Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 559 из 614

18421 сообщение
Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3644
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Такие стояли на выносе маркера на картофельных сажалках, там были манжеты.

Благодарю... thank_you С манжетами будет сложнее... scratch_one-s_head Для меня кольца, было бы проще подобрать.. scratch_one-s_head А по "голове" штока не подскажешь...??? Как она крепится к штоку...???

Там были прикручены.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3644
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Такие стояли на выносе маркера на картофельных сажалках, там были манжеты.

Благодарю... thank_you С манжетами будет сложнее... scratch_one-s_head Для меня кольца, было бы проще подобрать.. scratch_one-s_head А по "голове" штока не подскажешь...??? Как она крепится к штоку...???

Там были прикручены.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2362

Этот цилиндр хорош бы был на управлении.то есть от дозатора.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1361

Привет всем! Проблема с куном.ковш - 0.8м.Насос новый нш32 (украина) круглый .Давление в гидро системе-180бар.ковш пшеницы поднимает от земли медленно а под конец(последние20-30см штоков) намного быстрее.мне кажется не хватает силы у цилиндров(нужны большего диаметра).

Все будет хорошо!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 4011
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Привет всем! Проблема с куном.ковш - 0.8м.Насос новый нш32 (украина) круглый .Давление в гидро системе-180бар.ковш пшеницы поднимает от земли медленно а под конец(последние20-30см штоков) намного быстрее.мне кажется не хватает силы у цилиндров(нужны большего диаметра).

Под конец быстрее потому что плечо становится меньше. А раз на малом плече хватает силы ускорятся, значит при большом плече её тем более хватает. Скорость мала из за малой производительности насоса. С 32-м насосом, работа погрузчиком унылая и полусонная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6853
Иван Василич пишет:

Вот такой цилиндрик хочу поставить на Т25, вместо центральной тяги... Цилиндр нужно перебирать, кто знает, что там внутри, манжеты или кольца..??? Еще на штоке хлябает "голова", как можно её отремонтировать...??? Как она крепиться на шток, накручена на резьбе или плотно посажена на шток и застопорена штифтом...???

на них еще должно быть выбито ДСШ16
там внутри шевронные манжеты и хитрая система втулок
при закручивании штуцеров надо смотреть, чтобы они не уперлись в манжеты или шток, тогда каюк штоку, у меня такое было, причем с первого ГЦ не дошло. спасибо Андрею32 выточил и прислал мне новые штоки, встали как родные.
голова у меня была приварена. на новые штоки когда переделывал, отрезал, сверлил и нарезал резьбу.

Файлы: 
  • 060.gif
  • gcdssh-14.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15484
dorofei пишет:

Этот цилиндр хорош бы был на управлении.то есть от дозатора.

Еще один есть такой же... wink Будет ждать дозатора... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

снг
09.05.2015 - 21:33
: 1123
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

или 2 цилиндра,180 бар не слишком много,я свою выставлял 140 кг\см,а потом еще убавил прилично но давление не мерил,по гребалке настраивал,при большем давлении гребалка аж подпрыгивала на 30см и ломал сам себя.Сейчас с ковшом тоже тяжелое не поднимает,но землю и навоз поднимает до второго штока,этого хватает поднять на высоту бортовой тележки,мне пока пойдет,а каждый раз регулировать не охота,слишком неудобно получилось подлезать к клапану.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
валерий киев пишет:

Там не шильдик , там выбито на гильзе ,

Хммм... scratch_one-s_head А я и не пригляделся, подумал шильдик просто отвалился... scratch_one-s_head Завтра буду поглядеть... yes3

валерий киев пишет:

вот такой ремкомплект

Судя по комплектации набора,это он и есть, семь манжет и одно кольцо... yes3 Только почему 35... scratch_one-s_head Гильзу мерял, она 36мм.... scratch_one-s_head Стрелкой для Фина, он за яблоко печаловал... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
вовочка820 пишет:

на новые штоки когда переделывал, отрезал, сверлил и нарезал резьбу.

По ходу Фин влип... lol

Россия
Иван Василич пишет:

Только почему 35... Гильзу мерял, она 36мм.

там как бы раструб вначале

Трактор Т2

снг

там внутри шевронные манжеты и хитрая система втулок
при закручивании штуцеров надо смотреть, чтобы они не уперлись в манжеты или шток, тогда каюк штоку, у меня такое было, причем с первого ГЦ не дошло. спасибо Андрею32 выточил и прислал мне новые штоки, встали как родные.

Вот и у меня точно такой цилинр,и сколько раз не замерял,все равно выходит 36 мм,таких манжет не нашел,даже на 35 мм.А их там на одном цилиндре 10 штук можно сказать.

Россия
валерий киев пишет:

Целиндр похож на Т 16

На Т16 они где стоят...??? scratch_one-s_head На ноже...???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4246
Иван Василич пишет:

Только почему 35... Гильзу мерял, она 36мм....

это одному богу известно , и производителю , при зажатии манжеты расходятся немного а потом их маслом раздавливает

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
Просто Михалыч пишет:

Я два таких согнул,тоже ставил в место винта,правда с косилкой.Больше не хочу ходить за пять верст да за винтом.

Другой цилиндр подобрал...??? Какой...??? scratch_one-s_head Колись... wink

Украина
Иван Василич пишет:

На Т16 они где стоят...??? На ноже...???

Подьём кузова

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1361
Евгений -регион42 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Под конец быстрее потому что плечо становится меньше. А раз на малом плече хватает силы ускорятся, значит при большом плече её тем более хватает. Скорость мала из за малой производительности насоса. С 32-м насосом, работа погрузчиком унылая и полусонная.

под пузом трактора стоит клапан может он партачит если его закрутить до упора в цилиндрах манжеты не порвет?

Все будет хорошо!!!

Россия
seliverstovvalerij пишет:

точно такой цилинр,и сколько раз не замерял,все равно выходит 36 мм,таких манжет не нашел,даже на 35 мм.А их там на одном цилиндре 10 штук можно сказать.

там раструб в начале, манжеты такие есть, мне с Екб добрые люди высылали

Трактор Т2

снг
Иван Василич пишет:
валерий киев пишет:

Целиндр похож на Т 16

На Т16 они где стоят...??? scratch_one-s_head На ноже...???

У меня стояли на самосвал кузова.

Украина

Вот и у меня точно такой цилинр,и сколько раз не замерял,все равно выходит 36 мм,таких манжет не нашел,даже на 35 мм.А их там на одном цилиндре 10 штук можно сказать.

так выточить поршень токарю на полчаса работы , и будут вам кольца , только гильзу дайте для примерки

Россия
валерий киев пишет:

так выточить поршень токарю на полчаса работы , и будут вам кольца , только гильзу дайте для примерки

так там манжеты стоят и на направляющей втулке.

Трактор Т2

снг

так выточить поршень токарю на полчаса работы , и будут вам кольца , только гильзу дайте для примерки[/quote]

Давно такая мысль,но пока не приспичило руки не доходят,из 3х один собрал на скорую руку,остальные пока не пригодились,как всегда ,как говорится мужик не перекрестится пока гром не грянет,так и у меня.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 4011
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

под пузом трактора стоит клапан может он партачит если его закрутить до упора в цилиндрах манжеты не порвет?

Манжеты порвать не должно. Но клапан должен быть отрегулирован на определённый вес. Не стОит клапан накручивать. Для того он там и стоит

снг

так там манжеты стоят и на направляющей втулке.[/quote]

Ничего страшного,переделать не проблема,проблема взятся только,а так можно вообще проще,на центральной фтулке проточить канавку под кольцо и будет счастье, будет удерживать то-что пропустили манжеты.

Россия
валерий киев пишет:

так выточить поршень

Там не поршень стоит... То есть поршень, но он набран из шайб, повторяющих форму манжет... scratch_one-s_head Плюс букса из таких же колец...

Россия
вовочка820 пишет:

манжеты такие есть, мне с Екб добрые люди высылали

Именно на 36мм...???

снг
Иван Василич пишет:
валерий киев пишет:

так выточить поршень

Там не поршень стоит... То есть поршень, но он набран из шайб, повторяющих форму манжет... scratch_one-s_head Плюс букса из таких же колец...

Правильно,средняя часть довольно таки широкая,там можно проточить канавку.

Россия

А их там на одном цилиндре 10 штук

Ну так то семь манжет и одно кольцо... scratch_one-s_head

снг

Именно на 36мм...???[/quote]
wiggle

Россия
Иван Василич пишет:
вовочка820 пишет:

манжеты такие есть, мне с Екб добрые люди высылали

Именно на 36мм...???

35мм. и гильза на 35мм, там в начале типа раструба, поэтому и замеряется как 36мм.

Трактор Т2