Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 702 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Миxалыч пишет:

waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

Металлокерамика...накладок как таковых нет...

Печалька. А вот чисто теоритически смогут приклепанные накладки обычного сцепления тормозить в масле? Какое у кого мнение?

Алекс 37 пишет:

waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

Металлокерамика...накладок как таковых нет...

[развернуть]

Печалька. А вот чисто теоритически смогут приклепанные накладки обычного сцепления тормозить в масле? Какое у кого мнение?

Чисто теоретически хорошо ли тормозят замасленные накладки....?

А как по-вашему ВОМ МТЗ работает? [изображение] Обычные накладки, в лучшем случае - плетёнка. Однако рабочий барабан удерживают. На современных, турбовых, за 90 кобыл мощности с трудом конечно, но на полтосе, под который спроектированы, на ура. И даже на восьмидесятке способны движок задавить.

Ребята,я вас прекрасно понимаю....но есть одно но...человек изначально не указал для чего ему это все..(.ну да,мокрые тормоза....иногда это можно понять совсем по другому..)..а вы сразу все налетели...
Неуж то думаете что я не знаю устройство сцепления мотоцикла Минск,восход,иж?или вом трактора?.…..или фрикциона дт-75?
Ну и следует напомнить,судя по предпоследнем коменту...,что кроиллво иногда приводит к попадалову...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

человек изначально не указал для чего ему это все..

Попробую рассказать, в моем Массее очень изношены поршень, тормозной диск и тормозная плита. Купить новое дорого и геморойно. Хочу попробовать заколхозить, стоимость колхоза раз в 20 меньше, плюс ничего не порчу, все вернуть всегда можно..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

человек изначально не указал для чего ему это все..

Попробую рассказать, в моем Массее очень изношены поршень, тормозной диск и тормозная плита. Купить новое дорого и геморойно. Хочу попробовать заколхозить, стоимость колхоза раз в 20 меньше, плюс ничего не порчу, все вернуть всегда можно..

Может конечно и стоит попробовать,взвесив все за и против...диск всего один выходит...привод гидравлический или как?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

привод гидравлический или как

Да , только вместо тормозной жидкости используется масло из гидросистемы. Каждая педаль имеет свой цилиндр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Шyриk пишет:

на импортных экскаваторах/погрузчиках вроде такая же тормозная система. ну или очень похожая.

Да,конструктивно примерно такая....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Я так понимаю это насос/ мотор двустороннего действия. Т.е вход выход меняется в зависимости от направления в вращения?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

А корпуса, сама чугуняка у р80 все одинаковые ?про сверление на сливе в курсе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

А корпуса, сама чугуняка у р80 все одинаковые ?про сверление на сливе в курсе.

Диаметр золотников может отличаться....точно не помню,но несколько размерных групп....

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

Тогда почему может при принудительном подъеме ,такое ощущение как будто золотник перекрывает подачу ? предохранительный клапан почти совсем откручен .Вообще собрал из двух один,Второй от погрузчика,первый родной мтз с гсв.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

Тогда почему может при принудительном подъеме ,такое ощущение как будто золотник перекрывает подачу ? предохранительный клапан почти совсем откручен .Вообще собрал из двух один,Второй от погрузчика,первый родной мтз с гсв.

А что куда поставил?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

золотники от мтз на корпус от погрузчика.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

золотники от мтз на корпус от погрузчика.

Давай подробнее...как ощущение """перекрывает подачу""" понимать...
Не поднимает навеску?трактор работает в это время в нагрузку? и т.д....

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

я подключал отдельно,на самодельном стенде,перед этим другой делал,все прошло нормально.А тут плавающее работает,а вот принудительно,(ну если чуть чуть на рычаг нажимаешь),один шланг порвал,как будто масло в канал подъема не поступает,а просто перекрывается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

я подключал отдельно,на самодельном стенде,перед этим другой делал,все прошло нормально.А тут плавающее работает,а вот принудительно,(ну если чуть чуть на рычаг нажимаешь),один шланг порвал,как будто масло в канал подъема не поступает,а просто перекрывается.

Ну как сказать....это даже не плохо,когда чуть нажимаешь на подьем,(канал управления перекрывается ), сливной клапан закрывается,а подача к цилиндру ещё не идёт....
Если будет наоборот,то орудие будет падать при таком нажатии...
Конечно в идеале это должно быть одновременно,но на наших распредах бывает не всегда....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

serg4 пишет:

А корпуса, сама чугуняка у р80 все одинаковые ?про сверление на сливе в курсе.

Диаметр золотников может отличаться....точно не помню,но несколько размерных групп....

Четыре

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
Алекс 37 пишет:

Ну как сказать....это даже не плохо,когда чуть нажимаешь на подьем,(канал управления перекрывается ), сливной клапан закрывается,а подача к цилиндру ещё не идёт....
Если будет наоборот,то орудие будет падать при таком нажатии...
Конечно в идеале это должно быть одновременно,но на наших распредах бывает не всегда....

а клапан разве не должен срабатывать ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну как сказать....это даже не плохо,когда чуть нажимаешь на подьем,(канал управления перекрывается ), сливной клапан закрывается,а подача к цилиндру ещё не идёт....

Если будет наоборот,то орудие будет падать при таком нажатии...

Конечно в идеале это должно быть одновременно,но на наших распредах бывает не всегда....

а клапан разве не должен срабатывать ?

Конечно должен.,как и в любом положении должно работать все штатно....

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

так я и говорю,что не работает,хотя отпущен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

так я и говорю,что не работает,хотя отпущен.

Это если чуть нажать.рычаг...а если полностью,до упора?...тоже не работает?смотри,проверяй каналы...вынь полностью шарик из предохранительного...
На холостом(нейтрали)слив идёт нормально...?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

если до упора, то работает,на нейтрали слив нормальный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

если до упора, то работает,на нейтрали слив нормальный.

А точно лопнул шланг что шел именно на подъем?если к секции был подключен гидроцилиндр,не лопнул ли шланг с которого должен был идти слив,а слив при малом перемещении золотника не открылся?(лишь предположение...)

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

лопнул от насоса на распред,ща на тракторе попробовал ,тоже когда чут- чуть нажимаешь, как бы упирается,наверное это я очкую, после лопнувшего шланга. smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
serg4 пишет:

лопнул от насоса на распред,ща на тракторе попробовал ,тоже когда чут- чуть нажимаешь, как бы упирается,наверное это я очкую, после лопнувшего шланга. [изображение]

Наверное да...
Шланг может попался хорошего качества.кстати лопнул шланг или вылетела обжимка?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

лопнул шланг.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Здравствуйте. Возможно подключить дозатор после болгарского распределителя через штуцер потока?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Вечер добрый. На ЭО2626 мтз стоит распред гидроконтролл Италия. ЭО купил зимой, стрела опускалась, но медленно. Распред свозил на стенд, там настроили клапана, были затянуты Гидравлик сказал, что распределитель нормальный. Цилиндр перебрал, было изношено кольцо под поршнем из-за ослабшей гайки. Теперь стрела падает на глазах. Заглушил цилиндр - он держит. Есть какие то причины кроме износа золотника? ещё заметил что если поднять стрелу до упора и держать рычаг на подъём, то ковш и стрела медленно поднимаются. Масло нагревается быстро.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
FOlegW пишет:

ещё заметил что если поднять стрелу до упора и держать рычаг на подъём, то ковш и стрела медленно поднимаются

так поднимается или опускается??? wacko2

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
FOlegW пишет:

Есть какие то причины

Сними клапана с этой операции ,разбери и посмотри их,,запомни только на сколько оборотов затянуты и обязательно посмотри посадочные места клапанов внутри распреда -в них бывает пластик застревает от разрушившихся манжет.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Тиван пишет:

FOlegW пишет:

ещё заметил что если поднять стрелу до упора и держать рычаг на подъём, то ковш и стрела медленно поднимаются

так поднимается или опускается??? [изображение]

Если держать на подъём стрелу (когда она упёрлась), то ковш и рукоять медленно поднимаются. При нулевом положении стрела опускается.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Сергей Федосов пишет:

FOlegW пишет:

Есть какие то причины

Сними клапана с этой операции ,разбери и посмотри их,,запомни только на сколько оборотов затянуты и обязательно посмотри посадочные места клапанов внутри распреда -в них бывает пластик застревает от разрушившихся манжет.

Снимал их, резинки поменял, но не разбирал. На стреле один клапан и заглушка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах