Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 525 из 539

16169 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
setes пишет:
setes пишет:

Здравствуйте!
Гидросистема тр-ра Т-150.
Заводишь трактор все работает навеска,агрегаты ,
делаешь круг с культиватором
а он подымается очень медленно (крылья вообще не хочет).
Глушим тр-р курим сигаретку заводим всё работа (подымает,складывается и РР выбывает сам).
Вопрос где искать "барабашку" bang

Вопрос открыт.......... cry

Был у меня жигуль когда-то. И время от времени двигатель переставал нормально работать в основном на трассе, за тыкался а бывало и глох. Заглушишь постоишь пару минут всё в порядке. Оказалось в бензобаке тряпка, заборник затыкала. Выловил проволокой и всё наладилось. Это как вариант, просто больше в голову пока ничего не приходит.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2674
weafox пишет:

делитантство

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3145
weafox пишет:

В этом распределителе такой фокус может не пройти. Попробуйте проверить давление при котором срабатывает предохранительный клапан. И если можно пере регулируйте клапан на большее давление. Я несколько раз так делал помогло.

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 920
Вовий пишет:

Вопрос где искать "барабашку"

Посмотри еще шланг от гидро бака к насосу, бывает отслаивается и закрывает ход для масло, мы когда то ставили внутрь этой шланги пружину, если даже не отслоился, бывает этот шланг прилипает.

!

Аватар пользователя sabina murzagalieva
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 101

раньше писал про поршня, подвернулся случай предоставить. сегодня перетачивал поршень гидроцилиндра под мажет 82-100,раньше был 85-100. так же проточили скользячки на новые графитовые. Покраям скользячки,по середине манжета ,с боку манжеты(белые) фторопластовые шайбы - маслозащита

Файлы: 
  • 20170422222346.jpg
  • 20170422222051.jpg
  • 20170422222150.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
pchelka76 пишет:

Вовий пишет:

Вопрос где искать "барабашку"

Посмотри еще шланг от гидро бака к насосу, бывает отслаивается и закрывает ход для масло, мы когда то ставили внутрь этой шланги пружину, если даже не отслоился, бывает этот шланг прилипает.

Это не мне. Я в своём тракторе всех барабашек знаю.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 31
Евгений -регион42 пишет:
ДмНик пишет:

Всем Здравствуйте ! Не могу выйти на Kostomara , потому прошу помощи от спецов по гидравлике как мне спарить два гидро распределителя , один 75 на два рычага и второй 75 на три , и оба работают самостоятельно , он как то рассказывал как их соединить , но возникли вопросы ? А по сему может есть на форуме еще умельцы ?

Чтобы не пересказывать - здесь https://fermer.ru/forum/archived/108106

Спасибо , я уже это видел и повторюсь : "Возникли вопросы".

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 382

Здравствуйте мужики. Такой вопрос чем отличаются гидрораспределитель р-80-2/1-222,гидрораспределитель, р-80-3/1-222, гидрораспределитель р-80-4/3-222

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
baevfanil пишет:

Здравствуйте мужики. Такой вопрос чем отличаются гидрораспределитель р-80-2/1-222,гидрораспределитель, р-80-3/1-222, гидрораспределитель р-80-4/3-222

настройками на максимальное давление.третья цифра определяет класс(величину)рабочего давления2-около 13мпа,3-15мпа,4-20мпа.цифпа за дробью-эксплуатационное использование-/1-автономное использование./3использование в паре с распредом тип/2-у них один клапан на двоих.но они обычно идут с золотниками 444(без плавающего и без фиксации)

Россия

Я на свой т-40 поставил Гидрораспределитель Р80-4/3-222 и у меня греится масло очень сильно. В чем может быть причина.

Россия
baevfanil пишет:

Я на свой т-40 поставил Гидрораспределитель Р80-4/3-222 и у меня греится масло очень сильно. В чем может быть причина.

вы наверно поставили р80-3/4-222?а он не предназначен для автономного использования.ему надо делать дополнительный слив с канала управления золотником-либо отдельным шлангочком в гидробак,либо сверлить отверстие в корпусе распреда.под пробочкой конусной посмотрите-там у вас одно отверстие а должно быть два.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 884
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

вы наверно поставили р80-3/4-222?а он не предназначен для автономного использования.ему надо делать дополнительный слив с канала управления золотником-либо отдельным шлангочком в гидробак,либо сверлить отверстие в корпусе распреда.под пробочкой конусной посмотрите-там у вас одно отверстие а должно быть два.

Они сейчас почти все идут со сливом,а может быть просто бирки путают когда собирают распреды.

Россия
Alexandr.34.rus пишет:

Они сейчас почти все идут со сливом,а может быть просто бирки путают когда собирают распреды.

3/2 и 3/4 идут без слива-иначе система не будет работать при подключении второго распреда или силового регулятора.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Alexandr.34.rus пишет:

Идут с заглушками, но не на всех там нужно делать слив....

анатолий иванович

Россия
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

А какой шланг надо поставить? таи есть давление? насчет отверстия какого диаметра надо просверлить?

Россия

давление-его там не будет если сделаете отдельный слив в бак.если сброс в сливную магистраль-2-3атмосферы.

baevfanil пишет:

насчет отверстия какого диаметра надо просверлить?

4-5мм-но сможете ли вы это исполнить и не испортить распред?https://fermer.ru/comment/308709#comment-308709 посмотрите-там из распреда тип 1 делают тип 4-а вам надо наоборот из 4 сделать 1.

Россия
FinФИН пишет:

давление-его там не будет если сделаете отдельный слив в бак.если сброс в сливную магистраль-2-3атмосферы.

baevfanil пишет:

насчет отверстия какого диаметра надо просверлить?

4-5мм-но сможете ли вы это исполнить и не испортить распред?https://fermer.ru/comment/308709#comment-308709 посмотрите-там из распреда тип 1 делают тип 4-а вам надо наоборот из 4 сделать 1.

А что можно и испортить распред, да?

Россия
baevfanil пишет:

ну просверлите не туда-и распред в помойку.

Россия
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Кароче не рисковать и идти по второму пути. Зделать отдельно слив. Из-за этого доп слива не будет проблемы с рулевым у меня дозатор стоит, не будет все сливаться в гидробак.

Россия
baevfanil пишет:

Зделать отдельно слив. Из-за этого доп слива не будет проблемы с рулевым у меня дозатор стоит, не будет все сливаться в гидробак.

сливаться будет как и с родным распределителем-ни больше ни меньше.количество будет определять сверление в корпусе распреда идущее сквозь весь распред и золотники.

Россия
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Зделать отдельно слив. Из-за этого доп слива не будет проблемы с рулевым у меня дозатор стоит, не будет все сливаться в гидробак.

сливаться будет как и с родным распределителем-ни больше ни меньше.количество будет определять сверление в корпусе распреда идущее сквозь весь распред и золотники.

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

Россия
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

Россия
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

Россия
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

простого маслостойкого шланга хватит.я же писАл-давления в нем не будет если сделаете свободным слив.шланг 8-10мм достаточен.

Россия
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

простого маслостойкого шланга хватит.я же писАл-давления в нем не будет если сделаете свободным слив.шланг 8-10мм достаточен.

Понятно,большое спасибо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 884
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

Понятно,большое спасибо.

Делай в обычную обратку и будет все нормально,зачем тебе лишние шланги.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2631
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

шланг подходит с тормозов ЗИЛ (вроде 130) , там нужная конусная резьба на штуцере и ответка как на гидравлике 20х1,5 , план длинной около 35 синтимов навита пружина - это если не сверлить , если сверлить то шланг не нужен ( я хоть и купил шланг , но всёж засверлил канал , ибо так надёжнее).

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4842
Промах пишет:

шланг подходит с тормозов

Шланги эти не маслостойкие в основном.

Александр я.

Россия
Промах пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

никто не запрещает.

шланг подходит с тормозов ЗИЛ (вроде 130) , там нужная конусная резьба на штуцере и ответка как на гидравлике 20х1,5 , план длинной около 35 синтимов навита пружина - это если не сверлить , если сверлить то шланг не нужен ( я хоть и купил шланг , но всёж засверлил канал , ибо так надёжнее).

И как сверлили по центру.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
Алекс 37 пишет:

Шланги эти не маслостойкие в основном.

Вроде наоборот все МБС.

Т-25
ВТЗ-2032А