Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 559 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29429 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Шyриk пишет:

значит поеду в понедельник болванку токарю отрезать заберу и распред если никуда не денется.

Надо было сразу забирать, если не нужен мне бы пропил. dri

28.04.2010 - 00:23
: 2608
FinФИН пишет:

мтз-аналог рп70 только выпущенный в гомеле а не в мелитополе.

Немного не так. В Гомеле оригинал - РП 70, в Мелитополе аналог - МРС 70.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Шyриk пишет:

заточного станка напольного советского - он до сих пор у них отдельно отставлен.

Сунь в какую-нибудь железяку и как будто ее берешь, вынеси laugh

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет. Трактор дт 75 в поле на неделю оставил распред и нш сперли нехорошие. Купил старенькии р 80 дешево. Продавец не знает работает или нет. Наверно тоже где то спер. Распред снаружи ржавый. Открутил перепускной клапан. Выработки явной нет. Но внутри клапана под пружиной шарика нет. Откуда можно снять и поставить этот шарик подскажите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Трактор дт 75 в поле на неделю оставил распред и нш сперли нехорошие. Купил старенькии р 80 дешево. Продавец не знает работает или нет. Наверно тоже где то спер. Распред снаружи ржавый. Открутил перепускной клапан. Выработки явной нет. Но внутри клапана под пружиной шарика нет. Откуда можно снять и поставить этот шарик подскажите.

С муфты разрывной мтз-запорные шарики что петун держат в муфте.еще такой же шарик в клапане гур мтз юмз.в золотниках некоторых могут быть такие же.диаметр если не совру 5,56мм.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
FinФИН пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Трактор дт 75 в поле на неделю оставил распред и нш сперли нехорошие. Купил старенькии р 80 дешево. Продавец не знает работает или нет. Наверно тоже где то спер. Распред снаружи ржавый. Открутил перепускной клапан. Выработки явной нет. Но внутри клапана под пружиной шарика нет. Откуда можно снять и поставить этот шарик подскажите.

С муфты разрывной мтз-запорные шарики что петун держат в муфте.еще такой же шарик в клапане гур мтз юмз.в золотниках некоторых могут быть такие же.диаметр если не совру 5,56мм.

Этот шарик стоит в клапане регулировки давления. Я замерял там 5.5мм.

Я имел ввиду перепускной клапан (грибок). Но понял что там шарика (внутри грибка) не должно быть. Я пару раз встречал распреды с шариками. Оказывается их ставят чтоб удлинить и усилить пружину. Это правильное решение или нет. Кто нибудь здесь удлиняет так пружину ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Бахтияр Приаралье пишет:

шариками. Оказывается их ставят чтоб удлинить и усилить пружину

Обычно ставят болт.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Serega-60 пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

шариками. Оказывается их ставят чтоб удлинить и усилить пружину

Обычно ставят болт.

Если ставить болт или шарик масло греться не будет? Или чуть чуть не считается

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Бахтияр Приаралье пишет:

масло греться не будет?

Не будет.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Serega-60 пишет:

Обычно ставят болт.

А для чего ставить, усиливать пружину, рычаги хуже отбивать будет, или это не так?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Эдуард56 пишет:

А для чего ставить, усиливать пружину, рычаги хуже отбивать будет, или это не так?

Усиливать пружину смысла нет вообще, если клапан нормально ходит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Лемех пишет:

Эдуард56 пишет:

А для чего ставить, усиливать пружину, рычаги хуже отбивать будет, или это не так?

Усиливать пружину смысла нет вообще, если клапан нормально ходит.

Бывает помогает...из личного опыта..2 раза помогало на разных распредах..только я точил типа грибка...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Анатолий Иванович пишет:

Бывает помогает...из личного опыта..2 раза помогало на разных распредах..только я точил типа грибка...

А каким образом, как узнать что помогло? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Эдуард56 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Бывает помогает...из личного опыта..2 раза помогало на разных распредах..только я точил типа грибка...

А каким образом, как узнать что помогло?

В гидравлике сила появилась...как положено, а то вялая была...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Анатолий Иванович пишет:

В гидравлике сила появилась...как положено, а то вялая была...

thank_you

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард56 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Бывает помогает...из личного опыта..2 раза помогало на разных распредах..только я точил типа грибка...

А каким образом, как узнать что помогло?

В гидравлике сила появилась...как положено, а то вялая была...

А на отбивание рычагов этот клапан влияет (т.е. шарик по пружиной)?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Анатолий Иванович пишет:

.только я точил типа грибка...

Чего точил? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анатолий Иванович пишет:

.только я точил типа грибка...

Чего точил?

Грибок в пружину что бы ещё и центровало в клапане, где сбоку резьба ...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

maksicom пишет:

О

Вложение
s80115-16215955.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
maksicom пишет:
maksicom пишет:

О

Если вы заткнете болтом отверстие в клапане он вообще работать никогда не будет.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

заткнете болтом отверстие в клапане он вообще работать никогда не будет.

Пружину перевернуть надо, болтиком вниз, наверное. Я то же так сделал, действительно показалось лучше вроде бы, но по моему рычаги стало хуже отбивать. Может ли такая доработка влиять на это, выше спрашивал, но ответа нет? dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
alpem пишет:
maksicom пишет:
maksicom пишет:

О

Если вы заткнете болтом отверстие в клапане он вообще работать никогда не будет.

Может пропила под отвертку хватает для масла.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Шyриk пишет:

Не могу найти обозначение маркировки, махаться особо не стал, будет время помою и посмотрю сколько положений.

РП 70. разницы нет какой он версии, если что пару лишних запчастей выкинуть и отверстия заглушить , это не Р 80. Будет в нем плавающее и подъем, опускание без фиксации, с фиксацией на одной из секций думаю попозже начали делать, хотя надо проверить. Даже если он уставший, навряд ли умерли все 3 секции, какая то должна работать хорошо. Если течет - поменять резинки, есть ремкомплекты с резинками и клапаном. Я разбирал такой , там ничего сложного, можно оставить 2 или 1 секцию, только шпильки подобрать по длине.
п

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
alpem пишет:
maksicom пишет:
maksicom пишет:

О

Если вы заткнете болтом отверстие в клапане он вообще работать никогда не будет.

А кто писал что болт в сторону клапана... dont

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.[/quote]

maksicom пишет:

О

[/quote]

Проще гаечку на 6 подшляпку,как раз выходит,а пружина выглядит как кожух от тросика.слишком сжатат без нагрузки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
seliverstovvalerij пишет:

Проще гаечку на 6 подшляпку

Можно упустить в распред и снимай вытряхивай... laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Анатолий Иванович пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Проще гаечку на 6 подшляпку

Можно упустить в распред и снимай вытряхивай... laugh

Самое главное последовательность,кладем гайку прижимаем пружиной и заталкиваем вместе с клапаном,я уверяю,ни разу даже не выпала гайка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
seliverstovvalerij пишет:

Самое главное последовательность,кладем гайку прижимаем пружиной и заталкиваем вместе с клапаном,я уверяю,ни разу даже не выпала гайка.

Но есть шанс выпасть! Когда вынимаешь.Я не стал рисковать, когда представил фронт работ при снятии Р-80 и решил лучше перебздеть!... laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Но есть шанс выпасть! Когда вынимаешь.

Никакого шанса,даже если силком совать,клапан не даст провалится,а в первую очередь приталкивает пружина,и гайка упадет мимо рапреда на крайняк,а так все выходит нормально и входит,как говорит пятачок. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Народ, а что если на новом или исправном распреде., укоротить эту пружину, милиметров а 5-10 , будет работать распред???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах