Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 690 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
танкист 204 пишет:

Здесь я или чего то неправильно прочёл либо неправильно понял, вродь "фиксированные положения" это я так понимаю в режиме подъём или опускание

здесь описание составляли менеджеры от продаж.есть золотники 4х типов.первые три имеют плавающее положение и различные варианты фиксации в положении подъем и опускание.золотник тип 4 имеет только нефиксированные положения подъем и опускание и самовозврат в нейтраль после отпускания рычага.плавающего нету.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
Жора- пишет:

Втулку говорят можно поставить для ограничения хода . Как и куда ее ставить ?

В теме "Рулевое управление на гидравлике. Т-25" недавно обсуждали этот вопрос подробно. Вопрос к "бывалым" - Как цитату выделить - типа "Власвик пишет" и часть цитаты, а то у меня при нажатии "цитата" копируется весь текст цитируемого. И еще - как вставлять фото между частями сообщения, а не перед ним или после.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Странно, а сейчас цитата получилась как и у других! Или это только в этой теме так? В теме Т-25 как 100% у меня так не получалось.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Власвик пишет:

как вставлять фото между частями сообщения, а не перед ним или после.

Ищите окошко со стрелочкой вверх и нажав на неё вставляете фото после написания текста или между строк.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Власвик пишет:

Как цитату выделить

Выделяешь то что нужно процитировать, как на скрине, и жмёшь кнопку цитата

По фотке уже ответили, пишешь что нужно, вставляешь фотку с помощью стрелки, рядом со значком ютуба, и пишешь дальше что нужно, и опять вставляешь laugh

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Спасибо всем откликнувшимся за помощь!!!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет. Подскажите сколько должен быть минимальный внутренний диаметр шланга или трубки обратки с распреда, чтоб крышка не лопалась?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите сколько должен быть минимальный внутренний диаметр шланга или трубки обратки с распреда, чтоб крышка не лопалась?

Чем больше,тем лучше....но на работе например на ЮМЗ стоит обычный дтовский шланг..... ещё ни разу ничего не рвало.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алекс 37 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите сколько должен быть минимальный внутренний диаметр шланга или трубки обратки с распреда, чтоб крышка не лопалась?

Чем больше,тем лучше....но на работе например на ЮМЗ стоит обычный дтовский шланг..... ещё ни разу ничего не рвало.

Понятно. Спасибо. Точно ведь, у меня на Юмз тоже дтовский стоял и не рвало. Щас померял внутренний у штуцера, 12 мм. Значит хватит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Александр 44 RUS. пишет:

внутренний у штуцера, 12 мм. Значит хватит.

Ещё длина имеет значение. 12мм хватит если шланг коротенький. А так - чем длиннее магистраль, тем большее сечение рукава требуется.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите сколько должен быть минимальный внутренний диаметр шланга или трубки обратки с распреда, чтоб крышка не лопалась?

читаем рекомендации по установке р80-там указан размер сливного патрубка-ф25мм.все что меньше-на ваше усмотрение.сделал одному на слив дтвские переходники-крышка лопнула практически сразу-распред был выносной на дровоколе.длинная магистраль не смогла пропустить то что выдал насос-повышенное сопротивление и крышке досвидос.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
колупатор пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите сколько должен быть минимальный внутренний диаметр шланга или трубки обратки с распреда, чтоб крышка не лопалась?

читаем рекомендации по установке р80-там указан размер сливного патрубка-ф25мм.все что меньше-на ваше усмотрение.сделал одному на слив дтвские переходники-крышка лопнула практически сразу-распред был выносной на дровоколе.длинная магистраль не смогла пропустить то что выдал насос-повышенное сопротивление и крышке досвидос.

См 80 где то будет магистраль

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Чем больше,тем лучше....но на работе например на ЮМЗ стоит обычный дтовский шланг..... ещё ни разу ничего не рвало.

У меня на камазе тоже не рвало, зато в один прекрасный момент при опускании кузова взорвался так что весь КАМАЗ в масле и я вместе с ним.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Александр 44 RUS. пишет:

См 80 где то будет магистраль

имхо-не стоит изобретать велосипед а поставить как того требуют условия завода изготовителя распреда.зачем закладывать самому себе мину замедленного действия без точного таймера сработки?оно ведь лопнет как всегда когда не надо.плюсом потери масла-тоже деньги,простой трактора,поиск крышки-опять потерянные время и деньги.

26.04.2016 - 16:28
: 4

Здравствуйте мужики, ну помогите проблему решить. Я спрашивал уже здесь, но ответа нету.Я повторю его ответьти пожалуйста, очень надо. Мне достался б/у гидрораспределитель МР - 80 - 4/1 - 222 на нем с той стороны, где отверстия крепления к гидробаку, была какая то заглужка, какую роль она играет, из под нее периодически масло выдавливало, меняли резиновые колечки, не помогало, они ее заварили, не помогло. Ответьти почему от туда масло выходило, и что теперь можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательным.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Ол ег пишет:

Здравствуйте мужики, ну помогите проблему решить. Я спрашивал уже здесь, но ответа нету.Я повторю его ответьти пожалуйста, очень надо. Мне достался б/у гидрораспределитель МР - 80 - 4/1 - 222 на нем с той стороны, где отверстия крепления к гидробаку, была какая то заглужка, какую роль она играет, из под нее периодически масло выдавливало, меняли резиновые колечки, не помогало, они ее заварили, не помогло. Ответьти почему от туда масло выходило, и что теперь можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательным.

Масло выходило потому что не было нормального уплотнения,а там при работе есть давление....возможно есть трещина в корпусе....ну а что посоветовать?...корпус чугунный....может проварил плохо...может быть лучше было выточить или подобрать заглушку с конусной резьбой.....но по идее там и кольцо нормально держит....

26.04.2016 - 16:28
: 4
Алекс 37 пишет:

Ол ег пишет:

Здравствуйте мужики, ну помогите проблему решить. Я спрашивал уже здесь, но ответа нету.Я повторю его ответьти пожалуйста, очень надо. Мне достался б/у гидрораспределитель МР - 80 - 4/1 - 222 на нем с той стороны, где отверстия крепления к гидробаку, была какая то заглужка, какую роль она играет, из под нее периодически масло выдавливало, меняли резиновые колечки, не помогало, они ее заварили, не помогло. Ответьти почему от туда масло выходило, и что теперь можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательным.

Масло выходило потому что не было нормального уплотнения,а там при работе есть давление....возможно есть трещина в корпусе....ну а что посоветовать?...корпус чугунный....может проварил плохо...может быть лучше было выточить или подобрать заглушку с конусной резьбой.....но по идее там и кольцо нормально держит....

Спасибо за ответ. А что под этой заглушкой и какую роль она выполняет? Ответьти ещё пожалуйста НШ50В-3Л плоский, его можно переделать на правое врощение?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Ол ег пишет:

Алекс 37 пишет:

Ол ег пишет:

Здравствуйте мужики, ну помогите проблему решить. Я спрашивал уже здесь, но ответа нету.Я повторю его ответьти пожалуйста, очень надо. Мне достался б/у гидрораспределитель МР - 80 - 4/1 - 222 на нем с той стороны, где отверстия крепления к гидробаку, была какая то заглужка, какую роль она играет, из под нее периодически масло выдавливало, меняли резиновые колечки, не помогало, они ее заварили, не помогло. Ответьти почему от туда масло выходило, и что теперь можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательным.

Масло выходило потому что не было нормального уплотнения,а там при работе есть давление....возможно есть трещина в корпусе....ну а что посоветовать?...корпус чугунный....может проварил плохо...может быть лучше было выточить или подобрать заглушку с конусной резьбой.....но по идее там и кольцо нормально держит....

Спасибо за ответ. А что под этой заглушкой и какую роль она выполняет? Ответьти ещё пожалуйста НШ50В-3Л плоский, его можно переделать на правое врощение?

Да хрен знает...там клапан какой то игрушечный...на многих распредах его нет.....насчёт насоса не знаю,нужно на него смотреть сейчас много разных конструкций....скорее всего нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Александр 44 RUS. пишет:

колупатор пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите сколько должен быть минимальный внутренний диаметр шланга или трубки обратки с распреда, чтоб крышка не лопалась?

читаем рекомендации по установке р80-там указан размер сливного патрубка-ф25мм.все что меньше-на ваше усмотрение.сделал одному на слив дтвские переходники-крышка лопнула практически сразу-распред был выносной на дровоколе.длинная магистраль не смогла пропустить то что выдал насос-повышенное сопротивление и крышке досвидос.

См 80 где то будет магистраль

Чем работать? Если одной навеской и без тяжёлых грузов это одно. Кун это совсем другие объемы масла. Да и какое масло. Дизель зимой или гидравлика по теплу. Сейчас стоит на моем обычный МТЗ - овский. См 50 вставка. Но масло гидравлика и распред Италия. До этого на нашем распреде стоял кусок дт- кого.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
andrej 73 пишет:

Чем работать?

Плуг
Распред у меня двухсекционный. На т 25. Но разницы нет я думаю, по обратке. Дело в чем. Я распред перенес назад
И до этого там стояла заводская обратка трубоаровод. С видо как заводская. И там никак не 25 мм диаметр. Но всем спасибо за ответы. Буду делать как положено значит, чтоб не думалось

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Александр 44 RUS. пишет:

никак не 25 мм диаметр.

Какой насос-такая и трубка.....Условно НШ50,качает постоянно,+есть КУН,он поднят вверх,и вот если КУН резко опустить вниз-получается что г/ц (из за разности обемов поршневой и штоковой полости )подкачивают доп.обем масла в распред,И если слив заужен то, на Р80 рвет крышку,на импортных распред.На лесных манипуляторах из за торцовки леса об землю распреды лопают частенько.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

https://ladspb.ru/rvd_hose/vybor_shlanga/
Вот эта ссылка интересно покатит для расчета проходного диаметра?


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Александр 44 RUS. пишет:

andrej 73 пишет:

Чем работать?

Плуг

Распред у меня двухсекционный. На т 25. Но разницы нет я думаю, по обратке. Дело в чем. Я распред перенес назад[изображение]

И до этого там стояла заводская обратка трубоаровод. С видо как заводская. И там никак не 25 мм диаметр. Но всем спасибо за ответы. Буду делать как положено значит, чтоб не думалось

Мимо ходом
Сколько на плуге т 25 ширина захвата?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Михаил 44 RUS пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

andrej 73 пишет:

Чем работать?

Плуг


Распред у меня двухсекционный. На т 25. Но разницы нет я думаю, по обратке. Дело в чем. Я распред перенес назад[изображение]


И до этого там стояла заводская обратка трубоаровод. С видо как заводская. И там никак не 25 мм диаметр. Но всем спасибо за ответы. Буду делать как положено значит, чтоб не думалось

Мимо ходом

Сколько на плуге т 25 ширина захвата?

Незнаю еще. Однокорпусный.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Привет. Мужики что куда подключать мтз 1221.2 стоял до этого р 80

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Карто-Фан пишет:

Привет. Мужики что куда подключать мтз 1221.2 стоял до этого р 80

см.фото , слева где клапан давление- вход. справа-слив.
ну а остальное и так понятно)

26.10.2011 - 12:16
: 83

Добрый день. Распределитель трехсекционный на табличке Р 75-11-22 нужен ему делать дополнительный слив или нет? sos

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
pavel... пишет:

Добрый день. Распределитель трехсекционный на табличке Р 75-11-22 нужен ему делать дополнительный слив или нет? [изображение]

Проще заглянуть под пробку,и посмотреть наличие сверления...может если его не было(надо смотреть маркировку)кто то сделал до Вас....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Судя по маркировке это двухсекционный распределитель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Гамов Иван пишет:

Судя по маркировке это двухсекционный распределитель.

Я вообще такой маркировки не нашел...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах