Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 622 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Саша Дячук пишет:

andrej 73 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нельзя поднимать давление

[развернуть]

Почему?У мово 170кг [изображение]

а сколько на том было? хрен знает. а еще и накрутили, да на 4 оборота.

было как на заводе поставили, был запломбираван винт.

130 кг

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Евгений . . . 42 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нельзя поднимать давление

Почему?У мово 170кг [изображение]

Нельзя, потому что у него оно и так высокое, Можно и насос разорвать.

От 200 до250кг макс давление(в зависит от модификации насоса)!

30.12.2015 - 15:19
: 189

может гудит от того что подающая к шн трубка осталась старая, и не хватает масла насосу?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Саша Дячук пишет:

может гудит от того что подающая к шн трубка осталась старая, и не хватает масла насосу?

Возможно вполне...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Евгений . . . 42 пишет:

Заглушки как то не верно обозначили две под цифрой "2" , одна под "3"
Выверните боковые под цифрами "2" и "3" , они обе должны быть короткими.
Если одна из них длинная с резиновым колечком на конце , замените её на короткую и проблема ваша решится.

Спасибо,в понедельник доберусь до работы проверю.У вас литературы случайно нет по РП-70?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики нужен совет , будет такая схема работать ( нш 32 дозатор и два гидроцилиндра р-75 ?)
Собираю трактор на двух передних мостах от газ 66 ,и хочу что бы все четыре колеса поворачивали в разные стороны thank_you

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил Сычиков пишет:

Будет поворачивать та ось, у которой меньше сцепление с почвой.

Может подскажете как сделать синхронность всех колес ?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот что меня интересует как устроена гидравлика поворачивания колес

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
эдуард 74 пишет:

Вот что меня интересует как устроена гидравлика поворачивания колес

Не гидравлика, но..... smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Сантяй пишет:

эдуард 74 пишет:

Вот что меня интересует как устроена гидравлика поворачивания колес

Не гидравлика, но..... [изображение]

Это я уже смотрел спасибо ,но меня интересует как устроена конструкция с крабовым ходом и ка это реализовать в реальность

Вложение
na-obeih-osyah-krabovyj-hod.png
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
эдуард 74 пишет:

Может подскажете как сделать синхронность всех колес ?

может так

Вложение
11.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
эдуард 74 пишет:

но меня интересует как устроена конструкция с крабовым ходом и ка это реализовать в реальность

где то на форуме писали ,что делают коммунальные УАЗы по такому принципу,но только чтобы он ехал крабом надо что то переключить. По другому и не получится.В зависимости от крепления ГЦ может быть несколько вариантов.Но принцип один,цилиндры должны соединены последовательно то одинаковыми полостями ,то разными.Для переключения полостей надо либо спец устройство(я такого не видел).Я бы поставил два тройных крана.

Вложение
12.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
сенсей пишет:

эдуард 74 пишет:

но меня интересует как устроена конструкция с крабовым ходом и ка это реализовать в реальность

где то на форуме писали ,что делают коммунальные УАЗы по такому принципу,но только чтобы он ехал крабом надо что то переключить. По другому и не получится.В зависимости от крепления ГЦ может быть несколько вариантов.Но принцип один,цилиндры должны соединены последовательно то одинаковыми полостями ,то разными.Для переключения полостей надо либо спец устройство(я такого не видел).Я бы поставил два тройных крана.

Вот спасибо dri теперь буду думать про краны и надо про уаз информацию изучить wink

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147
эдуард 74 пишет:

Собираю трактор на двух передних мостах от газ 66 ,и хочу что бы все четыре колеса поворачивали в разные стороны

Я в 80-х годах перевозил экскаватор на импортном трале, цеплял за к-701, так вот колёса на заднем мосту поворачивали в противоположную сторону относительно передних колёс .Причём никакой гидравлики я не подключал.Поворачивал за счёт тяг,но КАК до сих пор понять не могу.Трал был большой грузоподъёмности и колёс сзади было много. А идею с двумя мостами от газ 66 тоже обдумываю.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Виктор Иванович Давыдов пишет:

.Поворачивал за счёт тяг,но КАК до сих пор понять не могу

так выше на видео всё понятно.с тягами получится только один вариант,а тут надо три разных.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147

На трале даже с тягами не всё просто,ведь погрузочная площадка ниже мостов,КАК надо изогнуть эти тяги ,чтобы всё работало?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056

рисовать не могу,но думаю понятно .переключение кранов.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виктор Иванович Давыдов пишет:

А идею с двумя мостами от газ 66 тоже обдумываю

Я уже начал собирать по потихоньку но не знаю что выйдет blush2 с начало трактор соберу ,а потом экскаватор ,и надо будет гидравлику с экскаватора подружить с крабовым ходом scratch_one-s_head

Вложение
img20190129110420.jpg
img20190201020958.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
сенсей пишет:

рисовать не могу,но думаю понятно .переключение кранов.

Я все понял yes3 есть еще вопрос все на дозатор ставят гидроцилиндр на 50 с ,я хочу поставить гидроцилиндр на 75 будет хватать силы в грязи колеса поворачивать с нш 32

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
эдуард 74 пишет:

на 75 будет хватать силы в грязи колеса поворачивать с нш 32

я думаю да,какое давление будет. надо считать,площадь ГЦ умножить на давление.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
сенсей пишет:

эдуард 74 пишет:

на 75 будет хватать силы в грязи колеса поворачивать с нш 32

я думаю да,какое давление будет. надо считать,площадь ГЦ умножить на давление.

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
эдуард 74 пишет:

сенсей пишет:

рисовать не могу,но думаю понятно .переключение кранов

Я все понял [изображение] есть еще вопрос все на дозатор ставят гидроцилиндр на 50 с ,я хочу поставить гидроцилиндр на 75 будет хватать силы в грязи колеса поворачивать с нш 32

Силы прибавится. Скорость поворота колёс уменьшится.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Добрый день!Какую роль играет отверстия помеченное стрелкой в перепускном клапане?И на всех ли марках распределителей типа Р-80 стоит такой клапан?

Вложение
raspredelitel.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
sanyaez пишет:

Добрый день!Какую роль играет отверстия помеченное стрелкой в перепускном клапане?И на всех ли марках распределителей типа Р-80 стоит такой клапан?

Без отверстия распределитель работать не будет.(отверстие небольшое,и некоторые его не замечают,когда оно забъётся малюсеньким кусочком.)..Принцип работы распределителя где-то выкладывали ссылку на видео,там всё популярно в деталях объяснено.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Алекс 37 пишет:

sanyaez пишет:

Добрый день!Какую роль играет отверстия помеченное стрелкой в перепускном клапане?И на всех ли марках распределителей типа Р-80 стоит такой клапан?

Без отверстия распределитель работать не будет.(отверстие небольшое,и некоторые его не замечают,когда оно забъётся малюсеньким кусочком.)..Принцип работы распределителя где-то выкладывали ссылку на видео,там всё популярно в деталях объяснено.

На распреде2005 года в этом отверстии стоял клапан(шток пружина стопор).он разлетелся и я не смог его найти.отверстие заклепал алюминиевой проволокой.всё работает. good

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

отверстие заклепал алюминиевой проволокой.всё работает.

не может быть или есть ещё одно отверстие в клапане

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1975
эдуард 74 пишет:

буду думать про краны

сенсей пишет:

думаю понятно .переключение кранов.

В такой схеме чистая гидравлика без механической связи, при малейшей протечке в цилиндре приведет к нарастающему рассогласованию (мост передний прямо, а задний еще нет)... как это устранить придумали?
Может получиться что колеса (передние и задние одновременно) никогда не будут установлены "прямо".
Возможно это несущественно при низких скоростях, но точно будет вносить неудобство.
Как мне видеться, если предполагается 3 режима работы, то должна присутствовать возможность механической блокировки заднего моста в "прямом" положении и при этом "юстировка" переднего моста (что бы устранить накопившиеся рассогласование и переключить режим работы)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

sanyaez пишет:

Добрый день!Какую роль играет отверстия помеченное стрелкой в перепускном клапане?И на всех ли марках распределителей типа Р-80 стоит такой клапан?

Без отверстия распределитель работать не будет.(отверстие небольшое,и некоторые его не замечают,когда оно забъётся малюсеньким кусочком.)..Принцип работы распределителя где-то выкладывали ссылку на видео,там всё популярно в деталях объяснено.

На распреде2005 года в этом отверстии стоял клапан(шток пружина стопор).он разлетелся и я не смог его найти.отверстие заклепал алюминиевой проволокой.всё работает. [изображение]

Вылетел дополнительный клапан - "клапанчук" (некоторые распреды его содержат), Отверстие от него вы заклепали проволокой, а основное маленькое отверстие вы не заметили.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
cccv13 пишет:

В такой схеме чистая гидравлика без механической связи

три режима сделать с механической связью наверно трудно.

cccv13 пишет:

возможность механической блокировки заднего моста в "прямом" положении и при этом "юстировка" переднего моста

тоже думал об этом,но даже если что и можно придумать,то это усложнит конструкцию.

cccv13 пишет:

при малейшей протечке в цилиндре приведет к нарастающему рассогласованию

разделяю эти опасения.может кто предложит лучше.У нас на поле работал импортный,самоходный опрыскиватель .тоже три режима управления(схему не знаю) но мех.связи между мостами не увидел.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
сенсей пишет:

cccv13 пишет:

В такой схеме чистая гидравлика без механической связи

три режима сделать с механической связью наверно трудно.

cccv13 пишет:

возможность механической блокировки заднего моста в "прямом" положении и при этом "юстировка" переднего моста

тоже думал об этом,но даже если что и можно придумать,то это усложнит конструкцию.

cccv13 пишет:

при малейшей протечке в цилиндре приведет к нарастающему рассогласованию

разделяю эти опасения.может кто предложит лучше.У нас на поле работал импортный,самоходный опрыскиватель .тоже три режима управления(схему не знаю) но мех.связи между мостами не увидел.

вот у автора видео все работает ,вот только почему то молчит ,ладно буду дальше ждать время еще есть wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах