Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 704 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
16.08.2020 - 06:53
: 14

Капец, помощи попросил.
Такое впечатление, что советующие не понимают что такое 3 тонны супротив 300 кг.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
inek84 пишет:

Капец, помощи попросил.

Такое впечатление, что советующие не понимают что такое 3 тонны супротив 300 кг.

Подключение пробовали менять, стрела-ковш?
В любом положения стрелы в работе гидравлики такой же эффект, при подъёме сначала проваливается а потом поднимает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
inek84 пишет:

Капец, помощи попросил.

Такое впечатление, что советующие не понимают что такое 3 тонны супротив 300 кг.

А что вы хотите?....для пустого уже надо давление указанное вами....а для чуть нагруженного уже и максимального не хватает....цилиндр тонкий,усилие на нем меньше трёх тонн....плюс огромный рычаг(вы же ломом,действуя как рычагом можете поднять (сдвинуть) нехилый вес,.например бетонную плиту....так в вас весу то....а тут уже триста кило....)...ну и единственная неиспрааность,которая может быть в вашем случае-это применение в магистрали соединения гидроцилиндра с распределителем разрывных муфт(брс так называемых)...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
колупатор пишет:

MaximusF пишет:

На телескопах маленький цилиндр - это компенсация ковша. Он никак не помогает подъему стрелы.

тот который идет на работу ковша я не имею в виду-он расположен на крайней секции стрелы.а вот у основания стрелы стоят еще дополнительные короткие цилиндры-у разных марок телескопов могут стоять в разных положениях.

Я не про цилиндр ковша, а про его компенсацию при подъёме стрелы. Этим и занимаются " дополнительные короткие цилиндры-у разных марок телескопов могут стоять в разных положениях". А у Диечи он находится внутри основного подъёмного.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
inek84 пишет:

Капец, помощи попросил.

Такое впечатление, что советующие не понимают что такое 3 тонны супротив 300 кг.

ну да-все тупые.один вы умный и все правильно рассчитали.однако у умного с рассчетами ничего не работает.и вот он теперь пришел просить совета у дураков.мне то по барабану-как вы меня назовете-я не гордый и не поеду вас искать для разборок.вам на пальцах даже без вашего фото пытаются донести возможную ошибку,способ диагностирования-но у вас есть свое правильное мнение-зачем тогда просить людей о помощи?

16.08.2020 - 06:53
: 14
колупатор пишет:

inek84 пишет:

Капец, помощи попросил.


Такое впечатление, что советующие не понимают что такое 3 тонны супротив 300 кг.

ну да-все тупые.один вы умный и все правильно рассчитали.однако у умного с расчетами ничего не работает.и вот он теперь пришел просить совета у дураков.мне то по барабану-как вы меня назовете-я не гордый и не поеду вас искать для разборок.вам на пальцах даже без вашего фото пытаются донести возможную ошибку,способ диагностирования-но у вас есть свое правильное мнение-зачем тогда просить людей о помощи?

Я не просил обсуждать стрелу и расположение ГЦ. Ибо это рабочая модель. И доп.нагрузка в виде ведра шпс не может помешать работе гц на подъем.
Я лишь попросил указать на возможные неисправности гц или гр. А также способы их устранения, указав симптомы "болезни".

Пф. Разборки? Что за детский сад?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
inek84 пишет:

колупатор пишет:

inek84 пишет:

Капец, помощи попросил.



Такое впечатление, что советующие не понимают что такое 3 тонны супротив 300 кг.

ну да-все тупые.один вы умный и все правильно рассчитали.однако у умного с рассчетами ничего не работает.и вот он теперь пришел просить совета у дураков.мне то по барабану-как вы меня назовете-я не гордый и не поеду вас искать для разборок.вам на пальцах даже без вашего фото пытаются донести возможную ошибку,способ диагностирования-но у вас есть свое правильное мнение-зачем тогда просить людей о помощи?

Я не просил обсуждать стрелу и расположение ГЦ. Ибо это рабочая модель. И доп.нагрузка в виде ведра шпс не может помешать работе гц на подъем.

Я лишь попросил указать на возможные неисправности гц или гр. А также способы их устранения, указав симптомы "болезни".

Пф. Разборки? Что за детский сад?

Прикрути давление до 200 бар. Попрет, меняй цилиндр. Не попрет, меняй насос. Не попрет после замены, меняй рабочую модель.

16.08.2020 - 06:53
: 14

Да. Тема закрыта.
По устранению обязательно отпишусь в чем была причина, пришлось ли переделывать упор гц, или виновата была аппаратура, или кривые руки.

16.08.2020 - 06:53
: 14
MaximusF пишет:

>

Прикрути давление до 200 бар. Попрет, меняй цилиндр. Не попрет, меняй насос. Не попрет после замены, меняй рабочую модель.

Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
inek84 пишет:

Да. Тема закрыта.

По устранению обязательно отпишусь в чем была причина, пришлось ли переделывать упор гц, или виновата была аппаратура, или кривые руки.

Обязательно напишите. А ещё будете вопросы задавать больше иформации давайте. А то часто спрашивают как в анекдоте "доктор, у меня это" и ждут когда им тут же весь расклад дадут.
Вопрос один. Рабочая модель. Так раньше она нормально работала или сделали и так получилось?
Вопрос номер два. Я уже писал. На всём подъёме так или сначала а вверху нормально?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
inek84 пишет:

Я не просил обсуждать стрелу и расположение ГЦ. Ибо это рабочая модель. И доп.нагрузка в виде ведра шпс не может помешать работе гц на подъем.

вы просили совета?дали вводные данные-что подъем пустой стрелы и ковша происходит при 5-6мпа.давление в системе ограничено клапаном распреда 14-15мпа.эти условия дают основания полагать что насос качает свои положенные бары,кило и мегапаскали.т.е по гидравлической части-насос,распределитель все в рабочем состоянии.неспособность поднять груз в ковше-возможны две причины-либо слабый гидроцилиндр либо неправильная кинематика-неправильно рассчитаны плечи приложения усилий.варианты диагностики я вам предложил-проверка тарированным грузом на зафиксированной стреле-по манометру увидеть сколь будет давление в закрытом цилиндре при нагрузке.а про дополнительный вес в виде ведра шпс?оно действительно имеет объем 100 литров?как вы такое ведро ворочаете?коробок спичек брошеный на чашу весов склонит стрелку а у вас намного больший груз.

16.08.2020 - 06:53
: 14
Вовий пишет:

Обязательно напишите. А ещё будете вопросы задавать больше иформации давайте. А то часто спрашивают как в анекдоте "доктор, у меня это" и ждут когда им тут же весь расклад дадут.

Вопрос один. Рабочая модель. Так раньше она нормально работала или сделали и так получилось?

Вопрос номер два. Я уже писал. На всём подъёме так или сначала а вверху нормально?

Из за отсутствия опыта, естественно будут и не полные симптомы. Я не жду расклада по первичным признакам.
1. Модель сделана по рабочим размерам.
2. Сначала. Вверху нормально. Но с грузом очень быстро опускается. Ориентировочно 30 с. С середины штока.
И еще. На не работающем насосе, при поднятой стреле. В самом начале придавливания рычага "на подъем", стрела опускается. Хотя по идее канал должен быть заперт.

16.08.2020 - 06:53
: 14

Все принял во внимание. Завтра буду пробовать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
inek84 пишет:

На не работающем насосе, при поднятой стреле. В самом начале придавливания рычага "на подъем", стрела опускается. Хотя по идее канал должен быть заперт.

у вас в магистрали от распреда и в г.ц заперто некоторое давление.при заглушенном моторе(считай не рабочем насосе) в магистрали от насоса до распреда давление на нуле.соединив рычагом распреда "на подъем" эти два участка-вы выровняли в них давление.в виду малого объема цилиндра и такой кинематике-сильно заметно опускание стрелы.поставить цилиндр большего объема и этот момент будет менее заметен.это не есть признак неисправности.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
inek84 пишет:

Вовий пишет:

Обязательно напишите. А ещё будете вопросы задавать больше иформации давайте. А то часто спрашивают как в анекдоте "доктор, у меня это" и ждут когда им тут же весь расклад дадут.


Вопрос один. Рабочая модель. Так раньше она нормально работала или сделали и так получилось?


Вопрос номер два. Я уже писал. На всём подъёме так или сначала а вверху нормально?

Из за отсутствия опыта, естественно будут и не полные симптомы. Я не жду расклада по первичным признакам.

1. Модель сделана по рабочим размерам.

2. Сначала. Вверху нормально. Но с грузом очень быстро опускается. Ориентировочно 30 с. С середины штока.

И еще. На не работающем насосе, при поднятой стреле. В самом начале придавливания рычага "на подъем", стрела опускается. Хотя по идее канал должен быть заперт.

Ну если сначала то дело в кинематике. Я себе кузовок делал тоже немного промахнулся. Два 50-тых гц. С нуля тяжело даже на пустом дальше мухой. Хотел ппределать но эксплуатация показала что и так пойдёт. Делал всё на глаз. А у вас один 50-тый. Не самый мощный цилиндр.
А опускается перекиньте на распреде секции. Если и на другой так же будет смотрите гц.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Купил Гидроходоуменьшитель гх 7 на трактор мтз 82 с Челябинска. Привлекло то что используется обгонная муфта, нет лишних рычагов. У других производителей гху отключается от зацепления с валом коробки,а на этом постоянном зацепления. Но оказалось не все так просто. Если останавится на гору или идёт в нагрузку, после выжима сцепления даже если нажимаю на тормоз трактор сдаёт назад и в это время схватывает обгонную муфту. Получается шестерни в жёстком зацепления из-за гидромотор и невозможно переключить и даже отключить передачи. Объяснил ситуацию производителю. Отправил обратно. Предложил поставить трех ходовой кран между гидромотором и клапаном расхода. Прошёл месяц, звоню производителю, говорит испытываем итд. Вчера получил обратно. И что вижу, на обратку, который свободно сливается в гидробак, от гху поставили тройник и ещё один шланг. Вопрос для чего? Как им донести что это не поможет? Что посоветуете?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

https://www.youtube.com/channel/UCM3yJpEO2Jxp9moY1hSrkWg. Канал на ютубе производителя.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Изготовитель отвечает что у всех работает нормально, типа у меня только проблема, сомневаюсь в этом. Или как вернуть товар.?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

На фото где красным обозначил, предлагал поставить кран трех ходовой, чтобы когда не пользуемся гху открываем кран чтоб масло с гидромотора соединить с обраткой в гидробак и так гидромотор будет вращаться в свободном режиме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
вадим в пишет:

На фото где красным обозначил, предлагал поставить кран трех ходовой, чтобы когда не пользуемся гху открываем кран чтоб масло с гидромотора соединить с обраткой в гидробак и так гидромотор будет вращаться в свободном режиме.

А самому замутить подобный кран?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алекс 37 пишет:

вадим в пишет:

На фото где красным обозначил, предлагал поставить кран трех ходовой, чтобы когда не пользуемся гху открываем кран чтоб масло с гидромотора соединить с обраткой в гидробак и так гидромотор будет вращаться в свободном режиме.

А самому замутить подобный кран?

Сперва так и думал, разработчик был доволен, просил поделиться результатом, но из-за засухи сенокос начали раньше и решил отправить обратно. Вот за целый месяц результат. Тут уже другой гху отремонтировал. Понедельник позвоню и пускай приедут и наладять, как говорят если у других проблем нет. Платить 57 к за недоработанный механизм тоже не хочется. После меня другие купять, такую же историю попадут.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ламич пишет:

вадим в пишет:

Купил Гидроходоуменьшитель гх 7

Если не секрет - сколько? просто года 3 назад предлагал здесь новый ГХУ для МТЗ и просил то не дорого.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-08-2020 в 20:54:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За 30 отдам хороший ГХУ всё в сборе с регулятором.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
ламич пишет:

вадим в пишет:

Купил Гидроходоуменьшитель гх 7

Если не секрет - сколько? просто года 3 назад предлагал здесь новый ГХУ для МТЗ и просил то не дорого.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-08-2020 в 22:54:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

57000 руб.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Zhekaz B пишет:

ламич пишет:

вадим в пишет:

Купил Гидроходоуменьшитель гх 7

Если не секрет - сколько? просто года 3 назад предлагал здесь новый ГХУ для МТЗ и просил то не дорого.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-08-2020 в 20:54:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

За 30 отдам хороший ГХУ всё в сборе с регулятором.

Спасибо, гху 112 восстановил, новый гидромотор 15000, регулятор 15000 регулятор долго не мог найти.

16.08.2020 - 06:53
: 14

По вышезаданному вопросу о неисправности гидравлики, могу доложить следующее:
мною было принято решение, без танцев с бубном переварить кинематику. И, опля, все заработало.
На основании этого, у всех, кого ненароком обидел, прошу прощения. Был не в себе.
За советы огромное спасибо. Часть проверок положил в личную копилку.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
inek84 пишет:

По вышезаданному вопросу о неисправности гидравлики, могу доложить следующее:

мною было принято решение, без танцев с бубном переварить кинематику. И, опля, все заработало.

На основании этого, у всех, кого ненароком обидел, прошу прощения. Был не в себе.

За советы огромное спасибо. Часть проверок положил в личную копилку.

Ну вот и славненько что все заработало и получилось.не всегда выполненное по рассчетам и скопированное с действующей модели работает как оригинал.поэтому и приходится вносить свою корректировку на местности.к примеру переделка запуска с 12вольт на 24.есть схема с тремя релюшками управления и одной силовой.здесь на форуме ее пользовали некоторые участники.у кого то она заработала а кто то так и не смог ее запустить-хотя по схеме все правильно собрано.так что советы иногда полезны особенно если что то не получается-спросить не грех.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
inek84 пишет:

По вышезаданному вопросу о неисправности гидравлики, могу доложить следующее:

мною было принято решение, без танцев с бубном переварить кинематику. И, опля, все заработало.

На основании этого, у всех, кого ненароком обидел, прошу прощения. Был не в себе.

За советы огромное спасибо. Часть проверок положил в личную копилку.

А фото после переделки моно?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
inek84 пишет:

было принято решение, без танцев с бубном переварить кинематику. И, опля

Ну вот super вот только без фото это нехороший отчёт dont

16.08.2020 - 06:53
: 14

По просьбам, выкладываю фото расположения ГЦ подъема стрелы. На первом фото работать не хотел. Пустой ковш поднимал, чуть с нагрузкой уже не мог.
Было

Стало

20.12.2015 - 18:13
: 3459
inek84 пишет:

Стало

Стало лучше scratch_one-s_head но опять же его в корень воткнул(тяжело ему) cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах