Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 469 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29580 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
АНДРЕо пишет:
колупаторщик пишет:

насос с гура легковой машины,

А кто подскажет, хватит ли этого насоса для дозатора на рулевое?

На нивах, енисеях стоит регулятор, держит перед дозатором около 60 кгс/см. кв., значит и этого хватит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я не могу догнать, причем тут распред до руля? Как от руля отбивает рычаг? Схему подключения может расскажешь? Ты что руль через секцию распреда подключил?

Ну я ж объяснил,что нужно было от одного насоса подключить гур и самосвал.Всё это на ГАЗ 66 с дизелем. Я посоветовал распред поставить вместо крана,но возникла проблема.При повороте руля,распределитель сразу отсекает. Перекинули на другую секцию,то же самое. Схема проста.С выхода распределителя на подъём,подключил на подачу гур ,а слив пока в бак. Раньше работал руль от НШ10 ,без всяких клапанов. Тот же распред пустой кузов поднимает,а руль не может повернуть. Думаю,причина скорее всего в руле,но в распределителе необходимо заблокировать отсечку,а то где нибудь на дамбе заблокирует руль. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

А кто подскажет, хватит ли этого насоса для дозатора на рулевое?

Хватит. Сейчас у меня в тракторе дохлый насос,по прибору максимум дал 100 кг/см2 Руль с 40мм цилиндром справляется отлично,какра с 50мм цилиндром поднимает кг 600,правда немного нужно повысить обороты.
насос гура легковушки даёт до сотни атмасфер,так что на руль хватит.
Я не скажу за все марки насосов,но у меня в машине 10 лет ездит на обычном гидравлическом.Пока без ремонтов.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Схема проста.С выхода распределителя на подъём,подключил на подачу гур

Хотя и эта схема должна вроде работать, но наверное правильно будет с НШ на ГУР, а с него на распред. yes3

Гамов Иван пишет:

значит и этого хватит.

Aleks 00 пишет:

на руль хватит.

thank_you

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109

Здравствуйте! У меня на самодельном тракторе стоит гидравлика-классика НШ10-распред на 3 секции, слив в бак из огнетушителя. Так вот в баке сделан простейший фильтр сеточка для очистки масла, но понимаю, что этого мало. Вопрос к знатокам: можно ли как нить приспособить для очистки масла на обратке автомобильные масляные фильтра? самый дешевый - вазовсвкий, но он же вкручивается непосредственно в двигатель, если я не ошибаюсь, отдельного выносного посадочного для него нет. Что можно приспособить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей_76 пишет:

если я не ошибаюсь, отдельного выносного посадочного для него нет. Что можно приспособить?

проставка масляного фильтра азлк 2141
проставка масляного фильтра ваз 1111ока

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
FinФИН пишет:

проставка масляного фильтра азлк 2141

спасибо, весьма оперативно. буду искать. а фильтр тоже соответственно с 41?
и по давлению - на обратке его хватит, чтобы продавить масло в бак? я в гидравлике не очень еще, сорри.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей_76 пишет:
FinФИН пишет:

проставка масляного фильтра азлк 2141

спасибо, весьма оперативно. буду искать. а фильтр тоже соответственно с 41?
и по давлению - на обратке его хватит, чтобы продавить масло в бак? я в гидравлике не очень еще, сорри.

фильтр хоть с мерседеса-чем больше размер фильтра тем лучше.можно фильтра для гидросистем поискать-но они будут наверняка дороже.для вашей гидросистемы с нш10 должно хватить фильтра с двигателя.установите датчик давления в магистраль слива и следите за давлением 2,5-3 атмосферы.желательно сделать предохранительный обводной канал чтоб при превышении давления на разрывало фильтр а сбрасывало в бак излишнее давление.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
FinФИН пишет:

сделать предохранительный обводной канал чтоб при превышении давления на разрывало фильтр а сбрасывало в бак излишнее давление.

Так в самом фильтре есть предохранительный клапан. Или я ошибась.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Так в самом фильтре есть предохранительный клапан. Или я ошибась.

Есть.Может не во всех,но те что я разбирал во всех были.
Для фильтра сделать посадку проще некуда. Берётся трубка с резьбой(я беру всегда с резьбой 20х1,5 ,есть такая плашка )Затем пластина 5-8мм ,сверлю отверстие в ней под этот штуцер ,затем беру старый фильтр,накручиваю достаточное количество витков и вставляю в отверстие в пластине,прижимаю фильтр к пластине и с обратной стороны обвариваю штуцер. Всё,осталось вварить штуцерки. Фильтр готов.Пока найдёшь заводской.то сделаешь быстрее и выйдет дешевле.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

приветствую,сосед купил мтз892 разпред какойто другой стоит говорит ему очень понравился, а какой он там?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
могилин юрий пишет:

очень понравился, а какой он там?

Погугли....

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Анатолий Иванович пишет:
могилин юрий пишет:

очень понравился, а какой он там?

Погугли....

нашел, это типа зарабажных без плавующева

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
могилин юрий пишет:

приветствую,сосед купил мтз892 разпред какойто другой стоит говорит ему очень понравился, а какой он там?

и
п
http://vostok-agro.info/gidroraspredeliteli/raspredelitel-mrs-70-4-2-rm-...

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109

Еще раз всем привет!
покопал немного интернет и пришла мысля - а если использовать вот такой фильтр с Д-245 он топливный но туда на это посадочное можно навернуть стакан масляный. смущает только проходное отверстие - на обратке вроде должно больше чем на входе быть

Вложение
19097970.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

Так в самом фильтре есть предохранительный клапан. Или я ошибась.

Есть.Может не во всех,но те что я разбирал во всех были.
Для фильтра сделать посадку проще некуда. Берётся трубка с резьбой(я беру всегда с резьбой 20х1,5 ,есть такая плашка )Затем пластина 5-8мм ,сверлю отверстие в ней под этот штуцер ,затем беру старый фильтр,накручиваю достаточное количество витков и вставляю в отверстие в пластине,прижимаю фильтр к пластине и с обратной стороны обвариваю штуцер. Всё,осталось вварить штуцерки. Фильтр готов.Пока найдёшь заводской.то сделаешь быстрее и выйдет дешевле.

good

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

Так в самом фильтре есть предохранительный клапан. Или я ошибась.

Есть.Может не во всех,но те что я разбирал во всех были.
Для фильтра сделать посадку проще некуда. Берётся трубка с резьбой(я беру всегда с резьбой 20х1,5 ,есть такая плашка )Затем пластина 5-8мм ,сверлю отверстие в ней под этот штуцер ,затем беру старый фильтр,накручиваю достаточное количество витков и вставляю в отверстие в пластине,прижимаю фильтр к пластине и с обратной стороны обвариваю штуцер. Всё,осталось вварить штуцерки. Фильтр готов.Пока найдёшь заводской.то сделаешь быстрее и выйдет дешевле.

Вот тоже сделал. В работе пока Только часа 2 отработал. Снег расчищал. Отлично. Дальше время покажет. По подробнее фотки позже скину. Где то в компе , а где не помню.

Вложение
20160805085516.jpg
20160805085507.jpg
20160805085458.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вмонтирован сразу в бак.Но тут уже сложнее,так как приходится подачу на фильтр выворачивать из бака,но зато слив не нужно делать . И ещё.подачу на фильтр нужно делать на наружную часть фильтра,а центральное отверстие -слив. 1

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

[quote=Андрей_76] . Вопрос к знатокам: можно ли как нить приспособить для очистки масла на обратке автомобильные масляные фильтра?

Вложение
sam0836.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Ильнурчик][quote=Андрей_76 пишет:

. Вопрос к знатокам: можно ли как нить приспособить для очистки масла на обратке автомобильные масляные фильтра?

Где то тема была про очистку отработки . А так маслянным фильтром дорого наверное будет отчистить . Да и очистка производится вроде по другой технологий , центробежными вроде силами ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Жора-][quote=Ильнурчик пишет:
Андрей_76 пишет:

. Вопрос к знатокам: можно ли как нить приспособить для очистки масла на обратке автомобильные масляные фильтра?

Где то тема была про очистку отработки . А так маслянным фильтром дорого наверное будет отчистить . Да и очистка производится вроде по другой технологий , центробежными вроде силами ...

Вот.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/72711
Только заглохла.жить стали хорошо. Отработку в печку для обогрева льют. А в мотор новое покупаем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
Жора-][quote=Ильнурчик пишет:
Андрей_76 пишет:

. Вопрос к знатокам: можно ли как нить приспособить для очистки масла на обратке автомобильные масляные фильтра?

Где то тема была про очистку отработки . А так маслянным фильтром дорого наверное будет отчистить . Да и очистка производится вроде по другой технологий , центробежными вроде силами ...

А Вы мужики читать умеете? Или разучились после праздника?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Для Андрей_76 цена фильтра с МТЗ 140 р. , площадь фильтра больше , так что они просто выгоднее чем автомобильные . Единственное я перерезал резьбу, просто шаг на них такой, что не было плашки .

Вложение
img20170103184345.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Жора- пишет:

Где то тема была про очистку отработки .

я как то раз набрал флягу отработки и поставил, стояла она год а может 2, и когда мне нужна была отработка чтоб в мост залить, я открыл флягу и стал черпать, так она стала красной прозрачной, и чистой, потом когда я её использовал, то на нижней части фляги был осадок чёрный как нефть, и густой.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Промах пишет:

цена фильтра с МТЗ 140 р. , площадь фильтра больше , так что они просто выгоднее чем автомобильные . Единственное я перерезал резьбу, просто шаг на них такой, что не было плашки .

спасибо, буду прикидывать варианты

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Андрей_76 пишет:
Промах пишет:

цена фильтра с МТЗ 140 р. , площадь фильтра больше , так что они просто выгоднее чем автомобильные . Единственное я перерезал резьбу, просто шаг на них такой, что не было плашки .

спасибо, буду прикидывать варианты

можно так

Вложение
foto0399.jpg
foto0382.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
gavril.gr пишет:
Жора- пишет:

Где то тема была про очистку отработки .

я как то раз набрал флягу отработки и поставил, стояла она год а может 2, и когда мне нужна была отработка чтоб в мост залить, я открыл флягу и стал черпать, так она стала красной прозрачной, и чистой, потом когда я её использовал, то на нижней части фляги был осадок чёрный как нефть, и густой.

А если эту процедуру провести при температуре плюс 60. То этот процесс пройдет на много быстрее и качественнее.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:

Для Андрей_76 цена фильтра с МТЗ 140 р. , площадь фильтра больше , так что они просто выгоднее чем автомобильные . Единственное я перерезал резьбу, просто шаг на них такой, что не было плашки .

good Вот что значит,руки с нужного места растут,движок скольки лошадей?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Маслянный фильтр двигателя имеет предохранительный клапан внутри фильтра, так вот, кто нибудь задумывался на какое давление он расчитан и какая пропускная способность у этих фильтров? Скорее всего когда Вы ставите его в гидравлическую систему поток и давление масла значительно больше, чем в двигателе, и происходит банальное открывание этого клапана и вся грязь из фильтра уходит в систему. Как считаете я не прав?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
gavril.gr пишет:
Жора- пишет:

Где то тема была про очистку отработки .

я как то раз набрал флягу отработки и поставил, стояла она год а может 2, и когда мне нужна была отработка чтоб в мост залить, я открыл флягу и стал черпать, так она стала красной прозрачной, и чистой, потом когда я её использовал, то на нижней части фляги был осадок чёрный как нефть, и густой.

Да согласен , тоже так поставлю и стоит года 2 . Смотрю которые вымораживаются , те сразу становятся чище что ли . Но бывают и исключения , 30 литровая стоит канистра . Как была гудроном , так гудроном и стоит . Весной в мост залью , может в эти мороз выморозится .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах