Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 562 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LESCHA 112 пишет:

это делают потому что объем штыковой и поршневой полости разный и не создавалось разряжения в одной из полостей

В полость нагнетания через распред подается давление- ( штоковая или поршневая - без разницы) в противоположной полости объём масла , независимо какого объёма, и его чтобы выгнать в слив тоже требуется не слабое усилие- давление поршня . Тем более в данном случае цилиндры малого диаметра , где требуется плавная работа- разрежения там быть впринципе не может dont

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
andrej 73 пишет:
LESCHA 112 пишет:
Олег72 пишет:
юрий 34rus пишет:

Секция с закольцовкой получается на наклон стрелы? Возможно на самих цилиндрах стоят гидрозамки ( на погрузчиках они в основном всегда для безопасности) то есть при включённой секции ничто не куда не опускается. А закольцовка с дросселем для более плавной работы наклона ( своего рода уменьшение потока масла ) -Чисто мои мысли scratch_one-s_head

На комбайновских распредах на некоторых секциях штуцера с уменьшенными отверстиями стоят, для более плавной работы.

это делают потому что объем штыковой и поршневой полости разный и не создавалось разряжения в одной из полостей

это как это. при чем тут разный обьем. сколько в одну полость надавит столько из другой выдавит. при каком режиме может возникнуть разрежение?

хоть когда пишешь на картинку цилиндра посмотри ...поршневая полость по объему может быть в два раза больше штыковой если шток толстый а с тонким все равно в полтора раза отличаеца

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
юрий 34rus пишет:
LESCHA 112 пишет:

это делают потому что объем штыковой и поршневой полости разный и не создавалось разряжения в одной из полостей

В полость нагнетания через распред подается давление- ( штоковая или поршневая - без разницы) в противоположной полости объём масла , независимо какого объёма, и его чтобы выгнать в слив тоже требуется не слабое усилие- давление поршня . Тем более в данном случае цилиндры малого диаметра , где требуется плавная работа- разрежения там быть впринципе не может dont

вот почему на экскаваторы на поршневую полость ставят односторонний регулируемый дросель

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

при каком режиме может возникнуть разрежение?

Например на погрузчике типа КУНа. Стрелу опускаем,клапана замедлительного допустим нет.Она под собственным весом(вытесняя масло) как кирпич с колокольни падает вниз.А с другой стороны цилиндра масло не успевает затекать-вот и разрежение....

Прикол в том, что в данной ситуации при опускании стрелы вытесняется в слив бОльший (поршневой) объём масла. Наполняется штоковый lol Разница объёмов тут не при чем. Здесь работает масса стрелы и большой объём наполняемых цилиндров , за которыми не поспевает насос .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
LESCHA 112 пишет:

вот почему на экскаваторы на поршневую полость ставят односторонний регулируемый дросель

А каким образом он регулируемый? Ставят только лишь для того, чтоб стрела не падала как кирпич с крыши smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А вот цилиндры малого диаметра часто дросселируют для плавной работы yes3 К примеру у меня на Эксе аутригеры медленно движутся, чего очень не хватает на ЮМЗике - лапу начинаешь поднимать- как будто е cen нулся куда- то в яму shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

А вот цилиндры малого диаметра часто дросселируют для плавной работы yes3 К примеру у меня на Эксе аутригеры медленно движутся, чего очень не хватает на ЮМЗике - лапу начинаешь поднимать- как будто е cen нулся куда- то в яму shok

Ну да-что есть то есть.но и плюс тоже в этом есть -поддернув лапу-с нее все слетает чего на джисе не получится сделать из за плавного хода цилиндра.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

при каком режиме может возникнуть разрежение?

Например на погрузчике типа КУНа. Стрелу опускаем,клапана замедлительного допустим нет.Она под собственным весом(вытесняя масло) как кирпич с колокольни падает вниз.А с другой стороны цилиндра масло не успевает затекать-вот и разрежение....

это то понятно. но это при наличии плавающего режима на распреде и относительно большой массы гпм. так же понятно как при этом будет работать байпас перепуская масло из одной полости в другую. не пойму как вообще что то будет подниматься если стоит этот байпас. даже если есть дроселирующее отверстие в байпасе. просто хочу понять. буду ставить итальянца а у него плавающего нет. вот и подыскиваю варианты. не охото заморачиваться с кранами или паралелить обратку с одним из выходов секции. тем более в плавающем режиме нужно как минимум две секции.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
юрий 34rus пишет:
LESCHA 112 пишет:

вот почему на экскаваторы на поршневую полость ставят односторонний регулируемый дросель

А каким образом он регулируемый? Ставят только лишь для того, чтоб стрела не падала как кирпич с крыши smile3

принцип его таков в одну сторону он продуваеца свободно в другую через дроссель этот дросель можно регулировать то есть дырку в дроселе больше меньше делать таким образом можно отрегулировать плавность опускания стрелы и исключить разряжение в полости цилиндра и тем самым избавица от провалов и еще нет разряжения нет кативации которая хорошо губит насосы

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
юрий 34rus пишет:

А вот цилиндры малого диаметра часто дросселируют для плавной работы yes3 К примеру у меня на Эксе аутригеры медленно движутся, чего очень не хватает на ЮМЗике - лапу начинаешь поднимать- как будто е cen нулся куда- то в яму shok

да выточи переходники на 27 ые шланги с проходным отверстием со спичку типа дросселя и будут у тебя лапы подымаца и опускаца как на иномарке я на мтз эксе на рукоять в штоковую полость при закрутки шланга пробку от бутылки ставил с пробитым отверстием получался дроссель и все рукоять виснуть перестала

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
юрий 34rus пишет:
LESCHA 112 пишет:

принцип его таков в одну сторону он продуваеца свободно в другую через дроссель этот дросель можно регулировать то есть дырку в дроселе больше меньше делать таким образом можно отрегулировать плавность опускания стрелы и исключить разряжение в полости цилиндра и тем самым избавица от провалов и еще нет разряжения нет кативации которая хорошо губит насосы

Да знаю, у меня стоял такой на ЮМЗике, но назвать его регулируемым ? Понятие " регулируемый" - это отверткой, ( ключом, ( типа как давления в распределения ) здесь нет такого dntknw

регулируемый дроссель он типа не регулируемого только отпускаешь контргайку и крутишь левый корпус относительно правого тем самым изменяешь проходное сечение дросселя

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
andrej 73 пишет:

не пойму как вообще что то будет подниматься если стоит этот байпас. даже если есть дроселирующее отверстие в байпасе.

Ну если это секция наклона стрелы- там большого давления не требуется .Часть масла через дроссель уйдёт на слив,а часть все равно осилит цилиндры scratch_one-s_head

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
юрий 34rus пишет:
andrej 73 пишет:

не пойму как вообще что то будет подниматься если стоит этот байпас. даже если есть дроселирующее отверстие в байпасе.

Ну если это секция наклона стрелы- там большого давления не требуется .Часть масла через дроссель уйдёт на слив,а часть все равно осилит цилиндры scratch_one-s_head

если по такой схеме работать в нетрале стрела сама будет опускаца а при постоянной работе веретенка закипит это равносильно работы с дырявым манжетом на поршне цылиндра

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
юрий 34rus пишет:
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

при каком режиме может возникнуть разрежение?

Например на погрузчике типа КУНа. Стрелу опускаем,клапана замедлительного допустим нет.Она под собственным весом(вытесняя масло) как кирпич с колокольни падает вниз.А с другой стороны цилиндра масло не успевает затекать-вот и разрежение....

Прикол в том, что в данной ситуации при опускании стрелы вытесняется в слив бОльший (поршневой) объём масла. Наполняется штоковый lol Разница объёмов тут не при чем. Здесь работает масса стрелы и большой объём наполняемых цилиндров , за которыми не поспевает насос .

Никакого прикола не вижу.Так как был вопрос:ПРИ КАКОМ РЕЖИМЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ РАЗРЕЖЕНИЕ....Для тогда лучшего примера рассмотрите навеску МТЗ при опускании(особенно при плавающем положении распределителя)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
andrej 73 пишет:

не пойму как вообще что то будет подниматься если стоит этот байпас.

Чё тут рассуждать что да как...Для начала нужно просто посмотреть устройство всего этого что стоит на распределителе выложенным на фото выше...(накрайняк хотя бы картинку в разрезе...)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Братцы товарищи... Прикупил себе распред Р80 3/1 222 , с плавающими, подскажите с левой стороны где маленькая пробка-заглушка надо делать выход в обратку иль так будет работать. Стоял Р75 заглушку не трогал все так работало. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

Братцы товарищи... Прикупил себе распред Р80 3/1 222 , с плавающими, подскажите с левой стороны где маленькая пробка-заглушка надо делать выход в обратку иль так будет работать

Так будет работать, это не 3/4 ....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий Иванович пишет:

Р80 3/1 222

yes3
В марке распределителя Р80 3/1 222 Именно циферка после дроби определяет назначение.
1 - для автономной работы. 2 и 3 предназначены работать в паре, 4 - для совместной работы с регулятором.

Тут подробно:
http://gik43.ru/articles/oboznachenie_gidroraspredeliteley.html

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Миxалыч пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Р80 3/1 222

yes3
В марке распределителя Р80 3/1 222 Именно циферка после дроби определяет назначение.

Я думаю что Николаевич спросил, что бы тему оживить... laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю что Николаевич спросил, что бы тему оживить...

Всё может быть...
Он вообще оказывается юморной парень - в Нике Сергей,
а в аккаунте Михаил Николаевич!

dntknw . . laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю что Николаевич спросил, что бы тему оживить.

Иванович, увы нет, мой распред Р75 работает безотказно, но две секции мало и не держит уже навеску так как он у меня уже лет25 точно, да в колхозе на Т-25 стоял не известно сколько. Вот сделал себе подарок в виде Р80, Гомельского производства, ну вот и задал вопрос по теме.... blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миxалыч пишет:

Всё может быть...
Он вообще оказывается юморной парень - в Нике Сергей,
а в аккаунте Михаил Николаевич!

Да все нормально без юмора , я тута все время так живу, просто сын регистрировал на себя, а я вот здесь....., попробовал на себя все переделать так мороки больно много, а я компютерщик не крутой, всех тонкостей не знаю в этой сложной машине, вот так все и осталось... Многие знают все это , секрета нет не какого.... , вот так и общаюсь . blush2 scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

. Вот сделал себе подарок в виде Р80, Гомельского производства, ну вот и задал вопрос по теме.... blush2

Ну тогда то, что надо! А я себе лет 7-8 назад купил новый Гидросилу, старый меньше доставал, но только был без фиксации и плавающего...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Исаченко Сергей пишет:

Да все нормально без юмора , я тута все время так живу, просто сын регистрировал на себя, а я вот здесь....., попробовал на себя все переделать так мороки больно много, а я компютерщик не крутой, всех тонкостей не знаю в этой сложной машине, вот так все и осталось... Многие знают все это , секрета нет не какого.... , вот так и общаюсь .

Я ж тонкостей не знал. значится так и запишем. Все путём. Мне тоже с железяками проще чем с компом. laugh . . dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миxалыч пишет:

с железяками проще чем с компом

Ну это ж да, а здесь все сложно столько всего попробуй выучить, но и полезного много можно найти. dri blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Друзья есть лишний распределитель Италия. https://fermer.ru/comment/1078363731#comment-1078363731
Лежит без дела, не напрягает. Запас это хорошо. но нужно поток денег направить на что то нужное . может кому нужнее . Вот тема где переделывал такой распределитель под кун на мтз-82
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-.... все вопросы в ЛС .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Достал меня Р80, в то воскресенье за полчаса 3 раза гриб доставал,вот сегодня моЗК включил, вспомнил что у меня самодельный фитинг на греющем кабеле сделан и 3 года держит. Ну вот повторил , сделал шевелун , наконец-то . В общем делается это из фининга для металлопласта, 10 рублевая монета в качестве шайбы, какая то резинка ( сделал из 10мм резины, путем просверливания коронкой). Ну вот как то так.

Вложение
img20180127163734.jpg
img20180127163805.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Стас ,чо греешь кабелем?Сын притащил не знаю куда приткнуть.Либошто канализацию,гамно кипятить lol Бывает перемерзает.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Промах пишет:

Ну вот как то так.

Здорово придумал good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Стас ,чо греешь кабелем?Сын притащил не знаю куда приткнуть.Либошто канализацию,гамно кипятить lol Бывает перемерзает.

Кабель греет ввод холодной воды .

Вложение
img20180127235300.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах