Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 689 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Спасибо, успокоили. В другой теме я писал, что собрался брать б/у телескоп. А там как раз такая ерунда с цилиндром подъёма стрелы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Игорь123 пишет:

Спасибо, успокоили. В другой теме я писал, что собрался брать б/у телескоп. А там как раз такая ерунда с цилиндром подъёма стрелы.

Чего там ,где ?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Промах пишет:

Игорь123 пишет:

Спасибо, успокоили. В другой теме я писал, что собрался брать б/у телескоп. А там как раз такая ерунда с цилиндром подъёма стрелы.

Чего там ,где ?

Я выше написал. По сварке между корпусом и дном. А почему спрашиваю, у нас в одной организации было так, варят а его рядом рвёт.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорь123 пишет:

Промах пишет:

Игорь123 пишет:

Спасибо, успокоили. В другой теме я писал, что собрался брать б/у телескоп. А там как раз такая ерунда с цилиндром подъёма стрелы.

Чего там ,где ?

Я выше написал. По сварке между корпусом и дном. А почему спрашиваю, у нас в одной организации было так, варят а его рядом рвёт.

Если рвет не новую сварку то стоит полагать что проблема не в новом шве. Может заводской брак, или нагрузки не соответствуют этому цилиндру.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Игорь123 пишет:

варят а его рядом рвёт.

Погреть резаком после сварки и дать остыть неспеша. Напряжения в металле снять.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Игорь123 пишет:

а его рядом рвёт.

Бывало так,,,гильза в этом месте лопает по спирали с выходом трещины из зоны шва,отрезал кусок гильзы-мм-15 и проваривал,корень ЛБ52",шов УОНИ.Гильзы и дно разделываю всегда полностью по кругу-если и текет в одном только месте.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Сергей Федосов пишет:

Игорь123 пишет:

а его рядом рвёт.

Бывало так,,,гильза в этом месте лопает по спирали с выходом трещины из зоны шва,отрезал кусок гильзы-мм-15 и проваривал,корень ЛБ52",шов УОНИ.Гильзы и дно разделываю всегда полностью по кругу-если и текет в одном только месте.

Всё таки для начала попробую разделать и уони заварить. С нагревом. А тогда уже видно будет. По иронии судьбы, сразу после армии, я год работал на заводе. И приходилось похожие цилиндр ы варить. Но там помню в станок зажимали и полуавтоматом варили. Никаких тонкостей. За шов только дрючили.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
танкист 204 пишет:

Если рвет не новую сварку то стоит полагать что проблема не в новом шве. Может заводской брак, или нагрузки не соответствуют этому цилиндру.

Проблема в хреновом сварщике.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорь123 пишет:

Сергей Федосов пишет:

Игорь123 пишет:

а его рядом рвёт.

Бывало так,,,гильза в этом месте лопает по спирали с выходом трещины из зоны шва,отрезал кусок гильзы-мм-15 и проваривал,корень ЛБ52",шов УОНИ.Гильзы и дно разделываю всегда полностью по кругу-если и текет в одном только месте.

Всё таки для начала попробую разделать и уони заварить. С нагревом. А тогда уже видно будет. По иронии судьбы, сразу после армии, я год работал на заводе. И приходилось похожие цилиндр ы варить. Но там помню в станок зажимали и полуавтоматом варили. Никаких тонкостей. За шов только дрючили.

Сначала проверьте керном, мягкая сталь там или нет. Может оказаться высокоуглеродистая, твердая. Если мягкая просто разделать и варить любыми электродами, хоть озс-4, хоть уони 13/55. Если твердая, то нужно электроды для высокоуглеродистой стали, лучше по нержавейке. Варить с предварительным нагревом и медленным охлаждением. После сварки нагреть резаком до красна и засыпать сухой золой или завернуть в асбестовую ткань.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Игорь123 пишет:

Промах пишет:

Игорь123 пишет:

Спасибо, успокоили. В другой теме я писал, что собрался брать б/у телескоп. А там как раз такая ерунда с цилиндром подъёма стрелы.

Чего там ,где ?

Я выше написал. По сварке между корпусом и дном. А почему спрашиваю, у нас в одной организации было так, варят а его рядом рвёт.

Спросил у знакомого, который регулярно причиняет примусы , он сказал - обрезаю, сколько живого есть и вкруг перевариваю , типа чуть -ход уменьшается , но больше не рвет.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Всем привет!
На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Виталий700 пишет:

Всем привет!

На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать? [изображение]
[изображение]

На трубке гайка.
Кронштейн убрать, сделать новый под БРС.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Melnikov Lexa пишет:

Виталий700 пишет:

Всем привет!


На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать? [изображение]
[изображение]

На трубке гайка.

Кронштейн убрать, сделать новый под БРС.

Под гайкой (со стороны трубки) тоже внутренний конус. Бывают БРС с внешним конусом?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталий700 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Виталий700 пишет:

Всем привет!



На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать? [изображение]
[изображение]

На трубке гайка.


Кронштейн убрать, сделать новый под БРС.

Под гайкой (со стороны трубки) тоже внутренний конус. Бывают БРС с внешним конусом?

С этим коронштейном брс работать на 100% не будут. Если использовать брс как предохранитель надо крепить брс за отягивающуюся часть т.е. переносить. В этом случае можно вставить коротенькие рвд. Если как брс как предохранитель не нужен то опять же можно подключить их с помощью коротких рвд. Ну или токаря найти и выточить что нужно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Виталий700 пишет:

Всем привет!

На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать?

Кронштейн поставить между штуцером и гайкой трубки и купить стандартную БРС, которая уплотняется по торцу с внутренней резьбой.

26.04.2016 - 16:28
: 4

Здравствуйте, помогите проблему решить. Я задавал вопрос одному человеку, но мне не до конца понятно было. Задам здесь вопрос. Мне достался б/у гидрораспределитель МР - 80 - 4/1 - 222 на нем с той стороны, где отверстия крепления к гидробаку, была какая то заглужка, какую роль она играет, из под нее периодически масло выдавливало, меняли резиновые колечки, не помогало, они ее заварили, не помогло. Ответьти почему от туда масло выходило, и что теперь можно сделать? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательным.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталий700 пишет:

Всем привет!

На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать? [изображение]
[изображение]

Так выкрутите штуцер и закрутите муфту напрямую к трубке,ну и кронштейн придется другой делать
У меня вот так было сделано

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Виталий700 пишет:

Всем привет!

На тракторе Т40 есть стандартная гидролиния на прицеп. Заканчивается резьбой с внутренним конусом (на фото). Хочу поставить быстро разрывные муфты, у них такая же резьба и внутренний конус (на фото). Ну и собственно вопрос, как их состыковать? [изображение]
[изображение]

берете рукав длиной метр-полтора.на него накручиваете "папу" брс."маму" брс прикручиваете на прицеп за наружную муфту.это штатное исполнение позволяет работать как брс так и предохранителем от разрыва рвд при случайно отцеплении орудия или когда забыли отцепить рвд.потянув за рвд "папа" потянет за собой "маму" а наружная часть "мамы" закреплена на прицепе-внутренняя выходит и шарики фиксаторы отпускают "папу" на свободу."мама" обратно возвращается в исходное положение.рукав с " папой" закрепляется на задней стенке когда не нужен по условиям работы.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Как уменьшить без токарки ход цилиндра , штока имею в ввиду . Хочу на рулевую поставить . Ход цилиндра 25 см , а надо как на МТЗ 20 см . Помогите советом .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Как уменьшить без токарки ход цилиндра , штока имею в ввиду . Хочу на рулевую поставить . Ход цилиндра 25 см , а надо как на МТЗ 20 см . Помогите советом .

Отрезать шток снаружи на 50 мм и заново приварить ухо. Также можно и днище отрезать болгаркой и заново приварить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Втулку говорят можно поставить для ограничения хода . Как и куда ее ставить ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Жора- пишет:

Втулку говорят можно поставить для ограничения хода . Как и куда ее ставить ?

Разобрать цилиндр, открутить поршень, надеть втулку и все собрать. Но втулка может царапать шток. Лучше отпилить.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Может кто то что то посоветует. Р 160 на Кировце плохо работает. Очень медленно работает и на подъем и на опускание. При этом надо держать рычаг,чтоб не выбивал постоянно. Гудит сильно. Такое впечатление что плохо открывает каналы на выход.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Гамов Иван пишет:

Разобрать цилиндр, открутить поршень, надеть втулку и все собрать. Но втулка может царапать шток.

Я поставил втулку из капролона, ничего не царапает, нормально всё работает...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Гамов Иван пишет:

Жора- пишет:

Втулку говорят можно поставить для ограничения хода . Как и куда ее ставить ?

Разобрать цилиндр, открутить поршень, надеть втулку и все собрать. Но втулка может царапать шток. Лучше отпилить.

Цилиндр в этом случае(отпилить) все равно будет в конце хода пытаться втянуть шток до упора поршня в днище...
И????(вот и сварка залезла в оголовок...)
)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Жора- пишет:

Втулку говорят можно поставить для ограничения хода . Как и куда ее ставить ?

Разобрать цилиндр, открутить поршень, надеть втулку и все собрать. Но втулка может царапать шток. Лучше отпилить.

Цилиндр в этом случае(отпилить) все равно будет в конце хода пытаться втянуть шток до упора поршня в днище...

И????(вот и сварка залезла в оголовок...)

)

Тогда днище тоже пилить и укорачивать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Жора- пишет:

Втулку говорят можно поставить для ограничения хода . Как и куда ее ставить ?

[развернуть]

Разобрать цилиндр, открутить поршень, надеть втулку и все собрать. Но втулка может царапать шток. Лучше отпилить.

Цилиндр в этом случае(отпилить) все равно будет в конце хода пытаться втянуть шток до упора поршня в днище...


И????(вот и сварка залезла в оголовок...)


)

Тогда днище тоже пилить и укорачивать.

Тогда да....но проще одеть втулку....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Р80-3/1-444 он с фиксацией в положении подъём и опускание? Но без плавающего?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

Р80-3/1-444 он с фиксацией в положении подъём и опускание? Но без плавающего?

без плавающего и без фиксации всех положений-стоит на экскаваторах и погрузчиках.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Р80-3/1-444 он с фиксацией в положении подъём и опускание? Но без плавающего?

без плавающего и без фиксации всех положений-стоит на экскаваторах и погрузчиках.

Здесь я или чего то неправильно прочёл либо неправильно понял, вродь "фиксированные положения" это я так понимаю в режиме подъём или опускание
https://melagrocom.com/articles/ustroystvo-i-printsip-deystviya-gidroras...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах