Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 760 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
колупатор пишет:

.....так почему же завод-мать его так-зная данную проблему не может внедрить усиление чулков,подшипника и полуоси?да просто не надо это заводу-они на запчастях имеют больше чем с продажи трактора.

а вы имейте кого-нибудь другого

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
forest_taft пишет:

колупатор пишет:

.....так почему же завод-мать его так-зная данную проблему не может внедрить усиление чулков,подшипника и полуоси?да просто не надо это заводу-они на запчастях имеют больше чем с продажи трактора.

а вы имейте кого-нибудь другого

Это как? На совершенное вам зло, ответить злом другому человеку?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Евгений . . . 42 пишет:

Это как? На совершенное вам зло, ответить злом другому человеку?

решайте сами

не рассуждайте как маленький ребенок понятиями добро и зло при обсуждении трактора мтз
завод как хочет так и делает это их право

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

и просьба ко всем не засирать профильную тему- 217, 317 подшибниками в мтз

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
forest_taft пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Это как? На совершенное вам зло, ответить злом другому человеку?

решайте сами

не рассуждайте как маленький ребенок понятиями добро и зло при обсуждении трактора мтз

завод как хочет так и делает это их право

Как маленкий ребенок, это как раз завод, и все кто его защищают. Ему(заводу) говоришь: - Ты паскуда зло творишь.. "а Васка слушает , да есть..." И думает: - Дурак ты сам.
По сути, обычное издевательство.
А МТЗ, да , он лучше других переживших СССР тракторов близкого класса , но, ОН плохой трактор.
Плохие люди не довели его до ума.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Евгений . . . 42 пишет:

А я и не стану принимать во внимание, всё что сродни по размеру 217.

Зря. Подшипник, о котором я писал, имеет динамическую грузоподъёмность 26тс и нечувствителен к перекосу дорожек качения. У 317 грузоподъёмность 13,3тс.
Кстати подшипник работает на пределе допустимого перекоса. Добавьте пару десяток несоосности посадочных поверхностей и получите результат.

Lugacheff пишет:

Тогда, получается, и внутреннему подшипнику достаётся хорошо...
И получается, правы были те, кто говорил, что от нагрузок ломает внутренние подшипники.

Думал никто не обратит на это внимание smile3
При максимальном тяговом усилии, нагрузка на внутренний подшипник больше, чем на внешний. Просто сила тяжести работает всегда, а вот 100% тягового усилия снимается далеко не всегда.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Всем здоровья! Может кто поможет насос линда упали чуток обороты, хотелось бы добавить. Может у кого инструкция есть или знает где покрутить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
zorgi пишет:

Всем здоровья! Может кто поможет насос линда упали чуток обороты, хотелось бы добавить. Может у кого инструкция есть или знает где покрутить.

эээээ.
ээ.
И вам не хврать . Линда - какая , и что случилось? Электро ?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Там бирка на фото, просто чуток упали обороты на оборудовании, а так работает все. Надо добавить обороты если возможно. Иначе оборудование не успевает

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Включение элнктроклапанами (фишки стоят)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Serdobol пишет:

Если и ставить другой подшипник, то что-то вроде отечественного 3003117 или импортного 22217.
И поперечное сечение чулка не раздувается, и грузоподъёмность выше, и прекос вала не страшен.

Кстати, эти подшипники не подходят по размерам.
А то, ещё, кто с дуру и прикупит...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Конструкторы, любыми словами пытаются оправдать своё бездействие..
Оправдания банальны.. Говорят, мол тяжело, не посильно и затратно, переделать головку , которая сверлит 4 дырки разом.. Уж пусть свои силы тратят сотни тысяч пользователей техники, пусть они несут свои траты...
(в совокупности, не сопоставимые с тратами на переделку заводского станка)

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Lugacheff пишет:

Serdobol пишет:

Если и ставить другой подшипник, то что-то вроде отечественного 3003117 или импортного 22217.
И поперечное сечение чулка не раздувается, и грузоподъёмность выше, и прекос вала не страшен.

Кстати, эти подшипники не подходят по размерам.
А то, ещё, кто с дуру и прикупит...

Вы забыли упомянуть 317 и 218 подшипники, а то вдруг кто прикупит, а они не подходят.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serdobol пишет:

Lugacheff пишет:

Serdobol пишет:

Если и ставить другой подшипник, то что-то вроде отечественного 3003117 или импортного 22217.

И поперечное сечение чулка не раздувается, и грузоподъёмность выше, и прекос вала не страшен.

Кстати, эти подшипники не подходят по размерам.

А то, ещё, кто с дуру и прикупит...

Вы забыли упомянуть 317 и 218 подшипники, а то вдруг кто прикупит, а они не подходят.

По них ещё никто ничего не сделал .. и делать не будет.. Во благо народа - ни -ни ..

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Евгений . . . 42 пишет:

Конструкторы, любыми словами пытаются оправдать своё бездействие..
Оправдания банальны.. Говорят, мол тяжело, не посильно и затратно, переделать головку , которая сверлит 4 дырки разом.. Уж пусть свои силы тратят сотни тысяч пользователей техники, пусть они несут свои траты...
(в совокупности, не сопоставимые с тратами на переделку заводского станка)

Евгений, довольно накидывать.
Почему вы решили, что есть только ваши проблемы, а у других всё хорошо?
Т.е. у вас нет денег на новый импортный трактор, поэтому вы покупаете «плохой МТЗ» - это вполне очевидная проблема, вас должны пожалеть. А то, что перевооружение завода требует немалых средств, лично вас не беспокоит. Вы понятия не имеете как выглядит серийное производство.
То что вы назвали «головкой, которая сверлит 4 дырки» - обычно выглядит как передняя бабка токарного станка, в которой на фиксированном расстоянии вращаются 4 шпинделя. И чтобы переделать такое надо сделать новый станок. А станки делают на станкозаводах.
Вы возможно не заметили, но у нас в стране не осталось станкостроения, а значит всё оборудование должно быть поставлено по «их» прайсам. Я сейчас связан со строительством современного завода и представляю сколько стоит импортное оборудование. Каждая новая единица станка, приспособления, ГПМ, должна отразится в конечной стоимости продукции.
Вы тут распалялись о том, что ваш «плохой МТЗ» подорожал в четыре раза. Вы не отследили во сколько раз подорожала сталь за это время? А просто харчи в магазинах?
Ваш «плохой МТЗ» это промышленное орудие труда, которое вы приобретаете по цене дешёвой легковой иномарки.
Чтобы «плохие люди», как вы их назвали, исправили «плохой трактор», а лучше спроектировали что-то современное, надо чтобы хорошие люди выделили на это деньги. Без денег нет конфеток. Я сомневаюсь в том, что вы за просто так станете делать что-то для незнакомого вам человека.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Serdobol пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Конструкторы, любыми словами пытаются оправдать своё бездействие..

Оправдания банальны.. Говорят, мол тяжело, не посильно и затратно, переделать головку , которая сверлит 4 дырки разом.. Уж пусть свои силы тратят сотни тысяч пользователей техники, пусть они несут свои траты...

(в совокупности, не сопоставимые с тратами на переделку заводского станка)

Евгений, довольно накидывать.

Почему вы решили, что есть только ваши проблемы, а у других всё хорошо?

Т.е. у вас нет денег на новый импортный трактор, поэтому вы покупаете «плохой МТЗ» - это вполне очевидная проблема, вас должны пожалеть. А то, что перевооружение завода требует немалых средств, лично вас не беспокоит. Вы понятия не имеете как выглядит серийное производство.

То что вы назвали «головкой, которая сверлит 4 дырки» - обычно выглядит как передняя бабка токарного станка, в которой на фиксированном расстоянии вращаются 4 шпинделя. И чтобы переделать такое надо сделать новый станок. А станки делают на станкозаводах.

Вы возможно не заметили, но у нас в стране не осталось станкостроения, а значит всё оборудование должно быть поставлено по «их» прайсам. Я сейчас связан со строительством современного завода и представляю сколько стоит импортное оборудование. Каждая новая единица станка, приспособления, ГПМ, должна отразится в конечной стоимости продукции.

Вы тут распалялись о том, что ваш «плохой МТЗ» подорожал в четыре раза. Вы не отследили во сколько раз подорожала сталь за это время? А просто харчи в магазинах?

Ваш «плохой МТЗ» это промышленное орудие труда, которое вы приобретаете по цене дешёвой легковой иномарки.

Чтобы «плохие люди», как вы их назвали, исправили «плохой трактор», а лучше спроектировали что-то современное, надо чтобы хорошие люди выделили на это деньги. Без денег нет конфеток. Я сомневаюсь в том, что вы за просто так станете делать что-то для незнакомого вам человека.

Два узбека лишних,чтобы отверстия вручную сверлили,и делов то...(а лучше инженеров из КБ,все равно полезного нового ничего не придумывают)....а огромный станок в чермет,им на зарплату....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serdobol пишет:

То что вы назвали «головкой, которая сверлит 4 дырки» - обычно выглядит как передняя бабка токарного станка, в которой на фиксированном расстоянии вращаются 4 шпинделя. И чтобы переделать такое надо сделать новый станок. А станки делают на станкозаводах.
Вы возможно не заметили, но у нас в стране не осталось станкостроения,

Да , стакостроения не осталось..
А где вы были раньше? Почему не переделали, когда станкостроение было? Почему столько лет выпускали с не правильными подшипниками?
Почему, вместо трактор МТЗ-5 , спроектировали более слабый костями..? вместо крупго чулка, установиле меньший, подшипники меньше, полуось тоньше, ступицы заднего колеса хуже. Вом хуже. Выдвижные кронштейны передней балки тоньше и они от этого гнутся. Цапфы сделали тоньше и ступицу на них меньше, на меньших подшипниках ( правда позже ступицу вернули и стали устанавливать как на МТЗ-5 а цапфу под неё изменили.)
Список можно продолжать, но пока оставлю так..
Так вот зачем так модернизировали (конструировали новый) трактор?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

А станок купите на Южмаше. Поди еще не сдали на металлолом. И оборудование для производства крышек сальника у них же.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Евгений . . . 42 пишет:

Так вот зачем так модернизировали (конструировали новый) трактор?

Так жила и так работала почти вся Страна. Вы это прекрасно знаете.

Евгений . . . 42 пишет:

А станок купите на Южмаше. Поди еще не сдали на металлолом. И оборудование для производства крышек сальника у них же.

Отправьте свои предложения на МТЗ.

Евгений . . . 42 пишет:

Список можно продолжать, но пока оставлю так..

Что толку его продолжать? Есть трактор такой какой он есть. Есть завод, который может выпускать только такой трактор. Когда вы перестанете покупать этот трактор, завод закроют как другие тракторные заводы. В вашу жизнь придёт добро, о котором вы писали. Работать вы будете на хорошем, современном тракторе. А банк с удовольствием будет принимать от вас платежи по кредиту.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serdobol пишет:

Я сомневаюсь в том, что вы за просто так станете делать что-то для незнакомого вам человека.

Я так понимаю, что на вопрос выполнять на совесть свою работу, у вас сразу возникает- " ..А с какой это стати? Почему я должен для незнакомых мне людей, нормально относится к своей работе? С какой стати я должен проектировать для них, изначально без брака в конструкторской задумке трактор? Не много ли они хотят? Разве я должен творить добрые дела(не за бесплатно), во имя укрепления отечества своего? Деньги то я конечно должен получать, но только не за добра. а то много хотят понимаете ли....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serdobol пишет:

Так жила и так работала почти вся Страна. Вы это прекрасно знаете.

Нет, но чтобы модернизировали в худшую сторону, я таких примеров ещё не приведу, просто не знаю других таких

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
forest_taft пишет:

и просьба ко всем не засирать профильную тему- 217, 317 подшибниками в мтз

есть же отдельно тема "полуось мтз" , а тут Ваши рассуждения забудутся и умрут .https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
MaximusF пишет:

Евгений 42, Вы позволяете себе слишком много.

Если Вам нужен результат, то напишите все в письмах на руководство МТЗ и РБ.

А если нужно просто выговорить о наболевшем, это через магазин и к бабкам с семечками.

Здесь остановитесь уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2021 в 10:10:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здесь не о наболевшем.. Здесь идет присечека того, что хотят оправданиями выдать за хорошее. Один смолчит и пройдет мимо, а другой как я , нет .. И побольше бы таких как я. И поменьше бы таких , которые за то чтобы умолчать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

MaximusF пишет:

Евгений 42, Вы позволяете себе слишком много.


Если Вам нужен результат, то напишите все в письмах на руководство МТЗ и РБ.


А если нужно просто выговорить о наболевшем, это через магазин и к бабкам с семечками.


Здесь остановитесь уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2021 в 10:10:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здесь не о наболевшем.. Здесь идет присечека того, что хотят оправданиями выдать за хорошее. Один смолчит и пройдет мимо, а другой как я , нет .. И побольше бы таких как я. И поменьше бы таких , которые за то чтобы умолчать.

Просто ваши претензии несколько не по адресу. Чтобы что то изменить нужно в правильном направлении информировать или предъявлять претензии. Здесь мы погавкаемся а проблема так и останется. Просто для примера свой личный случай. Ехал поездом в купе, верхняя полка, и произошёл конфликт с нижними пассажирами в плане пользования столом, а именно что нижние пассажиры могут не пускать верхних за стол даже на время обеда. Я вышел на станции(пересадка была 7 часов) внимательно изучил правила РЖД и по электронке написал претензию в которой в красках описал что они не правы.... Месяца через полтора прочитал в интернете что данный пункт правил был изменён. Не знаю, моё письмо стало причиной или последней каплей, но все получилось

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Заканчиваем флуд. Напоминаю, что тема называется Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы)

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Переделал наконец рулевое своего Массея на современный дозатор. Работает хорошо, крутится руль пальцем, 3 оборота от упора до упора, но есть одна бяка: на холостых тишина, но стоит добавить оборотов, то дозатор начинает бзычать, только начинаеш крутить рулем- бзычание пропадает. Насколько это опасно? Вроде ничего не греется. И насколько НШ16 соответствует 160 дозатору и 63 гидроцилиндру? Может нужно было НШ 10 купить?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
waldemar пишет:

Переделал наконец рулевое своего Массея на современный дозатор. Работает хорошо, крутится руль пальцем, 3 оборота от упора до упора, но есть одна бяка: на холостых тишина, но стоит добавить оборотов, то дозатор начинает бзычать, только начинаеш крутить рулем- бзычание пропадает. Насколько это опасно? Вроде ничего не греется. И насколько НШ16 соответствует 160 дозатору и 63 гидроцилиндру? Может нужно было НШ 10 купить?

нужно нш-16

Россия
: Воронежская обл
04.02.2017 - 21:49
: 6

всем доброй ночи кто на канале не поможете проблема на мтз 82.1 при плавном повороте руля в право или влево на любых оборотах двигателя он не работает а при резком движения руля колеса реагируют отлично в чем может быть проблема

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
таловая пишет:

всем доброй ночи кто на канале не поможете проблема на мтз 82.1 при плавном повороте руля в право или влево на любых оборотах двигателя он не работает а при резком движения руля колеса реагируют отлично в чем может быть проблема

Начать проверку с цилиндра. Возможно манжеты стали пропускать и когда вращаете медленно , то масло успевает утекать через подношеные манжеты. Вторая причина - износ самого дозатора, или пропускание в нем клапанов..

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
таловая пишет:

всем доброй ночи кто на канале не поможете проблема на мтз 82.1 при плавном повороте руля в право или влево на любых оборотах двигателя он не работает а при резком движения руля колеса реагируют отлично в чем может быть проблема

Цилиндр


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах