Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 693 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
alex ptica пишет:

А я думаю что распределитель не работает. Насос гидроусилителя все таки надежный. Хотя могут сломаться пружины в клапанах или попасть мусор.

Ну исходя из информации тс, поток на распред он закрывает пальцем, значит виной насос.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Про палец я пропустил. Значит точно насос.

26.06.2014 - 22:54
: 42

Танкист спасибо за эскиз!) Я с тобой согласен, насос немного поработал и начал сливать в канал 20 на рисунке почти весь поток масла. Вот только до конца не могу понять как работают клапана 27 и 39. И как их обмануть, мож вообще заглушку выточить...)))

26.06.2014 - 22:54
: 42
танкист 204 пишет:

Fadey13 пишет:

Перевернули ротор и статор. Так на Ютубе подсмотрел

А почему по родному не оставили?

Китайский дизель в другую сторону крутится, а по компановке не особо разгуляешься чтоб насос перевернуть

26.06.2014 - 22:54
: 42

И кстати, в канале 20 создаётся не малое давление, дружбан по неопытности решил шланг пассатижами пережать, так сорвало шлангу с хомутом, все в радиусе трёх метров в отработке))))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Fadey13 пишет:

И кстати, в канале 20 создаётся не малое давление, дружбан по неопытности решил шланг пассатижами пережать, так сорвало шлангу с хомутом, все в радиусе трёх метров в отработке))))))

Собственно где шланг на канале 20?.....ну это ладно....смотрите весь принцип работы насоса,а в основном этого клапана....там калиброванное отверстие,чтобы не гонять все масло через Гур при оборотах ,лишний поток там ни к чему....ну и другие тонкости.......а в вашем случае нужен просто насос....лишние клапана просто ни к чему......
Как и калиброванное отверстие (28)тоже...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Когда увеличиваются обороты, масло не успевает пройти через калиброванное отверстие 28 и в полости 49 создается давление больше чем в полости 26 и поэтому перепускной клапан перемещается в сторону меньшего давления и часть масла поступает по каналу 20 в гидробак. Когда давление в полости 26 достигнет максимума ,масло давит на шарик 39 ,открывает его -так срабатывает предохранительный клапан.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Fadey13 пишет:

Танкист спасибо за эскиз!) Я с тобой согласен, насос немного поработал и начал сливать в канал 20 на рисунке почти весь поток масла. Вот только до конца не могу понять как работают клапана 27 и 39. И как их обмануть, мож вообще заглушку выточить...)))

Насколько у вас там чистая отработка, мож где сор попал. Вот и трахает мозги. Я сам не до конца понимаю зачем там клапан 39, когда есть 27 в той же полости. Вам они по сути ниодин не нужен т.к. эту функцию теперь возьмёт на себя распред, но 1 но, эти клапана ограничивают давление насоса в пределах 70 атм, распред же будет его ограничивать на 160, если конечно насос сможет создать такое давление. Как насос поведет себя при
таком давлении я не знаю. Кстати насос этот при работе в Гур большую часть времени прокачивает масло практически в холостую, через золотник распреда Гур и сливает в бак, ну это так к слову

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
alex ptica пишет:

Когда увеличиваются обороты, масло не успевает пройти через калиброванное отверстие 28 и в полости 49 создается давление больше чем в полости 26 и поэтому перепускной клапан перемещается в сторону меньшего давления и часть масла поступает по каналу 20 в гидробак. Когда давление в полости 26 достигнет максимума ,масло давит на шарик 39 ,открывает его -так срабатывает предохранительный клапан.

Наверное так это и работает. И если так и тс хочет заглушить этот клапан то нужно будет отверстие 28 сверлить до максимального размера, иначе масло будет греться.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Fadey13 пишет:

И кстати, в канале 20 создаётся не малое давление, дружбан по неопытности решил шланг пассатижами пережать, так сорвало шлангу с хомутом, все в радиусе трёх метров в отработке))))))

Собственно где шланг на канале 20?.....ну это ладно....смотрите весь принцип работы насоса,а в основном этого клапана....там калиброванное отверстие,чтобы не гонять все масло через Гур при оборотах ,лишний поток там ни к чему....ну и другие тонкости.......а в вашем случае нужен просто насос....лишние клапана просто ни к чему......

Как и калиброванное отверстие (28)тоже...

Посмотрите фото, у него нет бачка родного и там шланги подходят к каналу подачи и обратки, поэтому вполне можно пережать шланг. И получается там может создаться давление самое максимальное что может создать насос, т.к. уже никаких клапанов ограничивающих давление нет, кроме распреда дальше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
танкист 204 пишет:

Fadey13 пишет:

Танкист спасибо за эскиз!) Я с тобой согласен, насос немного поработал и начал сливать в канал 20 на рисунке почти весь поток масла. Вот только до конца не могу понять как работают клапана 27 и 39. И как их обмануть, мож вообще заглушку выточить...)))

Насколько у вас там чистая отработка, мож где сор попал. Вот и трахает мозги. Я сам не до конца понимаю зачем там клапан 39, когда есть 27 в той же полости. Вам они по сути ниодин не нужен т.к. эту функцию теперь возьмёт на себя распред, но 1 но, эти клапана ограничивают давление насоса в пределах 70 атм, распред же будет его ограничивать на 160, если конечно насос сможет создать такое давление. Как насос поведет себя при

таком давлении я не знаю. Кстати насос этот при работе в Гур большую часть времени прокачивает масло практически в холостую, через золотник распреда Гур и сливает в бак, ну это так к слову

Ещё надо увеличить отверстия 28 и 25, в отличии от насоса 66 у камазовского они больше , а камазовский 125 атм и производительность выше .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Fadey13 пишет:

Танкист спасибо за эскиз!) Я с тобой согласен, насос немного поработал и начал сливать в канал 20 на рисунке почти весь поток масла. Вот только до конца не могу понять как работают клапана 27 и 39. И как их обмануть, мож вообще заглушку выточить...)))

Насколько у вас там чистая отработка, мож где сор попал. Вот и трахает мозги. Я сам не до конца понимаю зачем там клапан 39, когда есть 27 в той же полости. Вам они по сути ниодин не нужен т.к. эту функцию теперь возьмёт на себя распред, но 1 но, эти клапана ограничивают давление насоса в пределах 70 атм, распред же будет его ограничивать на 160, если конечно насос сможет создать такое давление. Как насос поведет себя при


таком давлении я не знаю. Кстати насос этот при работе в Гур большую часть времени прокачивает масло практически в холостую, через золотник распреда Гур и сливает в бак, ну это так к слову

Ещё надо увеличить отверстия 28 и 25, в отличии от насоса 66 у камазовского они больше , а камазовский 125 атм и производительность выше .

Ну да, я тоже уже написал что сверлить придется, чтобы масло не грелось. Не знаю сколько давит в КАМАЗе, видел только привод там шестернёй. Думал только в этом отличие

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Fadey13 пишет:

И кстати, в канале 20 создаётся не малое давление, дружбан по неопытности решил шланг пассатижами пережать, так сорвало шлангу с хомутом, все в радиусе трёх метров в отработке))))))

Собственно где шланг на канале 20?.....ну это ладно....смотрите весь принцип работы насоса,а в основном этого клапана....там калиброванное отверстие,чтобы не гонять все масло через Гур при оборотах ,лишний поток там ни к чему....ну и другие тонкости.......а в вашем случае нужен просто насос....лишние клапана просто ни к чему......


Как и калиброванное отверстие (28)тоже...

Посмотрите фото, у него нет бачка родного и там шланги подходят к каналу подачи и обратки, поэтому вполне можно пережать шланг. И получается там может создаться давление самое максимальное что может создать насос, т.к. уже никаких клапанов ограничивающих давление нет, кроме распреда дальше.

Фото не обратил внимания....как там закреплён шланг?.....если крепление хорошее-отсюда и запитать распред,вынув клапан.....если переживаем за максимальное давление-убавить на распределителе.....только что поднимать тогда? Пустую навеску?.....ну и масло такие насосы любят чистое,это не нш.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Избавиться от клапанов можно заглушив выход 25, удалить все клапана и подключиться к каналу 20. У канала 20 флянец с резиновой прокладкой и 2 болта на 6мм....конечно нужно переделать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
alex ptica пишет:

Избавиться от клапанов можно заглушив выход 25, удалить все клапана и подключиться к каналу 20. У канала 20 флянец с резиновой прокладкой и 2 болта на 6мм....конечно нужно переделать.

Я думаю нужно наоборот запитаться от штатного выхода, а этот канал 20 заглушить, так думаю будет проще

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Fadey13 пишет:

И кстати, в канале 20 создаётся не малое давление, дружбан по неопытности решил шланг пассатижами пережать, так сорвало шлангу с хомутом, все в радиусе трёх метров в отработке))))))

[развернуть]

Собственно где шланг на канале 20?.....ну это ладно....смотрите весь принцип работы насоса,а в основном этого клапана....там калиброванное отверстие,чтобы не гонять все масло через Гур при оборотах ,лишний поток там ни к чему....ну и другие тонкости.......а в вашем случае нужен просто насос....лишние клапана просто ни к чему......



Как и калиброванное отверстие (28)тоже...

Посмотрите фото, у него нет бачка родного и там шланги подходят к каналу подачи и обратки, поэтому вполне можно пережать шланг. И получается там может создаться давление самое максимальное что может создать насос, т.к. уже никаких клапанов ограничивающих давление нет, кроме распреда дальше.

Фото не обратил внимания....как там закреплён шланг?.....если крепление хорошее-отсюда и запитать распред,вынув клапан.....если переживаем за максимальное давление-убавить на распределителе.....только что поднимать тогда? Пустую навеску?.....ну и масло такие насосы любят чистое,это не нш.

Там всего два болтика на 6, думаю они не справятся с таким давлением, можно конечно увеличить их, но не уверен что это будет проще. Хотя флянец нш 10 он под 8 болты а расстояние между ними одинаковое , т.е. флянец нш 10 станет на этот выход без переделок.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Если клапан убрать то без разницы к каналу 20 или 25 . Канал 20 можно нарезать внутреннюю резьбу или заглушить пробкой с уплотнительным кольцом или пробкой с конусной резьбой. Это кому как проще.

26.06.2014 - 22:54
: 42

Друзья, спасибо за подсказки! На днях займусь воплощением мыслей. По результату отчитаюсь.

07.07.2017 - 01:35
: 49

Парни я к вам снова за советом купил себе петуха... начал немного осваивать принципы схемы гидростстемы... пере брал три гидроцилиндра и пришло время их подключать... и вот на подъем стрелы я разобрался там один шланг туда второй сюда... как на куне у тестя... а вот дальше пошла магия... два цилиндра рукояти ковша из распределителя выходят два штуцера нижний одиночный а верхний тройник один шланг на гидроцилиндры пошел второй на сливную магистраль.... вот я в этом тройнике понять не могу для чего он нужен и как правильно его подключить? На сгибание стрелы или разгибание... ведь если на него подать давление оно в цилиндр не пойдет а сольет все в бак? Или там клапан какой то? И на соседнем канале такая же ерундовина только на нижнем штуцере....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Там клапан и лучше его заглушить.

07.07.2017 - 01:35
: 49
alex ptica пишет:

Там клапан и лучше его заглушить.

А какая у него функция? А на спуск стрелы два шланга рвд были соеденены штуцером каким то хитрым, он тут нужен?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Он отрегулирован на определенное давление(сейчас не помню на сколько) У меня такой клапан стоял на ковше. Загребал ковш нормально, а вот что то оттолкнуть было затруднительно. Просто убрал его и заглушил.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Jediknight пишет:

alex ptica пишет:

Там клапан и лучше его заглушить.

А какая у него функция? А на спуск стрелы два шланга рвд были соеденены штуцером каким то хитрым, он тут нужен?

Редукционный клапан вроде. Я такой тож на заднюю навеску и на переднюю стрелу искал, пришлось самодельный делать...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Jediknight пишет:

пере брал три гидроцилиндра и пришло время их подключать... и вот на подъем стрелы я разобрался там один шланг туда второй сюда... как на куне у тестя... а вот дальше пошла магия... два цилиндра рукояти ковша из распределителя выходят два штуцера нижний одиночный а верхний тройник один шланг на гидроцилиндры пошел второй на сливную магистраль.... вот я в этом тройнике понять не могу для чего он нужен и как правильно его подключить? На сгибание стрелы или разгибание...

начнем с того что клапан это стоит на стреловой цилиндр-прикручен к поршневой полости.предохраняет систему от перегрузок а цилиндр от изгибания штока.вероятно кто то шибко грамотный поменял на вашем пете подачу на стрелу и рукоять местами и не удосужился проделать это до конца и правильно.на парные цилиндры рукояти тоже желательно иметь такой клапан-и тоже к поршневой линии цилиндров-замена гнутых штоков дорогое удовольствие а на южанце и пару штоков на рукоять может в легкую загнуть-двойная цена ощутимо прибавит опыта по ремонту цилиндров.

alex ptica пишет:

Там клапан и лучше его заглушить.

если у вас много запасных цилиндров то можно и глушить-с условием что вы не работаете на полную глубину и не подбираете ковшом под собой при полностью сложенной рукояти.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Уже второй Нш14 потеет под наружную крышку,на рулевом1221.дозатор 160,данфос, Может давление сбавить?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Работал немного на 2-х разных годов выпуска. На одном зеленом этих клапанов не было с завода. Рычаги все отдельно. три распреда. На втором красненьком было 2 распреда 2 рычага и эти клапана стояли и половина цилиндров меняны. Так что не чего эти клапана не защищают если мозгов нет, но при работе проблемы создают.

07.07.2017 - 01:35
: 49
колупатор пишет:

Jediknight пишет:

пере брал три гидроцилиндра и пришло время их подключать... и вот на подъем стрелы я разобрался там один шланг туда второй сюда... как на куне у тестя... а вот дальше пошла магия... два цилиндра рукояти ковша из распределителя выходят два штуцера нижний одиночный а верхний тройник один шланг на гидроцилиндры пошел второй на сливную магистраль.... вот я в этом тройнике понять не могу для чего он нужен и как правильно его подключить? На сгибание стрелы или разгибание...

начнем с того что клапан это стоит на стреловой цилиндр-прикручен к поршневой полости.предохраняет систему от перегрузок а цилиндр от изгибания штока.вероятно кто то шибко грамотный поменял на вашем пете подачу на стрелу и рукоять местами и не удосужился проделать это до конца и правильно.на парные цилиндры рукояти тоже желательно иметь такой клапан-и тоже к поршневой линии цилиндров-замена гнутых штоков дорогое удовольствие а на южанце и пару штоков на рукоять может в легкую загнуть-двойная цена ощутимо прибавит опыта по ремонту цилиндров.

alex ptica пишет:

Там клапан и лучше его заглушить.

если у вас много запасных цилиндров то можно и глушить-с условием что вы не работаете на полную глубину и не подбираете ковшом под собой при полностью сложенной рукояти.

Я несколько раз прочитал но не разобрался до конца как мне правильно сделать...

На поднятие стрелы идет один большой цилиндр... и на скрутке шлангов на подъем стоит редукционный клапан... шланги прикручены к распределителю на прямую... и от этого распреда еще лапа и все...

Второй распределитель на правую лапу, и два остальных канала подключены через штуцеры тройники...
и дальше поосто шланги как попало валяются... вот я и подумал что эти каналы один на рукоять ковша,
второй канал на ковш...

Вот как мне правильно подключить? И надо ли туда еще что то намудрить в виде редукционого?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
alex ptica пишет:

Работал немного на 2-х разных годов выпуска.

alex ptica пишет:

Так что не чего эти клапана не защищают если мозгов нет, но при работе проблемы создают.

ваш личный кратковременный опыт не показатель-цилиндры кто то и по каким то причинам поменял до вас.не факт что они были заменены по причине гнутого штока=бывают случаи порчи зеркала на штоке и цилиндр меняют-но это не значит что виновен клапан.ну если вы такой умный-объясните-зачем завод их все таки устанавливал и регулировал на определенный порог давления.если с ваших слов они не нужны то зачем даже на иномарках ставят такие защитные клапана прямо в теле распределителя?жалко что не вы работаете конструктором.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Jediknight пишет:

На поднятие стрелы идет один большой цилиндр... и на скрутке шлангов на подъем стоит редукционный клапан... шланги прикручены к распределителю на прямую... и от этого распреда еще лапа и все...

это у вас сделано на распределителе который под левую руку?экскаватор у вас с цепным поворотом?

Jediknight пишет:

Вот как мне правильно подключить? И надо ли туда еще что то намудрить в виде редукционого?

правильная схема такого экскаватора выглядит таким образом.р80 который стоит под капотом управляет отвалом и поворотом стрелы-идет отдельный рычаг с тягой через всю кабину.распред под левую руку-левая лапа и рукоять-от себя-рукоять выдвигается-к себе-рукоять подтягиваете.распред под правую руку-стрела лапа ковш.к себе стрела подъем,ковш закрывается,от себя стрела опускается,ковш раскрывается.на линии опускания стрелы ставится клапан предохранительный на 10мпа.






но могут быть и другие схемы и исполнения-каждый завод мог поставить свои распреды которые отличаются по характеристиками и назначению,перетасовать линии на распредах под любую комбинацию-стрела ковш рукоять поворот.

07.07.2017 - 01:35
: 49
колупатор пишет:

Jediknight пишет:

На поднятие стрелы идет один большой цилиндр... и на скрутке шлангов на подъем стоит редукционный клапан... шланги прикручены к распределителю на прямую... и от этого распреда еще лапа и все...

это у вас сделано на распределителе который под левую руку?экскаватор у вас с цепным поворотом?

Jediknight пишет:

Вот как мне правильно подключить? И надо ли туда еще что то намудрить в виде редукционого?

правильная схема такого экскаватора выглядит таким образом.р80 который стоит под капотом управляет отвалом и поворотом стрелы-идет отдельный рычаг с тягой через всю кабину.распред под левую руку-левая лапа и рукоять-от себя-рукоять выдвигается-к себе-рукоять подтягиваете.распред под правую руку-стрела лапа ковш.к себе стрела подъем,ковш закрывается,от себя стрела опускается,ковш раскрывается.на линии опускания стрелы ставится клапан предохранительный на 10мпа.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

но могут быть и другие схемы и исполнения-каждый завод мог поставить свои распреды которые отличаются по характеристиками и назначению,перетасовать линии на распредах под любую комбинацию-стрела ковш рукоять поворот.

Спасибо вам большое все так как вы и рассказали... поворот цепной от нш-32 через всю кабину... получается мне левый распред подключить к парным цилиндрам управления рукоятью... а редукционный клапан туда не надо? Картинки вечером дома за компом гляну... спасибо вам огромное


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах