Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 519 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
30.12.2015 - 15:19
: 189

и последнее.
Кто ставил на т 25 нш 32? хочу поставить, а то кун медленно поднимается.
поделитесь опытом кто что ставил.

30.12.2015 - 15:19
: 189
FinФИН пишет:
Саша Дячук пишет:

добрый день всем. помогите кто может знает...
ситуация такая... зилил полный гидробак масла. сегодне провнрил проверил, а масла почти нет. куда оно могло дется. Все шланги целы, нигде подтеков нет ни на цилиндрах ни на распредилителе...

тут явно кто то ночью поработал-слили масло вас не предупредив.ну а так масло могло уйти через сальник насоса в двигатель или кпп-смотря где у вас стоит насос.

слив, исключено .
а вот через сальник я тоже так думаю, но как проверить? только снимать насос.
он у меня стоит как у всех стандартно.....наверно в коробку идет...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша Дячук пишет:

и еще сегодне пахал поле. сначала все было нормально, но потом чтоб поднять плуг нужно было газовать (обороти чуть ниже среднего) на холостих не поднимал вобще. Потом не поднимал и на средних оборотах, только на максимальных, а в конце вобще не поднимал, пришлось зажать газ на максимум и с отцом помагали поднимать плуг трактору.
Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму

надо знать хотя бы какой у вас трактор,какой насос какой распред стоит на тракторе,что помимо распреда есть из гидравлики на тракторе.гадать возможные причины-это удел астрологов и предсказателей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша Дячук пишет:

но как проверить?

проверить уровень в кпп или двигателе-хотя бы-где у вас стоит насос?

30.12.2015 - 15:19
: 189
FinФИН пишет:
Саша Дячук пишет:

и еще сегодне пахал поле. сначала все было нормально, но потом чтоб поднять плуг нужно было газовать (обороти чуть ниже среднего) на холостих не поднимал вобще. Потом не поднимал и на средних оборотах, только на максимальных, а в конце вобще не поднимал, пришлось зажать газ на максимум и с отцом помагали поднимать плуг трактору.
Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму

надо знать хотя бы какой у вас трактор,какой насос какой распред стоит на тракторе,что помимо распреда есть из гидравлики на тракторе.гадать возможные причины-это удел астрологов и предсказателей.

р 80-3/1-222, НШ 10, трактор т 25, стандартной комплектацыи

30.12.2015 - 15:19
: 189
FinФИН пишет:
Саша Дячук пишет:

но как проверить?

проверить уровень в кпп или двигателе-хотя бы-где у вас стоит насос?

Проверю...Спасибо.

Вложение
khtzt25281471.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму[/quote]

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму[/quote]

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор),или скорее сего сальник нш.виноват больше

30.12.2015 - 15:19
: 189
seliverstovvalerij пишет:

Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор),или скорее сего сальник нш.виноват больше[/quote]

Вроді да, но я еще на поле его два рази чисти, но ничего не помогло, и мусора там не видно . Потом дома тоже с него начал .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша Дячук пишет:

Вроді да, но я еще на поле его два рази чисти, но ничего не помогло, и мусора там не видно . Потом дома тоже с него начал .

не всегда соринка остаётся в отверстии клапана.иногда она вымывается или выпадает пока вы снимаете клапанок.так же возможная причина не работы распреда-сжатая (севшая)пружина клапана.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Саша Дячук пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Дома долил масло, почистил перепускной, не помогло. Почистил предохранительный клапан, помогло на один раз. снова почистил перепускной и предохранительний (ну как почистил, открутил, все чисто закрутил.) заработало.
я думал что насос накрылся но нет..... дело не в насе.
не пойму

Все таки перепускной виноват клапан,(муссор),или скорее сего сальник нш.виноват больше

Вроде да, но я еще на поле его два рази чисти, но ничего не помогло, и мусора там не видно . Потом дома тоже с него начал .[/quote]
Уровень масла проверь в коробке , оно там . И насос придётся менять , спалил похоже ты его без масла .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Саша Дячук пишет:

добрый день всем. помогите кто может знает...
ситуация такая... зилил полный гидробак масла. сегодне провнрил проверил, а масла почти нет. куда оно могло дется. Все шланги целы, нигде подтеков нет ни на цилиндрах ни на распредилителе...

Выше написаное, есть пример одного из случаев когда выдавливает
сальник насоса. Заливают масло выше уровня и возможно штоки
цилиндров при заливке не были задвинуты.
Начали работать, масло стало разогреватся, расширятся, а места то
свободного в гидробаке нет, плюс к этому дополнительное,
вытесненое из цилиндров при задвигании штоков масло.
Сапуну воздух пропускать легко, но затруднительно пропустить с
такой же скоростью масло. В гидробаке и в трубке питания насоса,
на входе насоса и возле сальника насоса создаётся давление
(сальник через канал внутри насоса связан с входом насоса).
А далее выворачивает сальник и масло уходит в привод насоса.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Тысячу раз наверное уже отвечали , но искать некогда .Погнало масло из верхнего болта крепления верхней части (где рычаги) на Р80 .Что случилось и что надо менять? Там помоему тонкая металлическая прокладка ??Будьте добры подскажите , чтобы сразу купить , пока в городе в магазине .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тысячу раз наверное уже отвечали , но искать некогда .Погнало масло из верхнего болта крепления верхней части (где рычаги) на Р80 .Что случилось и что надо менять? Там помоему тонкая металлическая прокладка ??Будьте добры подскажите , чтобы сразу купить , пока в городе в магазине .

Там не металическая, а простая прокладка, бери рем комплект для распределителя и все, там все есть.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

[
Там не металическая, а простая прокладка, бери рем комплект для распределителя и все, там все есть.[/quote]
Благодарю

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

[
Там не металическая, а простая прокладка, бери рем комплект для распределителя и все, там все есть.

Благодарю[/quote]Да не за что! hi dri

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Привет всем помощь нужна собрать дозатор д 100 хотели устранить утечку теперь не получается собрать

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Привет всем помощь нужна собрать дозатор д 100 хотели устранить утечку теперь не получается собрать

21.03.2017 - 17:00
: 9

Добрый день,прошу прощения,если подобные вопросы уже были,нужен совет практиков-специалистов,можно ли заменить на мтз-80 распределитель 3/4-222 распределителем 4/1-222 или 4/4-222? Зарание благодарен!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Роман Гриденко пишет:

Добрый день,прошу прощения,если подобные вопросы уже были,нужен совет практиков-специалистов,можно ли заменить на мтз-80 распределитель 3/4-222 распределителем 4/1-222 или 4/4-222? Зарание благодарен!!!

все зависит от того какая у вас установлена гидросистема на тракторе-что помимо распреда есть?используете ли вы силовой регулятор?если система упрощена и регулятора нет то распред 4/4-ххх не нужен-хватит и 4/1-ххх.если в системе стоит силовой-позиционный регулятор навески и он вам нужен и вы им работаете тогда вам нужен р80-4/4-ххх.

21.03.2017 - 17:00
: 9

FinФИН Большое спасибо за ответ и разъяснение!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Фууу! Одной проблемой меньше стало! Помните я рассказывал что после установки итальянского распреда навеска которая подключена к родному распреду перестала работать?! Дак вот все заработало!! ya дело было в перепускном клапане родного распреда, снял клапан, протер, конечно не чего не нашёл, не мусора не чего такого, собрал, навеска стала как будто даже быстрее поднимать, или мне от радости померещилось, laugh всем спасибо за участие в моей проблеме!! dri





кстате распределитель оказался, р 75 не знаю чем он отличается от р 80

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Aksyonov пишет:

кстате распределитель оказался, р 75 не знаю чем он отличается от р 80

Отличается конструкцией внутреностей золотников и принципом
работы отсечек золотников.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

кстате распределитель оказался, р 75 не знаю чем он отличается от р 80

Отличается конструкцией внутреностей золотников и принципом
работы отсечек золотников.

yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

У меня тут хохма с гидравликой случилась - вдруг все 3 секции (3 г.цилиндра) стали рыботать как то странно , рычаги вверх- работают, есть давление , в вниз никак . даже шток втянуть не могут . Первым делом полез в перепускной - не помогло , решил попробовать не глушить и одновременно слить масло , в общем слил около половины бака (около 4х литров , во всей системе около 10) , и гидравлика снова заработала , не глуша залил под завязку - отработал после этого в сумме около 4х часов в режиме постоянного дёрганья гидравликой - без проблем .Так и не понял что это было , но такое ощущение что подсос воздуха ( но откуда - непонятно) , когда сливал - масло слегка пенное было.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Aksyonov пишет:

Фууу! Одной проблемой меньше стало! Помните я рассказывал что после установки итальянского распреда навеска которая подключена к родному распреду перестала работать?! Дак вот все заработало!! ya дело было в перепускном клапане родного распреда, снял клапан, протер, конечно не чего не нашёл, не мусора не чего такого, собрал, навеска стала как будто даже быстрее поднимать, или мне от радости померещилось, laugh всем спасибо за участие в моей проблеме!! dri [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстате распределитель оказался, р 75 не знаю чем он отличается от р 80

Не могу понять . На четвертом фото это выработка такая на конусе

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите люди добрые дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ? И каой нужен с ним нш ?

Вложение
i.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите люди добрые дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ? И каой нужен с ним нш ?

Конечно подойдет,единственное цилиндр подобрать на свой вкус (чувствительность руля).нш10 вполне хватит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите люди добрые дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ? И каой нужен с ним нш ?

Подойдёт. Цилиндр ц-60 или ц-63. Несос не менее НШ-16.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр 44 RUS. пишет:
Aksyonov пишет:

Фууу! Одной проблемой меньше стало! Помните я рассказывал что после установки итальянского распреда навеска которая подключена к родному распреду перестала работать?! Дак вот все заработало!! ya дело было в перепускном клапане родного распреда, снял клапан, протер, конечно не чего не нашёл, не мусора не чего такого, собрал, навеска стала как будто даже быстрее поднимать, или мне от радости померещилось, laugh всем спасибо за участие в моей проблеме!! dri [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстате распределитель оказался, р 75 не знаю чем он отличается от р 80

Не могу понять . На четвертом фото это выработка такая на конусе

Черт его знает, похоже что это и сеть посадочное место!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах