Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 515 из 540

16188 сообщений
Россия
26.11.2016 - 16:30
: 128
Евгений -регион42 пишет:
Galim пишет:

но рычаги не возвращаются в нейтральное с положения подъем.

Распределитель Р-75 или Р-80?

Не знаю кажется 80. Но он стоит на мтз 80 выпуска 93 года и сам распределить того же года. Еще был подключен к регулятор ну то что под сиденьем. Я его отсоеденил. И слив с боку в бак кинул

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2681
Galim пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Galim пишет:

но рычаги не возвращаются в нейтральное с положения подъем.

Распределитель Р-75 или Р-80?

Не знаю кажется 80. Но он стоит на мтз 80 выпуска 93 года и сам распределить того же года. Еще был подключен к регулятор ну то что под сиденьем. Я его отсоеденил. И слив с боку в бак кинул

Пробуйте убавить давдение. На малых оборотах двигателя
выкручивайте винт предохранительного клапана, до момента
когда начнет выбивать рычаг. Если вибивать не будет, то возможно
эта секция клинит, пробуте с другой секцией.

20.03.2017 - 13:18
: 4

Здраствуйте, трактор Foton 244. в связи с дороговизной и ненадежностью Китайских запчастей в прошлом году заменил гидронасос на НШ-14, а сейчас очередь дошла и до гидрораспределителя купил новый двухсекционнный Р-80 поскольку гидравлика мне пока нужна только на поднятие навески принудительное опускания у меня отсутствует то одну секцию я не задействовал а на второй выход на принудительное опускание заглушил заглушкой. После того как завел трактор возникла проблема навеску не подымает вообще, при любом положении золотника масло сбрасывает в ванну. Гидронасос 100% рабочий при радном распределителе все работало только уже поднятая навеска проседала, да и сейчас гидроусилитель руля работает. В чем может быть проблема?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739

Всем доброго времени , вопрос не совсем по теме . Но может кто подскажет , делаю проставку под фильтр в место центрифуги . В фуге подача отверстия 10 мм , у меня получился канал 5 *12 мм , и вот теперь сомнения хватит ли пропускной способности у этого канала ?

20.03.2017 - 13:18
: 4
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , вопрос не совсем по теме . Но может кто подскажет , делаю проставку под фильтр в место центрифуги . В фуге подача отверстия 10 мм , у меня получился канал 5 *12 мм , и вот теперь сомнения хватит ли пропускной способности у этого канала ?

Площа отверстия 10мм = 3,14*10=31мм площа канала 5*12=60 ммтоесть в двое больше

Россия
vladimir_752 пишет:
Юрий г пишет:

Большое спасибо thank_you а то я в вычислении площади не силен . Уже думал нужно увеличить канал .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
Юрий г пишет:

а то я в вычислении площади не силен

Юр Михалыч, sad ну нельзя же быть таким ленивым dont , элементарные вещи всё же надо самостоятельно считать! Чё там дедушка Ленин про "учится" говорил? laugh На чужом ....эээээээээээ... Органе всё в равно в рай не вьедешь. laugh .
Без обид! agree

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
vladimir_752 пишет:

Кстати, для vladimir_752,

Площадь отверстия диаметром 10мм = 78,5 кв.мм. Никак не 31!!!!

Формула площади круга:

Это через радиус. Приятнее считать от диаметра, пожалуйте эту:

Вбейте уже себе в мозг!

Соответственно Площадь отверстия сечением 5х12 всё же поменьше чем отверстия диаметром 10.
60 таки меньше 78,5...

wink

.

.

Россия
Промах пишет:

Дедушка Ленин просто так привык ручку расписывать

Стас, ... 3,14здеть мы все мастера! laughlaughlaugh Но по существу, оно ж правильнее. Я зануда, да? blush2sad

Фигушки!!! За технику базар! Так что по полочкам, плиз! yes2wink

.

.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2662
Миxалыч пишет:
Промах пишет:

Дедушка Ленин просто так привык ручку расписывать

Стас, ... 3,14здеть мы все мастера! laughlaughlaugh Но по существу, оно ж правильнее. Я зануда, да? blush2sad

Фигушки!!! За технику базар! Так что по полочкам, плиз! yes2wink

Золотая медаль факультета по терморектальному криптоанализу , дайте мне того техника, всю правду расскажет, все пароли и явки сдаст , сознается даже в том чего и не делал .
А по делу, ну бывает по невнимательности описался ( куму чё ближе, тот туда сам ударение и ставит), бывает по за парке, или ну невтерпёж помочь кому нить, всякого случается, этож не со зла.Ну ,а бывает ,что и не знает ( может человек болел ,когда площадь круга и поиск в яндексе проходили). Ыще бывает 100% грамотность па русскому езыку, но главное чтоб не во вред .
Главная заповедь для многих профессий -Не навреди.
Ведь пральна да ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

ну бывает по невнимательности описался

То б простительно. С любым ударением! wink

Промах пишет:

Ну ,а бывает ,что и не знает

Промах пишет:

ну невтерпёж помочь кому нить

Тогда лучше и промолчать.

А то заповедь:

Промах пишет:

Не навреди.

Как раз наоборот получается!
Ввёл ведь человека в заблуждение.

Вот тебе и "

Промах пишет:

Золотая медаль факультета по терморектальному криптоанализу

Лучше бы там упражнялся...

laugh

.

.

Аватар пользователя Никитин Максим
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 515

Мужики, помогите. Нужна схема подключения этого распродаж. Снят с комбайна Енисей. Помню что обсуждалось где-то, но с моим интернетом искать очень долго. Ткните пальцем где обсуждали. Спасибо.

Файлы: 
  • image.jpeg

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Россия
Миxалыч пишет:
Юрий г пишет:

а то я в вычислении площади не силен

Юр Михалыч, sad ну нельзя же быть таким ленивым dont , элементарные вещи всё же надо самостоятельно считать! Чё там дедушка Ленин про "учится" говорил? laugh На чужом ....эээээээээээ... Органе всё в равно в рай не вьедешь. laugh .
Без обид! agree

Михалыч доброго времени hi , стыдно blush2 но в геометрии не силен , Формулу то можно найти , но это теория , а вот на практике . Честно говоря я поступил без вычислений , взял тоненькую медную проволку 32 мм длиной и скрутил из нее круг , потом замерил huh .
И кстати исходные данные были не правильные laugh , диаметр трубку в фугу 7 мм , проходное канала проставки увеличил до 6*12 . Интуиция не подвела .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898

всем привет!! жду подсказки, и начну по порядку. распред р-75 двух золотниковый. состояние не известное. попробовал подключить в систему. плохо поднимал жатку. на второй золотник на штуцер подъема поставил манометр. попробовал нагрузить. манометр показал 120 килограмм. думаю причина в предохранительном клапане, который надо регулировать. но тут произошел фокус. попробовал нагрузить первый золотник на подъем и манометр на втором золотнике показал повышение давления на нём до 40 кг. что это может значить? перевернули золотник при разборке? или что?

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 5

Ау, форумчане - аксакалы! Кто-нибудь ответит по поводу данного распреда или никто не знает?

Файлы: 
  • img20161201122511.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 865
Власвик пишет:

Ау, форумчане - аксакалы! Кто-нибудь

Вам уже отвечали, посмотрите пост №15380 dread

Ссылка на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC92tSII3gA3_iFA6hLBdg5g

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1123
Власвик пишет:

Кто-нибудь ответит по поводу данного распреда или никто не знает?

Это три секции комбайновского распреда.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263

Всем привет. Есть вопрос - хочу переделать новый гидроцилиндр марки 50\28 - 250 в рулевой гц, с характеристикой 50\20 - 200. я нашёл шток диаметром 20 и длинной 300 мм с передней стойки амортизатора, могу выточить поршень под шток и обрезать сам цилиндр до 200 мм, а вот как замутить сам сальник - не представляю......не знаю даже как он там устроен, т.к. сам гц ещё не разбирал.... кто нибудь делал нечто подобное.....поделитесь опытом или мыслями. sos

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14047
алексей s пишет:

Всем привет. Есть вопрос - хочу переделать новый гидроцилиндр марки 50\28 - 250 в рулевой гц, с характеристикой 50\20 - 200. я нашёл шток диаметром 20 и длинной 300 мм с передней стойки амортизатора, могу выточить поршень под шток и обрезать сам цилиндр до 200 мм, а вот как замутить сам сальник - не представляю......не знаю даже как он там устроен, т.к. сам гц ещё не разбирал.... кто нибудь делал нечто подобное.....поделитесь опытом или мыслями. sos

ну сперва разбираете свой цилиндр,потом смотрите какое стоит уплотнение штока и буксы цилиндра.потом идёте в магазин и покупаете такое же уплотнение но диаметром под ваш новый шток.после этого точите новую буксу в цилиндр под посадку штока и нового уплотнения-потом всё это вставляете в цилиндр собираете,проверяете и кидаете за забор и с чистой совестью(аааа ничего не получилось cry ) идёте в магазин за нужным вам цилиндром.. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3299
алексей s пишет:

А смысл затеи с уменьшением толщины штока? на обороты руля повлияет по минимуму, а шток ослабнет сильно.

Россия
FinФИН пишет:

проверяете и кидаете за забор и с чистой совестью(аааа ничего не получилось ) идёте в магазин за нужным вам цилиндром..

а чё так, течёт? или что?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14047
алексей s пишет:

а чё так, течёт? или что?

ну обычно так получается если человек не уверен в своих силах,в исходе задуманной операции.это просто предположение одного из возможных результатов.в вашем случае было бы достаточно изменить ход штока укоротив шток и гильзу.

Россия
andrej 73 пишет:

А смысл затеи с уменьшением толщины штока? на обороты руля повлияет по минимуму, а шток ослабнет сильно.

толщины штока думаю хватит, т.к. родная тяга пустотелая труба на 22, хочется чтобы обороты руля влево вправо были как можно одинаково оборотов . техника - самодельный миник, передний мост с уазика , укороченный.....

Россия
FinФИН пишет:

ну обычно так получается если человек не уверен в своих силах,в исходе задуманной операции.это просто предположение одного из возможных результатов.в вашем случае было бы достаточно изменить ход штока укоротив шток и гильзу.

Всё когдато делается впервый раз, вот и спрашиваю.....а сальник под диаметр 20 в природе воще существует?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4874
алексей s пишет:

а сальник под диаметр 20 в природе воще существует?

Конечно 20х40 например...

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Спасибо, завтра разбор ГЦ и поход к токарям, что они ещё скажут....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3299
алексей s пишет:
Алекс 37 пишет:

Спасибо, завтра разбор ГЦ и поход к токарям, что они ещё скажут....

Дело не только в сальнике. Шток будет тоньше на пять мм он же будет болтаться в крышке. сальник его не удержит.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 128

Мужики а эта штука что на фото от распределителя р 75 или р 80 ?

Файлы: 
  • rps20170323130911593.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
Galim пишет:

Детонатор резьбовой)))))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2147

huh

holzfaller пишет:
Galim пишет:

Детонатор резьбовой)))))

Iseki Sial 19 U-DX