Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 521 из 553

16570 сообщений
Україна
: Луцьк
13.03.2017 - 20:28
: 5
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918

Йа в печали bangbangbangbang , сейчас тракторёнком cen возил в заднем ковшике отсев ( ПГС) , ну и пердним отвалом разравнивал ......и эта cencen :cen:зараза Р80 снова заглючила , да так что ни перегазовка ни постукивание не помогло ....
Скажите - если поджечь 5 литров бензина и 10 литров масла ВМГЗ и две покрышки от нивы - пламя будет большое ? гореть будет долго ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9349
Ростислав Забродин пишет:

Вот схема ГР р-40 на сайте выложил фото.И вот отдельно каждую позицию я "начеррисовал))"исходя из той что на сайте.Если я правильно понимаю движение жидкости по ней,то чет у меня никак не получается.Кто понимает ,если не сложно,в паинте нарисуйте движение жидкости в случае подъема и в случае опускания .Например красными и синими линиями?

А вам накой знать это движение жидкости? Вы когда телевизор покупали тоже изучали откуда и куда ток движется?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3450
Промах пишет:

Йа в печали bangbangbangbang , сейчас тракторёнком cen возил в заднем ковшике отсев ( ПГС) , ну и пердним отвалом разравнивал ......и эта cencen :cen:зараза Р80 снова заглючила , да так что ни перегазовка ни постукивание не помогло ....
Скажите - если поджечь 5 литров бензина и 10 литров масла ВМГЗ - пламя будет большое ? гореть будет долго ?

с подсаженными нш такое бывало частенько. с новым практически не бывает. Наверно поток и давление не дают засорятся клапанам.

Россия
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Аватар пользователя Ростислав Забродин
Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
Вовий пишет:

Вот схема ГР р-40 на сайте выложил фото.И вот отдельно каждую позицию я "начеррисовал))"исходя из той что на сайте.Если я правильно понимаю движение жидкости по ней,то чет у меня никак не получается.Кто понимает ,если не сложно,в паинте нарисуйте движение жидкости в случае подъема и в случае опускания .Например красными и синими линиями?

А вам накой знать это движение жидкости? Вы когда телевизор покупали тоже изучали откуда и куда ток движется?

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3450
Вовий пишет:

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.

будет он работать. не беспокойтесь.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 864

Телевизор я приехал и поставил)),а самсвал я делаю сам и нужно знать работу и принцип системы.Ну и конечно же куплю я завтра ГР,поставлю а он не будет работать-обратно его никто уже не примет.Вот почему так интересуюсь.[/quote]

Вот и мне интересно,как без плавающего будет опускать,если только второй выход пустить в гидробак,
Тогда в принципе можно и комбайновский на металлаломе взять дешевле.

Если в дальнейшем в планах,еще что=то цеплять будешь (лапату,плуг ) лучше заранее купить с плавающим.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
seliverstovvalerij пишет:

Вот и мне интересно,как без плавающего будет опускать,если только второй выход пустить в гидробак,
Тогда в принципе можно и комбайновский на металлаломе взять дешевле.

Если в дальнейшем в планах,еще что=то цеплять будешь (лапату,плуг ) лучше заранее купить с плавающим.[/quote]
Да, на уазике без плуга это не жизнь. Вдруг тормоза откажут. Ну и вместо ручника можно использовать. А вот с отвалом уазик лично вижу, в организации одной зимой снег чистит вот только там гидравлики вообще нет электромотором поднимается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918
andrej 73 пишет:

с подсаженными нш такое бывало частенько. с новым практически не бывает. Наверно поток и давление не дают засорятся клапанам.
Жалоба

Вот же обидно , шланги , насос и один цилиндр новый , фильтр стоит - с МТЗ 82 , нового образца, распред и 2 других цилиндра отмыты и вычещены, на что угрохано куча тряпок и бензина . Перепускной - только -только отшлифовал ,поставил с другого распреда . Мдя недолго счастье длилось .
Меняю такой резьбонарезной ап
на 4р40 или даже на 4р16 - короче на любой распред с 3-4 секциями лишь бы не Р80.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Телевизор я приехал и поставил))

Вот и с распределителем так-же приехал поставил. Вы ж его не сами делать собрались.

Россия
Промах пишет:
andrej 73 пишет:

Жалоба

Вот же обидно , шланги , насос и один цилиндр новый , фильтр стоит - с МТЗ 82 , нового образца, распред и 2 других цилиндра отмыты и вычещены, на что угрохано куча тряпок и бензина . Перепускной - только -только отшлифовал ,поставил с другого распреда . Мдя недолго счастье длилось .
Меняю такой резьбонарезной [изображение]
на 4р40 или даже на 4р16 - короче на любой распред с 3-4 секциями лишь бы не Р80.

А под дрель его нельзя приспособить. А то я бы прикинул варианты.

Россия
Вовий пишет:

Телевизор я приехал и поставил))

Вот и с распределителем так-же приехал поставил. Вы ж его не сами делать собрались.

Спасибо за консультацию,мужики!поеду брать значит)

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3251
Евгений -регион42 пишет:

И каким же образом? Догружатель не как не связан с каналом упраления распределителя.

Я бы по рекомендовал Вам заняться изучением мат части тракторов. Особенно гидравлики.

Файлы: 
  • klapangidrosistemy.jpg

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1132

Ростислав,купи с плавающим,не ошибешься.В положении распреда ,,опускание,, не очень то хорошо.А подключение проще простого.Из верхнего (желательно)отверстия из двух любых секции подведешь шланг к гидроцилиндру и все.Подача масла с насоса на любое удобное отверстие ,,входа ,,распреда.Слив обратно в гидробак как обычно,с нижней крышки.На все остальные отверстия заглушки закрутишь и система готова для работы.если не понятно то я тебе нарисую.

Россия
РоманРВТИ пишет:

Ростислав,купи с плавающим,не ошибешься.В положении распреда ,,опускание,, не очень то хорошо.А подключение проще простого.Из верхнего (желательно)отверстия из двух любых секции подведешь шланг к гидроцилиндру и все.Подача масла с насоса на любое удобное отверстие ,,входа ,,распреда.Слив обратно в гидробак как обычно,с нижней крышки.На все остальные отверстия заглушки закрутишь и система готова для работы.если не понятно то я тебе нарисую.

Большое спасибо,за пояснения,если я не разберусь при сборке, напишу Вам в лс)

Россия

Кстати,совсем забыл,мне же сосед подогнал вот такие железки сказал мол ему кокой то гидравлик отдал сказал все будет работать.Он тоже самосвал собирался делать лет 5 назад,но руки так и не дошли.Как я понял это джойстик с какого то экскаватора и предохранительный клапан.Джойстик я разбирал,там внутри ничего не заржавело все чисто,а вот предохранительный клапан на вид унылый,внутрь не лазил еще.Может и это можно заставить работать?

Файлы: 
  • zgou5l8cra0.jpg
  • synud77rany.jpg
  • nqfnzphrmn4.jpg
  • bhsntplwpo8.jpg
Россия
РоманРВТИ пишет:

Про нижнюю крышку забавно было.

Россия

Кстати,совсем забыл,мне же сосед подогнал вот такие железки сказал мол ему кокой то гидравлик отдал сказал все будет работать.Он тоже самосвал собирался делать лет 5 назад,но руки так и не дошли.Как я понял это джойстик с какого то экскаватора и предохранительный клапан.Джойстик я разбирал,там внутри ничего не заржавело все чисто,а вот предохранительный клапан на вид унылый,внутрь не лазил еще.Может и это можно заставить работать?

Забудьте.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 209

это джостик с экскаватора работать не будет а рядом предохранительный клапан тоже не пойдет тебе ставь распред с кдмки зила подметалки они с наборными секциями и предохранително перелевным клапаном ...с одной секцией он копейки стоит и он компактный и надежный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5123
LESCHA 112 пишет:

.с одной секцией он копейки стоит и он компактный и надежный

Неплохой вариант.Дешевле чем р-80. Ещё можно обойтись простым трёхходовым краном и простеньким предохранительным.(Ещё проще и мозг ипать не чему...)

Александр я.

россия
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

Неплохой вариант.Дешевле чем р-80. Ещё можно обойтись простым трёхходовым краном и простеньким предохранительным.(Ещё проще и мозг ипать не чему...)

тут одни колхозники они кроме р80 и кранов трехходовых больше дела ни с чем не имели а есть простые и дешевые варианты а то еще наровят на самосвал с плавающем положением распред поставить .....щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

россия
LESCHA 112 пишет:
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

тут одни колхозники они кроме р80 и кранов трехходовых больше дела ни с чем не имели а есть простые и дешевые варианты а то еще наровят на самосвал с плавающем положением распред поставить .....щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

http://don-ast.ru/gidroraspredeliteli-rkh346/308-gidroraspredelitel-rkh-...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5123
LESCHA 112 пишет:

щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

Здесь односекционный 6 рублей стоит..Дороговато.Есть сайты где около 4 рублей.

Александр я.

россия
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

Здесь односекционный 6 рублей стоит..Дороговато.Есть сайты где около 4 рублей.

ну это я вам показал распред марку и характеристику и гараньтию из своего опыта плавность его работы ...ставь секций скока хошь и если даже сумеете секцию загубить весь распред не выкидываешь ....у меня на мусорке камазе такой стоял через 8 лет только сопливица начал ну и давление через пять лет только прибавил а то халтурные ящики тяжело подымал

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1132

.Может и это можно заставить работать?

Можно пристроить,но это тебе ни к чему.Ставь р-40 с плавающим(именно с плавающим) и никого не слушай.А то тут наговорят тебе.Этот распред вечный будет для тебя(для самосвала).Не особо дорогой,простой,запчастей навалом( хотя вряд ли они еще в ближайшие годы пригодятся если новый купишь) и на коленке можно ремонтировать.Если действительно решишься покупать р-40 то обязательно покупай с плавающим и без гидрозамков..Это для безопасности и кучи других проблем.Я за рулем грузовых с 88-ого года,и долго на самосвалах работал.Приходилось и самому распреды Р-40,р-75 и р-80 ставить,и уже ставленных работать.Так вот,без плавающего никто не ставит.если даже ставят то только при безвыходном положении временно.Объяснить долго и ты быстро не поймешь так как гидравликой не очень то хорошо знаком(по твоим словам).Тебе хорошо подошло бы от зила самосвального или от газ-53 самосвала распред.но их я почему то в продаже у себя не встречал.Не знаю,может у вас и есть такие распреды.но у нас нет.

россия
РоманРВТИ пишет:

Можно пристроить,но это тебе ни к чему.Ставь р-40 с плавающим(именно с плавающим) и никого не слушай.А то тут наговорят тебе.Этот распред вечный будет для тебя(для самосвала).Не особо дорогой,простой,запчастей навалом( хотя вряд ли они еще в ближайшие годы пригодятся если новый купишь) и на коленке можно ремонтировать.Если действительно решишься покупать р-40 то обязательно покупай с плавающим и без гидрозамков..Это для безопасности и кучи других проблем.Я за рулем грузовых с 88-ого года,и долго на самосвалах работал.Приходилось и самому распреды Р-40,р-75 и р-80 ставить,и уже ставленных работать.Так вот,без плавающего никто не ставит.если даже ставят то только при безвыходном положении временно.Объяснить долго и ты быстро не поймешь так как гидравликой не очень то хорошо знаком(по твоим словам).Тебе хорошо подошло бы от зила самосвального или от газ-53 самосвала распред.но их я почему то в продаже у себя не встречал.Не знаю,может у вас и есть такие распреды.но у нас нет.

не парьте мозги людям на всех самосвалах есть три положения подъем опускание и стоп и никакого плавающего ....кузов опускаеца под своим весом когда распред соединяет цилиндр со сливом

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3061
alpem пишет:

Евгений -регион42 пишет:

И каким же образом? Догружатель не как не связан с каналом упраления распределителя.

Я бы по рекомендовал Вам

Ну и порекоменловали бы. А то чтож не рекомегдуете то?
Вырезку книжную приводите. А сами хоть читали о чём в ней речь?
Всё что в ней написвно, к догружателю не коем образом не относится.
Так что ваш совет изучать мат-часть, как раз таки для вас.
Изучайте.
.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 549
РоманРВТИ пишет:

А для какой цели плавающий режим ? Как уже выше писали, односекционный Р-40 самое простое и надежное решение.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 864

http://don-ast.ru/gidroraspredeliteli-rkh346/308-gidroraspredelitel-rkh-...

Очень похож на комбайновскую,такую можно на чермете почти даром купить,выкинуть лишние секции (вот и запас),выкидывают рабочие вместе с комбайном.
Ощутимая экономия.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.