Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 847 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29596 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

Я был о тебе гораздо лучшего мнения. Честно.

Я расстроился. [изображение]

Lugacheff пишет:

Пропадает давление - пропадает движение (при отсутствии энерции)

Чем ниже давление - тем выше скорость. Движение без давления максимальное ))) Ракеты в космос по этому закону летают.

Движение без сопротивления воздуха - максимальное... Наверное, ты это хотел сказать.
В следующий раз будь внимательнее.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

Движение без сопротивления воздуха - максимальное... Наверное, ты это хотел сказать.

В следующий раз будь внимательнее.

Да, да. Ракеты же у нас взлетают только в вакууме, да и пожарные перед тем как из шланга залить 5й этаж, строят вакуумную трубу [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2022 в 16:25:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ракеты взлетают отталкиваясь от собственных выхлопных газов... так сказать...
К чему этот пример...?

А на 5-й этаж вода летит по энерции, перед этим разогнавшись в узком месте, за счёт давления в рукаве.
Тоже не понятно, к чему пример...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

И смотрите ещё какой момент...




Засасывая через шланг(сливаябкнзин с бака) мы опять же изначально вызываем разность давлений(читаем создаем его)




Отсюда выходит,что все это заумные энергии потока и прочее появляются при помощи давления....то есть оно рулит!

[развернуть]

У меня стойкое ощущение, что большинство форумчан, не понимают этих простых фактов.



Поэтому перескажу ваши слова, чуть по-другому...



Чтобы носители альтернативной физики, наконец-то врубились в суть...

Если говорить по существу - то по факту, никакого всасывания не бывает.



В том смысле, что не бывает отрицательного давления... Давление всегда положительное.



И когда мы засасываем бензин из бака - мы уменьшаем давление в шланге (по сравнению с атмосферным)!!!



И атмосферное давление выдавливает бензин в шланг.

Тоже самое и с насосами, бочками ассенизаторов... Атмосферное давление давление давит на говно на улице (и в колодцах), и гонит это говно в шланги, в зону пониженного давления.



Не отрицательное давление плющит бочки и шланги... Их плющит атмосферное давление, которое оказывается выше давления в шланге.... И давит (воздействует) на шланги и бочки снаружи, а не изнутри, как может некоторым показаться.

Кому опять не понятно - обращайтесь...)))

Тут чуть притормози....разошелся уже лишка...


Атмосферное давление равно чему?..


А отрицательного давления нет...


Итого что мы можем создать атмосферным давлением?160 кг/см квадратный (ну или более высокое...)????..


Нет уж,Ляля....тут нужен насос!!! И действие его будет основывается не на атмосферном....


Про ассинезаторские бочки согласен...но не более того..

Атмосферное давление - равно 1 атмосфере.

Потому его и назвали атмосферным. Вернее, единицу измерения, назвали в честь атмосферы.

Поэтому и не могут ассенизаторы поднять воду вакуумом с глубины более 10 метров (и 10 метров не могут)

Да и давление в шланге, при отсосе бензина (перепад давления) - не более 1 атмосферы... А вообще, там вакуум.

Что не так?

С чем не согласен?

Тут видишь ли как....каждая запятая имеет значение....
Сможешь найти ошибку у себя?

россия
: Оренбургская губерния
14.06.2011 - 18:55
: 58
танкист 204 пишет:

У тебя перепускной клапан накручен сильно, на то же давление что и предохранительный

перепускной это тот который двумя гайками контрагаится? там одна гайка как стакан вторая обычная с фаской под колечко.
далее пружина какойто подстаканик . но не такой как на картинке в интернете( деталь 33 на рисунке). разобрал другой. там такой же стакан а в стакане шарик.( тот что на тракторе или я не заметил шарик или его не было)
1 так должно быть?
регулировочный болт был сильно выкручен я замерил сколько он торчит получилось 24 мм. на старом болт закручен более и торчит где то на 18 мм( не измерял но визуально видно разницу). но там и пружинка короче мм на 4
...
2 может есть какойто способ регулировки типа крутишь пальцами без отвертки ( вель тут врятли перетянешь если пальцем крутить его).
манометр на 250 кг есть но как его прикрутить ( переходники какие то мудрить не хочется

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алекс 37 пишет:

Тут видишь ли как....каждая запятая имеет значение....

Сможешь найти ошибку у себя?

Искать ошибки у самого себя - не легкая задача...
Наверное, правильно будет так - "Казнить нельзя, помиловать!"

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

Ракеты взлетают отталкиваясь от собственных выхлопных газов... так сказать...


К чему этот пример...?

А на 5-й этаж вода летит по энерции, перед этим разогнавшись в узком месте, за счёт давления в рукаве.


Тоже не понятно, к чему пример...

В каждом посте есть истина и тут же полное противоречие.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2022 в 16:49:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты завязывай с ракетами, ждем от тебя ответ на вопрос - зачем в гидросистеме применяется гидронасос...?
Ведь поток можно организовать под действием гравитации...
Уже писалось - гидробак выше потребителя, забор масла снизу... Поток обеспечен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
ajr2021 пишет:

танкист 204 пишет:

У тебя перепускной клапан накручен сильно, на то же давление что и предохранительный

перепускной это тот который двумя гайками контрагаится? там одна гайка как стакан вторая обычная с фаской под колечко.

далее пружина какойто подстаканик . но не такой как на картинке в интернете( деталь 33 на рисунке). разобрал другой. там такой же стакан а в стакане шарик.( тот что на тракторе или я не заметил шарик или его не было)

1 так должно быть?

регулировочный болт был сильно выкручен я замерил сколько он торчит получилось 24 мм. на старом болт закручен более и торчит где то на 18 мм( не измерял но визуально видно разницу). но там и пружинка короче мм на 4

...

2 может есть какойто способ регулировки типа крутишь пальцами без отвертки ( вель тут врятли перетянешь если пальцем крутить его).

манометр на 250 кг есть но как его прикрутить ( переходники какие то мудрить не хочется

Это как это перепускной накручен как предохранительный????!!!!что за новое понятие?...и как его можно накрутить???!!!!
Предохранительный клапан в распределителе один....и через него практически ничего не перепускается при его срабатывании....он всего лишь управляет сливным клапаном при срабатывании....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Тут видишь ли как....каждая запятая имеет значение....


Сможешь найти ошибку у себя?

Искать ошибки у самого себя - не легкая задача...

Наверное, правильно будет так - "Казнить нельзя, помиловать!"

вот отрывок из твоей цитаты...Всё верно?....
Тоже самое и с насосами, бочками ассенизаторов... Атмосферное давление давление давит на говно на улице (и в колодцах), и гонит это говно в шланги, в зону пониженного давления.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
ajr2021 пишет:

2 может есть какойто способ регулировки типа крутишь пальцами без отвертки ( вель тут врятли перетянешь если пальцем крутить его).

Теоретически есть...
Ослабляешь его,и рычаг навески,желательно с грузом ,на подьем..Если ослабил много,ты рычаг вернется в нейтральное положение без подьема орудия...
Ну и можно дальше заворачивать и проверять...Как добьетесь уверенного подьема,и при этом нормального отщелкивания рычага,плюс в момент отщелкивания почувствуется нагрузка на двигатель,то все нормально......
Если орудие поднимется,но отщелкивания рычага не будет,то вероятно насос уже подустал.....

россия
: Оренбургская губерния
14.06.2011 - 18:55
: 58
Алекс 37 пишет:

Это как это перепускной накручен как предохранительный????!!!!что за новое понятие?...и как его можно накрутить???!!!!

Предохранительный клапан в распределителе один....и через него практически ничего не перепускается при его срабатывании....он всего лишь управляет сливным клапаном при срабатывании....

верно. регулируется предохранительный клапан.. может танкист перепутал просто. и у меня предохранительный рано открывался? или не закрывался вообще потому что я шарика не видел да и не сильно был закручен регулировочный винт.
в перепускном там только жесткость пружины можно изменить

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Тут видишь ли как....каждая запятая имеет значение....



Сможешь найти ошибку у себя?

Искать ошибки у самого себя - не легкая задача...


Наверное, правильно будет так - "Казнить нельзя, помиловать!"

вот отрывок из твоей цитаты...Всё верно?....

Тоже самое и с насосами, бочками ассенизаторов... Атмосферное давление давление давит на говно на улице (и в колодцах), и гонит это говно в шланги, в зону пониженного давления.....

Да, всё верно.
Разве что, слово насос, можно заменить на "насос вакуумный"... Или как они там называются.
Вся улица, и весь город находится под давлением - 1 атмосфера. (Относительно полного вакуума)
А в ассенизаторской бочке создаётся пониженное давление - вот в эту зону пониженного давления, атмосферное давление выталкивает жидкость, говно и т.д.

Скажи, если что заметил...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Lugacheff пишет:

Тоже самое и с насосами, бочками ассенизаторов..

ну я бы переправил на так..
то же самое и с насосом бочки ассинезаторов......
а то получается.... то же самое и с насосами....(но ведь не со всеми)...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
ajr2021 пишет:

меня предохранительный рано открывался? или не закрывался вообще потому что я шарика не видел да и не сильно был закручен регулировочный винт.
в перепускном там только жесткость пружины можно изменить

В распределителе только один клапан - перепускной. Когда все рычаги в нейтрали масло сливается в бак без препятствий, воздействуя на рычаг поток масла перекрывается и подается в ГЦ, и совмещается канал на слив через перепускной клапан. Если давление превысит его настройку, он откроется и масло пойдет на слив.

Второй клапан с маленьким шариком это клапан для отщелкивания рычагов, он настроен на меньшее давление, чем перепускной. И его можно регулировать.

Перепускной клапан можно вывернуть и подложить подходящую по диаметру шайбу под его головку, и сверху установить резиновое колечко, тогда пружина чуток ослабнет и он откроется раньше. Скорее всего пружина стоит другая.

У нас такая штука была с экскаватором на базе МТЗ, он был б/у, когда на нем стали слежавшуюся землю из кучи брать у него задние колеса оторвались от земли, после при проверке по манометру оказалось, что давление было 230 атмосфер и насос НШ 50 его исправно накачивал даже на малых оборотах. При этом отщелкивание рычагов происходило при давлении 140 атмосфер. Поэтому включив рычаг на подъем он тут же отщелкивался, а если его держать рукой то поднималось.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Тоже самое и с насосами, бочками ассенизаторов..

ну я бы переправил на так..

то же самое и с насосом бочки ассинезаторов......

а то получается.... то же самое и с насосами....(но ведь не со всеми)...

Согласен с замечанием.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
saab95 пишет:

ajr2021 пишет:
меня предохранительный рано открывался? или не закрывался вообще потому что я шарика не видел да и не сильно был закручен регулировочный винт.
в перепускном там только жесткость пружины можно изменить

В распределителе только один клапан - перепускной. Когда все рычаги в нейтрали масло сливается в бак без препятствий, воздействуя на рычаг поток масла перекрывается и подается в ГЦ, и совмещается канал на слив через перепускной клапан. Если давление превысит его настройку, он откроется и масло пойдет на слив.

Второй клапан с маленьким шариком это клапан для отщелкивания рычагов, он настроен на меньшее давление, чем перепускной. И его можно регулировать.

Перепускной клапан можно вывернуть и подложить подходящую по диаметру шайбу под его головку, и сверху установить резиновое колечко, тогда пружина чуток ослабнет и он откроется раньше. Скорее всего пружина стоит другая.

Не принимайте за истину только мужики...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
ajr2021 пишет:

Алекс 37 пишет:

Это как это перепускной накручен как предохранительный????!!!!что за новое понятие?...и как его можно накрутить???!!!!


Предохранительный клапан в распределителе один....и через него практически ничего не перепускается при его срабатывании....он всего лишь управляет сливным клапаном при срабатывании....

верно. регулируется предохранительный клапан.. может танкист перепутал просто. и у меня предохранительный рано открывался? или не закрывался вообще потому что я шарика не видел да и не сильно был закручен регулировочный винт.

в перепускном там только жесткость пружины можно изменить

Момент срабатывания автовозврата в р 80 совпадает с моментом срабатывания предохранительного клапана...
Если бы он у тебя не закрывался,то и навеска бы не работала...,а если сильно затянут-то может не срабатывать автовозврат,так как (да простит меня Макс) насос не создал необходимое давление...

россия
: Оренбургская губерния
14.06.2011 - 18:55
: 58
saab95 пишет:

по манометру оказалось, что давление было 230 атмосфер и насос НШ 50 его исправно накачивал даже на малых оборотах.

манометр куда подключать? на подачу с нш или ближе к ГЦ. если я правильно понимаю надо подсоединить манометр и рычаг верх или вниз

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
ajr2021 пишет:

saab95 пишет:

по манометру оказалось, что давление было 230 атмосфер и насос НШ 50 его исправно накачивал даже на малых оборотах.

манометр куда подключать? на подачу с нш или ближе к ГЦ. если я правильно понимаю надо подсоединить манометр и рычаг верх или вниз

В идеале на подачу от нш....но можно и на магистраль подъёма навески или боковых выходов.....
Именно магистрали подъёма....ибо в р80 автовозврата из положения принудительное опускание(то,что перед плавающим) срабатывает при небольшом давлении(20 кг.см)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

ajr2021 пишет:

танкист 204 пишет:

У тебя перепускной клапан накручен сильно, на то же давление что и предохранительный

перепускной это тот который двумя гайками контрагаится? там одна гайка как стакан вторая обычная с фаской под колечко.


далее пружина какойто подстаканик . но не такой как на картинке в интернете( деталь 33 на рисунке). разобрал другой. там такой же стакан а в стакане шарик.( тот что на тракторе или я не заметил шарик или его не было)


1 так должно быть?


регулировочный болт был сильно выкручен я замерил сколько он торчит получилось 24 мм. на старом болт закручен более и торчит где то на 18 мм( не измерял но визуально видно разницу). но там и пружинка короче мм на 4


...


2 может есть какойто способ регулировки типа крутишь пальцами без отвертки ( вель тут врятли перетянешь если пальцем крутить его).


манометр на 250 кг есть но как его прикрутить ( переходники какие то мудрить не хочется

Это как это перепускной накручен как предохранительный????!!!!что за новое понятие?...и как его можно накрутить???!!!!

Предохранительный клапан в распределителе один....и через него практически ничего не перепускается при его срабатывании....он всего лишь управляет сливным клапаном при срабатывании....

Ну так предохранительный регулируется и пломбируется чтобы туда никто рога свои не запилил. Наверное я не правильно выразился, но то что регулирует давление в гидравлике настроено на большее давление чем положено.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

Ты завязывай с ракетами, ждем от тебя ответ на вопрос - зачем в гидросистеме применяется гидронасос...?

У меня дочь 5летняя такие вопросы задаёт. [изображение]

Дальше мои ответы будут, когда увижу ответы на свои вопросы. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-07-2022 в 11:12:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так ты даже эти и (не только)вопросы не ответил...значит дочь знает больше тебя......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
MaximusF пишет:

Lugacheff пишет:

Ты завязывай с ракетами, ждем от тебя ответ на вопрос - зачем в гидросистеме применяется гидронасос...?

У меня дочь 5летняя такие вопросы задаёт. [изображение]

Дальше мои ответы будут, когда увижу ответы на свои вопросы. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-07-2022 в 11:12:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Давай перечисляй свои вопросы по пунктам - буду отвечать...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 745
MaximusF пишет:

У меня дочь 5летняя такие вопросы задаёт. [изображение]
Дальше мои ответы будут, когда увижу ответы на свои вопросы. [изображение]

голосую за MaximusF
он пишет разумные вещи

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
forest_taft пишет:

MaximusF пишет:

У меня дочь 5летняя такие вопросы задаёт. [изображение]

Дальше мои ответы будут, когда увижу ответы на свои вопросы. [изображение]

голосую за MaximusF

он пишет разумные вещи

Не может обосновать присутствие насоса в гидросистеме - это разумные вещи...? huh
По его логике он нужен только для создания потока. А поток можно создать и без насоса... (если что)

Ты тоже считаешь, что насос не создаёт давление...? Это утверждение Максимуса.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

Так ты даже эти и (не только)вопросы не ответил...значит дочь знает больше тебя......

Я ответил на все ваши вопросы, в т.ч. и на самые бестолковые. Повнимательнее пожалуйста )

Это сообщение будет удалено автоматически 24-07-2022 в 13:52:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ответь всего на один, самый главный - для чего в гидросистеме применяется насос...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 745
Lugacheff пишет:

Не может обосновать присутствие насоса в гидросистеме - это разумные вещи...? [изображение]
По его логике он нужен только для создания потока. А поток можно создать и без насоса... (если что)

Ты тоже считаешь, что насос не создаёт давление...? Это утверждение Максимуса.

не в даваясь в детали
насос создаёт поток жидкости, в результате сопротивления потоку появляется давление
образно говоря поток жидкости это °жидкий" вал для передачи вращательного движения двс

П.С. спорить не буду разрешаю моё мнение поливать жидким "навозом"

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
forest_taft пишет:

Lugacheff пишет:

Не может обосновать присутствие насоса в гидросистеме - это разумные вещи...? [изображение]

По его логике он нужен только для создания потока. А поток можно создать и без насоса... (если что)

Ты тоже считаешь, что насос не создаёт давление...? Это утверждение Максимуса.

не в даваясь в детали

насос создаёт поток жидкости, в результате сопротивления потоку появляется давление

образно говоря поток жидкости это °жидкий" вал для передачи вращательного движения двс

П.С. спорить не буду разрешаю моё мнение поливать жидким "навозом"

Не нужно поливать грязью - нужно разобраться...

Давление - это не нечто, появляющееся из неоткуда... Его кто-то создает.
Вот вопрос, как раз в этом.

Известно, что чтобы создать и ПОДДЕРЖИВАТЬ давление при движении тел (это важно, ведь камень лежащий на земле, тоже создает давление на землю) - нужно затрачивать энергию.

Дальше додумаете? Сможете проследить поток (цепочку) передачи энергии?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Может попробовать определиться в двух вопросах....?
1.можно ли создать поток без приложения силы(в том числе и свлы тяжести) и может ли созданный поток существовать без силы,в том числе и давления...?
2.можео ли создать давление(силу) без потока....и может ли существовать давление(сила) без потока?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Гидравлические системы используются для передачи механической энергии с одного места в другое. Это происходит через использование энергии давления. Гидравлический насос приводится в действие механической энергией. Механическая энергия преобразуется в энергию давления и кинетическую энергию гидравлической жидкости и затем снова преобразуется в механическую энергию для выполнения работы.

Вот ещё цитата из литературы для размышления...
Причем не обрезанная....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
forest_taft пишет:

Lugacheff пишет:

Не может обосновать присутствие насоса в гидросистеме - это разумные вещи...? [изображение]

По его логике он нужен только для создания потока. А поток можно создать и без насоса... (если что)

Ты тоже считаешь, что насос не создаёт давление...? Это утверждение Максимуса.

не в даваясь в детали

насос создаёт поток жидкости, в результате сопротивления потоку появляется давление

образно говоря поток жидкости это °жидкий" вал для передачи вращательного движения двс

П.С. спорить не буду разрешаю моё мнение поливать жидким "навозом"

То, что потребитель создаёт сопротивление - это верно!
А на счёт создания давления, нагрузкой - ещё пример...
Двигатель в тракторе только крутит колёса... (по вашей логике) А телега (плуг, борона) по вашей логике - развивают усилие... Чем тяжелее телега - тем больше усилие. Так???

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алекс 37 пишет:

Гидравлические системы используются для передачи механической энергии с одного места в другое. Это происходит через использование энергии давления. Гидравлический насос приводится в действие механической энергией. Механическая энергия преобразуется в энергию давления и кинетическую энергию гидравлической жидкости и затем снова преобразуется в механическую энергию для выполнения работы.

Вот ещё цитата из литературы для размышления...

Причем не обрезанная....

Александр, погоди пока с цитатами... Надо прощупать логику товарищей.
Похоже, она у них сильно хромает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах