Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 470 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Wert1983 пишет:

Маслянный фильтр двигателя имеет предохранительный клапан внутри фильтра, так вот, кто нибудь задумывался на какое давление он расчитан и какая пропускная способность у этих фильтров? Скорее всего когда Вы ставите его в гидравлическую систему поток и давление масла значительно больше, чем в двигателе, и происходит банальное открывание этого клапана и вся грязь из фильтра уходит в систему. Как считаете я не прав?

Обратите внимание, ни ко не пытается поставить автомобильный фильтр с нш 32. А с нш10 или 14 фильтр справится. Например производительность масло насоса ваз 2108 не менее 20 л/ мин. Что касается давления оно будет зависеть от состояния самого фильтра. Чистый фильтр будет фильтровать грязный перепускать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
andrej 73 пишет:

Чистый фильтр будет фильтровать грязный перепускать.

А когда Вы будите знать что фильтр не фильтрует, забит и постоянно поток масла проходит через клапан?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Кто нибудь подключал к Гидрораспределителю МР 80 - 4/1-222 (3/1-222), второй г/р. Аналогичное подключение к Р-80?
клапан давления и перепускной другие стоят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Юрий тр DF244 пишет:
andrej 73 пишет:

Чистый фильтр будет фильтровать грязный перепускать.

А когда Вы будите знать что фильтр не фильтрует, забит и постоянно поток масла проходит через клапан?

А как определить состояние штатного фильтра гидросистемы трактора или состояние фильтра автомобиля. Есть регламент есть голова на плечах. 200 рублей не такая большая сумма. И если не лить в гидравлику отработку то раз в год можно поменять фильтр. К тому же в гидравлике в отличии от двигателя отсутствует сажа и фильтрующий элемент должен служить дольше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

А как определить состояние штатного фильтра гидросистемы трактора или состояние фильтра автомобиля. Есть регламент есть голова на плечах. 200 рублей не такая большая сумма. И если не лить в гидравлику отработку то раз в год можно поменять фильтр. К тому же в гидравлике в отличии от двигателя отсутствует сажа и фильтрующий элемент должен служить дольше.

Я заметил,что если в двигателе фильтр долго не менялся,то он тяжёлый при слитом с него масле,а если вовремя,то фильтр лёгкий.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vovanv пишет:

клапан давления и перепускной другие стоят.

с такими вопросами к КОСТОМАРу из Алтая, он спец

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Юрий тр DF244 пишет:
andrej 73 пишет:

Чистый фильтр будет фильтровать грязный перепускать.

А когда Вы будите знать что фильтр не фильтрует, забит и постоянно поток масла проходит через клапан?

Мне кажется,что зимой,вообще не будет фильтровать,масло густое и все время будет перепускать клапан,а чтобы довести до жидкого состояния,надо очень долго работать,да и то если веретенка в гидравлике.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
seliverstovvalerij пишет:
Юрий тр DF244 пишет:
andrej 73 пишет:

Чистый фильтр будет фильтровать грязный перепускать.

А когда Вы будите знать что фильтр не фильтрует, забит и постоянно поток масла проходит через клапан?

Мне кажется,что зимой,вообще не будет фильтровать,масло густое и все время будет перепускать клапан,а чтобы довести до жидкого состояния,надо очень долго работать,да и то если веретенка в гидравлике.

согласно букваря настройка предохранительного клапана в фильтре т40 2 кг/ см2, а масляного фильтра автомобиля 3-5 кг/ см2 . Что касается вязкозти. Ну так лейте масло согласно условиям эксплуатации. Почему то в машину ни кто не льет нигрол или дизельное или отработку из трактора а в гидравлику можно.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
andrej 73 пишет:

А как определить состояние штатного фильтра гидросистемы трактора или состояние фильтра автомобиля. Есть регламент есть голова на плечах. 200 рублей не такая большая сумма. И если не лить в гидравлику отработку то раз в год можно поменять фильтр. К тому же в гидравлике в отличии от двигателя отсутствует сажа и фильтрующий элемент должен служить дольше.

Штатный в тракторе переодично розбирается и промивается сетка, в автомобиле фиксируется пробег.
Я сего лиш интересуюсь, буду устанавливать в гидросистему гидравлический баночный фильтр с пропускною способностю 100л/м стоимостю не 200руб. а 800руб. вот и было интересно как узнать когда его менять, устанавливать датчик давления или народ засекает по мотовремени

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10012
andrej 73 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Юрий тр DF244 пишет:
andrej 73 пишет:

Чистый фильтр будет фильтровать грязный перепускать.

А когда Вы будите знать что фильтр не фильтрует, забит и постоянно поток масла проходит через клапан?

Мне кажется,что зимой,вообще не будет фильтровать,масло густое и все время будет перепускать клапан,а чтобы довести до жидкого состояния,надо очень долго работать,да и то если веретенка в гидравлике.

согласно букваря настройка предохранительного клапана в фильтре т40 2 кг/ см2, а масляного фильтра автомобиля 3-5 кг/ см2 . Что касается вязкозти. Ну так лейте масло согласно условиям эксплуатации. Почему то в машину ни кто не льет нигрол или дизельное или отработку из трактора а в гидравлику можно.

К клапану в фильтре это не относится.
Перепускной клапан реагирует на перепад давления
входа и выхода фильтра. Клапан срабатывает при перепаде
от 0.8 до 2.5кг/см , (зависит от производителя и от модели фильтра).

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
andrej 73 пишет:

согласно букваря настройка предохранительного клапана в фильтре т40 2 кг/ см2,

В импортных гидр. фильтрах нет в середине пропускного клапана, он встроен в головке крепления фильтра. Я как куплял головку (для магистрали слива ) спросил у продавца за давление перепускного клапана , он ответил 1.7 кг/см2. Так вот я думаю установить в сливную магистрать датчик давления на лампочку 1.5 кг/см2 и тогда будет видно ( на прогретом масле) нужно ли менять фильтр.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Юрий тр DF244 пишет:
andrej 73 пишет:

согласно букваря настройка предохранительного клапана в фильтре т40 2 кг/ см2,

В импортных гидр. фильтрах нет в середине пропускного клапана, он встроен в головке крепления фильтра. Я как куплял головку (для магистрали слива ) спросил у продавца за давление перепускного клапана , он ответил 1.7 кг/см2. Так вот я думаю установить в сливную магистрать датчик давления на лампочку 1.5 кг/см2 и тогда будет видно ( на прогретом масле) нужно ли менять фильтр.

Ну если есть желание то почему нет. Если производительность насоса и пропускная способность фильтра соответствуют, сигнализация должна работать корректно.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
andrej 73 пишет:

Ну если есть желание то почему нет. Если производительность насоса и пропускная способность фильтра соответствуют, сигнализация должна работать корректно.

Насос 16, а пропускная фильтра 100л, запас большой, но по правильному нужно знать когда фильтр менять, а не работать не определенное время на пропускном клапане ( без фильтра)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Ну так лейте масло согласно условиям эксплуатации. Почему то в машину ни кто не льет нигрол или дизельное или отработку из трактора а в гидравлику можно.[/quote]

Я и не буду парится (менять масло) из-за переодической работы (зимой),а вообще,если пользоваться условиям эксплуатации,масло в гидравлике должно быть чистое,а не отработка,и если заменять вовремя,то и без всякого фильтра прослужит долго,но,думаю многие (как и я) заливают отработку,потому как имеются протечки в цилиндрах,которые можно устранить только заменой самого цилиндра(у меня их 2),чтобы купить их,нужно 30-40 тысяч,я лучше буду менять насос с распределителем лет эдак через 5-8 распределитеь,но насос конечно чаще,зато дешевле обойдется,конечно если попадутся "дармовые" цилиндры,то обязательно заменю и залью чистое масло.
Каждый выбирает сам,как ему эксплуатировать,исходя от кошелька и оптимального варианта(эксплуатировать по инструкции или отклонение от этой инструкции),слава богу наша техника не буржуйская,проглотит все,но конечно ресурс уменьшится немного.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
andrej 73 пишет:

А с нш10 или 14 фильтр справится. Например производительность масло насоса ваз 2108 не менее 20 л/ мин

Что-то очень большая производительность. При объеме всего масла 3 литра в картере оно наверное закипит?
Где нибудь в книжке написана производительность маслонасоса 2108?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Wert1983 пишет:
andrej 73 пишет:

А с нш10 или 14 фильтр справится. Например производительность масло насоса ваз 2108 не менее 20 л/ мин

Что-то очень большая производительность. При объеме всего масла 3 литра в картере оно наверное закипит?
Где нибудь в книжке написана производительность маслонасоса 2108?

Вотhttp://ffara.ru/10/66-10-10.html?start=2

08.01.2017 - 22:57
: 1

Всем привет! На распределителе Р-160 поменяли золотники, но на 2 золотниках не срабатывают бустера(не отбивается). Бустера были со старых золотников, поменял толкатели Ø10,5, старые слишком свободно болтались. Но все равно не работают. Разобрал бустер полностью, Вытащил поршенёк, что ходит внутри бустера. который подпружиненный, открывающий/закрывающий масляный канал. Замерил зазор этого поршня с внутренним Ø бустера - оказалось 0,15-0,18 мм(был эллипс). Вот думаю, что это может быть причиной потери работоспособности. Но меня убеждают некоторые товарищи, что это ерунда, что это не столь важно и мол это никогда не ремонтировали. Но думается что зазор большой и может либо клинить либо не срабаьывать из-за этого. Кто что думает за эту тему?
PS Ремонтом гидравлики начал заниматься недавно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
seliverstovvalerij пишет:

Ну так лейте масло согласно условиям эксплуатации. Почему то в машину ни кто не льет нигрол или дизельное или отработку из трактора а в гидравлику можно.

Я и не буду парится (менять масло) из-за переодической работы (зимой),а вообще,если пользоваться условиям эксплуатации,масло в гидравлике должно быть чистое,а не отработка,и если заменять вовремя,то и без всякого фильтра прослужит долго,но,думаю многие (как и я) заливают отработку,потому как имеются протечки в цилиндрах,которые можно устранить только заменой самого цилиндра(у меня их 2),чтобы купить их,нужно 30-40 тысяч,я лучше буду менять насос с распределителем лет эдак через 5-8 распределитеь,но насос конечно чаще,зато дешевле обойдется,конечно если попадутся "дармовые" цилиндры,то обязательно заменю и залью чистое масло.
Каждый выбирает сам,как ему эксплуатировать,исходя от кошелька и оптимального варианта(эксплуатировать по инструкции или отклонение от этой инструкции),слава богу наша техника не буржуйская,проглотит все,но конечно ресурс уменьшится немного.[/quote]
Я тоже как и ты думал.Мнение сменил.Начал перебирать гидроцелиндры ,поставил разрывные муфты.Течи на гидравлике стараюсь сразу убирать Второй год гидравлика работает как часы И гидроусилитель как на иномарке.Т40Насос круглый нш32.Масло диз моторное.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я тоже как и ты думал.Мнение сменил.Начал перебирать гидроцелиндры ,поставил разрывные муфты.Течи на гидравлике стараюсь сразу убирать Второй год гидравлика работает как часы И гидроусилитель как на иномарке.Т40Насос круглый нш32.Масло диз моторное.[/quote]

Я наоборот сначало заливал чистое,но после смены через каждые 3 дня,манжет на цилиндре и доливки масла,плюнул и залил отработку.Штоки цилиндров с царапинами,вмятинами небольшими,пробовал полировать острые уголки,в общем,если ставлю новые манжеты,хватает на 2-3 дня и начинает капать,но не усиливается.

Я бы рад устранить течь,но,требуется замена цилиндров,что очень дорого,вот и выбираю золотую середину,между покупкой дорого цидиндра,сразу,или покупка насоса и распределителя поочередно,но через промежуток времени.Пусть даже насос буду менять каждый год,у меня уже 3 года работает б\ушный,а распределитель еще меньше изнашивается,может даже лет на 10 хватит.
Учитывая,что отработка почти даром,2 новых насоса лежат,а распределитель новый,на 10 лет гарантированно бесплатное обеспечение.

Да,если даже заливать чистое масло,это не есть гарантия,что постоянно будет ездить на чистом,например:отдал или сам взял тележку у кого-то,ну в общем,поднял опустил тележку и вот тебе,разбавил с отработкой,которым пользовался твой друг или сосед,несколько раз вот так поочередно поменялись,и у обоих стало одинакого,смесь отработки с чистым,так что твой сосед частично очистил масло,за счет тебя laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14115

Это как работать. Может трактор раз в месяц заводится. вот на 10 лет и хватает.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Какой хороший распределитель, что 10 лет на отработке работает. Сейчас новые 2-3 года на чистом масле и на выброс.[/quote]

Это с какой же частотой надо дрочить,чтобы чтобы за 2 года износить золотники?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

Какой хороший распределитель, что 10 лет на отработке работает. Сейчас новые 2-3 года на чистом масле и на выброс.

Это с какой же частотой надо дрочить,чтобы чтобы за 2 года износить золотники?[/quote]
да хрен знает-на колупаторе на отработке вперемешку с чистым маслом за три года распреды перестают держать-стрела начинает просто падать в нейтрали,ковш под своим весом выворачивается.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
seliverstovvalerij пишет:

Какой хороший распределитель, что 10 лет на отработке работает. Сейчас новые 2-3 года на чистом масле и на выброс.

Это с какой же частотой надо дрочить,чтобы чтобы за 2 года износить золотники?[/quote]
Вряд ли для этого нужно дрочить, да и вообще не стоит этим увлекаться ))) А вот 2-3 года интенсивной работы на фронтальном погрузчике и славный(в ковычках) р-80 не подлежит ремонту! А по отработке, если подсчитать стоимость ГОРУ, НШ , распредов, цилиндров и прочей гидравлической прелести то лить в систему отработку это - (не могу подобрать приличное слово)!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А по отработке, если подсчитать стоимость ГОРУ, НШ , распредов, цилиндров и прочей гидравлической прелести то лить в систему отработку это - (не могу подобрать приличное слово)![/quote]

Раньше тоже так думал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14115

Один раз пришлось в т-4 налить отработку, лопнул шланг, а чистого не было, нужно было работать. Через 2 дня потек один гидроусилитель, еще через пару дней еще один. Не стал ждать третьего, заменил масло. Гидроусилители дороже обходятся, причем потекли гидроусилители фрикционов, на сцеплении выдержал т. к. реже используется. С тех пор бочка масла всегда дома стоит, не стоит на этом экономить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Гамов Иван пишет:

Один раз пришлось в т-4 налить отработку, лопнул шланг, а чистого не было, нужно было работать. Через 2 дня потек один гидроусилитель, еще через пару дней еще один. Не стал ждать третьего, заменил масло. Гидроусилители дороже обходятся, причем потекли гидроусилители фрикционов, на сцеплении выдержал т. к. реже используется. С тех пор бочка масла всегда дома стоит, не стоит на этом экономить.

Я что,предлагал заливать в т4,вы еще скажите что пробовали заливать в экскаватор с гидроприводом ходовой,и перечислите цены на все детальки.Я просто сказал,что мне терять нечего,и пока выгодней так использовать чем покупать новые цилиндры.Два года,полет нормальный,стрела поднятом положении уже 2 месяца,как стоял так и стоит.

В дальнейшем,посмотрим,может попробую реставрировать цилиндры.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Ну отработку то свежую лить не стоит . Я в мосты заливаю , но отстаивается у меня долго . Года 2 , то и 3 точно . Лью ещё в редуктор бензопилы . В фирме как то в одной пришлось по работать , обрезку деревьев делали . Так там в Штиля в редуктор отработку свежую лили , я в шоке был . Пилы хорошие , а такую хрень льют . Ремонтируют праям на ходу ...

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
seliverstovvalerij пишет:

В дальнейшем,посмотрим,может попробую реставрировать цилиндры.

сам реставрировал свои штока . вмятины ,задиры заполнял сваркой,затем стачивал мелким напильником,после шлифовал наждачкой. получается серое пятнышко на штоке,даже пальцем не чувствуется

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Лить отработку в гидросистему--это полная глупость,учитывая стоимость гидросистемы.
Не зря же ставят фильтры,меняют вовремя масло... Но самое страшное в отработке это её агрессивность по отношению к резине. Посмотрите,какой становится резина в сальниках двигателя после десятка лет работы и какая резина в той же КПП.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Жора- пишет:

Ремонтируют праям на ходу ...

В бензин что ли льют? shok

Жора- пишет:

Я в мосты заливаю , но отстаивается у меня долго .

В мосты даже не отработанное моторное масло нельзя лить.
Неужели оно дорогое. У нас самое дешёвое 20л стоит чуть больше 20 долл. Один раз залил,заменил сальники и проблема решена надолго.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах