Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 528 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Владимир казах пишет:

Точно не помню,но что на подачу в отверстии виден был как клапан с пружинка,лева право сориентировался по маслу когда проворачивал следовательно остаётся слив.Как то так.Штуцера отверните будет видно.

понял,спасибо

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
FinФИН пишет:
серега скоробогатов пишет:

Прикупил я распред р-80 3/1 222 гидросила и зае...ся грузить.Проблема в том что на подъём рычаг фиксируется и срабатывает автовозврат,а вот на отпускание на заведенном ни фиксации,ни автовозврата,нож на землю отпустится и тишина (не отжимает),толи они намутили чего в нем,или я чё-то не догоняю.Кто в гидравлике волокет подскажите что делать?Уже возникает желание старый конченный поставить.

Ну чтобы отжался надо подождать-стрела падает быстрее чем успевает насос закачать масло под давлением. Под погрузчик надо насос ставить полтинник минимум а то и сотка бы не помешала для более веселой работы погрузчика.

Нш-50 и стоит,со старым распредом было всё нормально,только внутренние утечки большие,и ещё если один из рычагов в плавающем ,то остальные не реагируют на подъем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
серега скоробогатов пишет:

Нш-50 и стоит,со старым распредом было всё нормально,

У меня с новым тоже больше проблем чем со старым было... laugh

15.02.2015 - 20:41
: 2435

СПрошу и здесь. Кто может подсказать что нужно сделать на распределителе РП-70 чтобы его правая секция просто перепускала масло к джостику КУНа

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Куркин пишет:

СПрошу и здесь. Кто может подсказать что нужно сделать на распределителе РП-70 чтобы его правая секция просто перепускала масло к джостику КУНа

Если под джойстиком куна вы подразумеваете отдельный распред на кун управляемый джойстиком, то нужно пустить поток масла с рп 70 не на сброс а на распред куна. Только надо модификация рп 70 -1221 или в ваш ввернуть штуцер, если найдешь. Подробнее о подобных доработках в теме по итальянским распредам - https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Мужики, искал в теме но так и толкового ответа не нашел...
Может кто знает, где можно купить (желательно в Поволжье) для гидравлики металлические трубки и фитинги к ним.
А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
LexaP пишет:

А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Трубки брал с комбайна гнул на трубогибе всё нормально и без магазина.

Вложение
img0487.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435
semena.kis пишет:

Только надо модификация рп 70 -1221 или в ваш ввернуть штуцер,

Спасибо за ответ. У меня мтз 892 и рп 70, и привезут кун с распредом и джостиком. Я слышал что можно выйти с положения и поставить штуцер, а вот что это за штуцер и куда его ставить не ясно, можно как-то поподробней пожалуста пояснить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serega-60 пишет:
LexaP пишет:

А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Трубки брал с комбайна гнул на трубогибе всё нормально и без магазина.

mail good
+карму .

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Куркин пишет:

а вот что это за штуцер и куда его ставить не ясно, можно как-то поподробней пожалуста пояснить

Здесь каталог с МРС 70 украинский, это аналог РП 70 с 15 страницы - http://www.hydrosila.com/files/catalog/ru-catalog-16.pdf .

Беларусь
: Брест
12.07.2017 - 21:04
: 4

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,будет ли нормально работать жигулёвский масляный фильтр на гидравлике трактора т25. Правильно ли будет работать клапан в фильтре. На сколько я понимаю, в гидравлике и в двигателе разные давления. у меня стоит насос нш 16л.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Леонид Брест пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,будет ли нормально работать жигулёвский масляный фильтр на гидравлике трактора т25. Правильно ли будет работать клапан в фильтре. На сколько я понимаю, в гидравлике и в двигателе разные давления. у меня стоит насос нш 16л.

у меня на ГОРУ стоит жигулевский фильтр-справляется нормально,на гидравлике тож нормально будет

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Serega-60 пишет:
LexaP пишет:

А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Трубки брал с комбайна гнул на трубогибе всё нормально и без магазина.

С комбайна же определённой длины. Вы их не укорачивали?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Куркин пишет:
semena.kis пишет:

Только надо модификация рп 70 -1221 или в ваш ввернуть штуцер,

Спасибо за ответ. У меня мтз 892 и рп 70, и привезут кун с распредом и джостиком. Я слышал что можно выйти с положения и поставить штуцер, а вот что это за штуцер и куда его ставить не ясно, можно как-то поподробней пожалуста пояснить.

Видел такой трактор с подобным джойстиком.В общем джойстик запитан с секции распределителя(как телегу обычную подключаете).С распределителя джойстикового ещё отдельный слив в гидробак.(через тройник- в штатную сливную трубку с штатного распреда)Вот и всё.Чтобы работать джойстиком-рычаг штатного распределителя к которому подключен джойстик в положение подъем(к нему и подключается джойстик) и работают погрузчиком.Всё вроде просто.... dntknw Ничего лишнего.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алекс 37 пишет:

Всё вроде просто.... Ничего лишнего.

лишний ненужный геморрой, тем более в рп 70 правая секция не фиксируется в положении подъем. лучше сделать по уму один раз, рп 70 позволяет это. все уже расписано в теме по болгарским и итальянским распределителям. рп 70 с открытым центром, при установке штуцера напора позволяет к нему подключать следующий распределитель напрямую а не через секцию. У меня так и сделано с завода. Можно скорее всего будет и распределитель куна запитать от нш первым и от него рп 70, но это больше переделок и подгонок с подачей и обраткой ИМХО.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
semena.kis пишет:
Алекс 37 пишет:

Всё вроде просто.... Ничего лишнего.

лишний ненужный геморрой, тем более в рп 70 правая секция не фиксируется в положении подъем. лучше сделать по уму один раз, рп 70 позволяет это. все уже расписано в теме по болгарским и итальянским распределителям. рп 70 с открытым центром, при установке штуцера напора позволяет к нему подключать следующий распределитель напрямую а не через секцию. У меня так и сделано с завода. Можно скорее всего будет и распределитель куна запитать от нш первым и от него рп 70, но это больше переделок и подгонок с подачей и обраткой ИМХО.

Не спорю насчёт по-уму и один раз.Просто в моём варианте нужно только тройник в сливную трубку и больше ничего.А подключать не обязательно к не фиксируемой секции....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
LexaP пишет:
Serega-60 пишет:
LexaP пишет:

А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Трубки брал с комбайна гнул на трубогибе всё нормально и без магазина.

С комбайна же определённой длины. Вы их не укорачивали?

Укорачивал а потом приваривал на края то что мне надобно.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
semena.kis пишет:

рп 70 с открытым центром, при установке штуцера напора позволяет к нему подключать следующий распределитель напрямую а не через секцию.

Читаю тему про итальянские распределители. Прочитал 10 страниц но пока ничего нету, кроме как сначала распред куна а затем последовательно рп-80, ( у меня рп-70)

15.02.2015 - 20:41
: 2435
semena.kis пишет:

при установке штуцера напора позволяет к нему подключать следующий распределитель напрямую а не через секцию.

Этот штуцер напора куда или вместо чего ставится и куда к рп 70 посоединяется тогда обратка с распреда КУНа, ответте пожалуста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
LexaP пишет:

Мужики, искал в теме но так и толкового ответа не нашел...
Может кто знает, где можно купить (желательно в Поволжье) для гидравлики металлические трубки и фитинги к ним.
А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Погуглите, масса предложений. Вот первый попавшийся сайт. У нас на работе 12-я трубка пару лет назад 54 рубля метр стоила сейчас не знаю. Есть ещё 18, 22 и 28 мм. Фото настоящих и своего самодельного трубогибов вечером выложу, хотя если трубка не толстая и не много гнуть можно подручные средства использовать, например шкив подходящий. Как гнуть если будут вопросы подскажу, на работе как раз этим и занимаюсь, гидромонтаж делаю.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Куркин пишет:

Этот штуцер напора куда или вместо чего ставится и куда к рп 70 посоединяется тогда обратка с распреда КУНа, ответте пожалуста.

Я ж ссылку давал и на картинке обвел, штуцер в рп 70 -1221 ввернут в сливной крышке вместо заглушки в рп 70 -890 . Там в таблице все написано и нарисовано.

Обратку с распреда куна не нужно подсоединять к рп 70, а прямо в гидробак. А со штуцера напора подача с рп 70 на распред куна, обратка с рп 70 на гидробак остается штатная Получается 2 полноценных распределителя с о всеми секциями.

Россия
: Иркутская обл. Братский рай-он г Вихоревка
12.11.2016 - 11:27
: 3

Всем здравствуйте у меня токая проблема , не могу собрать насос дозатор НДМ-80 что бы он работал может кто под скажет или видео скинет как этот узел собрать в рабочее состояние ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
semena.kis пишет:

Обратку с распреда куна не нужно подсоединять к рп 70, а прямо в гидробак. А со штуцера напора подача с рп 70 на распред куна, обратка с рп 70 на гидробак остается штатная Получается 2 полноценных распределителя с о всеми секциями.

Евгений

Большое спасибо. Значит вместо заглушки под №13 ввинчивается этот штуцер напора , от него РВД к распреду КУНа. А что этот штуцер собой представляет, он обычный чтобы шланку подсоединить , или в нём что-то есть.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Сейчас пошел глянул на мрс 70, лежит в гараже. Значит этот штуцер вворачивается вместо заглушки, сейчас у вас их три вероятнее всего как на схеме обведенной красным, а надо что бы было как обведенное зеленым.

Подача на распред куна обозначена Т1. Штуцер перекрывает соединение между полостями внутри распреда, как выглядит не знаю, распред у меня новый лежит, не хотелось бы выворачивать, но если сильно понадобится выкручу и померяем что там, я думаю его можно выточить.


Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
Миколай пишет:

Мужики, кому нибудь приходилось иметь дело с дозатором, в котором есть пятый выход, боковой? Что удалось найти, что это выход на линию LS. Вопрос простой- можно ли заглушить этот выход? Поставил на комбайн такой дозатор и сразу при запуске разорвало трубку металлическую напорную от насоса, правда там где разорвало она практически протерлась. Трубку то заменю, но стремно так запускать. Можно конечно сразу в обратку пустить с пятого выхода, но время жмет, некогда лишние движения делать.

На будующее - существуют 2 типа насовсем дозаторов. Первые стандартные - разгруженные в нейтральном положении. Такие насосы дозаторы должны работать от отдельного насоса (например НШ). В тот момент когда руль не работает масло проходит через золотник дозатора и направляется на слив в бак. При этом между насосом (НШ например) и дозатором должен всё равно устанавливаться предохранительный клапан, чтобы в крайних положениях цилиндров поворота не разорвало систему.
Второй тип насосов-дозаторов имеют закрытый центр. И они не разгружают систему когда руль не работает. Такие насосы применяются в машинах, где вся гидравлика работает от одного насоса. Если насос нерегулируемый, то дозатор с закрытым центром обязательно работает с специальным клапаном (клапан приоритета) направляющий масло на дозатор при вращении рулевого колеса.
Ставить дозатор с закрытым центром и ls на машины где изначально стоял дозатор первого типа нельзя.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
semena.kis пишет:

. Штуцер перекрывает соединение между полостями внутри распреда, как выглядит не знаю, распред у меня новый лежит, не хотелось бы выворачивать, но если сильно понадобится выкручу и померяем что там, я думаю его можно выточить.

Спасибо . От меня ГИДРОСИЛА за 100 км. , буду в Кропивницком заеду к ним может и продадут.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Позвонил на ГИДРОСИЛУ , оказалось что мр-70 4/2 рм 113 делает Мелитополь МЗТГ . Там сказали что такой штуцер называется делитель потока и в Украине их никто не делает. Порекомендовали купить новый распред или подкладывать что то под рычаг.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Куркин пишет:

Порекомендовали купить новый распред

А вы узнайте что за распред будет идти с куном. Может тот распред уже идет со штуцером. Тогда его можно первым запитать от нш, а рп 70 вторым.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Куркин пишет:

такой штуцер называется делитель потока и в Украине их никто не делает.

Пошел я выкрутил этот штуцер, штуцером его назвать трудно, обыкновенная удлиненная заглушка. В итальянских и болгарских в них идет сквозное сверление для подключения рвд, поэтому наверное и штуцер. А в рп 70 есть отдельный выход. Выточит его любой токарь. На первой фотке заглушка которая у вас сейчас вкручена, на остальных моя удлиненная.



Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
серега скоробогатов пишет:

Прикупил я распред р-80 3/1 222 гидросила и зае...ся грузить.Проблема в том что на подъём рычаг фиксируется и срабатывает автовозврат,а вот на отпускание на заведенном ни фиксации,ни автовозврата,нож на землю отпустится и тишина (не отжимает),толи они намутили чего в нем,или я чё-то не догоняю.Кто в гидравлике волокет подскажите что делать?Уже возникает желание старый конченный поставить.Что не кто не поможет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах