Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 700 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Да там х.з. чё и думать.




С утра хотел патронить регулятор,работал как то через одно место,рукоятку вниз навеска вверх, спасибо человеку который не приехал грузится,пока его ждал время пришло ехать прессовать сено.




Цепляю пресс и слышу что распределитель в нагрузку работает,начинаю дергать рычаги ,тот который на подъем куна в нейтрали даёт звук посторонний, ставлю рычаг в плавающее положение и регулятор заработал как ни в чем не бывало.




Т.е. получается что золотник либо как то криво встаёт либо забит канал на принудительном опускании ,НО какого уя это отражается на регуляторе если на распределителе есть свой клапан и на каждой секции есть свой слив в нейтрали

[развернуть]

А как деление потока там организовано? Там стоит клапан приоритета? Между распределителем и регулятором

Распределитель и регулятор имеют связь между собой посредством каналом управления....

Если можно подробнее

Да чё там подробнее?в сети есть схемы работы ,схемы соединения и прочее...
Достаточно вспомнить наличие или отсутствие сверления в канале управления((так называемый многими доп слив) и прикинуть что к чему....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
танкист 204 пишет:

https://traktoramtz.com/uzly-i-agregaty/gidravlicheskaja-sistema.html

Исходя из этой статьи я так понимаю первоочередность работы установлена сперва распределитель, потом регулятор. Получается что когда распред в работе регулятор не работает. И суда по информации тс, у него глючит как раз одна секция распреда

Моя версия почему нельзя протачивать клапан.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
alpem пишет:

танкист 204 пишет:

https://traktoramtz.com/uzly-i-agregaty/gidravlicheskaja-sistema.html


Исходя из этой статьи я так понимаю первоочередность работы установлена сперва распределитель, потом регулятор. Получается что когда распред в работе регулятор не работает. И суда по информации тс, у него глючит как раз одна секция распреда

Моя версия почему нельзя протачивать клапан.

Т.е. я не правильно думал что при работе секции регулятор не работает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
танкист 204 пишет:

alpem пишет:

танкист 204 пишет:

https://traktoramtz.com/uzly-i-agregaty/gidravlicheskaja-sistema.html



Исходя из этой статьи я так понимаю первоочередность работы установлена сперва распределитель, потом регулятор. Получается что когда распред в работе регулятор не работает. И суда по информации тс, у него глючит как раз одна секция распреда

Моя версия почему нельзя протачивать клапан.

Т.е. я не правильно думал что при работе секции регулятор не работает?

Регулятор и распред соединены параллельно....куда маслу идти легче,туда и пойдет.....

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Ребята, привет!
Насос-дозатор стоит на т40. Работает с люфтом, если вращать плавно, то колеса не поворачивает и присутствует звук масла (как будто масло идёт не в цилиндр, а в обратку), но стоит вращать руль резко - колеса поворачивают тоже резко.
Когда доходит до крайних положений - руль перестаёт крутиться и возрастает нагрузка на двигатель.
А при включённом двигателе руль вращается (немного с усилием), а колеса нет.
Как думаете, как лечить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
танкист 204 пишет:

alpem пишет:

танкист 204 пишет:

https://traktoramtz.com/uzly-i-agregaty/gidravlicheskaja-sistema.html



Исходя из этой статьи я так понимаю первоочередность работы установлена сперва распределитель, потом регулятор. Получается что когда распред в работе регулятор не работает. И суда по информации тс, у него глючит как раз одна секция распреда

Моя версия почему нельзя протачивать клапан.

Т.е. я не правильно думал что при работе секции регулятор не работает?

Регулятор с секцией одновременно не работает. Или секция или регулятор, так как в системе нету делителя потока. Регулятор может запрется и удерживать агрегат в заданном положении но регулировать и осуществлять подъем не будет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
alpem пишет:

танкист 204 пишет:

alpem пишет:

танкист 204 пишет:

https://traktoramtz.com/uzly-i-agregaty/gidravlicheskaja-sistema.html




Исходя из этой статьи я так понимаю первоочередность работы установлена сперва распределитель, потом регулятор. Получается что когда распред в работе регулятор не работает. И суда по информации тс, у него глючит как раз одна секция распреда

[развернуть]

Моя версия почему нельзя протачивать клапан.

Т.е. я не правильно думал что при работе секции регулятор не работает?

Регулятор с секцией одновременно не работает. Или секция или регулятор, так как в системе нету делителя потока. Регулятор может запрется и удерживать агрегат в заданном положении но регулировать и осуществлять подъем не будет.

Распред и регулятор будут работать одновременно при условии одинаковой нагрузки .а так масло пойдет туда где легче.и поэтому равноценной работы параллельно двух линий не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Шyриk пишет:

народ кто нибудь может доступно объяснить принцип работы ГСТ или как там его?

мои познания ограничиваются комбайнами "Нива" в школьные годы - то есть они практически равны 0.

интересует вопрос применения ГСТ для погрузчика полной массой 3,5 тонны. например мотор ВАЗ крутит 32й насос который подает масло на гидромотор.

вопросы следующие:

1. насколько вообще применим тако вариант или предложите свой.

2. как управлять скоростью вращения гидромотора?

дальнейшие вопросы будут "вытекать" из ответов.

Так раньше про электро ж Вы спрошали.
А по существу ГСТ греется, надо большой радиатор, недаром все погрузчики на гидротрансформатора и гидромуфтах .
С ГСТ видел пару вилочных , но это какая то экзотика.
У нас в конторе Хайстера (погрузчики такие) только на обед глушили, сутками молотили , обслуживание по регламенту, Тойоты Камацу не хуже.

ВАЗ мотор для 1,5 тонного, для 3,5 надо серьезнее, Д-144 или Д-240 , хотя мощность никто не отменял.
Можно подумать о моторе с АКПП с ПП в режим ручного переключения .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так раньше про электро ж Вы спрошали.

продумываю варианты постановки "на ход"

Melnikov Lexa пишет:

ВАЗ мотор для 1,5 тонного, для 3,5 надо серьезнее,

я написал "полную массу".

г/п моего как раз 1,5 т.

Так это для себя?
На продажу надо восстанавливать электро.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Шyриk пишет:

народ кто нибудь может доступно объяснить принцип работы ГСТ или как там его?

мои познания ограничиваются комбайнами "Нива" в школьные годы - то есть они практически равны 0.

интересует вопрос применения ГСТ для погрузчика полной массой 3,5 тонны. например мотор ВАЗ крутит 32й насос который подает масло на гидромотор.

вопросы следующие:

1. насколько вообще применим тако вариант или предложите свой.

2. как управлять скоростью вращения гидромотора?

дальнейшие вопросы будут "вытекать" из ответов.

Гст это гст. А то,что вы описываете неизвестно как назвать...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так это для себя?

На продажу надо восстанавливать электро.

для себя конечно.

я сегодня 3,5 поддона вручную перекидал.

я его и брал что б пупок не рвать.

даже с убитыми аккумами такой погрузчик стоит несколько сотен.

У него не особо много места для переделок, переделки на гидротрансформатор с гидромуфтой думаю практически нереальны, если рядом не стоит погрузчика под разбор.
ГСТ-33 , двигло с насосом поперек в раму, может и влезет .
Под ГСТ надо масло много и масло радиатор как на охлаждение двигла.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У него не особо много места для переделок,

места там валом, я его почти весь уже рассмотрел. конструкция удачная, все что можно на электрику не запитано, тормоза обычные гидравлические, руль механический редуктор как на УАЗе.

распред тоже механический,

лажу по инету, создалось впечатление что на базе этого погрузчика делали как дизельные с 2 вариантами двигателей и 2 вариантами трансмиссии так и электрический.

Так у бензодизельного мост КПП и мотор в одном блоке, на карданы переделывать места не хватит.
Мост от газона двигло с КПП 08 , гидравлику на ремнях, но лучше мотор с АКПП с ПП , по скоростям получается неплохо, кстати у нас на база были погрузчики с механикой, и ничего работали.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Шyриk пишет:

крутит 32й насос который подает масло на гидромотор.

если память не изменяет,на этом форуме уже так делали и работало

Шyриk пишет:

как управлять скоростью вращения гидромотора?

у него простой распред стоял

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

на карданы переделывать места не хватит.

так карданов и не будет.

тут тоже электромотор воткнут в мост.

причем довольно интересно, не как обычно хвостовик по центру перпендикулярно выходит, а мост выполнен всесте с еще одним редуктором (видимо) и электромотор стоит паралельно мосту.

вот туда вообще хорого станет гидромотор, пойдут только шланги.

Я ж варианты перечислил,с КПП, АКПП, ГСТ 33 , на нш-32 и каком нибудь мгп вряд ли нормально работать будет.
Если аккумуляторы живите, может запустить на них.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Melnikov Lexa пишет:

А по существу ГСТ греется, надо большой радиатор, недаром все погрузчики на гидротрансформатора и гидромуфтах .

Где это вы видели ВСЕ погрузчики? Самые удобные в использовании - это погрузчики с ГСТ: Клаас, Диечи, Фаресин.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
MaximusF пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А по существу ГСТ греется, надо большой радиатор, недаром все погрузчики на гидротрансформатора и гидромуфтах .

Где это вы видели ВСЕ погрузчики? Самые удобные в использовании - это погрузчики с ГСТ: Клаас, Диечи, Фаресин.

Я про вилочные мачтовые Тойота комацу хастер югенри балканкар и тд.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Шyриk пишет:

Я помню только вариант Анатолия Ивановича.

и я о нём.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Привет комрады, имею такую проблему.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Pan Panov пишет:

Привет комрады, имею такую проблему.

Так на руку получается с учётом рычага и веса локтя нагрузка больше...вот и не поднимает...
Есть подобная установка,но с распределителем.так вот когда тяжело так называемая вами рука груз не берет,а локоть берет...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Алекс 37 пишет:

Pan Panov пишет:

Привет комрады, имею такую проблему.

Так на руку получается с учётом рычага и веса локтя нагрузка больше...вот и не поднимает...

Есть подобная установка,но с распределителем.так вот когда тяжело так называемая вами рука груз не берет,а локоть берет...

Не на тонну же больше! Может клапан не держит уже положенное давление!? Только вот стоит он где то внутри распределителя, не могу его найти. И что делать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Pan Panov пишет:

Алекс 37 пишет:

Pan Panov пишет:

Привет комрады, имею такую проблему.

Так на руку получается с учётом рычага и веса локтя нагрузка больше...вот и не поднимает...


Есть подобная установка,но с распределителем.так вот когда тяжело так называемая вами рука груз не берет,а локоть берет...

Не на тонну же больше! Может клапан не держит уже положенное давление!? Только вот стоит он где то внутри распределителя, не могу его найти. И что делать?

На на тонну или не на тонну это нужно делать расчет...а про остальное хрен знает,(это как лечить зуб по телевизору...)....когда то эта установка поднимала как хочется?...может алгоритм с тяжёлым грузом выглядит так:...,Подвигаем груз максимально близко к установке,поднимаем рукой и потом локтем...(собственно так и делаем...по другому не поднять...)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Pan Panov пишет:

Только вот стоит он где то внутри распределителя, не могу его найти. И что делать?

1-проверить величину давления при выполнении действий на стреле(первый цилиндр) и рукояти(второй цилиндр)смотреть величину давления в крайних положениях.если оно разное-искать клапана на выходах секций-по идее каждый выход должен иметь свои защитные клапана помимо общего.ну и фото распреда можно показать.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Давление в магистрали 160 атм. Мысль что каждая секция имеет свой клапан объясняет закономерность. Клапан 1 секции просел и не держит, он стравливает в общую магистраль под общий клапан, а там 160 показывает. Распред с соленоидами, буду снимать - покажу, спрошу. Спасибо мужики!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

На комбайне стоит гидронасос Тн 112(тандем насосов),могу ли я поставить вместо него НП 112?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер , такая вот проблема , дико греется масло , буквально 5 минут работы нш-32 и можно картошку фри в гидробаке жарить) нш крутит два гидромотора а перед этих проходит через делитель потока (это не точно ) и гидрораспределитель , в чем может быть причина ? И ещё нш древний

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Агроном3D пишет:

Добрый вечер , такая вот проблема , дико греется масло , буквально 5 минут работы нш-32 и можно картошку фри в гидробаке жарить) нш крутит два гидромотора а перед этих проходит через делитель потока (это не точно ) и гидрораспределитель , в чем может быть причина ? И ещё нш древний

На сколько знаю ГМ масло греют. Особенность у них такая. Нш работу выполняет значит скорее всего живой и греть не должен. А вот распределитель может если давление накручено. (Клапан предохранительный)

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
andrej 73 пишет:

Агроном3D пишет:

Добрый вечер , такая вот проблема , дико греется масло , буквально 5 минут работы нш-32 и можно картошку фри в гидробаке жарить) нш крутит два гидромотора а перед этих проходит через делитель потока (это не точно ) и гидрораспределитель , в чем может быть причина ? И ещё нш древний

На сколько знаю ГМ масло греют. Особенность у них такая. Нш работу выполняет значит скорее всего живой и греть не должен. А вот распределитель может если давление накручено. (Клапан предохранительный)

Спасибо , сегодня вечером попробую крутнуть

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Агроном3D пишет:

Добрый вечер , такая вот проблема , дико греется масло , буквально 5 минут работы нш-32 и можно картошку фри в гидробаке жарить) нш крутит два гидромотора а перед этих проходит через делитель потока (это не точно ) и гидрораспределитель , в чем может быть причина ? И ещё нш древний

Мое мнение, еще и шланги тонкие для пропуска 60 л/мин. И фильтр масленый на слив от ваз мал для пропуска такого объема. А гидромоторы что крутят? Правильно подобраны по крутящему моменту?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Vovanv пишет:

. И фильтр масленый на слив от ваз мал для пропуска такого объема.

если фильтр будет мал для такой подачи-его просто раздует.так что это не показатель для нагрева.

Vovanv пишет:

еще и шланги тонкие для пропуска 60 л/мин.

рукава из той же оперы-на иномарочной технике стоят рукава такого же сечения а пропускают намного больший поток.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах