Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 697 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
хочудтпо7рублей. пишет:

штуцер минимиум час времени, плюс помещение,электричество,резцы. Так

15 минут. Проходной и расточной резцы(которые обычно у меня всегда в резцедержке установлены). Сверло и две плашки. Точности особой не требуется, можно по лимбу точить.

Melnikov Lexa пишет:

что в парихмахерской больше дерут.

Там молодые девушки вокруг ходят. Голову помоют. Грудью перед носом покачают. Не то что небритый мужик в спецовке с грязными руками, воняющий горелым железом за станком

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
andrej 73 пишет:

хочудтпо7рублей. пишет:

штуцер минимиум час времени, плюс помещение,электричество,резцы. Так

15 минут. Проходной и расточной резцы(которые обычно у меня всегда в резцедержке установлены). Сверло и две плашки. Точности особой не требуется, можно по лимбу точить.

У вас есть эти плашки 7/8 ?ну и хорошо.но не у каждого они есть..

Итого упомянутых два резца,плюс резьбонарезной,плюс отрезной...вместе с расточным места наверное мало им будет всем...
Перенастроить станок на нарезание резьбы,не каждый токарь помнит все размеры этой не распространенной резьбы
Точность тоже под вопросом.может штуцер надо в корпус какой нибудь заворачивать,а это уплотнительное кольцо значит будет...не приточку на хрен знает как не сделаешь,да и резьбу нормально надо нарезать...
Но в принципе можно дёшево и по быстрому....взял с клиента рублей сто...он дома помучался с течью из под ...подтянул посильнее,да и сорвал резьбу или ещё что..ну и ладно,сто рублей не деньги..
Ещё раз придет,может быть..
А может сходит к тому,кто сделает точно,но подороже...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Алекс 37 пишет:

У вас есть эти плашки 7/8 ?ну и хорошо.но не у каждого они есть..

Станок у меня резьбы не режет. Вал Нортона в коробке подач накрылся поэтому плашками.

Алекс 37 пишет:

Точность тоже под вопросом.

Вы заготовку под резьбу микрометром меняете? 5-6 соток и лимбом можно поймать, на крайняк штангелем. Резьба сама по себе никогда геметичной не бывает. Если не конусная. Ну не 15 ну 20 минут максимум.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

У вас есть эти плашки 7/8 ?ну и хорошо.но не у каждого они есть..

В любом магазине для токарей они есть, это совсем не редкость.

andrej 73 пишет:

Станок у меня резьбы не режет. Вал Нортона в коробке подач накрылся поэтому плашками.

У меня тоже не режет, тоже режу лерками. И всегда нормально получается. Ничего там сложного нет, любой студент сделает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Лет 7 назад искал токарку, в Питере Шушары, на двери одной мастерской прайс токарные работы час 500 руб.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Путевому токарю и 1000 рублей не жалко,зато в следующий раз уже отношение будет другое и головной боли меньше-чертеж в Вацап и деталь готова.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Нихром пишет:

Пользовался я услугами частного токаря, у которого всё своё, а не приработок, на казённом станке...
Так там меньше тысячи - связываться не будут.
Никто не будет перенастраивать станок, подбирать заготовку, если прибыль будет 100 рублей.

Вот поэтому все больше народу покупают свои станки. 100 рублей за 15 минут мало. За час 400, за смену 12 часов 4800,за месяц 15 смен 72000р. Я это называю "зажрались" и еще одним словом за которое в бан отправляют. Это как с зерновозами - был рейс до элеватора 4000 - работы было много, постепенно догнали до 10000р., народ понабрал своих камазов - теперь наемные сидят без работы и ноют что работы нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

У вас есть эти плашки 7/8 ?ну и хорошо.но не у каждого они есть..

В любом магазине для токарей они есть, это совсем не редкость.

andrej 73 пишет:

Станок у меня резьбы не режет. Вал Нортона в коробке подач накрылся поэтому плашками.

У меня тоже не режет, тоже режу лерками. И всегда нормально получается. Ничего там сложного нет, любой студент сделает.

Конечно плашками...пришел вот товарищ с резьбой,которую вы никогда ещё не резали.(и может больше не будете никогда)...ну не беда,сгонял в магазин за плашкой,выточил штуцер ему,взял пятьдесят рублей и готова деталька...делов на 20 минут....

Когда кто то приходит и просит что то выточить(а обычно приходят такие ,которые и станок близко не видели) и говорят,выточи мне валик(штуцер)...там делов то с двух сторон резьбу нарезать
А вы ему конечно,сейчас,курни десять минут,будет готово....и пятьдесят рублей за работу естественно...чё там...студентам больше не положено зарабатывать...

И главное лерками у всех всегда точно получается,только накручивать начинаешь,а плоскость слегка или не слегка не совпадает......где то это совершенно до лампочки...а где то очень важно....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Хорош пургу гнать. Если токарь знает свою работу он сделает деталь быстро и по цене нормально. Не одному десятку человек здесь на форуме переходники самоточки высылал по 80 рублей. Точил токарь. Его эта цена устраивала. Претензий к качеству не было.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Ещё такой момент ,.токарь выточит завтра или послезавтра , а штуцер надо сейчас, допустим мне до магазина пол часа в одну сторону, плюс куплю 100%то что надо а у токаря может и плашки не оказаться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Melnikov Lexa пишет:

Лет 7 назад искал токарку, в Питере Шушары, на двери одной мастерской прайс токарные работы час 500 руб.

Можно один болтик два часа точить...все от сложности и ситуации зависит...плюс материал...
Придет умный в такую мастерскую,и скажет ,
Я знаю норму времени выполнения такой то операции(к примеру выточить болт 1 минута)...ну вот и вперед точить ему болт за 8 рублей...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Melnikov Lexa пишет:

Ещё такой момент ,.токарь выточит завтра или послезавтра , а штуцер надо сейчас, допустим мне до магазина пол часа в одну сторону, плюс куплю 100%то что надо а у токаря может и плашки не оказаться.

Вполне ..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Вовий пишет:

Хорош пургу гнать. Если токарь знает свою работу он сделает деталь быстро и по цене нормально. Не одному десятку человек здесь на форуме переходники самоточки высылал по 80 рублей. Точил токарь. Его эта цена устраивала. Претензий к качеству не было.

И че дальше?
Мне может в йух штуцер не тарахтел а нужен вал на плющилку,твой токарь тоже выточит и мне вышлешь?
А то в анус эти 350 рублей затолкать,это зае...сь когда на заводе работаешь,у всех разные жизненные ситуации бывают и нужно порой шкив на зерновой комбайн выточить ,который в оригинале люминька будет стоить от пятнашки,а добрый токарь сделает стальной за двушку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вовий пишет:

Хорош пургу гнать. Если токарь знает свою работу он сделает деталь быстро и по цене нормально. Не одному десятку человек здесь на форуме переходники самоточки высылал по 80 рублей. Точил токарь. Его эта цена устраивала. Претензий к качеству не было.

Так наточите побольше и откройте магазинчик свой.А то вон пишут какие цены в магазинах(500-800 р)...и токарь будет доволен,и вы в полном шоколаде...
За смену он наточит ого-го...
Кстати и другим актуально....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вовий пишет:

Хорош пургу гнать. Если токарь знает свою работу он сделает деталь быстро и по цене нормально. Не одному десятку человек здесь на форуме переходники самоточки высылал по 80 рублей. Точил токарь. Его эта цена устраивала. Претензий к качеству не было.

к цене и качеству штуцеров а так же распределителей никаких вопросов.одна беда-время и место.там где есть доступ к такому токарю и его работе там нас нету.а там где у нас есть токарь-не всегда цены адекват.я из за того что токарь назначил такую цену за штуцер-решился на покупку п.а. аврора.и наварил кучу нужных мне штуцеров.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Нихром пишет:

на рабочем станке, в рабочее время

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Михаил 44 RUS пишет:

Нихром пишет:

на рабочем станке, в рабочее время

Ну так то х у л ь л и...можно по 80 ему их тоже затолкать... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ни...уя не интересно.
Вот только сча защебубенил штуцер , обычный такой, для опеля .
Весчь - штучная , в магазе -2500р. но из латуни. Я делал впервые, по образцу и из стали , ушло с отрывами и попи.... поговорить - 1,5 часа.
Да, следующий , без отрывов сделаю минут за 20 , но меньше чем за 350 р/шт - даже браться не буду. Пока сделаешь 10 , закосячишь 2-3 . Если продашь некондицию - потеряешь клиента, или сразу несколько.

Лучше хорошо и дорого, чем плохо и дёшево.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Промах пишет:

но меньше чем за 350 р/шт - даже браться не буду

Да Вы ухуели Станислав,люди вон с Ряжска на лево и на право по 80 рублей отправляют

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Алекс 37 пишет:

хочудтпо7рублей. пишет:

Гамов Иван,колупатор


Спасибо, будем точить значит.


А ценник у токаря 350 за нестандрат это нормально.


Это магазинные автомат фигачит, а тут надо с заказчиком обговорить, инструмент собрать убрать, встреться деталь отдать, вот и выходит что на штуцер минимиум час времени, плюс помещение,электричество,резцы. Так что в парихмахерской больше дерут.

И не только в парикмахерской...но как привыкли к токарю ходить за спасибо или стакан,так уж и надо...все равно без дела сидит...многие услуги,делали,продукты и прочее стоит денег,и порой необоснованных....но ведь идём и покупаем,в жопу продаванам их не запихиваем....

Токар писал, стопудняк.
Главное чтоб точить шарил, найдутца те кто готов платить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Михаил 44 RUS пишет:

Промах пишет:

но меньше чем за 350 р/шт - даже браться не буду

Да Вы ухуели Станислав,люди вон с Ряжска на лево и на право по 80 рублей отправляют

Как есть.
Дык я и сам не против купить ,но только вот они клиенту - прямо сейчас , через час , ну или как максимум - через 3 надо.
Так я и не токарь.......
И доступа нету к ЧПУ , вот прям счас .
Но точу и комбинирую разные материалы любую херь,могу и сбоку прирастить и внутрь примкнуть и вытащить , паяю цветню к черне , могу и люминь применить. Могу полуфабрикат на стороне заказать , за дорого - но прямо сейчас.
И порой , такие финты делаю, что - не купить их фффф принципе, но скорость определяет цену, и понимание того, что по правильном подходе к технологу, или отрисовка в спец проге ,и человеку на ЧПУ -100 единиц подобного изделия, будут стоить 4-5 тыщ, и будут сделаны за 1-2 часа . И вид конечного изделия , зависит только "от полноты налитого стакана".
Вот только, у Вовия - непрерывное производство, а у опта - цена опта , накрутка опта, маленькая , потому, что производство - большое,и дорогое.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Токарь к которому обращаюсь работает по секундомеру, года три назад озвучивал цену 8рублей минута. Сейчас может уже дороже, не спрашивал, плачу сколько скажет. Обращаюсь довольно часто и за все время косяков не было, так что и заплатить не жалко. Тем более что идешь к нему когда в магазине нужного нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Нихром пишет:

Ага)
На сумму, которую стоит нормальный токарный станок - можно столько наточить, что на десять лет наперёд хватит.

Обычно штуцер (или не штуцер, не важно) нужен здесь и сейчас. Комбайн стоит, или посевная встала, ну или другие обстоятельства. Неплохой станок стоит в районе 100 рублей, не деньги уже давно, а деталь нужную прямо сейчас можно искать очень долго. Простой выйдет дороже станка. Я, например, предпочитаю чтобы было все свое, в разумных пределах конечно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Гамов Иван пишет:

было все свое, в разумных пределах конечно.

Хорошо бы в неразумных. Как бесит на работе когда простейшую работу или запчасть надо согласовывать. Привезти, отсыпать, поднять, закопать, выточить распилить сколотить.Дома с минимальным набором техники и станочного парка можно за день сделать а на работе месяц.на согласование уходит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гамов Иван пишет:

предпочитаю

Вот и я так, но а магазах и у людей бывают выходные, праздники и обеды.

Поэтому, вместо нарезки непонятной резьбы - привык паять , а теперь ещё и аргонник появился. Просто беру с нужной резьбой или размерами элементы,и соединяю их вместе .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Промах пишет:

Поэтому, вместо нарезки непонятной резьбы - привык паять , а теперь ещё и аргонник появился. Просто беру с нужной резьбой или размерами элементы,и соединяю их вместе .

Я тоже по возможности так и делаю. Но иногда резьбу негде взять и приходится точить.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Спецы подскажите...при повороте на месте или под нагрузкой...колеса не поворачиваются. Начинаешь прикладывать больше усилие...руль начинает проскакивать. Проскакивает даже если двигатель не включен. Взял промыл дозатор. Грязи было много. Но все равно такая же картина. Дозатор ospc 100 on. Собирал вроде все правильно. Что может быть?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

кто-нибудь использует брс "Гидросила" серии QR?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

вечер добрый! Можно питание насоса (НШ125) на экскаваторе сделать полипропиленом. Трубу 50 спаять. На концах американки. К баку и фланцу насоса приварить резьбу. Видел где то, делали так на самодельном тракторе.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
FOlegW пишет:

вечер добрый! Можно питание насоса (НШ125) на экскаваторе сделать полипропиленом. Трубу 50 спаять. На концах американки. К баку и фланцу насоса приварить резьбу. Видел где то, делали так на самодельном тракторе.

почему нет?я поступил проще-доработал трубу от нш 100 приварив к ней два угла.
все осталось на родных шлангах и хомутах.на насосе фланец литой с углом.если надо-на ватсап скину.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах