Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 532 из 562

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16832 сообщения
Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3224
МОТОРИСТ 74 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На плавающем фиксация сохранится, При заглушеном двигателе

я на трактор жатку приколхозил. мне надо, чтоб в работе жатка была на плавающем постоянно. и копировала рельеф, а не сгребала кочки как бульдозер. а при подъёме жатки надо быть осторожным чтоб не сломать кардан и фиксация может навредить задержкой выключения подъёма.

На плаваюшем фиксация будет в любом случае.
Если развернёте золотник, на подъём фиксации не будет, по тому как
жатка достатояно тяжёлая. Высоту подъёма можно ограничить
настройкой раскоров . На МТЗ, на шток цилиндра можно установить
оганичение или хомутик.

казахстан
: Усть-каменогорск
20.12.2015 - 18:59
: 66

Здорово мужики!Подскажите какой распред воткнуть вместо р80 3/1-222 на юмз(окончательно зае...л)?

Россия
серега скоробогатов пишет:

Здорово мужики!Подскажите какой распред воткнуть вместо р80 3/1-222 на юмз(окончательно зае...л)?

Р80 3/1-222.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 990
Евгений -регион42 пишет:

На плаваюшем фиксация будет в любом случае

большое спасибо за информацию thank_you . на днях буду ковыряться с распредом. а то на подъёме фиксация такая что когда пытаюсь подъём вырубить то держит так что рукоятка амортизирует и когда вырубает то часто проскакивает нейтраль и включает опускание laugh .

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5379
МОТОРИСТ 74 пишет:

на днях буду ковыряться с распредом. а то на подъёме фиксация такая что когда пытаюсь подъём вырубить то держит так что рукоятка амортизирует и когда вырубает то часто проскакивает нейтраль и включает опускание

Так поменяйте шланги местами- где подъём будет опускание принудительное(а оно может Вам и не надо-опустите на плавающем)..А где было опускание будет такой же нефиксированный подъём(как если золотники повернуть)

Александр я.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 990
Алекс 37 пишет:

А где было опускание будет такой же нефиксированный подъём(как если золотники повернуть)

у меня так грабли подключены, так что и здесь можно. но фиксацию всё равно убирать надо. нейтраль тоже нужна, на разворотах жатку поднять и с поднятой развернуться.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14913
серега скоробогатов пишет:

можно импортный подобрать под параметры р80 типа такого http://amk-77.ru/product/gidroraspredeliteli/gidravlichesik-raspredelite... или с большим количеством золотников.золотники можно заменить при заказе и вместо А1 заказать G12 или G13-они с фиксацией плавающего и у 13 фиксация подъёма и опускания.так же можно заказать положение фиксированного золотника в распреде-с права,слева-если нужен только один или несколько.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4322

Кто подскажет: на зил 130 насос нш-32 какого вращения? Я думаю левый, но терзают смутные сомнения... Мой сдыхать собрался, завтра нужно за новым заехать, а старый еще не снимал.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 353
Гамов Иван пишет:

Кто подскажет: на зил 130 насос нш-32 какого вращения? Я думаю левый, но терзают смутные сомнения... Мой сдыхать собрался, завтра нужно за новым заехать, а старый еще не снимал.

Левый

Бедным быть не стыдно...Стыдно быть дешевым... В. Шукшин

РФ

Благодарю.

РФ

Благодарю.

30.12.2015 - 15:19
: 105

Можете кто знает на навеску т 25 цилиндр сильнее можна поставить, с какой техники? Или может второй как нибуть присобачить.?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3576
Саша Дячук пишет:

Можете кто знает на навеску т 25 цилиндр сильнее можна поставить, с какой техники? Или может второй как нибуть присобачить.?

Так там и так по каталогу ЦС-75. Куда больше то навеску порвать.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829

У меня ЦС-90 стал вместо ЦС-75 как родной. Он сильнее. Если перегрузить навеску, то морду от земли отрывает. Мне нравится что у него толще шток.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
Евгений_Киев пишет:

У меня ЦС-90 стал вместо ЦС-75 как родной. Он сильнее. Если перегрузить навеску, то морду от земли отрывает. Мне нравится что у него толще шток.

На штоке одно ухо или двойное? Фото есть?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Евгений_Киев пишет:

Морду от земли отрывает , а заодно и ухо цилиндра от гидробака.

РФ

Можно и цс-100 впендюрить, а на заказ сделают любого диаметра. Только надо ли?

Украина
Михаил Сычиков пишет:

На штоке одно ухо или двойное? Фото есть?

Такой же как ЦС-75, один в один. Чуть толще шток и корпус, просто взял что было в магазине. ЦС-75 некогда было ждать или искать. Смысла фотографировать его не вижу. Он стоит на тракторе и внешне тупо такой же.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

30.12.2015 - 15:19
: 105
Гамов Иван пишет:

Можно и цс-100 впендюрить, а на заказ сделают любого диаметра. Только надо ли?

Нада. Погружчик на навеску сделал, хочеться увепение поднимать. А ухо гидробака не сламать, елли не делать ривков и По ямах с грузом не лететь

Украина

Ну у меня тоже погрузчик на навеске. Поскольку он сам тяжелый то максимум что можно на нем возить это килограмм 700 и то тормозами рулить приходится. А так если в землю упирать и что-то поднять, то даже не мерял сколько. Тонну легко.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 850

Задрала рвать крышку распределителя! С весны это четвертая! Трубопровод фильтр в норме. Решил в фильтре просверлить для лучшево слива два отверствия.Заказал чугунную. Потом заварю отверствия. Если порвет и чугун куплю МРС70.4/1.РМ.111 или шото похожее.

Файлы: 
  • dsc00726.jpg
  • dsc007281.jpg
  • dsc007301.jpg
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 249
anatoli5 пишет:

Задрала рвать крышку распределителя! С весны это четвертая! Трубопровод фильтр в норме. Решил в фильтре просверлить для лучшево слива два отверствия.Заказал чугунную. Потом заварю отверствия. Если порвет и чугун куплю МРС70.4/1.РМ.111 или шото похожее.

под шарик пружинку поставь помягче или вообще шарик выкинь ...и чего дырки сверлить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3576
anatoli5 пишет:

Рвет в каких случаях? Может клапан замедлитель поставить.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
andrej 73 пишет:

Может клапан замедлитель поставить.

Меня почему-то такая же мысль посетила. dntknwscratch_one-s_head

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
LESCHA 112 пишет:

под шарик пружинку поставь помягче или вообще шарик выкинь ...и чего дырки сверлить

yes3

анатолий иванович

LESCHA 112 пишет:

Результат тодже...

andrej 73 пишет:
anatoli5 пишет:

Последний раз вобще порвало на подем.

LESCHA 112 пишет:

Результат тодже...

andrej 73 пишет:
anatoli5 пишет:

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 249
anatoli5 пишет:
LESCHA 112 пишет:

Результат тодже...

andrej 73 пишет:
anatoli5 пишет:

ну тогда посмотри трубку на обратку может пережата где или ее диаметр мал сапун в баке проверь и еще какой у тебя насос

LESCHA 112 пишет:

ну тогда посмотри трубку на обратку может пережата где или ее диаметр мал сапун в баке проверь и еще какой у тебя насос

Трубки все в норме. Насос нш- 50. ....А вот сапун huhscratch_one-s_head ....както про нево вобще с головы вылетело...

А вот шо пишут на форуме специалисты-гидравлисты:
Возможные причины почему старый распред служил это более толстые стенки крышкии , и еще встречались распреды с крышками из чугуна., Если по какой то причине в точке присоединения дренажной линии при эксплуатации возможны завышения давления масла то на мой взгляд целесообразнее применять распреды типа РП70 ( Белорусия ) или его аналог МРС70 (Украина), поскольку имеют боковые секции способные выдерживать высокие рабочие давления.

Ну у меня новый, нижние крышки отличаюца...
Ну я заказал чугунную.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3098
anatoli5 пишет:
LESCHA 112 пишет:

Трубки все в норме. Насос нш- 50. ....А вот сапун huhscratch_one-s_head ....както про нево вобще с головы вылетело...

А вот шо пишут на форуме специалисты-гидравлисты:
Возможные причины почему старый распред служил это более толстые стенки крышкии , и еще встречались распреды с крышками из чугуна., Если по какой то причине в точке присоединения дренажной линии при эксплуатации возможны завышения давления масла то на мой взгляд целесообразнее применять распреды типа РП70 ( Белорусия ) или его аналог МРС70 (Украина), поскольку имеют боковые секции способные выдерживать высокие рабочие давления.

Ну у меня новый, нижние крышки отличаюца...
Ну я заказал чугунную.

Йа не спец,но вот тута ,когда то стоял НШ50, распред канечно японец, и шланг на фильтр 30 мм, но в самом фильтре дыра 22 мм& минус стенки трубки,всё работает годами , но я не в курсе за обороты так как это исузу, но то что не сочится в отличаи от р80 это факт.
Намедни прочитал ТХ МТЗ 82, так там производительность гидросистемы ( нш32) 74 литра в минуту при номинальных оборотах движки . Лень считать-читать-искать,по сему спрошу - а какая производительность у вашей системы с 50 насосом ? Может старый насос был "дефорсирован" и использован как массогабаритный макет ?

Файлы: 
  • img20170528190927.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.