Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 469 из 563

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16863 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

Вот ,прокатился, и даже не напрасно.
В правильном магазине оказалось присутствие наличия не только тормозного шланга от ЗИЛ 130, но и ремкомплект для распределителя. Теперь вот думаю - сверлить или не сверлить, посмотрел как на втором распределения засверлено , так там сверлено со стороны верхней крышки , но ведь и гидрозамков там нету.

Файлы: 
  • img20161224104948.jpg
  • img20161224095443.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Мужики, не обессудтьтье, я реально в замешательстве , провкладка по сути говорит - сверлить тут нельзя ! Но ведь , что делать то,? Критично ли если под небольшим углом, задев прокладку , сверлом 4-5 мм ? Второй попытки не будет .

Файлы: 
  • img20161224152956.jpg

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5401
Промах пишет:

Мужики, не обессудтьтье, я реально в замешательстве , провкладка по сути говорит - сверлить тут нельзя ! Но ведь , что делать то,? Критично ли если под небольшим углом, задев прокладку , сверлом 4-5 мм ? Второй попытки не будет .

Так и просверлено.на заводском,слегка под углом.,начало отверстия сверху,даже бывает немного задевает отверстие для золотника. Сверла хватит и на 3,5 мм.

Александр я.

Россия

Ну вот как то так - 5,0 сверло, посмотрел - решил прямо, а то под углом стрёмно было, но и прямо - сломал сверло, слишком люфты в вертикали большие .
Тьфу - тьфу, всё будет как задумано,распред принёс домой ,ключи взял, в свободную минуту - соберу. Не забыть бы "грибок" проточить , перед установкой .

Файлы: 
  • img20161224160410.jpg

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5401
Промах пишет:

Не забыть бы "грибок" проточить , перед установкой .

Я бы не стал..лотерея.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Не забыть бы "грибок" проточить , перед установкой .

Я бы не стал..лотерея.

На предыдущем распреде - точно лучше стало. Ну если есть какие то сомнения - то и после можно проточить, просто там выработка приличная , канавка с половмну мм. в глубину . Хорошо, пока не буду трогать. Всё равно масла нету, чтоб испытать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1036

доброго дня. кто-нибудь делал разгрузочную ступицу для нш32/50? надо собрать изолированный гидропривод. цепной привод от ВОМа с мультипликацией (3...4):1.

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet
Литература о ЛТЗ http://yadi.sk/d/tQhGeBUFHeWF6
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10335
Промах пишет:

канавка с половмну мм. в глубину . Хорошо, пока не буду трогать.

Зря, всё равно протачивать...

анатолий иванович

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14947
ra99 пишет:

доброго дня. кто-нибудь делал разгрузочную ступицу для нш32/50? надо собрать изолированный гидропривод. цепной привод от ВОМа с мультипликацией (3...4):1.

ищи привод от пг02,пэ08,пэ1-там идёт привод на один или на два насоса с нужным повышением.https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_privoda_naso... вот новый,можно поискать б.у.-намного дешевлее

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 930

Я бы не стал..лотерея.[/quote]

Лотарея,это когда не прошлифуешь выработку.Сколько я их перешлифовал,когда работал в токарном и никто не жаловался.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

канавка с половмну мм. в глубину . Хорошо, пока не буду трогать.

Зря, всё равно протачивать...

seliverstovvalerij пишет:

Я бы не стал..лотерея.

Лотарея,это когда не прошлифуешь выработку.Сколько я их перешлифовал,когда работал в токарном и никто не жаловался.[/quote]
Большинством голосов - решено шлифовать. Буду шлифовать, не сегодня, сегодня уже лень.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1036
FinФИН пишет:

ищи привод от пг

у меня лежит аналогичное изделие под 1 НШ32/50. редуктор по компоновке не лезет туда. насосы нужно в сторону выносить.

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet
Литература о ЛТЗ http://yadi.sk/d/tQhGeBUFHeWF6
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2051
Промах пишет:

Буду шлифовать,

пока разобран выбей седло под клапан(грибок) и торцани

глаза боятся а руки делают

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 644
сенсей пишет:

Промах пишет:
Буду шлифовать,

Видел как это делал токарь. Протачивал в станке но только не резцом а на вращающемся клапане плоским напильником. Потом щлифанул наждачкой. Я вчера повторил увиденное и распред заработал. Думаю что если станок подушатанный то точно проточить не получится. Поэтому напильник в помощь.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19145
Чубченко Виктор пишет:
сенсей пишет:

Промах пишет:
Буду шлифовать,

Видел как это делал токарь. Протачивал в станке но только не резцом а на вращающемся клапане плоским напильником. Потом щлифанул наждачкой. Я вчера повторил увиденное и распред заработал. Думаю что если станок подушатанный то точно проточить не получится. Поэтому напильник в помощь.

вот заводское

Россия

Седло хотелось бы проточить, но боюсь не смогу выставить в токарнике, как бы хуже не стало . Пальцем чувствуется острая отогнутая кромка, клапаном набитая.
Ща пойду "запилю " гриб.

Россия

Было-стало, попробую попробую испытать , если болтик найду.. , на этом распреде одну из секций только с боку можно подключить.

Файлы: 
  • img20161225095700.jpg
  • img20161225100742.jpg

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12552
Промах пишет:

на этом распреде одну из секций только с боку можно подключить.

да вроде нет. боковые отверстия - дублирующие для первой секции.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
Промах пишет:

Было-стало

Отшлифуй резиновой втулкой или подушкой...

анатолий иванович

Россия
Шyриk пишет:
Промах пишет:

на этом распреде одну из секций только с боку можно подключить.

да вроде нет. боковые отверстия - дублирующие для первой секции.

Стоит гидрозамок, и та секция что возле подвода, имеет выход только в бок ( это пока), а у меня все шланги сверху. Поэтому надо 2 штуки переходников типа банджо- м20 , нашёл в магазине, по 360 р . и болт по 150 + шайбы = денег пока нету .
Но это не главное, не смог открутить подвод на старом распреде , головки нету, а ключи срывают грани ,так хоть 2 секции бы испытал .
Анатолий Иванович , а зачем шлифовать ? Там блестит как зеркало, фото делал с остановленным шпинделем.Вдобавок сразу и собрал tomato

РОССИЯ
Промах пишет:

Анатолий Иванович , а зачем шлифовать ? Там блестит как зеркало

А ты наждачкой шлифовал?...

анатолий иванович

06.12.2013 - 18:05
: 524
Промах пишет:

Седло хотелось бы проточить, но боюсь не смогу выставить в токарнике, как бы хуже не стало . Пальцем чувствуется острая отогнутая кромка, клапаном набитая.
Ща пойду "запилю " гриб.

Кто нибудь пробовал притирать этот клапан к седлу алмазной пастой так же как клапана двигателя?

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Анатолий Иванович , а зачем шлифовать ? Там блестит как зеркало

А ты наждачкой шлифовал?...

Нет, в токарном станочке, на 700 оборотах, вк8 резцом широким . В первый раз так же делал, тьфу - тьфу, работает.Даже и не лазил в клапан после проточки, как будто из-за этой канавки и забивается ( зависает).

Россия

Чуть без гаража не остался, так как этот распред подключить не смог, решил старый оставить, пока испытания с навеской идут, чуть-почуть делаю ,когда минута появляется. Ну и подключил, называется, литра полтора масла гидравлического на пол вылилось, пол - деревянный. После все как надо протянул, и начал глумится с электррсваркой. В итоге под полом загорелось, пришлось заводить бензопилы,и выпиливать кусок половой доски.3 ведра воды , и гиперскорость - спасли ситуацию.

снг
Алексей 161 RUS пишет:
Чубченко Виктор пишет:
сенсей пишет:

Промах пишет:
Буду шлифовать,

вот заводское [изображение]
[изображение]
[изображение]

Конечно правильно все нарисованно,я поступаю проще,зажимаю в шпиндель,обороты не слишком большие,кладу наждачку на ровную пластину и прижимаю под нужным углом к клапану,если даже шпиндель бьет,рука амортизирует и снимается со всех сторон одинаково,но если обороты большие,рука не успеет сыграть и получится брак.В конце можно пастой гойя шлифануть,но на практике и после нулевки отлично держит,потом еще и пришлепается.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12552
Промах пишет:

Чуть без гаража не остался, так как этот распред подключить не смог, решил старый оставить, пока испытания с навеской идут, чуть-почуть делаю ,когда минута появляется. Ну и подключил, называется, литра полтора масла гидравлического на пол вылилось, пол - деревянный. После все как надо протянул, и начал глумится с электррсваркой. В итоге под полом загорелось, пришлось заводить бензопилы,и выпиливать кусок половой доски.3 ведра воды , и гиперскорость - спасли ситуацию.

А я те говорил про пол!!! lolbeer

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1992

Женский бы так не смог. lol Ну очень резко

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

снг
Промах пишет:

Было-стало, попробую попробую испытать , если болтик найду.. , на этом распреде одну из секций только с боку можно подключить.

Однако настрогал стружек,так и без клапана останешся laugh

Россия
seliverstovvalerij пишет:

Однако настрогал стружек,так и без клапана останешся laugh

Что, где , это не я, когда я пришёл , то так уже было.

Гыгыгы, испытал навеску, куда-то ещё пол-литра масла делось , подтёков не нашёл, надеюсь в системе , потому что воздух точно ещё не весь вышел.

снг

Гыгыгы, испытал навеску, куда-то ещё пол-литра масла делось ,

По системе разошлось,вернутся не захотели laugh