Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 762 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

всем привет . скажите кто знает что это ??? можно использовать как мотор . т.к нет бирки .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
djenym пишет:

всем привет . скажите кто знает что это ??? можно использовать как мотор . т.к нет бирки .

Так называемый горбатый насос,банан ..он же аксиально-поршневой(плунжерный)...
Можно использовать и как гидромотор...
Если использовать как реверсивный,то с выхода посередине насоса сделать слив в бак.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
djenym пишет:

всем привет . скажите кто знает что это ??? можно использовать как мотор . т.к нет бирки .

Если подача и выход одинаковый как мотор можно использовать в обе стороны. Если отверстия разные в качестве мотора в большое отверстие подача в маленькое слив. Обратно нет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Вовий пишет:

djenym пишет:

всем привет . скажите кто знает что это ??? можно использовать как мотор . т.к нет бирки .

Если подача и выход одинаковый как мотор можно использовать в обе стороны. Если отверстия разные в качестве мотора в большое отверстие подача в маленькое слив. Обратно нет.

а третий шланг куды?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
djenym пишет:

Вовий пишет:

djenym пишет:

всем привет . скажите кто знает что это ??? можно использовать как мотор . т.к нет бирки .

Если подача и выход одинаковый как мотор можно использовать в обе стороны. Если отверстия разные в качестве мотора в большое отверстие подача в маленькое слив. Обратно нет.

а третий шланг куды?

В слив или гидробак. Это дренаж. Если в качестве насоса работает то можно в забор пустить.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Вовий пишет:

djenym пишет:

Вовий пишет:

djenym пишет:

всем привет . скажите кто знает что это ??? можно использовать как мотор . т.к нет бирки .

[развернуть]

Если подача и выход одинаковый как мотор можно использовать в обе стороны. Если отверстия разные в качестве мотора в большое отверстие подача в маленькое слив. Обратно нет.

а третий шланг куды?

В слив или гидробак. Это дренаж. Если в качестве насоса работает то можно в забор пустить.

на подачу стоит вход под ключ а слив под хомут . если их выкрутить и они одинаковы то можно крутить в обе стороны?
мне и нужен с 2х сторонним вращением .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
djenym пишет:

на подачу стоит вход под ключ а слив под хомут .

Смотря в каком качестве он раньше работал. Если в качестве мотора то да но скорее всего работал насосом, тогда наоборот. Подача с хомутом.

djenym пишет:

если их выкрутить и они одинаковы то можно крутить в обе стороны?

Да.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вовий спасибо . буду пробовать . он мне нужен на лебедку там намотка размотка....

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

А я вот так зделал это мое видио.https://www.youtube.com/watch?v=XEuR2IQwzEY

Тиван пишет:

baevfanil пишет:

Ну как гудит, на гул не похож но слышно как масло перетикает через него. Фото можно как нш поставили, вы родную колонку переделали или цилиндр поставили.

Вот обещанное фото НШ[изображение]

[изображение]

[изображение]

Тута НШ-50[изображение]

.Дозатор мне хороший человек с форума Шурик подогнал.Говорил что с Кары.А вот с блоком он клапанов или нет??? мне как то пох..Древний с 85 года.Вообщем сделал так и меня устраивает[изображение]

пока времени нету воздухан убрать [изображение]

Здравствуйте. А я вот так сделал, https://www.youtube.com/watch?v=XEuR2IQwzEY

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
baevfanil пишет:

А я вот так зделал это мое видио.https://www.youtube.com/watch?v=XEuR2IQwzEY

Тиван пишет:

baevfanil пишет:

Ну как гудит, на гул не похож но слышно как масло перетикает через него. Фото можно как нш поставили, вы родную колонку переделали или цилиндр поставили.

Вот обещанное фото НШ[изображение]


[изображение]


[изображение]


Тута НШ-50[изображение]

.Дозатор мне хороший человек с форума Шурик подогнал.Говорил что с Кары.А вот с блоком он клапанов или нет??? мне как то пох..Древний с 85 года.Вообщем сделал так и меня устраивает[изображение]


пока времени нету воздухан убрать [изображение]

Здравствуйте. А я вот так сделал, https://www.youtube.com/watch?v=XEuR2IQwzEY

Зря dont

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Тиван пишет:

baevfanil пишет:

Здравствуйте. А я вот так сделал,

Ну как сделал так и ладно [изображение] твои косяки тебе ездить и ремонтировать [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-09-2021 в 20:15:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что тебе завидно что я так сделал , а ты не смог..

06.03.2013 - 10:02
: 227

Доброго дня! надо поставить на включение ВОМа мтз 80 гидровключение. цилиндрик есть. кран есть. я так понял нужен еще електроклапан. нарисуйте пожалуйста цепь всей этой системы и от какого насоса питать НШ 10 или 32? может уже кто-нибудь делал

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
MRaspire пишет:

Доброго дня! надо поставить на включение ВОМа мтз 80 гидровключение.

Доброго!
Зачем?! Зачем искать проблемы. там где их нет? МТЗюк не тот трактор, который 21-му веку должен соответствовать....

06.03.2013 - 10:02
: 227
Миxалыч пишет:

MRaspire пишет:

Доброго дня! надо поставить на включение ВОМа мтз 80 гидровключение.

Доброго!

Зачем?! Зачем искать проблемы. там где их нет? МТЗюк не тот трактор, который 21-му веку должен соответствовать....

имеем в хозяйстве ксд-2,0 стерх. тяжело работать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
MRaspire пишет:

Доброго дня! надо поставить на включение ВОМа мтз 80 гидровключение. цилиндрик есть. кран есть. я так понял нужен еще електроклапан. нарисуйте пожалуйста цепь всей этой системы и от какого насоса питать НШ 10 или 32? может уже кто-нибудь делал

Смотрите схему Мтз1221, там всё есть.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Смотрите схему Мтз1221, там всё есть

В 1221 своя автономная гидросистема трансмиссии.

MRaspire пишет:

ВОМа мтз 80 гидровключение.

Смотрите схему управления Вом и блокировкой дифференциала мтз 1021. Там это реализовано. Кран там не поможет. Нужен полноценный гидрораспределитель с электроуправлением вот такого плана http://www.gidroprivod.by/produktsiya/gidrouzlyi-dlya-traktorov-i-selhoz...

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Кун работает через болгарский распред после идёт подача на р 80.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Масла хватает?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

Смотри гидроцилиндры, погнутость штоков, может поршень чего, масло перепускать начинает, если поднять и оставить кун опустится?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

Давление масла надо померить на цилиндре подъёма, тройник соорудить с манометром.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Масло уровень в окошко видно телегу ПТС без проблем поднимает груженую цилиндры перебирал все правда один пропускает масло не сильно но есть менять хочу на новый именно на подъем стрелы и текет. А давление если мало в системе то какой распред крутить. Болгарски или р 80. Болгарский не хотелось лазить когда был один р 80 да Кун опускался и ковш тоже не сильно но заметно. На днях увеличивал колею задних колес оджался на пеньке снял колесо . Пока туда сюда ставить назад а трактор уже сел на навеске пришлось заводить и поднимать опять.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Дмитрий 63 пишет:

Масло уровень в окошко видно телегу ПТС без проблем поднимает груженую цилиндры перебирал все правда один пропускает масло не сильно но есть менять хочу на новый именно на подъем стрелы и текет. А давление если мало в системе то какой распред крутить. Болгарски или р 80. Болгарский не хотелось лазить когда был один р 80 да Кун опускался и ковш тоже не сильно но заметно. На днях увеличивал колею задних колес оджался на пеньке снял колесо . Пока туда сюда ставить назад а трактор уже сел на навеске пришлось заводить и поднимать опять.

А можно для эксперимента Р-80 отключить, чтобы только болгарин работал.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

Возможно клапан на перемычке под поддоном подтянуть нужно. Если он присутствует.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

У меня точно такая же ситуация была ,возждух оставалось в гидросистеме . Открути болт воздуха в распределителе и отпускай рычаг потом прикручивай болт. У меня после этого заработал

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

Возможно клапан на перемычке под поддоном подтянуть нужно. Если он присутствует.

Клапана нет.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Ильнар96 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

У меня точно такая же ситуация была ,возждух оставалось в гидросистеме . Открути болт воздуха в распределителе и отпускай рычаг потом прикручивай болт. У меня после этого заработал

Скорее всего надо один цилиндр на подъем менять из за него потому что на заворот ковша норм а тут сосет воздух в систему.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Дмитрий 63 пишет:

на подъем менять

На поршневые манжеты похоже ,или кольцо шток\поршень сорвано,,,,,распред проверь попутно----на другую секцию перекрути,на рапреде золотник бывает задирает-но тут травить будет потихоньку,на подьем не влияет.,если какой г\ц перепускает под нагрузкой---он будет греть масло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Ильнар96 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите в чем может быть проблема. Она была и до модернизации. Кун с грузом не поднимает выше ток до уровня бортов птс4 нормально выше приходится газовать. Поставил новый нш 32 круглый был яйцом новый распред на Кун болгарский.

У меня точно такая же ситуация была ,возждух оставалось в гидросистеме . Открути болт воздуха в распределителе и отпускай рычаг потом прикручивай болт. У меня после этого заработал

Что за болт воздуха?ни разу не видел...хоть бы одним глазком посмотреть...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах