Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 496 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29420 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
Промах пишет:

Манометра пока нету , проверить никак

ну подтяни клапан на один оборот, да попробуй.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:

А задумайся.

Ну задумался.... На ЭБП экскаваторе(на базе мтз) насос гидравлики навешен на ВОМ сразу...Значит если ВОМ включен на 1000 оборотов ,то на максимальных оборотах двигателя там и будет 1000( даже больше.)..Соответственно на холостых в любом случае менее 500.(при 700 двигателя около 450 ВОМ)..Но ведь работает...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Промах пишет:

Я теперь сам в сомнениях, может это перепускной клапан не даёт создать давление при малом потоке масла , а не из-за малых оборотов насоса .

Ну так я писал как это проверить безо всего...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Манометра пока нету , проверить никак

ну подтяни клапан на один оборот, да попробуй.

Перепускной же не регулируется, там только пружина сверху.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Манометра пока нету , проверить никак

ну подтяни клапан на один оборот, да попробуй.

Перепускной же не регулируется, там только пружина сверху.

так я про тот, который регулируется. у меня распред был с пломбой, когда собрал, работа не понравилась даже на полном газу, подкрутил на один оборот, стало работать нормально. потом замерил - 140, то есть до этого еще меньше было.
хотя если на полном газу работает нормально, то крутить без прибора не стоит.
манометр обыкновенный кислородный, только переходник к нему

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Манометра пока нету , проверить никак

ну подтяни клапан на один оборот, да попробуй.

Перепускной же не регулируется, там только пружина сверху.

так я про тот, который регулируется. у меня распред был с пломбой, когда собрал, работа не понравилась даже на полном газу, подкрутил на один оборот, стало работать нормально. потом замерил - 140, то есть до этого еще меньше было.
хотя если на полном газу работает нормально, то крутить без прибора не стоит.
манометр обыкновенный кислородный, только переходник к нему

Про кислородный манометр то в курсе.
А предохранительный клапан настроен на давление чуть выше чем отбой на секции, мне хватает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Самый что ни на есть исправный.

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

А я привёл жизненный опыт.

То есть проводили опыт: на 500-х, на 600-х, на 700-х, на 800-х, 900-х???
И вот только на тысячи насос заработал!? - УРА! УРА! УРА! clap

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится. Были времена в день на двух - трёх установках давление выставляли 200 бар на этих оборотах шестерёнчатый (итальянские и болгарские) насосы не выдают. От 800 начинают. А в инструкции к установке рекомендовано 1200 оборотов. Аксиально-поршневые те да, работают. Хотя что я про утиль буржуйский говорю, гидросила ясен пень будет работать.

Значит от 800?. А если ниже, то не выдают нужного давления?.
Насосы бывает рвёт когда клапан накрутят. Интересно, какое
давление способно разорвать насос? И при каких оборотах
разовьётся это давление?
Если при 500 оборотах, перекрыть краном выход с насоса , его разорвёт?
Вы гарантируете что при 500, не создастся давление разрыва насоса?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

хороший и новый при пятистах оборотах

А исправный?

Самый что ни на есть исправный.

Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Нш даже самый хороший и новый при пятистах оборотах нормально работать не будет. От тысячи.

Вова как всегда "а Баба Яга против!". . laugh . Володь, я вообще-то паспортные данные насосов привёл...

А я привёл жизненный опыт.

То есть проводили опыт: на 500-х, на 600-х, на 700-х, на 800-х, 900-х???
И вот только на тысячи насос заработал!? - УРА! УРА! УРА! clap

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится. Были времена в день на двух - трёх установках давление выставляли 200 бар на этих оборотах шестерёнчатый (итальянские и болгарские) насосы не выдают. От 800 начинают. А в инструкции к установке рекомендовано 1200 оборотов. Аксиально-поршневые те да, работают. Хотя что я про утиль буржуйский говорю, гидросила ясен пень будет работать.

Значит от 800?. А если ниже, то не выдают нужного давления?.
Насосы бывает рвёт когда клапан накрутят. Интересно, какое
давление способно разорвать насос? И при каких оборотах
разовьётся это давление?
Если при 500 оборотах, перекрыть краном выход с насоса , его разорвёт?
Вы гарантируете что при 500, не создастся давление разрыва насоса?

Да ничего я не гарантирую. Написал что знаю чему сам на протяжении восьми лет свидетелем был. Насоса разорванного лично ни одного не видел. Поэтому сколько и чего ему надо не знаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится.

В среднем на КАМАЗах устанавливаются КОМ с передаточным числом(относительно первичного вала КПП) 1,26.Соответственно при холостых оборотах 600-700 получаются обороты насоса 470-555.Кузов гружёный до сыта - поднимает.

Вовий пишет:

Да ничего я не гарантирую. Написал что знаю чему сам на протяжении восьми лет свидетелем был. Насоса разорванного лично ни одного не видел. Поэтому сколько и чего ему надо не знаю.

Плохо что за такой срок и не видели...Испытания значит плохо проводили..(.И где же Вы были когда о кранах трёхходовых спорили...Оказывается по Вашему опыту испытаний можно их свободно ставить и переключать оооочень медленно )

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:

Да ничего я не гарантирую.

Спасибо за исчерпывающий ответ. thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Врать не буду, на пятистах не проводил. На камазах на холостых насос на 600 оборотах крутится.

В среднем на КАМАЗах устанавливаются КОМ с передаточным числом(относительно первичного вала КПП) 1,26.Соответственно при холостых оборотах 600-700 получаются обороты насоса 470-555.Кузов гружёный до сыта - поднимает.

Вовий пишет:

Да ничего я не гарантирую. Написал что знаю чему сам на протяжении восьми лет свидетелем был. Насоса разорванного лично ни одного не видел. Поэтому сколько и чего ему надо не знаю.

Плохо что за такой срок и не видели...Испытания значит плохо проводили..(.И где же Вы были когда о кранах трёхходовых спорили...Оказывается по Вашему опыту испытаний можно их свободно ставить и переключать оооочень медленно )

Ну про ком не надо так уверенно писать. Лично я видел с десяток разных, с насосами правого или левого вращения, с двумя насосами. Не уверен что у них одинаковое передаточное число. Да и камазовская кпп сейчас на новых машинах нечасто встречается.
По поводу трёхходовых кранов их можно ставить и свободно переключать. А почему нет?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

По поводу трех ходовых кранов, на двух тракторах стоят на ПФ-ах(фото как то выкладывал здесь). за три года ничего нигде не разорвало(в день переключаешь не одну сотню раз), знаю по опыту одно, под нагрузкой мои краны не переключишь, просто силы не хватает, а трубой и ломом не пробовал.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

Че вы ахнею то разводите? Зачем вы давление привязываете к оборотам?
Новый насос может и за пару оборотов создать 500 бар, это зависит от длины трубопровода после него и как быстро он наполнит его маслом.
Если насос поработал, то у него есть свои внутренние утечки, поэтому он может и не создавать нужного давления на холостых оборотах двигателя, а создавать его на максимальных, только из-за того, что масло не успевает внутри насоса утекать. Здесь уже нужна диагностика расходомером.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MaximusF пишет:

Че вы ахнею то разводите? Зачем вы давление привязываете к оборотам?
Новый насос может и за пару оборотов создать 500 бар, это зависит от длины трубопровода после него и как быстро он наполнит его маслом.
Если насос поработал, то у него есть свои внутренние утечки, поэтому он может и не создавать нужного давления на холостых оборотах двигателя, а создавать его на максимальных, только из-за того, что масло не успевает внутри насоса утекать. Здесь уже нужна диагностика расходомером.

Интересно. Сами себе противоречите. Пишите про утечки влияющие на давление и называете это ахинеей. Утечки есть и у нового насоса. А вот что на давление ничуть не влияет это длина как вы говорите трубопровода.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вот же бл...... , короче , оказалось что казалось, в моём случае в том что давление мало потому что перепускной подвисает . Воткнул кусок шпильки вместо пружины и закрутил крышку, 3 секции на плавающее, потом 2 в нейтраль третью вниз - отбило рычаг, потом вверх, цилиндр вжался , предохранительный клапан сработал .
Обороты около 400 насос нш16, распред р80 , цилиндр с Т40 .
Чеб такого с этим грибом придумать ? Может пружину пожесче или внутрь этой, вторую воткнуть ?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

насос без расходо мера не проверишь на 100 процентов а собрать самому расходомер токарю 30 минут нужен манометр на 250 и шаровый водопроводный кран

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
LESCHA 112 пишет:

насос без расходо мера не проверишь на 100 процентов а собрать самому расходомер токарю 30 минут нужен манометр на 250 и шаровый водопроводный кран

И ? С таким же успехом можно манометр и на выход рапреда поставить.
Каким образом исправность проверить манометром ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Промах пишет:

Вот же бл...... , короче , оказалось что казалось, в моём случае в том что давление мало потому что перепускной подвисает . Воткнул кусок шпильки вместо пружины и закрутил крышку, 3 секции на плавающее, потом 2 в нейтраль третью вниз - отбило рычаг, потом вверх, цилиндр вжался , предохранительный клапан сработал .
Обороты около 400 насос нш16, распред р80 , цилиндр с Т40 .
Чеб такого с этим грибом придумать ? Может пружину пожесче или внутрь этой, вторую воткнуть ?

Копейки подложи

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ник15 пишет:

Вовий пишет:

тоб ваши аргументы узнать.

Да пожалуйте .

Алекс 37 пишет:

.. На ЭБП экскаваторе(на базе мтз) насос гидравлики навешен на ВОМ сразу...Значит если ВОМ включен на 1000 оборотов ,то на максимальных оборотах двигателя там и будет 1000( даже больше.)..Соответственно на холостых в любом случае менее 500.(при 700 двигателя около 450 ВОМ)..Но ведь работает...

Чивойто я не заметил от вас опровергающих коментов . [изображение]

Я от вас вообще никаких коментов не увидел кроме смайлика и цитирования чужого сообщения. Но если нужен ответ на него то пожалуйста. Я вроде нигде не писал что при этих оборотах работать не будет, более того я писал что будет работать даже если его рукой крутить. А вот полную мощность насос выдавать не будет. Опровергните пожалуйста, замерьте давление на этой установке на холостом ходу и на номинальных оборотах двигателя.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир казах пишет:

Капкейки подложи

О как ! Спасибо. А тож уже высокотехнологичная голова закипаеть, думаю где пружину взять.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

как я пользуюсь своим самодельным расходомером ...сначало я его ставлю в напорную линию после насоса завожу на холостых и закрываю водопроводный кран потихоньку если давление до 160 дошло насос нормальный если меньше 100 насос в помойку .....потом этот же прибор ставлю в цилиндр навески кран закрываю полностью жму рычаг и смотрю давление и довожу клапаном на распреде 140 если давление не поднимаца распред в ремонт клапана шлифовать ....как добился давления на распреде открываю кран на приборе и проверяю сам цылиндр если на рычаг нажать и цилиндр до конца а в состеме опять давление меньше 140 перебирай цылиндр так что этим прибором можно проверить всю цепочку а то у вас насос дохлый а вы распред курочите а манометром на распреде можно проверить общее давление а причину кто касячет проблемотично найти

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[quote=LESCHA 112]как я пользуюсь своим самодельным расходомером /quote]
Мне казалось на расходомере ещё и шкала есть на клапане, и думалось что именно по тем рискам определяется ко-во литров , а манометр - это лишь троичный инструмент,чтоб догнать до нужного давления а затем посмотрев на риски - узнать производительность и исходя из этого делать выводы о износе .
Ваш кран+ манометр - никак не поможет , цилиндр проще проверить - открутить один из шлангов, а на дугой открыть секцию.
Вот такое оно мнение новичка.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Анатолий Иванович пишет:
LESCHA 112 пишет:

ставлю в напорную линию после насоса завожу на холостых и закрываю водопроводный кран

Не страшновато с водопроводным краном?...Не разорвёт?...

хороший толстостенный до 200 не рвет а китайский тонюсенький при 100 лопнул ну если страшно подкупи гидравлический кран

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах][quote=LESCHA 112 пишет:

как я пользуюсь своим самодельным расходомером /quote]
Мне казалось на расходомере ещё и шкала есть на клапане, и думалось что именно по тем рискам определяется ко-во литров , а манометр - это лишь троичный инструмент,чтоб догнать до нужного давления а затем посмотрев на риски - узнать производительность и исходя из этого делать выводы о износе .
Ваш кран+ манометр - никак не поможет , цилиндр проще проверить - открутить один из шлангов, а на дугой открыть секцию.
Вот такое оно мнение новичка.

ну так открутить прикрутить сколько масла в землю уйдет а так да профессиональный расходомер он со шкалой объема он нужен для экскаваторов а для простой техники мой самодельный хорошо помогает а профессиональный купить ...дорогой он

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
LESCHA 112][quote=Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

как я пользуюсь своим самодельным расходомером /quote]
Мне казалось на расходомере ещё и шкала есть на клапане, и думалось что именно по тем рискам определяется ко-во литров , а манометр - это лишь троичный инструмент,чтоб догнать до нужного давления а затем посмотрев на риски - узнать производительность и исходя из этого делать выводы о износе .
Ваш кран+ манометр - никак не поможет , цилиндр проще проверить - открутить один из шлангов, а на дугой открыть секцию.
Вот такое оно мнение новичка.

ну так открутить прикрутить сколько масла в землю уйдет а так да профессиональный расходомер он со шкалой объема он нужен для экскаваторов а для простой техники мой самодельный хорошо помогает а профессиональный купить ...дорогой он

Профессиональный 80 тысяч рублей стоит. На авито видел за пятьдесят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
LESCHA 112 пишет:

...дорогой он

Ну а так - ну честно, тот же распред р80 особо не проверить, он ведь сам по себе конструктивно сделан - через отверстие с перепускном - утечка всегда
( кстати , кто в курсе, если я на своём уменьшу диаметром этого отверстия, ведь производительность насоса не более 20 л.мин. , может и струя помощнее на пониженных оборотах будет ?).

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Вовий пишет:

Попробуйте от руки насос крутить.

Боюсь здоровья у меня не хватит его руками крутить dntknw

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Промах пишет:
LESCHA 112 пишет:

...дорогой он

Ну а так - ну честно, тот же распред р80 особо не проверить, он ведь сам по себе конструктивно сделан - через отверстие с перепускном - утечка всегда
( кстати , кто в курсе, если я на своём уменьшу диаметром этого отверстия, ведь производительность насоса не более 20 л.мин. , может и струя помощнее на пониженных оборотах будет ?).

верхняя камера перепускного клапана перекрываеца когда золотники не в нетрале ток что эта дырочка давление не изменит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Alecs82 пишет:
Вовий пишет:

Попробуйте от руки насос крутить.

Боюсь здоровья у меня не хватит его руками крутить dntknw

Если бракованный то не хватит а нормальный вполне.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Вовий пишет:

Если бракованный то не хватит а нормальный вполне.

Если только без нагрузки, в холостую, а так, повторюсь, двигатель даже заглохнуть может


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах