Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 521 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29308 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Радоваться,Толька будет и подпрыгивать lol С праздником тя труженник

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
dorofei пишет:

Радоваться,Толька будет и подпрыгивать lol С праздником тя труженник

Хорошо! А то НШ 32 ну очень медленно погрузчик поднимает! И тебя земляк с праздником! Все переживём! Главное чтоб мирное небо над головой было!

россия
: сосновка
07.05.2017 - 20:20
: 4
Миxалыч пишет:
assistent2012 пишет:

Можно ли его врезать в систему подачи? То есть подключить последовательно, чтоб через него подача шла на следующий ГР?

На конкретный вопрос - конкретный ответ: последовательной работы Р80 не приемлет. Клапана соответствующего не предусмотрено, как у итальянцев-болгар.
Нахрапом подключить тоже не получится. Порвёт крышку. Только ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ работа. И с соответствующей друг другу парой - можно.

извиняюсь за беспокойство,не имели ли вы дело с гидравликой эо2626

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений Беликов пишет:

извиняюсь за беспокойство,не имели ли вы дело с гидравликой эо2626

Можно не извинятся.
С Р80 имел дела. Последовательно они не подключаются (т.е. выход (слив) одного никогда не является входом следующего) - параллельно (с одного входа) со связью каналов управления пожалуйста.
Подробнее если:
В Р80 напорная полость имеет два отверстия для наиболее удобного подключения. И если вы магистраль от насоса подключите к одному из них, а к другому следующий Р80 - то это никак не станет последовательным подключением. Параллельно это...

Желаете возразить?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Вот сегодня разобрал одну секцию разных распределителей всеи по разному.Как определить в функции этих распрделителей Р80-2/1-222 и р80-3/4-222 кроме доп слива.

Золотники этих распределителей одинаковы

Да я знаю что залотники одиноковые, но внутри залотника есть еще залотник и эти залотники разные отличаютс диометрами отверстии. Я на своем этот залотник открутил помыл там есть моленькая сетка он был забит почистил все собрал в обратном порядке поставил на трактор начел проверять закрутил манометр для проверки давления и регулировки предохранительного клапана, но не тут то было довление создается очень маленькое всего35-40 кг/см на малох оборотах, а газанешь до 100 доходит. Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает, навеска также отпускается. НШ-50 после ремонта поставил масли очень сильно греится, стрела куна нормально держит, ковш тоже не держит. уже 4 дня мучаюсь не как не могу разобраться. Другой распред было поставил все хорошо держит но груз не может поднять только на больших оборотах, снял его свой обратно поставил

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Вот сегодня разобрал одну секцию разных распределителей всеи по разному.Как определить в функции этих распрделителей Р80-2/1-222 и р80-3/4-222 кроме доп слива.

Золотники этих распределителей одинаковы

Да я знаю что залотники одиноковые, но внутри залотника есть еще залотник и эти залотники разные отличаютс диометрами отверстии. Я на своем этот залотник открутил помыл там есть моленькая сетка он был забит почистил все собрал в обратном порядке поставил на трактор начел проверять закрутил манометр для проверки давления и регулировки предохранительного клапана, но не тут то было довление создается очень маленькое всего35-40 кг/см на малох оборотах, а газанешь до 100 доходит. Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает, навеска также отпускается. НШ-50 после ремонта поставил масли очень сильно греится, стрела куна нормально держит, ковш тоже не держит. уже 4 дня мучаюсь не как не могу разобраться. Другой распред было поставил все хорошо держит но груз не может поднять только на больших оборотах, снял его свой обратно поставил

Носос не исправен.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Вот сегодня разобрал одну секцию разных распределителей всеи по разному.Как определить в функции этих распрделителей Р80-2/1-222 и р80-3/4-222 кроме доп слива.

Золотники этих распределителей одинаковы

Да я знаю что залотники одиноковые, но внутри залотника есть еще залотник и эти залотники разные отличаютс диометрами отверстии. Я на своем этот залотник открутил помыл там есть моленькая сетка он был забит почистил все собрал в обратном порядке поставил на трактор начел проверять закрутил манометр для проверки давления и регулировки предохранительного клапана, но не тут то было довление создается очень маленькое всего35-40 кг/см на малох оборотах, а газанешь до 100 доходит. Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает, навеска также отпускается. НШ-50 после ремонта поставил масли очень сильно греится, стрела куна нормально держит, ковш тоже не держит. уже 4 дня мучаюсь не как не могу разобраться. Другой распред было поставил все хорошо держит но груз не может поднять только на больших оборотах, снял его свой обратно поставил

Носос не исправен.

А как можно проверить насос создаетли он давление и какое давление.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Вот сегодня разобрал одну секцию разных распределителей всеи по разному.Как определить в функции этих распрделителей Р80-2/1-222 и р80-3/4-222 кроме доп слива.

Золотники этих распределителей одинаковы

Да я знаю что залотники одиноковые, но внутри залотника есть еще залотник и эти залотники разные отличаютс диометрами отверстии. Я на своем этот залотник открутил помыл там есть моленькая сетка он был забит почистил все собрал в обратном порядке поставил на трактор начел проверять закрутил манометр для проверки давления и регулировки предохранительного клапана, но не тут то было довление создается очень маленькое всего35-40 кг/см на малох оборотах, а газанешь до 100 доходит. Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает, навеска также отпускается. НШ-50 после ремонта поставил масли очень сильно греится, стрела куна нормально держит, ковш тоже не держит. уже 4 дня мучаюсь не как не могу разобраться. Другой распред было поставил все хорошо держит но груз не может поднять только на больших оборотах, снял его свой обратно поставил

Носос не исправен.

А как можно проверить насос создаетли он давление и какое давление.

Дроссель расходомер в помощь др-70 или ки-1097.с помощью его можно определить неисправность насоса.но и так с ваших слов ясно что у него велики внутренние утечки которые компенсирует увеличение оборотов. Естественно при больших внутренних потерях идет нагрев масла-что вы и озвучили.новые насосы не всегда работают как должно а ремонтные-х.з. у нас раньше много в складе было насосов с ремонта но все старались взять новый заводской.не ходили с реставрации.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Вот сегодня разобрал одну секцию разных распределителей всеи по разному.Как определить в функции этих распрделителей Р80-2/1-222 и р80-3/4-222 кроме доп слива.

Золотники этих распределителей одинаковы

Да я знаю что залотники одиноковые, но внутри залотника есть еще залотник и эти залотники разные отличаютс диометрами отверстии. Я на своем этот залотник открутил помыл там есть моленькая сетка он был забит почистил все собрал в обратном порядке поставил на трактор начел проверять закрутил манометр для проверки давления и регулировки предохранительного клапана, но не тут то было довление создается очень маленькое всего35-40 кг/см на малох оборотах, а газанешь до 100 доходит. Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает, навеска также отпускается. НШ-50 после ремонта поставил масли очень сильно греится, стрела куна нормально держит, ковш тоже не держит. уже 4 дня мучаюсь не как не могу разобраться. Другой распред было поставил все хорошо держит но груз не может поднять только на больших оборотах, снял его свой обратно поставил

Носос не исправен.

А как можно проверить насос создаетли он давление и какое давление.

Стенда для проверки увас явно нет. Давление которое способен
выдать насос, можно проверить на тракторе,
но при уловии что распределитель Р-80 и он исправен.
К одной из секций, к выходу "подъём" подключаем манометр.
Предохранительный лапан ослабляем, а затем по немногу
закручиваем, при этом каждый раз проверяем на отбивание
рачаг секции к которой подключен манометр. По началу, начиная
примерно от 50атм, отбивание будет, . И вот когда после
очередной добавки рычаг секции не отобъёт, немного
отворачиваем винт клапана, до момента отбивания рычага.
Монометр при этом(при нажатии на рычаг) укажет давление
которое способен развить насос.
При такой проверке есть одно "НО!". Если насос достаточно
хороший, а вы продолжаете подкручивать клапан распреда,
Давление уже скажем 180атм, а рачаг все также прекрасно
отбивается , то на этом эксперимет можно и нужно остановить.
иначе можно докрутить клапан до того что чтонибудь разорвет.
Да и смысла добавлять давление далее уже нет, ведь и так уже
будет понятно что насос хороший..

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Вот сегодня разобрал одну секцию разных распределителей всеи по разному.Как определить в функции этих распрделителей Р80-2/1-222 и р80-3/4-222 кроме доп слива.

Золотники этих распределителей одинаковы

Да я знаю что залотники одиноковые, но внутри залотника есть еще залотник и эти залотники разные отличаютс диометрами отверстии. Я на своем этот залотник открутил помыл там есть моленькая сетка он был забит почистил все собрал в обратном порядке поставил на трактор начел проверять закрутил манометр для проверки давления и регулировки предохранительного клапана, но не тут то было довление создается очень маленькое всего35-40 кг/см на малох оборотах, а газанешь до 100 доходит. Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает, навеска также отпускается. НШ-50 после ремонта поставил масли очень сильно греится, стрела куна нормально держит, ковш тоже не держит. уже 4 дня мучаюсь не как не могу разобраться. Другой распред было поставил все хорошо держит но груз не может поднять только на больших оборотах, снял его свой обратно поставил

Носос не исправен.

А как можно проверить насос создаетли он давление и какое давление.

Стенда для проверки увас явно нет. Давление которое способен
выдать насос, можно проверить на тракторе,
но при уловии что распределитель Р-80 и он исправен.
К одной из секций, к выходу "подъём" подключаем манометр.
Предохранительный лапан ослабляем, а затем по немногу
закручиваем, при этом каждый раз проверяем на отбивание
рачаг секции к которой подключен манометр. По началу, начиная
примерно от 50атм, отбивание будет, . И вот когда после
очередной добавки рычаг секции не отобъёт, немного
отворачиваем винт клапана, до момента отбивания рычага.
Монометр при этом(при нажатии на рычаг) укажет давление
которое способен развить насос.
При такой проверке есть одно "НО!". Если насос достаточно
хороший, а вы продолжаете подкручивать клапан распреда,
Давление уже скажем 180атм, а рачаг все также прекрасно
отбивается , то на этом эксперимет можно и нужно остановить.
иначе можно докрутить клапан до того что чтонибудь разорвет.
Да и смысла добавлять давление далее уже нет, ведь и так уже
будет понятно что насос хороший..

У меня насосу 2 года он на старом распредвале работал нормально по моим меркам рычаги тоже отбивал я менял распред из-за того что навеска вовсе не держал, пустой за день подает до земли. И вот поставил другой распред р80-3/4-222 сделал доп слив в бак залодники нормально держут решил но при даже не большом давление на навеску например трактор поднимаем рычаги сразу тобивает, проверить давление поставил манометр на выход сзади на прицеп поднимаю рычаг на подьем рычаг отбиваю держу принудительно но давление на холодную дав 75-80 показывает но как масло нагрейтся дав отпускается до 35-40 это на малох оборотах как газанеш до 80 поднимается предохранительный клапан пробывал поджать все так же. не могу понять в чем причина.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
baevfanil пишет:

Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает,

baevfanil пишет:

при даже не большом давление на навеску например трактор поднимаем рычаги сразу тобивает, проверить давление поставил манометр на выход сзади на прицеп поднимаю рычаг на подьем рычаг отбиваю держу принудительно

В разных постах противоречите.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Евгений -регион42 пишет:
baevfanil пишет:

Предохранительный клапан начил закручивать все равно давление не поднимается выше 40 двигатель нагрузку не чувствует рычаги не отбивает,

baevfanil пишет:

при даже не большом давление на навеску например трактор поднимаем рычаги сразу тобивает, проверить давление поставил манометр на выход сзади на прицеп поднимаю рычаг на подьем рычаг отбиваю держу принудительно

В разных постах противоречите.

Здесь пишется про разных распредах , рапреде р80-3/4-222 рычаги отбивает даже при молой магрузке, и второй распред свой родной р80-2/1-222 рычаги не отбивает. Так что надо внимательно читать прежде чем писать

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Подскажите как отрегулировать эту приблуду?перерыл весь сайт не нашел.

Вложение
gasitel.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
baevfanil пишет:

Здесь пишется про разных распредах , рапреде р80-3/4-222 рычаги отбивает даже при молой магрузке, и второй распред свой родной р80-2/1-222 рычаги не отбивает. Так что надо внимательно читать прежде чем писать

Нужно внимательно мысли формулировать. Один распределитель вы называете "Старый",
второй называете "Другой".

baevfanil пишет:

У меня насосу 2 года он на старом распредвале работал нормально по моим меркам рычаги тоже отбивал я менял распред из-за того что навеска вовсе не держал, пустой за день подает до земли. И вот поставил другой распред р80-3/4-222 сделал доп слив в бак залодники нормально держут решил но при даже не большом давление на навеску например трактор поднимаем рычаги сразу тобивает, проверить давление поставил манометр на выход сзади на прицеп поднимаю рычаг на подьем рычаг отбиваю держу принудительно но давление на холодную дав 75-80 показывает но как масло нагрейтся дав отпускается до 35-40 это на малох оборотах как газанеш до 80 поднимается предохранительный клапан пробывал поджать все так же. не могу понять в чем причина.

Учитывайте что у Р-80, отбивание рычага из положенния "Опускание",
оно в пределах 40атм и это не изменить. Вы пишете что
поднимаете навеской трактор, вы свой отжимаете на навеске?
Также учитывайте что манометр нужно подключать к выходу "Подъём",
и секцию при замере давления, включать в положение "Подъём".
-
Прежде нужно в предохранительном заменить шарик, затем уже
настраивать давление.
То что вы закручиваете предохранительный клапан, но давление при
этом не поднимается , а рычаги всё равно выбивает - это говорит
от ом что шарик в клапане не держит или же есть утечка по
направляющей перепускного клапана. Направляющая - это пробка
которая ставится следом за пружиной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Вопрос по гидромотору. С него нужно слив утечек с этой пробки делать? Если нужно, то за каким она закрыта наглухо, вход и выход пластиковыми закрыт? И как определить где вход/выход, меток никаких нет (может быть он просто реверсивный)?

Вложение
p20170511173653.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Гамов Иван пишет:

И как определить

а есть шилдик?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
pchelka76 пишет:
Гамов Иван пишет:

И как определить

а есть шилдик?

На фото все что есть.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Гамов Иван пишет:

На фото все что есть.

так на алюминиевом кольце и написаны данные, там есть марка ГМ/ГН. Погуглить и можно найти нужную инфу. Не видно не чего из фото, сфоткайте по лучше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Получше сфоткать не получается, не подлезешь. А написано там только 100 см. куб. и дата выпуска. Гидромотор новый, табличек больше не было.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ну хоть со стороны нужно было сфоткать тогда, тут же одна попка и торчит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Завтра сфоткаю. Пока везде где смотрел про эту пробку ничего не написано, про то где вход/выход тоже. Похоже реверсивный без слива. M+S Hidraulik MP 100

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Вот тут его видно.

Вложение
p20170511173708.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

понятно, это у тебя стоит заглушка (шестигранник) Это и есть дренаж. Это Героллерные нерегулируемые гидромотор (на него похож) Обороты маленькие?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

подскажите как мне поставить еще один насос. на фото родной стоит, но нету места чтобы поставить еще один.как лучше сделать?

Вложение
p1020353.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Николай Пех пишет:

как мне поставить еще один насос

а чем этот не устаревает? Ну если нужно еще насос, то можно через шкив

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
pchelka76 пишет:
Николай Пех пишет:

как мне поставить еще один насос

а чем этот не устаревает? Ну если нужно еще насос, то можно через шкив

этот устраивает просто хотим поставить еще доп. распределитель 3 секционый. родной насос сможет потянуть распределитель еще один?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Николай Пех пишет:
pchelka76 пишет:
Николай Пех пишет:

как мне поставить еще один насос

а чем этот не устаревает? Ну если нужно еще насос, то можно через шкив

этот устраивает просто хотим поставить еще доп. распределитель 3 секционый. родной насос сможет потянуть распределитель еще один?

А какая ему разница сколько тянуть..Хоть десяток.....Только полноценно будет работать один из золотников который будете нажимать(на любом распределителе).

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Алекс 37 пишет:
Николай Пех пишет:
pchelka76 пишет:
Николай Пех пишет:

как мне поставить еще один насос

а чем этот не устаревает? Ну если нужно еще насос, то можно через шкив

этот устраивает просто хотим поставить еще доп. распределитель 3 секционый. родной насос сможет потянуть распределитель еще один?

А какая ему разница сколько тянуть..Хоть десяток.....Только полноценно будет работать один из золотников который будете нажимать(на любом распределителе).

спасибо за совет. если что буду обращаться

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Николай Пех пишет:

если что буду обращаться

Обращайтесь.Но смотрите,доп распред поставить это не просто так воткнуть....Там доработка нужна будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
pchelka76 пишет:

понятно, это у тебя стоит заглушка (шестигранник) Это и есть дренаж. Это Героллерные нерегулируемые гидромотор (на него похож) Обороты маленькие?

Еще не включал, обороты не знаю. Гидромотор новый, оборотов 300-500 должно быть. Посмотрим как погода, может сегодня включу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах