Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 624 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
сенсей пишет:

MaximusF пишет:

это значит колеса будут поворачиваться на разные углы.

я считаю что одинаковые углы на колёсах разных мостов должны быть только при крабовом ходе,при поворотах это не важно.Когда управление одним мостом(большинство тракторов и машин) задние вообще не поворачиваются и поэтому углы между передними и задними на много больше и всё хорошо.схему рисовал для примера.крепление ГЦ надо смотреть по месту(мост,рама)

Чет я вас не пойму. "одинаковые углы на колёсах разных мостов должны быть только при крабовом ходе" - не только.
"при поворотах это не важно." - как раз в поворотах это и важно. Иначе зачем вообще мудрить управление 4мя колесами, если передний мост будет поворачивать как надо, а задний, к примеру, на 50%???

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
MaximusF пишет:

как раз в поворотах это и важно.

не критично

MaximusF пишет:

Иначе зачем вообще мудрить управление 4мя колесами,

чтоб уменьшить радиус поворота.

MaximusF пишет:

а задний, к примеру, на 50%???

и всё равно радиус будет меньше чем при управлении одним мостом

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
сенсей пишет:

и всё равно радиус будет меньше чем при управлении одним мостом

делается для полноценной работы обоих управляемых мостов а не так чтоб один работал на 100 а второй на 50%.вы когда в туалет ходите штаны снимаете а трусы не снимаете?-примерно тоже самое и с поворотом колес не на всю катушку на одном из мостов.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
сенсей пишет:

и всё равно радиус будет меньше чем при управлении одним мостом

Не ну каждый мочит как хочет. Но приобрести и собрать всю систему, что бы она сократила радиус поворота с 10ти метров до 9 из-за одного неправильно расположенного и подключенного цилиндра, по меньшей мере глупо.
И кстати, не забудьте, если в одну сторону штоковая полость перегоняет масло в поршневую и задний мост не довернется, то когда начнем крутить руль в другую сторону, масло с поршневой не уместиться в штоковой и не довернется уже передний.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

то когда начнем крутить руль в другую сторону, масло с поршневой не уместиться в штоковой и не довернется уже передний.

[/quote]

Это -же не проблема,переверни один цилиндр и все,со штоковой в штоковую получится.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
колупатор пишет:

делается для полноценной работы обоих управляемых мостов

делается для удобства.

колупатор пишет:

работал на 100

у многих мостов стоят упорные болты,чтоб не на 100% а на сколько требуется.Если вы знаете схему лучше,которую можно сколхозить на коленке предложите.

MaximusF пишет:

с 10ти метров до 9 из-за одного неправильно расположенного и подключенного цилиндра,

что вы привязались к ГЦ.я предложил принцип.скажите ещё что не нарисовано ухо второе у ГЦ.я же не вижу конструкцию.На мести меняйте ГЦ ,шланги местами. ставьте двойные ГЦ.

MaximusF пишет:

И кстати, не забудьте, если в одну сторону штоковая полость перегоняет масло в поршневую и задний мост не довернется, то когда начнем крутить руль в другую сторону, масло с поршневой не уместиться в штоковой и не довернется уже передний.

это понятно,мы уже говорили об этом(разные углы)но радиус поворота будет на много меньше.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
сенсей пишет:

делается для удобства.

ну так если делать-то делать на все сто-к полумерам не привык.

сенсей пишет:

у многих мостов стоят упорные болты,чтоб не на 100% а на сколько требуется

работа поворотной цапфы от упора до упора и есть сто процентная работа.

сенсей пишет:

.Если вы знаете схему лучше,которую можно сколхозить на коленке предложите.

лучше не лучше но схема на двух мостах с двумя цилиндрами как у лтз60,она же применена на всех известных марках равноколесных э.п. и телескопических погрузчиках очень предпочтительна.можно применить схему с четырьмя цилиндрами на двух мостах по типу как устроено на пвм 1221.ну и переключение заднего моста трехходовыми кранами.отключение можно организовать просто закрытием магистрали к задним цилиндрам.кранов конечно в системе будет много.ну или искать по разборкам систему с э.п.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
колупатор пишет:

схема на двух мостах с двумя цилиндрами как у лтз60

а что у него оба моста управляются,в соседнем селе есть один,всё как у Т-40,кроме ДВС.

колупатор пишет:

или искать по разборкам систему с э.п.

это ясно,только вводная была ГЦ-75,дозатор,НШ-32

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
сенсей пишет:

а что у него оба моста управляются,

вы читать умеете?я имел в виду-на ваши два управляемых моста внедрить два таких цилиндра какие стоят на пвм у лтз60-там цилиндр стоит наподобие как у иномарочных тракторов-гильза и с двух сторон выходят штоки-поршень по середине штока.

сенсей пишет:

это ясно,только вводная была ГЦ-75,дозатор,НШ-32

это такое категоричное препятствие которое нельзя пересмотреть?изменить решение проблемы внедрив другие компоненты.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
колупатор пишет:

я имел в виду-на ваши два управляемых моста внедрить два таких цилиндра какие стоят на пвм у лтз60

ну да не так понял.

колупатор пишет:

проблемы внедрив другие компоненты.

просто наверно дороже.ту схему рисовал сразу почти без раздумий.может правда в споре истина рождается.Всё же попробую решить задачу с ГЦ-75,то что есть у человека(больше самому интересно) как вам такая схема.

Вложение
1.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
колупатор пишет:

сенсей пишет:

а что у него оба моста управляются,

вы читать умеете?я имел в виду-на ваши два управляемых моста внедрить два таких цилиндра какие стоят на пвм у лтз60-там цилиндр стоит наподобие как у иномарочных тракторов-гильза и с двух сторон выходят штоки-поршень по середине штока.

сенсей пишет:

это ясно,только вводная была ГЦ-75,дозатор,НШ-32

это такое категоричное препятствие которое нельзя пересмотреть?изменить решение проблемы внедрив другие компоненты.

ГЦ-75 есть в наличие 2шт и нш -32 вот почему спросил ,а другие гидроцилиндры покупать бюджет не позволяет ,и ляпаем из того что есть ,а вот какой покупать дозатор не знаю ,может подскажете какой дозатор брать 100 ,125 ,160 ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
эдуард 74 пишет:

может подскажете какой дозатор брать 100 ,125 ,160 ?

наверно сначала надо определится с ГЦ (какой объем) и сколько хотите оборотов руля

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
сенсей пишет:

эдуард 74 пишет:

может подскажете какой дозатор брать 100 ,125 ,160 ?

наверно сначала надо определится с ГЦ (какой объем) и сколько хотите оборотов руля

Да гц-75 буду ставить ,обороты руля думаю мне важно ( это не болит гоночный ) а вот как подсчитать объем не знаю blush2 да я в гидравлике не селен blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
MaximusF пишет:

И кстати, не забудьте, если в одну сторону штоковая полость перегоняет масло в поршневую и задний мост не довернется,

правильно

MaximusF пишет:

то когда начнем крутить руль в другую сторону, масло с поршневой не уместиться в штоковой и не довернется уже передний.

не правильно.масло с поршневой действительно не уместится в штоковой,но штоковая при этом дойдёт до конца,а штоковая у нас на переднем мосту.Тут вы ошиблись,в обе стороны не довернёт задний мост(при таком расположении и подключении ГЦ) при чём на одинаковый угол.внимательно посмотрите схему,краны не стал рисовать
не довернёт совсем немного,радиус изменится при минимальных затратах.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
эдуард 74 пишет:

может подскажете какой дозатор брать 100 ,125 ,160 ?

люди на МТЗ ставят 160 с 50-63 цилиндром,наверно вам надо больше.имхо

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Спор поднялся большой....а подскажите что для трактора дает полноуправляемая схема? В каких случаях потребуется управление задним мостом, для каких работ и с какими орудиями.
Для сельскохозяйственных работ - не вижу преимущества в том что зад будет "вилять", наоборот в большинстве случаев требуется что бы прямо шел.
Единственно вижу удобство при езде по лесу, и снегу, когда след в след колеса идут. Так это для автомобиля с длинной базой больше необходимо.
Уменьшить радиус разворота....а не проще ли как на классической схеме (или части из них) - короткая база, раздельные тормоза на задние колеса, увеличенный угол поворота передних колес и увеличение скорости переднего моста при повороте (ускоренный разворот)
???.
Я это к тому - стоит ли овчинка выделки? Что получишь в результате кроме как усложнения конструкции и процесса реализации задуманного?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
cccv13 пишет:

Что получишь в результате кроме как усложнения конструкции

это да,но хозяин барин,ему решать.мы просто попробовали помочь.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Ну если не пугает усложнение конструкции и делается из подручных средств, то можно рассмотреть еще один вариант исполнения полноуправляемой схемы: (при некотором стечении обстоятельств может оказаться подходящей)

Использовать два насос-дозатора, для каждого моста свой с механическим изменением (от одного руля) направления вращения одного из них.
Из плюсов - исключаются разные специальные распределители, краны,
из минусов - наличие второго дозатора, редуктора к нему и реализация параллельной работы от одного НШ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
cccv13 пишет:

Использовать два насос-дозатора, для каждого моста свой с механическим изменением (от одного руля) направления вращения одного из них.

вы бы схему с описанием в студию.у моей схемы конечно есть недостатки,как и у большинства самоделок на этом форуме.Вопрос как относится к этому.У большинства полноприводных мини тракторов, Бизонов есть не совпадение по скорости движения у мостов. Для них это не критично и некто не усложняет конструкцию для 100% совпадения мостов.Я посчитал при двух ГЦ-75,задний ГЦ не будет доходить до крайних положений максимум на 16мм,на глаз по вывороту колёс это не заметить.Ну для 100% совпадения я нарисовал схему с 4 ГЦ(есть схемы лучше) только как я понял у человека нет денег на усложнение.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
cccv13 пишет:

Спор поднялся большой....а подскажите что для трактора дает полноуправляемая схема? В каких случаях потребуется управление задним мостом, для каких работ и с какими орудиями.

Для сельскохозяйственных работ - не вижу преимущества в том что зад будет "вилять", наоборот в большинстве случаев требуется что бы прямо шел.

Единственно вижу удобство при езде по лесу, и снегу, когда след в след колеса идут. Так это для автомобиля с длинной базой больше необходимо.

Уменьшить радиус разворота....а не проще ли как на классической схеме (или части из них) - короткая база, раздельные тормоза на задние колеса, увеличенный угол поворота передних колес и увеличение скорости переднего моста при повороте (ускоренный разворот)

???.

Я это к тому - стоит ли овчинка выделки? Что получишь в результате кроме как усложнения конструкции и процесса реализации задуманного?

Сначала собираю трактор а потом экскаватор , это вся система для экскаватора laugh а вот это видео мне спать не дает и руки чешутся

вот и решил себе собрать новую игрушку

Вложение
img20190204151956.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Мысль выгляди так:

А далее от каждого дозатора по стандартной схеме:

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
эдуард 74 пишет:

а потом экскаватор , это вся система для экскаватора

Но это уже скорее дорожно-строительная техника, чем трактор.
Да, для этого случая имеет смысл заморочиться этим.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
cccv13 пишет:

эдуард 74 пишет:

а потом экскаватор , это вся система для экскаватора

Но это уже скорее дорожно-строительная техника, чем трактор.

Да, для этого случая имеет смысл заморочиться этим.

Вот пока двигатель, рама ,коробки, мосты делаю и решил спросить про крабовый ход что и как напишут scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
cccv13 пишет:

А далее от каждого дозатора по стандартной схеме:

тогда между ГЦ разных мостов не будет даже гидравлической связи(если я правильно понял)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
cccv13 пишет:

Мысль выгляди так:

я думал что гидравлику тоже нарисуете,но я понял.И так рассматриваем при исправных деталях.Даже если придумать переключение вращения из кабины,то всё равно надо ставить кран для отключения одного моста(управление одним мостом).Самое главное если нарисуете гидравлику,то увидите те же недостатки.в одном из режимов управления, один дозатор качает в штоковую полость ГЦ а другой в поршневую другого ГЦ.когда штоковая полость заполнится ГЦ,вращение обоих дозаторов встанет(при исправных) но поршневая полость ГЦ на другом мосту не заполнится и мост не довернёт. и по моему при вашей схеме будут не доворачиваться разные мосты. надо видеть схему гидравлики

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Не пропорциональный угол поворота будет в любом случае (при использование одинарных обычных цилиндров), так как в одном из режимов соединяться будут разные по объему полости (все верно выше сказали). Разница в данном случае в том что насос-дозаторы независимые и это позволяет доводить "отстающий мост" до упора (только после это колеса прямо уже не встанут , пока до другого упора не выкрутишь). Лечится - использованием по 2 цилиндра, или двухсторонних (шток в обе стороны )... ну или смирится с этим.
А связи гидравлической нет, разве что за исключением общего источника рабочего давления для насос-дозаторов.
Кстати при использовании двух дозаторов несложно реализовать и 4й режим - когда управляется только задний мост (как у вилочных погрузчиков).

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
cccv13 пишет:

Лечится - использованием по 2 цилиндра, или двухсторонних

cccv13 пишет:

ну или смирится с этим.

мы предложили то что пришло в голову, выбирать хозяину.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573

А в чем проблема раскошелиться и приобрести клапан смены направления потока?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вы уже космический корабль собрали laugh вопрос Эдуарду- насколько все это необходимо оперативно вертеть? Если просто , чтоб была опция ( не как на той шишиге все быстро в движении) то самый простой вариант - электро гидрораспределитель и две кнопки на панельке , рычаге КПП . Приходилось в позапрошлом году трохи на катке поработать - там такая схема - задние колеса поворачивают кнопками . Ну если не подходит такой вариант - тогда изучать систему как на экскаваторах погрузчиках равноколесниках , там все режимы клавишей включаются


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах