Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 688 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

[изображение]

Скопирую,пока не поздно...Сам себя сдал.... [изображение]

Чёта я недопонял . Золотники Р75 и Р-80 - конструктивно одинаковые , и даже взаимозаменяемые , но опускание настроено на разное давление? Выходит , если рычаг удерживать рукой в опускании, то клапан будет его возвращать т.е. дросселировать поток ? То не пойму, на минике поменял золотник , теперь навеска держит нормально, но отжаться можно только удерживая рычаг и газ до отказу .На предыдущем золотнике , отжимался, и только когда шток до упора доходил - рычаг отбивал , но ,навеска не держала . Что бы там такого накрутить , чтоб очей до 100 доходило ?

Учитель выложил две страницы устройства распределителя....Читайте,изучайте...Накручивайте...(а то сейчас насоветую-напишут снова БРЕД...потом оправдывайся.....оно мне надо?)

30.12.2013 - 21:44
: 6329
танкист 204 пишет:

Подскажите уплотнение под номером 10 с какой стороны ставится, со стороны всасывания или со стороны нагнетания.

Техлитература думает что со стороны всасывания. "Против всасывающей полости …." Родичев В.А.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Подскажите уплотнение под номером 10 с какой стороны ставится, со стороны всасывания или со стороны нагнетания.

Техлитература думает что со стороны всасывания. "Против всасывающей полости …." Родичев В.А.

Придется снова разбирать blush2
Спасибо. Со стороны нагнетания там получается отверстие и видно шестерни насоса, так и должно быть? Просто разбирал насос, думал в металлолом его и особо не придавал значения как там оно стояло, а там выяснилось что просто сальник порван,решил заменить и собрать обратно. Отметины на втулках от этого уплотнения вроде со стороны всасывания, но смутило что с другой стороны "сквозная дырка"

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

[изображение]

Скопирую,пока не поздно...Сам себя сдал.... [изображение]

Чёта я недопонял . Золотники Р75 и Р-80 - конструктивно одинаковые , и даже взаимозаменяемые , но опускание настроено на разное давление? Выходит , если рычаг удерживать рукой в опускании, то клапан будет его возвращать т.е. дросселировать поток ? То не пойму, на минике поменял золотник , теперь навеска держит нормально, но отжаться можно только удерживая рычаг и газ до отказу .На предыдущем золотнике , отжимался, и только когда шток до упора доходил - рычаг отбивал , но ,навеска не держала . Что бы там такого накрутить , чтоб очей до 100 доходило ?

Учитель выложил две страницы устройства распределителя....Читайте,изучайте...Накручивайте...(а то сейчас насоветую-напишут снова БРЕД...потом оправдывайся.....оно мне надо?)

Спасыба , пока не готов к такому обороту.
В голове другие темы , а эту ,я попутно спросил , ибо что то, где то я недопонял-неправильнт понял года 2 тому назад, а теперь вот немного в афиге. Наверно лучше ,чтоб через руки дошло , но это надеюсь не скоро произойдет.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
танкист 204 пишет:

.... Со стороны нагнетания там получается отверстие и видно шестерни насоса, так и должно быть?...

Да. Шестерни видны со стороны нагнетания и со стороны всасывания.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Трактор... - рулевое - насос-дозатор со своим НШ.
Если мотор заглушен - рулём хоть как-то можно провернуть колеса или руль должен просто проворачиваться, а колеса стоять на месте?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий 1978 пишет:

Трактор... - рулевое - насос-дозатор со своим НШ.

Если мотор заглушен - рулём хоть как-то можно провернуть колеса или руль должен просто проворачиваться, а колеса стоять на месте?

На месте наверное не свернешь, но прри буксировке вроде он должен рулиться

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
танкист 204 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Трактор... - рулевое - насос-дозатор со своим НШ.


Если мотор заглушен - рулём хоть как-то можно провернуть колеса или руль должен просто проворачиваться, а колеса стоять на месте?

На месте наверное не свернешь, но прри буксировке вроде он должен рулиться

Да,на месте очень тяжело....На ходу реально,хоть и не очень легко само собой......

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Извините, что сразу не всё сказал - просто прочитал недавно, что насос-дозатор при выключенном двигателе может работать как НШ...
Конкретно на моем тракторе при заглушенном двигателе руль довольно легко вращается и нет даже намека, что колеса таким способом можно повернуть. Думаю, что насос-дозатор неисправен.
Вообще всё работает, при заведенном моторе колеса крутятся легко. Но удержать трактор на прямой практически не реально. Всё время приходится подруливать. Хоть на маленькой скорости, хоть на большой - крайне неудобно в сельхозработах. Трактор брал новым - так было с самого начала.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Юрий 1978 пишет:

легко вращается и нет даже намека, что колеса таким способом можно повернуть

Что бы поворачивать на заглушенном дозатор должен масло засасывать из бака. А это довольно трудно. Нужно через нш протянуть, через шланги. Поток прерывается и дозатор без масла в холостую крутит. А подруливать трактор может из-за разбитого передка. Особенно если он ведущий. Там люфтов может быть мама не горюй. Крепление на скобе, бортовые, наконечники.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
andrej 73 пишет:

Юрий 1978 пишет:

легко вращается и нет даже намека, что колеса таким способом можно повернуть

А подруливать трактор может из-за разбитого передка. Особенно если он ведущий. Там люфтов может быть мама не горюй. Крепление на скобе, бортовые, наконечники.

Скорее всего основная проблема в люфте рулевой! Попробуйте вывесите на домкратах передний мост и покрутите руль.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Wert1983 пишет:

Скорее всего основная проблема в люфте рулевой! Попробуйте вывесите на домкратах передний мост и покрутите руль.

Сейчас как раз ревизию провожу. Чуть-чуть наконечники подразбило, но ничего критичного.
Сделал именно так как вы сказали - только поднял одно колесо, к которому подсоединен гц, а тягу на второе снял. Так вот когда колесо поворачиваешь - у штока гцилиндра появляется ход примерно 2 см, который вообще практически не чувствуется. Вот откуда он может взяться? Гидроцилиндр снял - за шток дергаешь - вроде всё норм - шток ходит как и должен, никаких стуков, усилие равномерное везде...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Подскажите подойдёт обычная водопроводная труба на гидравлику?читал что надо безшовную,но тут снял с гсв трубку и она тоже с швом и тонкостенная,не знаю что делать scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Петр Чебан пишет:

Подскажите подойдёт обычная водопроводная труба на гидравлику?читал что надо безшовную,но тут снял с гсв трубку и она тоже с швом и тонкостенная,не знаю что делать [изображение]

Люди профиль ставят...И труба выдержит...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий 1978 пишет:

Трактор... - рулевое - насос-дозатор со своим НШ.

Если мотор заглушен - рулём хоть как-то можно провернуть колеса или руль должен просто проворачиваться, а колеса стоять на месте?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Петр Чебан пишет:

Подскажите подойдёт обычная водопроводная труба на гидравлику?читал что надо безшовную,но тут снял с гсв трубку и она тоже с швом и тонкостенная,не знаю что делать [изображение]

Подойти то подойдет ,но трубка из чернухи, и будет окисление происходить,масло потеряет быстро свои свойства.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Славян72 пишет:

Петр Чебан пишет:

Подскажите подойдёт обычная водопроводная труба на гидравлику?читал что надо безшовную,но тут снял с гсв трубку и она тоже с швом и тонкостенная,не знаю что делать [изображение]

Подойти то подойдет ,но трубка из чернухи, и будет окисление происходить,масло потеряет быстро свои свойства.

Окисление масла?в стальной трубе присутствует кислород?....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Славян72 пишет:

Подойти то подойдет ,но трубка из чернухи, и будет окисление происходить,масло потеряет быстро свои свойства.

Что за чушь? Все маслопроводы, маслобаки, насосы, распределители изготавливаются из чернухи.
Обычная шовная водопроводная труба прекрасно работает в гидравлике.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Гамов Иван пишет:

Славян72 пишет:

Подойти то подойдет ,но трубка из чернухи, и будет окисление происходить,масло потеряет быстро свои свойства.

Что за чушь? Все маслопроводы, маслобаки, насосы, распределители изготавливаются из чернухи.

Обычная шовная водопроводная труба прекрасно работает в гидравлике.

Единственно трубки для гидравлики перед использованием подлежат очистке внутри...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Славян72 пишет:

Петр Чебан пишет:

Подскажите подойдёт обычная водопроводная труба на гидравлику?читал что надо безшовную,но тут снял с гсв трубку и она тоже с швом и тонкостенная,не знаю что делать [изображение]

Подойти то подойдет ,но трубка из чернухи, и будет окисление происходить,масло потеряет быстро свои свойства.

что за метал чернуха?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
forest_taft пишет:

что за метал чернуха?

Чугун,сталь.Все остальное-цветнина laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Единственно трубки для гидравлики перед использованием подлежат очистке внутри...

Это само собой. Я для этих целей использую распушенный тросик. Протягиваю несколько раз, потом продуваю и промываю.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Мужики, а есть какие то хитрости при сварке гидроцилиндров? Если сопатится по месту сварки дна и корпуса? Заварить получится? Если обсуждали, ткните.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Игорь123 пишет:

Мужики, а есть какие то хитрости при сварке гидроцилиндров? Если сопатится по месту сварки дна и корпуса? Заварить получится? Если обсуждали, ткните.

разделать трещину выдвинуть шток и вари.ничего там сверхзаумного нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Игорь123 пишет:

Мужики, а есть какие то хитрости при сварке гидроцилиндров? Если сопатится по месту сварки дна и корпуса? Заварить получится? Если обсуждали, ткните.

Получится,...где мокреет неплохо бы сначала разделать болгаркой...варить без масла в цилиндре...или хотя бы с отвернутым шлангом.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Юрий 1978 пишет:

Wert1983 пишет:

Скорее всего основная проблема в люфте рулевой! Попробуйте вывесите на домкратах передний мост и покрутите руль.

Сейчас как раз ревизию провожу. Чуть-чуть наконечники подразбило, но ничего критичного.

Сделал именно так как вы сказали - только поднял одно колесо, к которому подсоединен гц, а тягу на второе снял. Так вот когда колесо поворачиваешь - у штока гцилиндра появляется ход примерно 2 см, который вообще практически не чувствуется. Вот откуда он может взяться? Гидроцилиндр снял - за шток дергаешь - вроде всё норм - шток ходит как и должен, никаких стуков, усилие равномерное везде...

Разобрать цилиндр и затянуть поршень.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
колупатор пишет:

ничего там сверхзаумного нету

Алекс 37 пишет:

Получится

Хорошо, а если цилиндр импортный? Я где то читал, или рассказывал кто то, что там металл немного другой. Высоколегированный. Или нет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Игорь123 пишет:

Хорошо, а если цилиндр импортный? Я где то читал, или рассказывал кто то, что там металл немного другой. Высоколегированный. Или нет?

Все можно заварить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорь123 пишет:

колупатор пишет:

ничего там сверхзаумного нету

Алекс 37 пишет:

Получится

Хорошо, а если цилиндр импортный? Я где то читал, или рассказывал кто то, что там металл немного другой. Высоколегированный. Или нет?

Не морочь голову, вари. Только выдвинь шток чтобы манжеты не пожечь и удали масло из цилиндра, а то оно нагревается при сварке и его давит из щели которую ты будешь пытаться заварить, а оно будет находить все новый и новый путь уже в твоем шве

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Игорь123 пишет:

Хорошо, а если цилиндр импортный? Я где то читал, или рассказывал кто то, что там металл немного другой. Высоколегированный. Или нет?

ну и???импортный цилиндр наверно соплями смазывали перед сваркой и варили дубовым электродом?за это время что вы сомневаетесь уже можно было новый цилиндр выточить и сварить не говоря уже о том что бы заварить потеющую трещину.варили так же нашими электродами и импортные цилиндры с немецкой и с чешской техники-и как ни странно все нормально держится.и на джисиби аглицком тоже нашими электродами приваривали оторванные патрубки-все варится на раз два.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах