Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 527 из 551

16531 сообщение
Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3035
Aksyonov пишет:

Он новый, разве могут пропускать?

Это как один из вариантов, в случае когда с родным всё в порядке,
всё проверено и искать неисправнось болше негде, тогда подозрение на эти кольца.

Aksyonov пишет:

Имею виду резинки на итольянце, я так понял если они пропускают, то родной не будет работать?

Если резинки будут пропускать, будет утечка в слив из канала
подающего в магистраль к родному распреду.

Aksyonov пишет:

а если настроить чтоб срабатывал то потом не фиксируется рычаг на подъем.

Значит насос ваш уже не монстр.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
Aksyonov пишет:

Нужен совет, что не так подключил? Распред Италия Вовий прислал, за что ему огромное мерси! Подключали последовательно, подачу с нш на итальянца с итольянца на родной распред, итольянец работает отлично! Родной распред перестал работать, что за ерунда? Должно ведь все работать, может на р 80 родном подкрутить давление? [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вспомнил про комфорт кабинета сороковки и возник вопрос - а распред итальянский на ноге правой мазоль не натрет ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3110
holzfaller пишет:
Aksyonov пишет:

Нужен совет, что не так подключил? Распред Италия Вовий прислал, за что ему огромное мерси! Подключали последовательно, подачу с нш на итальянца с итольянца на родной распред, итольянец работает отлично! Родной распред перестал работать, что за ерунда? Должно ведь все работать, может на р 80 родном подкрутить давление? [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вспомнил про комфорт кабинета сороковки и возник вопрос - а распред итальянский на ноге правой мазоль не натрет ?

Может! Другого места не предумал, куда его внедрить.

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Russia
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Он новый, разве могут пропускать?

Это как один из вариантов, в случае когда с родным всё в порядке,
всё проверено и искать неисправнось болше негде, тогда подозрение на эти кольца.

Aksyonov пишет:

Имею виду резинки на итольянце, я так понял если они пропускают, то родной не будет работать?

Если резинки будут пропускать, будет утечка в слив из канала
подающего в магистраль к родному распреду.

Aksyonov пишет:

а если настроить чтоб срабатывал то потом не фиксируется рычаг на подъем.

Значит, буду смотреть перепускной клапан у родного распреда, и подкручу предохранительный клапан, может будет какой эффект. Где Вовий он на них Сабака сел! Может что бы подсказал!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4021
Aksyonov пишет:

Aksyonov пишет:

Вот когда поставит монстра, рванет рано или поздно шланг в кабине, тогда сразу ему другое место придумает.

Russia
Гамов Иван пишет:
Aksyonov пишет:

Aksyonov пишет:

Вот когда поставит монстра, рванет рано или поздно шланг в кабине, тогда сразу ему другое место придумает.

Звучен поздно чем рано! laugh у меня на погрузчике шланг один раз лопнул за 4 года, и то когда замерший пласт навоза весной пытался оторвать, аж зад трактора подминало, а если окуратно обращаться почему его должно разорвать?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1535
holzfaller пишет:

У меня хоть не сороковка, но тоже места не очень. Установил два распреда, один итальянец и китаец.

Шифенг-354

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4021
Aksyonov пишет:

а если окуратно обращаться почему его должно разорвать?

Причин масса, всему когда-то конец приходит, в том числе и рвд.

30.12.2015 - 15:19
: 104

добрый день всем. помогите кто может знает...
ситуация такая... зилил полный гидробак масла. сегодне провнрил проверил, а масла почти нет. куда оно могло дется. Все шланги целы, нигде подтеков нет ни на цилиндрах ни на распредилителе...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14444
Саша Дячук пишет:

ситуация такая... зилил полный гидробак масла. сегодне провнрил проверил, а масла почти нет. куда оно могло дется. Все шланги целы, нигде подтеков нет ни на цилиндрах ни на распредилителе...

тут явно кто то ночью поработал-слили масло вас не предупредив.ну а так масло могло уйти через сальник насоса в двигатель или кпп-смотря где у вас стоит насос.

и еще сегодне пахал поле. сначала все было нормально, но потом чтоб поднять плуг нужно было газовать (обороти чуть ниже среднего) на холостих не поднимал вобще. Потом не поднимал и на средних оборотах, только на максимальных, а в конце вобще не поднимал, пришлось зажать газ на максимум и с отцом помагали поднимать плуг трактору.
Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму

и последнее.
Кто ставил на т 25 нш 32? хочу поставить, а то кун медленно поднимается.
поделитесь опытом кто что ставил.

FinФИН пишет:
Саша Дячук пишет:

тут явно кто то ночью поработал-слили масло вас не предупредив.ну а так масло могло уйти через сальник насоса в двигатель или кпп-смотря где у вас стоит насос.

слив, исключено .
а вот через сальник я тоже так думаю, но как проверить? только снимать насос.
он у меня стоит как у всех стандартно.....наверно в коробку идет...

Россия
Саша Дячук пишет:

и еще сегодне пахал поле. сначала все было нормально, но потом чтоб поднять плуг нужно было газовать (обороти чуть ниже среднего) на холостих не поднимал вобще. Потом не поднимал и на средних оборотах, только на максимальных, а в конце вобще не поднимал, пришлось зажать газ на максимум и с отцом помагали поднимать плуг трактору.
Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
не пойму

надо знать хотя бы какой у вас трактор,какой насос какой распред стоит на тракторе,что помимо распреда есть из гидравлики на тракторе.гадать возможные причины-это удел астрологов и предсказателей.

Россия
Саша Дячук пишет:

но как проверить?

проверить уровень в кпп или двигателе-хотя бы-где у вас стоит насос?

FinФИН пишет:
Саша Дячук пишет:

не пойму

надо знать хотя бы какой у вас трактор,какой насос какой распред стоит на тракторе,что помимо распреда есть из гидравлики на тракторе.гадать возможные причины-это удел астрологов и предсказателей.

р 80-3/1-222, НШ 10, трактор т 25, стандартной комплектацыи

FinФИН пишет:
Саша Дячук пишет:

но как проверить?

проверить уровень в кпп или двигателе-хотя бы-где у вас стоит насос?

Проверю...Спасибо.

Файлы: 
  • khtzt25281471.jpg
Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 859

не пойму[/quote]

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор)

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 859

не пойму[/quote]

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор),или скорее сего сальник нш.виноват больше

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

seliverstovvalerij пишет:

не пойму

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор),или скорее сего сальник нш.виноват больше[/quote]

Вроді да, но я еще на поле его два рази чисти, но ничего не помогло, и мусора там не видно . Потом дома тоже с него начал .

Россия
Саша Дячук пишет:

Вроді да, но я еще на поле его два рази чисти, но ничего не помогло, и мусора там не видно . Потом дома тоже с него начал .

не всегда соринка остаётся в отверстии клапана.иногда она вымывается или выпадает пока вы снимаете клапанок.так же возможная причина не работы распреда-сжатая (севшая)пружина клапана.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2005
Саша Дячук пишет:
seliverstovvalerij пишет:

не пойму

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор),или скорее сего сальник нш.виноват больше

Вроде да, но я еще на поле его два рази чисти, но ничего не помогло, и мусора там не видно . Потом дома тоже с него начал .[/quote]
Уровень масла проверь в коробке , оно там . И насос придётся менять , спалил похоже ты его без масла .

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3035
Саша Дячук пишет:

Выше написаное, есть пример одного из случаев когда выдавливает
сальник насоса. Заливают масло выше уровня и возможно штоки
цилиндров при заливке не были задвинуты.
Начали работать, масло стало разогреватся, расширятся, а места то
свободного в гидробаке нет, плюс к этому дополнительное,
вытесненое из цилиндров при задвигании штоков масло.
Сапуну воздух пропускать легко, но затруднительно пропустить с
такой же скоростью масло. В гидробаке и в трубке питания насоса,
на входе насоса и возле сальника насоса создаётся давление
(сальник через канал внутри насоса связан с входом насоса).
А далее выворачивает сальник и масло уходит в привод насоса.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3159

Тысячу раз наверное уже отвечали , но искать некогда .Погнало масло из верхнего болта крепления верхней части (где рычаги) на Р80 .Что случилось и что надо менять? Там помоему тонкая металлическая прокладка ??Будьте добры подскажите , чтобы сразу купить , пока в городе в магазине .

Russia
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тысячу раз наверное уже отвечали , но искать некогда .Погнало масло из верхнего болта крепления верхней части (где рычаги) на Р80 .Что случилось и что надо менять? Там помоему тонкая металлическая прокладка ??Будьте добры подскажите , чтобы сразу купить , пока в городе в магазине .

Там не металическая, а простая прокладка, бери рем комплект для распределителя и все, там все есть.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3159

[
Там не металическая, а простая прокладка, бери рем комплект для распределителя и все, там все есть.[/quote]
Благодарю

Russia
ВЛадимир - Ул. пишет:

[
Там не металическая, а простая прокладка, бери рем комплект для распределителя и все, там все есть.

Благодарю[/quote]Да не за что! hidri

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 38

Привет всем помощь нужна собрать дозатор д 100 хотели устранить утечку теперь не получается собрать

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 38

Привет всем помощь нужна собрать дозатор д 100 хотели устранить утечку теперь не получается собрать

21.03.2017 - 17:00
: 3

Добрый день,прошу прощения,если подобные вопросы уже были,нужен совет практиков-специалистов,можно ли заменить на мтз-80 распределитель 3/4-222 распределителем 4/1-222 или 4/4-222? Зарание благодарен!!!