Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 467 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29308 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался??? wink beer

Многолетняя практика показывает что без больших последствий обходится приём самогона и (может и не поверите) самой дешёвой левой водки(берём ящиками по 80 рублей за бутылку)
С НАСТУПАЮЩИМ МУЖИКИ!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
МОТОРИСТ 74 пишет:

натуральных бубенцов в магазине не сыщешь.(одна подделка), а с поддельными бубенцами кони могут много неприятностей натворить. типа фильтр забьётся или осадок не туда выпадет

Кто не рискует тот непьёт шампанского

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Роман Василич пишет:

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya
Файлы:

Не но с этим никто не спорит , у меня аппарат с рецептом от бабушки достался так что пока жить можно . Хотя я не сильно любитель этого дела , но в честь праздника можно

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Роман Василич пишет:

Только с собственного нефтеперегона.

собственный нефтеперегон лет 20 как сдан в утиль. тогда(до глобальной монополизации производства) в магазинах было много безопасного продукта.

Алекс 37 пишет:

(берём ящиками по 80 рублей за бутылку)

к нам по полтиннику из казахстана возють промку. но раньше, (до союза) она была намного лучше и применялась без последствий. сейчас по качеству сравнялась с российской отработкой.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
МОТОРИСТ 74 пишет:

собственный нефтеперегон лет 20 как сдан в утиль. тогда(до глобальной монополизации производства) в магазинах было много безопасного продукта.

А у меня на чердаке отлеживался. Как знал, что пригодится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Вложение
1483177375765-294009357.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

А какие у алюминия примеси? Кастрюли со сковородками и прочая посуда разве вредная? А так мне нравится, большая площадь охлаждения вода мало нагревается, тепло не только в воду но и в воздух уходит.

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 85

Всем Спасибо за ответ! С наступающими!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

А какие у алюминия примеси? Кастрюли со сковородками и прочая посуда разве вредная? А так мне нравится, большая площадь охлаждения вода мало нагревается, тепло не только в воду но и в воздух уходит.

От медного говорят зеленеет. Да и в люминьтевой кастрюле редко кто в обычной жизни самогон варит. Вот и подумал. А морозилка изначально ведром была или переделана? Про отвод тепла опять же хорошо придумано во время процесса организьм обогревается снаружи, а после окончания изнутри. Прям какой то вечный двигатель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

А какие у алюминия примеси? Кастрюли со сковородками и прочая посуда разве вредная? А так мне нравится, большая площадь охлаждения вода мало нагревается, тепло не только в воду но и в воздух уходит.

От медного говорят зеленеет. Да и в люминьтевой кастрюле редко кто в обычной жизни самогон варит. Вот и подумал. А морозилка изначально ведром была или переделана? Про отвод тепла опять же хорошо придумано во время процесса организьм обогревается снаружи, а после окончания изнутри. Прям какой то вечный двигатель.

Пр медь нагло врут. Ни чего не зеленеет. Проверено. А дома имею апарат собраный из алюминиевой ножки от раскладушки в корпусе от гидроцилиндра. Проточной водой охлаждается....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

А какие у алюминия примеси? Кастрюли со сковородками и прочая посуда разве вредная? А так мне нравится, большая площадь охлаждения вода мало нагревается, тепло не только в воду но и в воздух уходит.

От медного говорят зеленеет. Да и в люминьтевой кастрюле редко кто в обычной жизни самогон варит. Вот и подумал. А морозилка изначально ведром была или переделана? Про отвод тепла опять же хорошо придумано во время процесса организьм обогревается снаружи, а после окончания изнутри. Прям какой то вечный двигатель.

Да не знаю, это может эстеты какие различают металл. Для меня лично что алюминий что медь что нержавейка продукт одинаковый. И у нас всегда в алюминиевой гнали, охладители разные а нагрев в подавляющем большинстве в бачках от машинной дойки. Морозики разные бывают, есть где вход и выход рядом те не пойдут а здесь вход наверху выход внизу. Изначально очень не герметична, в дыры палец пролезает, хотел как-то герметизировать но в результате всё решил пакет для мусора.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Вовий пишет:

Морозики разные бывают, есть где вход и выход рядом те не пойдут а здесь вход наверху выход внизу. Изначально очень не герметична, в дыры палец пролезает, хотел как-то герметизировать но в результате всё решил пакет для мусора.

Kostomar пишет:

из алюминиевой ножки от раскладушки в корпусе от гидроцилиндра.

И что нам Обама с Меркель с их санкциями. Наш народ не победить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Морозики разные бывают, есть где вход и выход рядом те не пойдут а здесь вход наверху выход внизу. Изначально очень не герметична, в дыры палец пролезает, хотел как-то герметизировать но в результате всё решил пакет для мусора.

Kostomar пишет:

из алюминиевой ножки от раскладушки в корпусе от гидроцилиндра.

И что нам Обама с Меркель с их санкциями. Наш народ не победить.

Это ещё от эсссэровского сухого закона наследие осталось. lol Так шо, если тогда не победили, так уж Обамушки пупок развяжется точно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
МОТОРИСТ 74 пишет:
Роман Василич пишет:

Только с собственного нефтеперегона.

собственный нефтеперегон лет 20 как сдан в утиль. тогда(до глобальной монополизации производства) в магазинах было много безопасного продукта.

Алекс 37 пишет:

(берём ящиками по 80 рублей за бутылку)

к нам по полтиннику из казахстана возють промку. но раньше, (до союза) она была намного лучше и применялась без последствий. сейчас по качеству сравнялась с российской отработкой.

Компотом , можно домашнего производства . Шучу , шучу . А у нас наоборот Россиская водка дорогая . Сегодня в магазе интересовался , вся горючка начала дорожать . А так бутылочку кагора приготовил . Жинка сегодня на работе , с детьми встречать буду . Всех уважаемые с наступающим . Здоровья и успехов . П.С. Хаома говорят хороша , если её у вас продают .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Жора- пишет:

А у нас наоборот Россиская водка дорогая .

гдеж наоборот? всё так и есть . казахстанская по полтиннику, российская по 200, в пять раз дороже. бывает конечно и по 150. но это уже промка-палёнка. (выпущенная на том же заводе, но в продажу ушедшая с левой акцизной маркой.)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Чем дороже водка, тем больше вероятность подделки, ну и сильно дешевая тоже гадость, рублей по 250-300 в самый раз. А вообще, конечно, самогон свой лучше всего. Выпьешь литр и утром как огурчик. В последнее время только такой стараюсь употреблять, 50 градусов, на зерне без дрожжей, на кедровых орехах... Все слюна пошла, пойду 100 гр. приму!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Гамов Иван пишет:

Выпьешь литр и утром как огурчик.

А гидравлика утром работает или клапан подкручивать надо beer dri laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МОТОРИСТ 74 пишет:

я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

ну тут совет прост-чтоб не сушило-больше жидкости.чтоб не завоздушивало-меньше мешанины-закуски не должно быть много сортов.хотя сейчас редко кто ставит на стол картофан с мясом,огурцы солёные в нарезке и салат оливье-в маленькой миске-чтоб каждому чуть больше столовой ложки.сейчас салаты-ведрами,десяток разных видов,горячих блюд-пяток,выпивки и запивки-не сосчитать.всё это активно смешивается-а на утро вопросы-почему голова болит,живот пучит и жопа трещит-да жрать надо в меру.правда у каждого она своя laugh в запаснике всякого зелья стоит но думаю что пройдёт всё сухом режиме-желания никакого нет починать тару.всем болеющим и страждущим-здоровья на утро.ну и всем всем всем в новый год всего хорошего victory pie wiggle

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
FinФИН пишет:

ну тут совет прост-чтоб не сушило-больше жидкости.чтоб не завоздушивало-меньше мешанины-закуски не должно быть много сортов.хотя сейчас редко кто ставит на стол картофан с мясом,огурцы солёные в нарезке и салат оливье-в маленькой миске-чтоб каждому чуть больше столовой ложки.сейчас салаты-ведрами,десяток разных видов,горячих блюд-пяток,выпивки и запивки-не сосчитать.всё это активно смешивается-а на утро вопросы-почему голова болит,живот пучит и жопа трещит-да жрать надо в меру.правда у каждого она своя

Во выдал good Лучше любого профессора. thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Роман Василич пишет:

Во выдал good Лучше любого профессора.

И главное правда! Откуда знает?... face beer laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Опыт не пропьёшь!!!!! lol

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

С наступившим всех . У нас нет по полтинику , это по нашим самая дешовая по 200 . Не продают по 50 , не было такой . Откуда там у вас взялась такая цена ?[/quote]

Не знаю откуда,но как казахстанскую продают от 70 рублей до 180 рублей в одном,и в другом месте от 45р .
купил сигареты один раз,проще самокрутку из соломы сделать,про водку не скажу такое,пробовал все,вроде не отравился,но за 70 какая то сладкая,подозрительная,а вот по 80 и 120 нормальная.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

у нас самих водка подорожала.приличная около 200 руб .смешно ,в магазин заходишь коньяк дешевле водки стоит,
родственник из Саратова приезжал,офигел (он думал у нас рекой льётся),увезли его довольного,в хлам
сколько сам по командировкам ездил ,пили дешевую(другой не было.даже без шарика) никогда не болели

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю гидравлическая тема у вас просто переклинила.

я эту тему переклинил, я и назад верну. вопрос такой. если 3х с6кционный распред работает в паре с нш-10. то обратку можно пускать и через мтзовск5ий шланг.дело в том что у меня так стоит на одном агрегате и уже много лет.и крышки не рвёт. но работали с цилиндрами до 75. сейчас планируется работа с цилиндром на 100. кто то говорил что при опускании масло не успевает через тонкий шланг уходить и рвёт крышку. но ведь на опускание стоит замедлительный клапан и он не позволяет маслу уходить сразу в большом объёме. так что по моему и в этом случае крышки рвать не должно. буду рад услышать ваше мнение!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
МОТОРИСТ 74 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю гидравлическая тема у вас просто переклинила.

я эту тему переклинил, я и назад верну. вопрос такой. если 3х с6кционный распред работает в паре с нш-10. то обратку можно пускать и через мтзовск5ий шланг.дело в том что у меня так стоит на одном агрегате и уже много лет.и крышки не рвёт. но работали с цилиндрами до 75. сейчас планируется работа с цилиндром на 100. кто то говорил что при опускании масло не успевает через тонкий шланг уходить и рвёт крышку. но ведь на опускание стоит замедлительный клапан и он не позволяет маслу уходить сразу в большом объёме. так что по моему и в этом случае крышки рвать не должно. буду рад услышать ваше мнение!!

Советовать не чего не буду, но давайте порассуждаем.
Производительность НШ-10, на рекомендованых для него оборотах, составляет 21 литр в минуту (350см/2 всекунду). Сечение фитинга МТЗовского шланга, составляет 50мм/2 или меньше(зависит от димера отверстия ). Получается , каждые 2см линны фитинга - это 1см/2
масла. Так как в секунду , через фитинг прокачивается 350см/2 масла , то умножаем эти 350 на 2 см , получаем что скорость прокачки в фитинге составляет 7 метров в секуду. И это только поток от насоса. К этому потоку может приплюсоватся поток из цилиндра.
Велика ли эта скорось потока или мала ? Ну не знаю. Я бы старался бы сделать её поменьше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
МОТОРИСТ 74 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю гидравлическая тема у вас просто переклинила.

я эту тему переклинил, я и назад верну. вопрос такой. если 3х с6кционный распред работает в паре с нш-10. то обратку можно пускать и через мтзовск5ий шланг.дело в том что у меня так стоит на одном агрегате и уже много лет.и крышки не рвёт. но работали с цилиндрами до 75. сейчас планируется работа с цилиндром на 100. кто то говорил что при опускании масло не успевает через тонкий шланг уходить и рвёт крышку. но ведь на опускание стоит замедлительный клапан и он не позволяет маслу уходить сразу в большом объёме. так что по моему и в этом случае крышки рвать не должно. буду рад услышать ваше мнение!!

С замедлителями нормально будет. И без замедлителя нормально будет если поднимать/опускать на принудительном, а вот на плавающем с большим грузом порвать может.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Промах пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю гидравлическая тема у вас просто переклинила.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2017 в 0:01:58

Нет, ,просто оказалось , что даже газообразование в результате ЗЛОСТНОГО ВОЗЛИЯНИЯ имеет прямую взаимосвязь с жидкостями вливаиваими в организм некоторых форумчан.А следовательно, имеет отношение к гидравлике .
Тему можно временно переназвать - Ну ваааще всё о гидравлике !

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 0:19:59

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 0:21:35

Или о всей гидравлике!)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
andrej 73 пишет:

С замедлителями нормально будет. И без замедлителя нормально будет если поднимать/опускать на принудительном, а вот на плавающем с большим грузом порвать может.

С замедлителем точно нормально будет(нормальным замедлителем)..А вот без него хоть как опускай(ну если конечно рычагом не придерживать)-хорошего ничего не будет.Будет разрыв столба жидкости(масла)-так же быстро опустится(возможно и крышку порвёт) и масло пенится будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Andronov-open пишет:
Промах пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю гидравлическая тема у вас просто переклинила.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2017 в 0:01:58

Нет, ,просто оказалось , что даже газообразование в результате ЗЛОСТНОГО ВОЗЛИЯНИЯ имеет прямую взаимосвязь с жидкостями вливаиваими в организм некоторых форумчан.А следовательно, имеет отношение к гидравлике .
Тему можно временно переназвать - Ну ваааще всё о гидравлике !

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 0:19:59

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2017 в 0:21:35

Или о всей гидравлике!)

Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

С замедлителями нормально будет. И без замедлителя нормально будет если поднимать/опускать на принудительном, а вот на плавающем с большим грузом порвать может.

С замедлителем точно нормально будет(нормальным замедлителем)..А вот без него хоть как опускай(ну если конечно рычагом не придерживать)-хорошего ничего не будет.Будет разрыв столба жидкости(масла)-так же быстро опустится(возможно и крышку порвёт) и масло пенится будет.

Я вот приобрёл маленький ГЦ 40*25 Х 200, так там внутрь, диаметр сверловки 2,5 мм , тоже подумал - ограничили зачем-то , а когда поставил , так даже спасибо сказать готов, плавно опускается ковшик. Возьму на заметку, буду где нужно "шайбировать"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах