Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 517 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:

Я на свой т-40 поставил Гидрораспределитель Р80-4/3-222 и у меня греится масло очень сильно. В чем может быть причина.

вы наверно поставили р80-3/4-222?а он не предназначен для автономного использования.ему надо делать дополнительный слив с канала управления золотником-либо отдельным шлангочком в гидробак,либо сверлить отверстие в корпусе распреда.под пробочкой конусной посмотрите-там у вас одно отверстие а должно быть два.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я на свой т-40 поставил Гидрораспределитель Р80-4/3-222 и у меня греится масло очень сильно. В чем может быть причина.

вы наверно поставили р80-3/4-222?а он не предназначен для автономного использования.ему надо делать дополнительный слив с канала управления золотником-либо отдельным шлангочком в гидробак,либо сверлить отверстие в корпусе распреда.под пробочкой конусной посмотрите-там у вас одно отверстие а должно быть два.

Они сейчас почти все идут со сливом,а может быть просто бирки путают когда собирают распреды.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexandr.34.rus пишет:

Они сейчас почти все идут со сливом,а может быть просто бирки путают когда собирают распреды.

3/2 и 3/4 идут без слива-иначе система не будет работать при подключении второго распреда или силового регулятора.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
Alexandr.34.rus пишет:

Они сейчас почти все идут со сливом,а может быть просто бирки путают когда собирают распреды.

Идут с заглушками, но не на всех там нужно делать слив....

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я на свой т-40 поставил Гидрораспределитель Р80-4/3-222 и у меня греится масло очень сильно. В чем может быть причина.

вы наверно поставили р80-3/4-222?а он не предназначен для автономного использования.ему надо делать дополнительный слив с канала управления золотником-либо отдельным шлангочком в гидробак,либо сверлить отверстие в корпусе распреда.под пробочкой конусной посмотрите-там у вас одно отверстие а должно быть два.

А какой шланг надо поставить? таи есть давление? насчет отверстия какого диаметра надо просверлить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

давление-его там не будет если сделаете отдельный слив в бак.если сброс в сливную магистраль-2-3атмосферы.

baevfanil пишет:

насчет отверстия какого диаметра надо просверлить?

4-5мм-но сможете ли вы это исполнить и не испортить распред?https://fermer.ru/comment/308709#comment-308709 посмотрите-там из распреда тип 1 делают тип 4-а вам надо наоборот из 4 сделать 1.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
FinФИН пишет:

давление-его там не будет если сделаете отдельный слив в бак.если сброс в сливную магистраль-2-3атмосферы.

baevfanil пишет:

насчет отверстия какого диаметра надо просверлить?

4-5мм-но сможете ли вы это исполнить и не испортить распред?https://fermer.ru/comment/308709#comment-308709 посмотрите-там из распреда тип 1 делают тип 4-а вам надо наоборот из 4 сделать 1.

А что можно и испортить распред, да?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:

А что можно и испортить распред, да?

ну просверлите не туда-и распред в помойку.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

А что можно и испортить распред, да?

ну просверлите не туда-и распред в помойку.

FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

А что можно и испортить распред, да?

ну просверлите не туда-и распред в помойку.

Кароче не рисковать и идти по второму пути. Зделать отдельно слив. Из-за этого доп слива не будет проблемы с рулевым у меня дозатор стоит, не будет все сливаться в гидробак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:

Зделать отдельно слив. Из-за этого доп слива не будет проблемы с рулевым у меня дозатор стоит, не будет все сливаться в гидробак.

сливаться будет как и с родным распределителем-ни больше ни меньше.количество будет определять сверление в корпусе распреда идущее сквозь весь распред и золотники.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Зделать отдельно слив. Из-за этого доп слива не будет проблемы с рулевым у меня дозатор стоит, не будет все сливаться в гидробак.

сливаться будет как и с родным распределителем-ни больше ни меньше.количество будет определять сверление в корпусе распреда идущее сквозь весь распред и золотники.

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

простого маслостойкого шланга хватит.я же писАл-давления в нем не будет если сделаете свободным слив.шланг 8-10мм достаточен.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

простого маслостойкого шланга хватит.я же писАл-давления в нем не будет если сделаете свободным слив.шланг 8-10мм достаточен.

Понятно,большое спасибо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

простого маслостойкого шланга хватит.я же писАл-давления в нем не будет если сделаете свободным слив.шланг 8-10мм достаточен.

Понятно,большое спасибо.

Делай в обычную обратку и будет все нормально,зачем тебе лишние шланги.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

шланг подходит с тормозов ЗИЛ (вроде 130) , там нужная конусная резьба на штуцере и ответка как на гидравлике 20х1,5 , план длинной около 35 синтимов навита пружина - это если не сверлить , если сверлить то шланг не нужен ( я хоть и купил шланг , но всёж засверлил канал , ибо так надёжнее).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Промах пишет:

шланг подходит с тормозов

Шланги эти не маслостойкие в основном.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
Промах пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

шланг подходит с тормозов ЗИЛ (вроде 130) , там нужная конусная резьба на штуцере и ответка как на гидравлике 20х1,5 , план длинной около 35 синтимов навита пружина - это если не сверлить , если сверлить то шланг не нужен ( я хоть и купил шланг , но всёж засверлил канал , ибо так надёжнее).

И как сверлили по центру.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
baevfanil пишет:

Я на свой т-40 поставил Гидрораспределитель Р80-4/3-222 и у меня греится масло очень сильно. В чем может быть причина.

Здравствуйте, вам нужно убедится что распределитель
соответствует или не соответствуе маркировке на бирке -
Р80-4/3-222. Распределитель такой модефикации(как
на бирке), не имеет перепускного и предохранительного клапанов,
в место них стоят заглушки.
Такой распределитель не может работать автономно,
может работать только в паре с другим, имеющим перепускной и
предохранительный клапана.
Установка такого распреда автономно, при исправном насосе,
приведёт к разрыву насоса. При подношеном насосе, давления
для его разрыва не хватит, насос будет работать в нагрузку на
утечки внутри себя, будет грется кипеть масло.
О распредах - http://vostok-agro.info/dokumentatsiya/87-gidro-vopros-otvet.html

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
baevfanil пишет:
Промах пишет:
baevfanil пишет:
FinФИН пишет:
baevfanil пишет:

Я хочу зделать отдельный слив в гидробак шлангами.

никто не запрещает.

Вот я хочу узнать какой надо поставить шланг простой или гидрошланги какое там будет давление.

шланг подходит с тормозов ЗИЛ (вроде 130) , там нужная конусная резьба на штуцере и ответка как на гидравлике 20х1,5 , план длинной около 35 синтимов навита пружина - это если не сверлить , если сверлить то шланг не нужен ( я хоть и купил шланг , но всёж засверлил канал , ибо так надёжнее).

И как сверлили по центру.

Сверлил вот так , сверло на 5,5 но лучше бы 4 ку взял, сильно вбок ушёл, прокладка в притык , на всяк пожарный каплю герметика мазанул. Ну и сам шланг ....

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... - практически вся страница про ЭТО.

Вложение
img20161224160410.jpg
img20161224104948.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто разбирал прибор которым регулируют давление гидравлики (Прибор КИ-1097)? зачем под манометром (когда его выкрутишь) какой то болтик похожий на жиклер с прорезью, крутится ногтем. на схеме прибора по картинке непонятно..
может прорезь чтоб поступало масло в манометр?!

Вложение
shh666799ojihbgk.jpg
113-fit-317x438.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Уважаемые форумчане!
Снова к вам с вопросом.
ГР болгарский 3 р 40
Планируем установить на одной из секций подачу на ГЦ телеги.
Данный ГР будет проходным, то есть через него будет подача на другой ГР.
Будет ли работать слив с ГЦ телеги на данной секции, если слив подключить ко второму выходу данной секции. И куда данный выход подсоединить?
Можно ли выход с данной секции подсоединить к магистрали выхода с данного ГР на другой ГР или подсоединить в гидробак?
Либо надо какой-то дополнительный перепускной клапан ставить?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
assistent2012 пишет:

или подсоединить в гидробак?

Подсоеденить к магистрали слива в гидробак.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Евгений -регион42 пишет:
assistent2012 пишет:

или подсоединить в гидробак?

Подсоеденить к магистрали слива в гидробак.

Спасибо!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Здорово мужики есть проблема, устоновил распред на хтз 010 Р80 3/4 222 в нейтральном положении мотор глохнет,на подъем и опускании нормально работает. заранее спасибо. sos

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
АнуарМус пишет:

Здорово мужики есть проблема, устоновил распред на хтз 010 Р80 3/4 222 в нейтральном положении мотор глохнет,на подъем и опускании нормально работает. заранее спасибо. sos

О решении вашей проблемы много и часто говорилось в этой теме,
на пример - на предидущей странице, пост №15732.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
weafox пишет:

болтик похожий на жиклер с прорезью

При скачках даления в гидросистеме предохраняет манометр от поломки.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Евгений -регион42 пишет:
АнуарМус пишет:

Здорово мужики есть проблема, устоновил распред на хтз 010 Р80 3/4 222 в нейтральном положении мотор глохнет,на подъем и опускании нормально работает. заранее спасибо. sos

О решении вашей проблемы много и часто говорилось в этой теме,
на пример - на предидущей странице, пост №15732.

у меня с лева стоит заглушка, ключ на 14. если я правильно понял.то делаю так: вместо заглушки вкручиваю штуцер, к нему шланг и в гидробак, или соединяю со сливной магистралью?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
АнуарМус пишет:

у меня с лева стоит заглушка, ключ на 14. если я правильно понял.то делаю так: вместо заглушки вкручиваю штуцер, к нему шланг и в гидробак, или соединяю со сливной магистралью?

Правильно будет и так и так.Делайте как удобнее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах