Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 687 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Алекс 37 пишет:

yurin.igor пишет:

alpem пишет:

forest_taft пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

oleg42 пишет:

танкист 204 пишет:

Всем добрый вечер, собрал свой дровокол, так чтобы можно было испытать. Эл мотор 7,5 кВт, 1400 об, нш 32, распред с дт75, вроде он так и есть Р75. Вопрос в следующем, почему в одну сторону при росте давления он достаточно легко отключается, двигатель почти не успевает ощутить нагрузку, а вот в другую сторону двигатель давится почти до остановки?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

матчасть изучить ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне бы как нить по простому

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если по простому,то распред у Вас р-80...В одну сторону(опускание принудительное) он отбивается при достижении небольшого давления(вроде 20 кг,см)...В другую(подъём) при достижении давления настройки предохранительного клапана(вроде 160 кг,см)...Ну и в эту сторону не хватает мощности двигателя....

[развернуть]

[развернуть]

брехня

[развернуть]

Поддерживаю.

И я поддержу, брехня. Насос качает на распределитель в подачу и без разницы в какую сторону (подъём или опускание) вы включите рычаг. Как только давление достигнет превышения предохранительного клапана так отключится рычаг в нейтральное положение.

Изучите сначала устройство распределителя р80,или почитайте его характеристики,прежде чем умничать....

Алекс 37 пишет:

yurin.igor пишет:

alpem пишет:

forest_taft пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

oleg42 пишет:

танкист 204 пишет:

Всем добрый вечер, собрал свой дровокол, так чтобы можно было испытать. Эл мотор 7,5 кВт, 1400 об, нш 32, распред с дт75, вроде он так и есть Р75. Вопрос в следующем, почему в одну сторону при росте давления он достаточно легко отключается, двигатель почти не успевает ощутить нагрузку, а вот в другую сторону двигатель давится почти до остановки?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

матчасть изучить ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне бы как нить по простому

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если по простому,то распред у Вас р-80...В одну сторону(опускание принудительное) он отбивается при достижении небольшого давления(вроде 20 кг,см)...В другую(подъём) при достижении давления настройки предохранительного клапана(вроде 160 кг,см)...Ну и в эту сторону не хватает мощности двигателя....

[развернуть]

[развернуть]

брехня

[развернуть]

Поддерживаю.

И я поддержу, брехня. Насос качает на распределитель в подачу и без разницы в какую сторону (подъём или опускание) вы включите рычаг. Как только давление достигнет превышения предохранительного клапана так отключится рычаг в нейтральное положение.

Изучите сначала устройство распределителя р80,или почитайте его характеристики,прежде чем умничать....

Я знаю устройство и характеристики распределителей. Всегда вывешиваю если нужно хоть зад или перед трактора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Хреново знаете,раз не знаете при каком давлении срабатывает автовозврат на р80.именно р80,а не р75....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
ламич пишет:

yurin.igor пишет:

И я поддержу, брехня. Насос качает на распределитель в подачу и без разницы в какую сторону (подъём или опускание) вы включите рычаг. Как только давление достигнет превышения предохранительного клапана так отключится рычаг в нейтральное положение.

У меня новый распред. стоял Гидросиловский так тоже на опускание при небольшой нагрузке отключался, так что это так и Алекс 37 в этом прав.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2020 в 20:08:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня тоже 2 новых так работают.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

[[quote=ламич]

yurin.igor пишет:

И я поддержу, брехня. Насос качает на распределитель в подачу и без разницы в какую сторону (подъём или опускание) вы включите рычаг. Как только давление достигнет превышения предохранительного клапана так отключится рычаг в нейтральное положение.

У меня новый распред. стоял Гидросиловский так тоже на опускание при небольшой нагрузке отключался, так что это так и Алекс 37 в этом прав.

yes3
Именно Р-80 конструктивно обеспечивает разное давление автовозврата из положений подъём и опускание.
Из подъёма по настройке предохранительного,
из опускания около 40 очков.

А кто-то буквари скурил и "брехнями" пуляется... laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Миxалыч пишет:

"брехнями" пуляется.

и тишина...а вдоль дороги мертвые с косами стоят
да нее,брехня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

"брехнями" пуляется.

и тишина...а вдоль дороги мертвые с косами стоят

да нее,брехня.

Двое брехунов со вчерашнего дня молчат..(..и тишина...)...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Алекс 37 пишет:

Хреново знаете,раз не знаете при каком давлении срабатывает автовозврат на р80.именно р80,а не р75....

Автовозврат с подъёма 125 с опускания 40. Немного не так выразился, признаю что был не прав blush2

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Миxалыч]<p>[[quote=ламич пишет:

yurin.igor пишет:

И я поддержу, брехня. Насос качает на распределитель в подачу и без разницы в какую сторону (подъём или опускание) вы включите рычаг. Как только давление достигнет превышения предохранительного клапана так отключится рычаг в нейтральное положение.

У меня новый распред. стоял Гидросиловский так тоже на опускание при небольшой нагрузке отключался, так что это так и Алекс 37 в этом прав.

[изображение]
Именно Р-80 конструктивно обеспечивает разное давление автовозврата из положений подъём и опускание.
Из подъёма по настройке предохранительного,
из опускания около 40 очков.

А кто-то буквари скурил и "брехнями" пуляется... [изображение]

автовозврат чего?

Именно Р-80 конструктивно обеспечивает разное давление автовозврата из положений подъём и опускание.
какой уникальный распред, и что это за уникальные механизмы возврата нераскажите?
раз не курите буквари

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
forest_taft пишет:

Миxалыч]<p>[[quote=ламич пишет:

yurin.igor пишет:

И я поддержу, брехня. Насос качает на распределитель в подачу и без разницы в какую сторону (подъём или опускание) вы включите рычаг. Как только давление достигнет превышения предохранительного клапана так отключится рычаг в нейтральное положение.

У меня новый распред. стоял Гидросиловский так тоже на опускание при небольшой нагрузке отключался, так что это так и Алекс 37 в этом прав.

[изображение]

Именно Р-80 конструктивно обеспечивает разное давление автовозврата из положений подъём и опускание.

Из подъёма по настройке предохранительного,

из опускания около 40 очков.

А кто-то буквари скурил и "брехнями" пуляется... [изображение]

автовозврат чего?

Именно Р-80 конструктивно обеспечивает разное давление автовозврата из положений подъём и опускание.

какой уникальный распред, и что это за уникальные механизмы возврата нераскажите?

раз не курите буквари

Автовозврат рычага распреда которым вы включаете подачу масла на рабочий орган.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
forest_taft пишет:

какой уникальный распред, и что это за уникальные механизмы возврата нераскажите?
раз не курите буквари

смотрим-курим ананируманализируем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
yurin.igor пишет:

Алекс 37 пишет:

Хреново знаете,раз не знаете при каком давлении срабатывает автовозврат на р80.именно р80,а не р75....

Автовозврат с подъёма 125 с опускания 40. Немного не так выразился, признаю что был не прав [изображение]

Хорошо...Один исправился.Принимается. wink (но выразился не немного,а капитально не так)....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Двое брехунов со вчерашнего дня молчат..(..и тишина...)...

Изучите с начало очень и очень внимательно. Потом продолжим обучение

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
alpem пишет:

Алекс 37 пишет:
Двое брехунов со вчерашнего дня молчат..(..и тишина...)...

Изучите с начало очень и очень внимательно. Потом продолжим обучение

Самый низ первой страницы и начало второй читайте....Потом и поговорим....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Скопирую,пока не поздно...Сам себя сдал.... laugh

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте мужики,хотел спросить,может кто сталкивался с устройством гидроцилинра и механизма подъёма навески новых МТЗ или импортных тракторов,там,где только подъём и плавающее и цилиндр спрятан внутри гидробака. Если у кого то есть схема,или от руки нарисуйте,пожалуйста.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
сельскийсын пишет:

Здравствуйте мужики,хотел спросить,может кто сталкивался с устройством гидроцилинра и механизма подъёма навески новых МТЗ или импортных тракторов,там,где только подъём и плавающее и цилиндр спрятан внутри гидробака. Если у кого то есть схема,или от руки нарисуйте,пожалуйста.

На МТЗ внутри гидробака))) интересная конструкция получается, яб даже сказал не реальная. Или вы про такую имеете ввиду?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
танкист 204 пишет:

На МТЗ внутри гидробака))) интересная конструкция получается, яб даже сказал не реальная. Или вы про такую имеете ввиду?

Имеется в виду такая конструкция:

Это у японцев так. У китайцев тоже такая применяется. Возможно и на МТЗ есть.
Цилиндр находится в трансмиссии (точнее сверху) и составляет с ней одно целое, по сути находится в гидробаке smile3

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
cccv13 пишет:

танкист 204 пишет:

На МТЗ внутри гидробака))) интересная конструкция получается, яб даже сказал не реальная. Или вы про такую имеете ввиду?

Имеется в виду такая конструкция:

[изображение]

Это у японцев так. У китайцев тоже такая применяется. Возможно и на МТЗ есть.

Цилиндр находится в трансмиссии (точнее сверху) и составляет с ней одно целое, по сути находится в гидробаке [изображение]

Думаю в МТЗ это воплотить нереально. Слышал про подобное в минитракторах, у них КПП и гидравлика сделано воедино и масло из КПП используется для работы гидравлики. Может это оправдано, но я вижу только минусы.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
танкист 204 пишет:

cccv13 пишет:

танкист 204 пишет:

На МТЗ внутри гидробака))) интересная конструкция получается, яб даже сказал не реальная. Или вы про такую имеете ввиду?

Имеется в виду такая конструкция:

[изображение]

Это у японцев так. У китайцев тоже такая применяется. Возможно и на МТЗ есть.


Цилиндр находится в трансмиссии (точнее сверху) и составляет с ней одно целое, по сути находится в гидробаке [изображение]

Думаю в МТЗ это воплотить нереально. Слышал про подобное в минитракторах, у них КПП и гидравлика сделано воедино и масло из КПП используется для работы гидравлики. Может это оправдано, но я вижу только минусы.

Гидравлика в трансмиссии сейчас есть почти у всех - Клаас, Джон, Фенд и т.д. от 100 л.с. до 600 л.с. и это нормально.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
cccv13 пишет:

танкист 204 пишет:

На МТЗ внутри гидробака))) интересная конструкция получается, яб даже сказал не реальная. Или вы про такую имеете ввиду?

Имеется в виду такая конструкция:

[изображение]

Это у японцев так. У китайцев тоже такая применяется. Возможно и на МТЗ есть.

Цилиндр находится в трансмиссии (точнее сверху) и составляет с ней одно целое, по сути находится в гидробаке [изображение]

Да,вот такую схему мне и надо было,СПАСИБО, хочу знать устройство,иначе возникает много вопросов по работе. Сегодня поменял свой МТЗ-80,на Джинма 804,пока привыкаю к нему,трактор 207 года,вскрывал всё что можна было,так,как привезли мне его на ремонт для продажи,но просмотрев многие узлы,пришол к выводу,что качество отличное,на шестернях,шлицевых валах,не то,что зазубринок нету,а всего лишь слегка хон подшлифовался,качество супер. С культиватором идёт конечно лучше за моего мтз,пахать не пробовал ещё. А по гидравлике хотел узнать,ибо,когда на плавающем отпущена,то навеску могу поднять руками аж до верху,на заглушеном,вот и думал,как бы не сломалось чего,но всё работает,а единственное неудобство,это когда подъехал зацепить культиватор,а рамка,не опускается сама,приходится выходить и помогать своим весом.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
сельскийсын пишет:

А по гидравлике хотел узнать,ибо,когда на плавающем отпущена,то навеску могу поднять руками аж до верху,на заглушеном,вот и думал,как бы не сломалось чего,но всё работает,а единственное неудобство,это когда подъехал зацепить культиватор,а рамка,не опускается сама,приходится выходить и помогать своим весом.

Все правильно: навеска с позиционным регулированием. До куда опускаешь рычаг до туда и опустится навеска, и наоборот- те навеска отслеживает положение рычага управления. Поршень в цилиндре подъема навески не связан механически-жестко с рычагами: Через толкатель поршень может только поднимать навеску, вниз она идет под собственным весом.
Отжаться на навеске или прижать навесное к низу не получиться.
Хотя китайцы могли и "оптимизировать" навеску: удалить позиционное регулирование и сделать управление от внешнего распределителя. Взглянуть бы на фото рычага управления навеской.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

[изображение]

Скопирую,пока не поздно...Сам себя сдал.... [изображение]

Чёта я недопонял . Золотники Р75 и Р-80 - конструктивно одинаковые , и даже взаимозаменяемые , но опускание настроено на разное давление? Выходит , если рычаг удерживать рукой в опускании, то клапан будет его возвращать т.е. дросселировать поток ? То не пойму, на минике поменял золотник , теперь навеска держит нормально, но отжаться можно только удерживая рычаг и газ до отказу .На предыдущем золотнике , отжимался, и только когда шток до упора доходил - рычаг отбивал , но ,навеска не держала . Что бы там такого накрутить , чтоб очей до 100 доходило ?

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

[изображение]

Скопирую,пока не поздно...Сам себя сдал.... [изображение]

Чёта я недопонял . Золотники Р75 и Р-80 - конструктивно одинаковые , и даже взаимозаменяемые , но опускание настроено на разное давление? Выходит , если рычаг удерживать рукой в опускании, то клапан будет его возвращать т.е. дросселировать поток ? То не пойму, на минике поменял золотник , теперь навеска держит нормально, но отжаться можно только удерживая рычаг и газ до отказу .На предыдущем золотнике , отжимался, и только когда шток до упора доходил - рычаг отбивал , но ,навеска не держала . Что бы там такого накрутить , чтоб очей до 100 доходило ?

Золотники р-75 и р-80 старого образца одинаковые,а вот сейчас выпускают другие.Я распред новый брал не понравилось как работает,разобрал старый(советскийр-80) и новый в золотнике клапана разные по принципу работы,и сверление у нового почти во всю длину.Короче заканапатил я его с эпоксидкой стержень металический,как на старом,и просверлил отверстие в бок тоже как на старом,металл нового золотника не айс сверлится легко.Собрал работает лучше ,чем было,но на новых и перепускной не такой.Х...нь стали делать,чем старый р-80 емя не угодил(конструкторам имею ввиду)А в новом не чего не накрутишь,пружинка и шарик без регулировки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
серега скоробогатов пишет:

в новом не чего не накрутишь,пружинка и шарик без регулировки.

Понел.
Мож заглушить ,заварить нахрен , но с другой стороны , навеску можно сломать.
Ладно, хрен с ним , работает и ладно, это я спросил чисто в познавательных целях , так то миник на приколе стоит, за зиму один раз выезжал .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Вырвало вчера колечко между нш32 и флянцем. Думаю может поставил не того размера. Но в инете так и не нашел его. Может кто подскажет правильный размер?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
waldemar пишет:

Вырвало вчера колечко между нш32 и флянцем. Думаю может поставил не того размера. Но в инете так и не нашел его. Может кто подскажет правильный размер?

Главное не нужно пытаться воткнуть более толстое....размер точный подсказать не могу...в общем главное чтобы по наружнему диаметру встало плотно...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
waldemar пишет:

Вырвало вчера колечко между нш32 и флянцем. Думаю может поставил не того размера. Но в инете так и не нашел его. Может кто подскажет правильный размер?

У меня недавно тоже вырывало, с куном это бывает. А до этого трубка после насоса лопалась. На другом тракторе шланг после насоса лопался. Никуда от этого не денешься.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Гамов Иван пишет:

Никуда от этого не денешься.

Тут главная печалька: трактор- старенькая иномарка, гидробаком есть корпус КПП и заднего моста. В итоге 80 литров гидротрансмисcионного масла UTTO моментом на земле. В прошлом году в первый же выезд

Гамов Иван пишет:

трубка после насоса лопалась.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Подскажите уплотнение под номером 10 с какой стороны ставится, со стороны всасывания или со стороны нагнетания.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
cccv13 пишет:

сельскийсын пишет:

А по гидравлике хотел узнать,ибо,когда на плавающем отпущена,то навеску могу поднять руками аж до верху,на заглушеном,вот и думал,как бы не сломалось чего,но всё работает,а единственное неудобство,это когда подъехал зацепить культиватор,а рамка,не опускается сама,приходится выходить и помогать своим весом.

Все правильно: навеска с позиционным регулированием. До куда опускаешь рычаг до туда и опустится навеска, и наоборот- те навеска отслеживает положение рычага управления. Поршень в цилиндре подъема навески не связан механически-жестко с рычагами: Через толкатель поршень может только поднимать навеску, вниз она идет под собственным весом.

Отжаться на навеске или прижать навесное к низу не получиться.

Хотя китайцы могли и "оптимизировать" навеску: удалить позиционное регулирование и сделать управление от внешнего распределителя. Взглянуть бы на фото рычага управления навеской.

К сожалению,такого регулятора уже небыло,когда трактор попал ко мне,стоял уже наш, Р 80,так он и стоит сейчас,жалко конечно,ибо с родным регулятором было бы лучше. Я так думаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах