Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 513 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

с подсаженными нш такое бывало частенько. с новым практически не бывает. Наверно поток и давление не дают засорятся клапанам.
Жалоба

Вот же обидно , шланги , насос и один цилиндр новый , фильтр стоит - с МТЗ 82 , нового образца, распред и 2 других цилиндра отмыты и вычещены, на что угрохано куча тряпок и бензина . Перепускной - только -только отшлифовал ,поставил с другого распреда . Мдя недолго счастье длилось .
Меняю такой резьбонарезной ап
на 4р40 или даже на 4р16 - короче на любой распред с 3-4 секциями лишь бы не Р80.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ростислав Забродин пишет:

Телевизор я приехал и поставил))

Вот и с распределителем так-же приехал поставил. Вы ж его не сами делать собрались.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:
andrej 73 пишет:

с подсаженными нш такое бывало частенько. с новым практически не бывает. Наверно поток и давление не дают засорятся клапанам.
Жалоба

Вот же обидно , шланги , насос и один цилиндр новый , фильтр стоит - с МТЗ 82 , нового образца, распред и 2 других цилиндра отмыты и вычещены, на что угрохано куча тряпок и бензина . Перепускной - только -только отшлифовал ,поставил с другого распреда . Мдя недолго счастье длилось .
Меняю такой резьбонарезной [изображение]
на 4р40 или даже на 4р16 - короче на любой распред с 3-4 секциями лишь бы не Р80.

А под дрель его нельзя приспособить. А то я бы прикинул варианты.

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
Вовий пишет:
Ростислав Забродин пишет:

Телевизор я приехал и поставил))

Вот и с распределителем так-же приехал поставил. Вы ж его не сами делать собрались.

Спасибо за консультацию,мужики!поеду брать значит)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:

И каким же образом? Догружатель не как не связан с каналом упраления распределителя.

Я бы по рекомендовал Вам заняться изучением мат части тракторов. Особенно гидравлики.

Вложение
klapangidrosistemy.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ростислав,купи с плавающим,не ошибешься.В положении распреда ,,опускание,, не очень то хорошо.А подключение проще простого.Из верхнего (желательно)отверстия из двух любых секции подведешь шланг к гидроцилиндру и все.Подача масла с насоса на любое удобное отверстие ,,входа ,,распреда.Слив обратно в гидробак как обычно,с нижней крышки.На все остальные отверстия заглушки закрутишь и система готова для работы.если не понятно то я тебе нарисую.

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9
РоманРВТИ пишет:

Ростислав,купи с плавающим,не ошибешься.В положении распреда ,,опускание,, не очень то хорошо.А подключение проще простого.Из верхнего (желательно)отверстия из двух любых секции подведешь шланг к гидроцилиндру и все.Подача масла с насоса на любое удобное отверстие ,,входа ,,распреда.Слив обратно в гидробак как обычно,с нижней крышки.На все остальные отверстия заглушки закрутишь и система готова для работы.если не понятно то я тебе нарисую.

Большое спасибо,за пояснения,если я не разберусь при сборке, напишу Вам в лс)

Россия
: Курган
04.04.2017 - 15:27
: 9

Кстати,совсем забыл,мне же сосед подогнал вот такие железки сказал мол ему кокой то гидравлик отдал сказал все будет работать.Он тоже самосвал собирался делать лет 5 назад,но руки так и не дошли.Как я понял это джойстик с какого то экскаватора и предохранительный клапан.Джойстик я разбирал,там внутри ничего не заржавело все чисто,а вот предохранительный клапан на вид унылый,внутрь не лазил еще.Может и это можно заставить работать?

Вложение
zgou5l8cra0.jpg
synud77rany.jpg
nqfnzphrmn4.jpg
bhsntplwpo8.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
РоманРВТИ пишет:

Ростислав,купи с плавающим,не ошибешься.В положении распреда ,,опускание,, не очень то хорошо.А подключение проще простого.Из верхнего (желательно)отверстия из двух любых секции подведешь шланг к гидроцилиндру и все.Подача масла с насоса на любое удобное отверстие ,,входа ,,распреда.Слив обратно в гидробак как обычно,с нижней крышки.На все остальные отверстия заглушки закрутишь и система готова для работы.если не понятно то я тебе нарисую.

Про нижнюю крышку забавно было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ростислав Забродин пишет:

Кстати,совсем забыл,мне же сосед подогнал вот такие железки сказал мол ему кокой то гидравлик отдал сказал все будет работать.Он тоже самосвал собирался делать лет 5 назад,но руки так и не дошли.Как я понял это джойстик с какого то экскаватора и предохранительный клапан.Джойстик я разбирал,там внутри ничего не заржавело все чисто,а вот предохранительный клапан на вид унылый,внутрь не лазил еще.Может и это можно заставить работать?

Забудьте.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Ростислав Забродин пишет:

Кстати,совсем забыл,мне же сосед подогнал вот такие железки сказал мол ему кокой то гидравлик отдал сказал все будет работать.Он тоже самосвал собирался делать лет 5 назад,но руки так и не дошли.Как я понял это джойстик с какого то экскаватора и предохранительный клапан.Джойстик я разбирал,там внутри ничего не заржавело все чисто,а вот предохранительный клапан на вид унылый,внутрь не лазил еще.Может и это можно заставить работать?

это джостик с экскаватора работать не будет а рядом предохранительный клапан тоже не пойдет тебе ставь распред с кдмки зила подметалки они с наборными секциями и предохранително перелевным клапаном ...с одной секцией он копейки стоит и он компактный и надежный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
LESCHA 112 пишет:

.с одной секцией он копейки стоит и он компактный и надежный

Неплохой вариант.Дешевле чем р-80. Ещё можно обойтись простым трёхходовым краном и простеньким предохранительным.(Ещё проще и мозг ипать не чему...)

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

.с одной секцией он копейки стоит и он компактный и надежный

Неплохой вариант.Дешевле чем р-80. Ещё можно обойтись простым трёхходовым краном и простеньким предохранительным.(Ещё проще и мозг ипать не чему...)

тут одни колхозники они кроме р80 и кранов трехходовых больше дела ни с чем не имели а есть простые и дешевые варианты а то еще наровят на самосвал с плавающем положением распред поставить .....щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
LESCHA 112 пишет:
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

.с одной секцией он копейки стоит и он компактный и надежный

Неплохой вариант.Дешевле чем р-80. Ещё можно обойтись простым трёхходовым краном и простеньким предохранительным.(Ещё проще и мозг ипать не чему...)

тут одни колхозники они кроме р80 и кранов трехходовых больше дела ни с чем не имели а есть простые и дешевые варианты а то еще наровят на самосвал с плавающем положением распред поставить .....щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

http://don-ast.ru/gidroraspredeliteli-rkh346/308-gidroraspredelitel-rkh-...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
LESCHA 112 пишет:

щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

Здесь односекционный 6 рублей стоит..Дороговато.Есть сайты где около 4 рублей.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

щас поищу в инете фотку и марку распреда который пойдет на уаз самосвал

Здесь односекционный 6 рублей стоит..Дороговато.Есть сайты где около 4 рублей.

ну это я вам показал распред марку и характеристику и гараньтию из своего опыта плавность его работы ...ставь секций скока хошь и если даже сумеете секцию загубить весь распред не выкидываешь ....у меня на мусорке камазе такой стоял через 8 лет только сопливица начал ну и давление через пять лет только прибавил а то халтурные ящики тяжело подымал

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Ростислав Забродин пишет:

.Может и это можно заставить работать?

Можно пристроить,но это тебе ни к чему.Ставь р-40 с плавающим(именно с плавающим) и никого не слушай.А то тут наговорят тебе.Этот распред вечный будет для тебя(для самосвала).Не особо дорогой,простой,запчастей навалом( хотя вряд ли они еще в ближайшие годы пригодятся если новый купишь) и на коленке можно ремонтировать.Если действительно решишься покупать р-40 то обязательно покупай с плавающим и без гидрозамков..Это для безопасности и кучи других проблем.Я за рулем грузовых с 88-ого года,и долго на самосвалах работал.Приходилось и самому распреды Р-40,р-75 и р-80 ставить,и уже ставленных работать.Так вот,без плавающего никто не ставит.если даже ставят то только при безвыходном положении временно.Объяснить долго и ты быстро не поймешь так как гидравликой не очень то хорошо знаком(по твоим словам).Тебе хорошо подошло бы от зила самосвального или от газ-53 самосвала распред.но их я почему то в продаже у себя не встречал.Не знаю,может у вас и есть такие распреды.но у нас нет.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
РоманРВТИ пишет:
Ростислав Забродин пишет:

.Может и это можно заставить работать?

Можно пристроить,но это тебе ни к чему.Ставь р-40 с плавающим(именно с плавающим) и никого не слушай.А то тут наговорят тебе.Этот распред вечный будет для тебя(для самосвала).Не особо дорогой,простой,запчастей навалом( хотя вряд ли они еще в ближайшие годы пригодятся если новый купишь) и на коленке можно ремонтировать.Если действительно решишься покупать р-40 то обязательно покупай с плавающим и без гидрозамков..Это для безопасности и кучи других проблем.Я за рулем грузовых с 88-ого года,и долго на самосвалах работал.Приходилось и самому распреды Р-40,р-75 и р-80 ставить,и уже ставленных работать.Так вот,без плавающего никто не ставит.если даже ставят то только при безвыходном положении временно.Объяснить долго и ты быстро не поймешь так как гидравликой не очень то хорошо знаком(по твоим словам).Тебе хорошо подошло бы от зила самосвального или от газ-53 самосвала распред.но их я почему то в продаже у себя не встречал.Не знаю,может у вас и есть такие распреды.но у нас нет.

не парьте мозги людям на всех самосвалах есть три положения подъем опускание и стоп и никакого плавающего ....кузов опускаеца под своим весом когда распред соединяет цилиндр со сливом

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
alpem пишет:

Евгений -регион42 пишет:

И каким же образом? Догружатель не как не связан с каналом упраления распределителя.

Я бы по рекомендовал Вам

Ну и порекоменловали бы. А то чтож не рекомегдуете то?
Вырезку книжную приводите. А сами хоть читали о чём в ней речь?
Всё что в ней написвно, к догружателю не коем образом не относится.
Так что ваш совет изучать мат-часть, как раз таки для вас.
Изучайте.
.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
РоманРВТИ пишет:
Ростислав Забродин пишет:

.Может и это можно заставить работать?

Можно пристроить,но это тебе ни к чему.Ставь р-40 с плавающим(именно с плавающим) и никого не слушай.А то тут наговорят тебе.Этот распред вечный будет для тебя(для самосвала).Не особо дорогой,простой,запчастей навалом( хотя вряд ли они еще в ближайшие годы пригодятся если новый купишь) и на коленке можно ремонтировать.Если действительно решишься покупать р-40 то обязательно покупай с плавающим и без гидрозамков..Это для безопасности и кучи других проблем.Я за рулем грузовых с 88-ого года,и долго на самосвалах работал.Приходилось и самому распреды Р-40,р-75 и р-80 ставить,и уже ставленных работать.Так вот,без плавающего никто не ставит.если даже ставят то только при безвыходном положении временно.Объяснить долго и ты быстро не поймешь так как гидравликой не очень то хорошо знаком(по твоим словам).Тебе хорошо подошло бы от зила самосвального или от газ-53 самосвала распред.но их я почему то в продаже у себя не встречал.Не знаю,может у вас и есть такие распреды.но у нас нет.

А для какой цели плавающий режим ? Как уже выше писали, односекционный Р-40 самое простое и надежное решение.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

http://don-ast.ru/gidroraspredeliteli-rkh346/308-gidroraspredelitel-rkh-...

Очень похож на комбайновскую,такую можно на чермете почти даром купить,выкинуть лишние секции (вот и запас),выкидывают рабочие вместе с комбайном.
Ощутимая экономия.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
LESCHA 112 пишет:

.кузов опускаеца под своим весом когда распред соединяет цилиндр со сливом

То то оно,на автомобилях опускание только при выключенном насосе.Это тоже самое что на плавающем опускать кузов.

holzfaller пишет:

А для какой цели плавающий режим ?

Для экстренного опускания кузова .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
РоманРВТИ пишет:
LESCHA 112 пишет:

.кузов опускаеца под своим весом когда распред соединяет цилиндр со сливом

То то оно,на автомобилях опускание только при выключенном насосе.Это тоже самое что на плавающем опускать кузов.

holzfaller пишет:

А для какой цели плавающий режим ?

Для экстренного опускания кузова .

я в шоке я за 15 лет никогда не глушил двигатель и не отключал насос на самосвале когда опускал кузов

Україна
: Луцьк
13.03.2017 - 20:28
: 11
Вовий пишет:
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Это конечно круто сделано. Роботы проделано куча. Под свои нужды. Но мне кажется неудобно принудительный вниз и плавающий переключать вручную. Или я не так понял? Вопрос о соединении трубок. Какие фитинги использовали? Не видно сварки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:
Вадим200 пишет:
Вовий пишет:

У меня стоит. Конечно здорово управлять тумблерами но есть много нюансов. Хотя я доволен.

а как с плавающим? На чем стоит? Я работал на доне 1500Б 2005 г.в. 5 или 6 сезонов так там с гидравликой проблем не было. Один раз что то перестало работать вылечилось зачисткой контактов. Масло нигде не сочилось. В общем хорошо! Там управление 24 вольта, что для трактора по моему не критично. Новые гидрораспределители не хвалят. А с електро можно и на крыло вынести кнопки как на иномарках.

https://youtu.be/bID6nPVScFQ

Это конечно круто сделано. Роботы проделано куча. Под свои нужды. Но мне кажется неудобно принудительный вниз и плавающий переключать вручную. Или я не так понял? Вопрос о соединении трубок. Какие фитинги использовали? Не видно сварки.

Принудительным вниз я за полтора года только раз воспользовался чтоб колесо приподнять, камеру менял. А трубки варить это прошлый век. От нужды конечно можно но лучше нормальную гидроарматуру ставить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

Принудительным вниз я за полтора года только раз воспользовался

А я пользуюсь каждый день. А трубки именно варю, пайка латунью
это слишком геморно и менее надёжно. Детали под пайку должны
быть предарительно подготовлены, подогнаны. А спец арматура,
она ведь не распространена, по этому говорить что это нынешний
век, пока рано. И вообще нынешний век , это то что наиболее
распространено на текущий период времени, даже если уже и не
совсем отвечает отдельным, более современным, но
малораспространённым образцам.
И ещё раз скажу, не чего плохого в сварных соединениях трубок нету,
а на оборот , это очень даже не плохо. Для этого всего лиш нужно
уметь пользоватся сваркой или доверить умеещему человеку.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39

"Kostomar" пишет:
Тогда в Р-75-22 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-23 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Подачу сделать через тройник.
А лучше на место штатного поставить трехсекционный. Тогда в Р-75-23 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-22 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Тройник не нужен.
Файлы:
lklklklklklkl.jpg

Костя , а в предохранительном клапане тоже есть боковое сверление для сброса , если точить штуцер его тоже перекрывать как в канале управления ?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Наткнулся на сайт когда искал распределитель на экскаватор , что скажите ? О сайте и ценах http://gik43.ru/

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Распознайте, что за цилиндр?

Вложение
3308562706.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Распознайте, что за цилиндр?

похож на куновский с выворота ковша 40х80х400

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах