Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 694 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Jediknight пишет:

колупатор пишет:

Jediknight пишет:

На поднятие стрелы идет один большой цилиндр... и на скрутке шлангов на подъем стоит редукционный клапан... шланги прикручены к распределителю на прямую... и от этого распреда еще лапа и все...

это у вас сделано на распределителе который под левую руку?экскаватор у вас с цепным поворотом?

Jediknight пишет:

Вот как мне правильно подключить? И надо ли туда еще что то намудрить в виде редукционого?

[развернуть]

правильная схема такого экскаватора выглядит таким образом.р80 который стоит под капотом управляет отвалом и поворотом стрелы-идет отдельный рычаг с тягой через всю кабину.распред под левую руку-левая лапа и рукоять-от себя-рукоять выдвигается-к себе-рукоять подтягиваете.распред под правую руку-стрела лапа ковш.к себе стрела подъем,ковш закрывается,от себя стрела опускается,ковш раскрывается.на линии опускания стрелы ставится клапан предохранительный на 10мпа.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


но могут быть и другие схемы и исполнения-каждый завод мог поставить свои распреды которые отличаются по характеристиками и назначению,перетасовать линии на распредах под любую комбинацию-стрела ковш рукоять поворот.

Спасибо вам большое все так как вы и рассказали... поворот цепной от нш-32 через всю кабину... получается мне левый распред подключить к парным цилиндрам управления рукоятью... а редукционный клапан туда не надо? Картинки вечером дома за компом гляну... спасибо вам огромное

Да.у нас такой экскаватор...клапан только на стрелу(поршневая полость)...все чисто заводское....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Jediknight пишет:

Спасибо вам большое все так как вы и рассказали

да особо то и не за что.это же завод все придумал и исполнил.

Jediknight пишет:

получается мне левый распред подключить к парным цилиндрам управления рукоятью... а редукционный клапан туда не надо?

да-цилиндры рукояти(парные) на левый распред.стрелу-на правый.клапана можно при наличии установить и на цилиндры рукояти( если есть в наличии такой клапан)хуже не будет а опасность изогнутых штоков уберете.

07.07.2017 - 01:35
: 49
колупатор пишет:

Jediknight пишет:

Спасибо вам большое все так как вы и рассказали

да особо то и не за что.это же завод все придумал и исполнил.

Jediknight пишет:

получается мне левый распред подключить к парным цилиндрам управления рукоятью... а редукционный клапан туда не надо?

да-цилиндры рукояти(парные) на левый распред.стрелу-на правый.клапана можно при наличии установить и на цилиндры рукояти( если есть в наличии такой клапан)хуже не будет а опасность изогнутых штоков уберете.

редукционный клапан он же получается просто чтобы небыло гидроударов, что то типа заужения сечения шланга в одну сторону чтобы стрела сильно не падала при опускании.... правильно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Jediknight пишет:

колупатор пишет:

Jediknight пишет:

Спасибо вам большое все так как вы и рассказали

да особо то и не за что.это же завод все придумал и исполнил.

Jediknight пишет:

получается мне левый распред подключить к парным цилиндрам управления рукоятью... а редукционный клапан туда не надо?

[развернуть]

да-цилиндры рукояти(парные) на левый распред.стрелу-на правый.клапана можно при наличии установить и на цилиндры рукояти( если есть в наличии такой клапан)хуже не будет а опасность изогнутых штоков уберете.

редукционный клапан он же получается просто чтобы небыло гидроударов, что то типа заужения сечения шланга в одну сторону чтобы стрела сильно не падала при опускании.... правильно?

Клапан грубо говоря( чтобы не вдаваться в подробности),нужен,чтобы Вы не могли вывесить задницу трактора на цилиндре стрелы...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

На какой технике могут стоять подобные обратные клапана?
https://gidro2000.ru/gidroapparatura/klapany/klapany-obratnye/1210-klapa...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На юмз эо2621 такой клапан стоит для натяжки цепи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
танкист 204 пишет:

ламич пишет:

танкист 204 пишет:

На какой технике могут стоять подобные обратные клапана?
https://gidro2000.ru/gidroapparatura/klapany/klapany-obratnye/1210-

судя по картинке, то я такой снимал с ТО -49 он же Белорус ЭО - 2621 только с куном, на тумбе поворотной стояли, один даже где то лежит.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2020 в 21:52:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот думаю может на подобную роль разрывная муфта пойдет, если один клапан упразнить [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-05-2020 в 20:15:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пойдет.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 73

Всем привет! Не опускается ручка распределителя после подъёма навески, на т-25. Распределитель дефолтный. Есть идеи?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет. На т 25 один рычаг распределителя выбивается в нейтраль в конце подьема. А второй нет. Почему подскажите

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет.Скажите есть распределитель 2х ,3х секционный с плавающим режимом хотя бы одна секция который можно подключить последовательно ? То есть насос - распред.- рулевой дозатор- и в бак.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 73
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. На т 25 один рычаг распределителя выбивается в нейтраль в конце подьема. А второй нет. Почему подскажите

Я пользуюсь одним рычагом. "Лечил" такие симптомы ослаблением предохранительного клапана, по совету с форума. Но мне кажется это лечение не очень верное так как согласно азбуке, этот клапан настраивается на заводе и пломбируется. К тому же после ослабления клапана, стало иногда выбивать в нейтраль рычаг в режиме опускания навески.
В распределителе есть еще регулировочные винты на каждый золотник, по видимому их тоже надо настраивать.
Здесь развернута дискуссия:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. На т 25 один рычаг распределителя выбивается в нейтраль в конце подьема. А второй нет. Почему подскажите

Одна из причин - золотник туго ходит в корпусе(клинит) . Механизм автовозврата срабатывает, а возвратная пружина не справляется и не переводит золотник в нейтраль.
.
Другая причина - возможно у вас распред Р-75 (он отличается от Р-80) . В таких распределителях каждый золотник имеет собственную регулировку порога давления срабатывания на возврат. Тогда получается, что золотник который срабатывает, настроен на давление срабатывания ниже, чем настроен второй золотник который не срабатывает. А не срабатывает второй по тому что насос подустал и не способен уже создать такое давление при котором сработает этот золотник, хотя эта версия маловероятна потому как на холодную насос всё же разовьёт необходимое давление.
.
Еще одна причина не срабатывания золотника - предохранительный клапан открывается чуть раньше и не даёт подняться давлению до необходимого для срабатывания золотника.
И последняя причина - канал внутри золотника засорился и масло просто не может проследовать к механизму возврата золотника и привести его в действие.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Сегодня произошло что-то интересное. Меня не было, сам не лазил, был в отъезде. Звонит тракторист, говорит масло в гидравлике греется, аж на насос плюешь шипит. Распределитель р-80 с отдельным сливом из канала управления. Говорю выкрути штуцер, посмотри может забилось отверстие. До этого прицеплял новое навесное, может быть что-то попало. Проверил он отверстие, клапан снимал - через 2 минуты масло горячее, гула в распределителе нет, до насоса масло холоднее чем после насоса. Говорю отключи нш-32, может быть греется нш-10 через один из гидроусилителей (трактор т-4а). Отключил - масло не греется. Говорю меняй 32-й, может в нем дело. Нужно было отъехать метров 10, завел трактор, забыл включить насос, дернул рычаг на подъем навески, навеска упала. Заглушил, включил, поднял, отъехал, масло перестало греться. Поехал сеять, масло не грелось. Где собака порылась?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Гамов Иван пишет:

Сегодня произошло что-то интересное. Меня не было, сам не лазил, был в отъезде. Звонит тракторист, говорит масло в гидравлике греется, аж на насос плюешь шипит. Распределитель р-80 с отдельным сливом из канала управления. Говорю выкрути штуцер, посмотри может забилось отверстие. До этого прицеплял новое навесное, может быть что-то попало. Проверил он отверстие, клапан снимал - через 2 минуты масло горячее, гула в распределителе нет, до насоса масло холоднее чем после насоса. Говорю отключи нш-32, может быть греется нш-10 через один из гидроусилителей (трактор т-4а). Отключил - масло не греется. Говорю меняй 32-й, может в нем дело. Нужно было отъехать метров 10, завел трактор, забыл включить насос, дернул рычаг на подъем навески, навеска упала. Заглушил, включил, поднял, отъехал, масло перестало греться. Поехал сеять, масло не грелось. Где собака порылась?

Дополнительный слив с канала управления не сделан ли резиновым шлангом?под штуцером отверстие чел то проверил...а от штуцера и куда он там идёт?...мож там чё было....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Алекс 37 пишет:

Дополнительный слив с канала управления не сделан ли резиновым шлангом?под штуцером отверстие чел то проверил...а от штуцера и куда он там идёт?...мож там чё было....

Сделан резиновым шлангом, но он намного толще чем штуцер, в штуцере отверстие около 6 мм, шланг 14 мм, штуцер в сливной трубе 10мм.
Может внутри распределителя что-то забилось? Сегодня с утра на всякий случай заменил фильтр, хотя старый был чистый как новый. Весь день нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Дополнительный слив с канала управления не сделан ли резиновым шлангом?под штуцером отверстие чел то проверил...а от штуцера и куда он там идёт?...мож там чё было....

Сделан резиновым шлангом, но он намного толще чем штуцер, в штуцере отверстие около 6 мм, шланг 14 мм, штуцер в сливной трубе 10мм.

Может внутри распределителя что-то забилось? Сегодня с утра на всякий случай заменил фильтр, хотя старый был чистый как новый. Весь день нормально.

Да нечему там вроде забиваться и чтобы масло грелось...а про шланг чё спросил,так может расслоился или пережало где.....(чисто мое мнение чтобы не городить лишнего,лучше в распределителе сделать сверление)

Беларусь
: Гомель
06.03.2018 - 20:32
: 9

Кто подскажет решение проблемы? Трактор iseki sial 23. Иногда при запуске двигателя прыгает задняя навеска вверх до упора и жужжит перепускной клапан. Рычагом опускаю вниз,глушу трактор.навеска немного перемещается вверх. При запуске двигателя все повторяется... В среднем положении покачивает навеску. Иногда все работает в штатном режиме. Такая проблема выяснилась после покупки,когда час и более работает с навесным.. Год назад заменил масло и два фильтра,вроде поначалу все было ок. Но потом опять эта проблема появилась. Вчера кидануло бачок опрыскивателя,сломало распределитель давления на нем об кабину... Если проблема с блоком клапанов,то где они? Куда лезть,что делать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Алекс 37 пишет:

Да нечему там вроде забиваться и чтобы масло грелось...а про шланг чё спросил,так может расслоился или пережало где.....(чисто мое мнение чтобы не городить лишнего,лучше в распределителе сделать сверление)

Если бы расслоился то и сейчас не работало бы. Да и коротенький он, миллиметров 300 всего, пережаться негде. Завтра для интереса сниму, гляну. А распределитель я этот все равно наверное выкину, надоели эти сопли. Года 3 ему, уже 2 раза перебирал, сейчас опять начинает сопливиться. Да и держать перестает, 2 секции уже потихоньку опускаются. Куплю болгарский какой-нибудь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Дополнительный слив с канала управления не сделан ли резиновым шлангом?под штуцером отверстие чел то проверил...а от штуцера и куда он там идёт?...мож там чё было....

Сделан резиновым шлангом, но он намного толще чем штуцер, в штуцере отверстие около 6 мм, шланг 14 мм, штуцер в сливной трубе 10мм.

Может внутри распределителя что-то забилось? Сегодня с утра на всякий случай заменил фильтр, хотя старый был чистый как новый. Весь день нормально.

Такое ощущение что насос чуть с голоду ни помер.явно ему не хватало масло(может и манжеты уже внутри насоса высохли) scratch_one-s_head хорошо что работает thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Дополнительный слив с канала управления не сделан ли резиновым шлангом?под штуцером отверстие чел то проверил...а от штуцера и куда он там идёт?...мож там чё было....

Сделан резиновым шлангом, но он намного толще чем штуцер, в штуцере отверстие около 6 мм, шланг 14 мм, штуцер в сливной трубе 10мм.


Может внутри распределителя что-то забилось? Сегодня с утра на всякий случай заменил фильтр, хотя старый был чистый как новый. Весь день нормально.

Такое ощущение что насос чуть с голоду ни помер.явно ему не хватало масло(может и манжеты уже внутри насоса высохли) [изображение] хорошо что работает [изображение]

Да и это исключать не стоит...ведь Иван пишет со слов тракториста....а наговорить можно всякого.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Тиван пишет:

Такое ощущение что насос чуть с голоду ни помер.явно ему не хватало масло(может и манжеты уже внутри насоса высохли) хорошо что работает

Масло было, нигде не течет. Сопли на распределителе не в счет, в системе 30 литров. Если бы манжеты высохли, то не заработал бы. Я думаю что все таки где-то забился канал управления, только не могу понять где. И почему прочистился после того как с выключенным насосом упала навеска. Если бы забилось после шланга, то шланг бы порвало.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Михаил Прилуцкий пишет:

задняя навеска вверх до упора и жужжит перепускной клапан

Михаил Прилуцкий пишет:

В среднем положении покачивает навеску. Иногда все работает в штатном режиме

Михаил Прилуцкий пишет:

Иногда все работает в штатном режиме.

Очень подобное было на МФ 2620. Причину нашел, подклинивал золотник в распреде- разработаешь, все нормально некоторое время, потом опять. После енного количества разборок терпение лопнуло и проблему решил кардинально внедрением болгарского распреда.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Гамов Иван пишет:

Тиван пишет:

Такое ощущение что насос чуть с голоду ни помер.явно ему не хватало масло(может и манжеты уже внутри насоса высохли) хорошо что работает

Масло было, нигде не течет. Сопли на распределителе не в счет, в системе 30 литров. Если бы манжеты высохли, то не заработал бы. Я думаю что все таки где-то забился канал управления, только не могу понять где. И почему прочистился после того как с выключенным насосом упала навеска. Если бы забилось после шланга, то шланг бы порвало.

Может один из золотников был недовыключен (например на ту же навеску).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Alecs82 пишет:

Гамов Иван пишет:

Тиван пишет:

Такое ощущение что насос чуть с голоду ни помер.явно ему не хватало масло(может и манжеты уже внутри насоса высохли) хорошо что работает

Масло было, нигде не течет. Сопли на распределителе не в счет, в системе 30 литров. Если бы манжеты высохли, то не заработал бы. Я думаю что все таки где-то забился канал управления, только не могу понять где. И почему прочистился после того как с выключенным насосом упала навеска. Если бы забилось после шланга, то шланг бы порвало.

Может один из золотников был недовыключен (например на ту же навеску).

Это он первым делом проверял, все нормально было. Да и когда не выключен гул обычно стоит, а здесь тишина была.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Может кто объяснить работу этого распределителя? Как я понял он меняет подачу и обратку местами, но зачем он такой?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
танкист 204 пишет:

Как я понял он меняет подачу и обратку местами, но зачем он такой?

А зачем нужен гидрораспределитель вообще? Менять местами подачу и обратку..... dntknw
Этот только с электроуправлением секции как любой другой 1-но секционный "механический" подобного типа.
Нажал кнопку "А" цилиндр "вылазит", отпустил кнопку цилиндр встал.
Нажал кнопку "В" цилиндр "залазит", отпустил кнопку цилиндр встал.
smile3
Если вместо катушек приспособить рычаг, то можно будет управлять этим распределителем рычагом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Подъем, опускание и нейтраль. В нейтрали насос работает на слив.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

[quote=танкист 204]

Может кто объяснить работу этого распределителя? Как я понял он меняет подачу и обратку местами, но зачем он такой?

[/quot

Такой можно поставить на рулевое на равно колесники полно управляемые для краба и синхронно .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

Подъем, опускание и нейтраль. В нейтрали насос работает на слив.

Т.е. это не дивертор или что то подобное это полноценный односекционный распред с электроуправлением?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

Подъем, опускание и нейтраль. В нейтрали насос работает на слив.

Т.е. это не дивертор или что то подобное это полноценный односекционный распред с электроуправлением?

https://girotek.ru/gidroraspredeliteli-rhb/1732-rh-10021-012-00f.html
http://remagr.ru/gidroraspredeliteli-rh10021
по таблице можете посмотреть характеристики вашего распреда

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах