 310.112 - х аксиальных "бананов", насос/мотор.. Подозреваю, что

для нормальной работы насоса будет мало оборотов (я их не знаю!), поэтому прикидываю вариант с бОльшим насосом, 310.224, чтобы за счёт объема компенсировать недостаток оборотов и гм выдавал ожидаемое от него.

Кто как думает - тема рабочая?

Может быть кто-то делал уже или видел где?

ЗЫ. Я знаю что с левой стороны есть для этого боковой вом, но его у меня нет, а раздатка и т.д. пвм есть. Поэтому и такое вот рукоблудие!

А подробнее?...где например будет(планируется) установить гидромотор?...что он будет крутить и т.д...

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Доброго времени суток!


(Может немного не в тему, тогда извините!)


На следующий год нужен будет гидропривод. Хочу обойтись "малой кровью" и для этого


на МТЗ-80 приколхозить насос на раздатку пвм (насос будет на лонжероне)


Работать будет пара 310.112 - х аксиальных "бананов", насос/мотор.. Подозреваю, что


для нормальной работы насоса будет мало оборотов (я их не знаю!), поэтому прикидываю вариант с бОльшим насосом, 310.224, чтобы за счёт объема компенсировать недостаток оборотов и гм выдавал ожидаемое от него.


Кто как думает - тема рабочая?


Может быть кто-то делал уже или видел где?

ЗЫ. Я знаю что с левой стороны есть для этого боковой вом, но его у меня нет, а раздатка и т.д. пвм есть. Поэтому и такое вот рукоблудие!

А подробнее?...где например будет(планируется) установить гидромотор?...что он будет крутить и т.д...

Пока фронтальную роторную косилку! (С мотором не срастается, поэтому проект "самаходка из уаза" приходиться откладывать в долгий ящик)
Дальше - найдём ещё чем его занять ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223

Значит обороты на косилке будут сильно зависеть от скорости трактора.....
Соответственно нужно рассмотреть ту скорость,с какой планируется рабочее движение трактора....
Ну и возможно просто взвесив все за и против использовать для этого штатный вом?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Алекс 37 пишет:

Значит обороты на косилке будут сильно зависеть от скорости трактора.....

Соответственно нужно рассмотреть ту скорость,с какой планируется рабочее движение трактора....

Ну и возможно просто взвесив все за и против использовать для этого штатный вом?

Штатный вом (задний!) в этом случае для меня - геммор!
Скорость трактора - малозначительный фактор (имхо!). П/ч пвм МТЗ, по-моему, 13 (?). Из них большая часть приходится на сам пвм (центр. редуктор и шестерни привода колес). Так что, думаю, скорость трактора, здесь большой роли не играет!

Мне, хотя бы, узнать обороты на выходе из раздатки. Прочности и мощности, думаю, для привода насоса там достаточно!

: Новосибирск
14.08.2022 - 18:20
: 19

Доброго времени! В японских темах все затихло на тему гидравлики, поэтому остается только сюда. Имеется миник Исеки Сеал19. Требуется подключить что-то типа ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ 2Р40, для подключения дополнительных гидроцилиндров. Имеется в магистрали после гидронасоса вот такая штуковина(см. фото).
Можно ли подключить шланг к этой штуковине, если да то в какое место - в заднее или переднее или это оба выхода и не имеет значения? Или все же нужно колхозить тройник в магистраль?
Заранее спасибо за ответы!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах