Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 471 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Aleks 00 пишет:

Лить отработку в гидросистему--это полная глупость,учитывая стоимость гидросистемы.
Не зря же ставят фильтры,меняют вовремя масло... Но самое страшное в отработке это её агрессивность по отношению к резине. Посмотрите,какой становится резина в сальниках двигателя после десятка лет работы и какая резина в той же КПП.

Вот вот,вы меняйте как можно чаще в двигателе,а мне такое масло как раз пойдет для коробки,бортовых,а так-же в гидравлику(пока),я же не заливаю мертвую отработку,в котором всякие частички да и другие масла перимешанны и тем более с водой.
С годами мы сами ,без всякой огрессивной среды,становимся морщинистыми,что говорить про сальники которые находятся постоянно в высокой температурной среде.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
seliverstovvalerij пишет:

Вот вот,вы меняйте как можно чаще в двигателе,а мне такое масло как раз пойдет для коробки,бортовых,а так-же в гидравлику(пока),я же не заливаю мертвую отработку,в котором всякие частички да и другие масла перимешанны и тем более с водой.
С годами мы сами ,без всякой огрессивной среды,становимся морщинистыми,что говорить про сальники которые находятся постоянно в высокой температурной среде.

а как вы определили что отработка мертвая? что в ней есть вода ? К слову я в прошлом году купил масло на заправке и сальники на этом новом масле отработали неделю, а вы отработка. Кому нравится пусть льет, но советовать ни кому её лить не буду.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

а как вы определили что отработка мертвая? что в ней есть вода ? К слову я в прошлом году купил масло на заправке и сальники на этом новом масле отработали неделю, а вы отработка. Кому нравится пусть льет, но советовать ни кому её лить не буду.[/quote]

Если масло смешать с водой оно становится белой,остальное на ощупь,я вообще беру,если уверен что человек не врет, что масло сливал с мотора,а не откуда нибудь.Сейчас много частных,да и организаций,которые стараются вовремя заменить масло,а у вояк вообще техника в основном стоит,иногда отработка как чистое масло.В общем,не один водитель не зальет в двигатель,всякую хрень.А если двигатель работал,значит коробке точно ничего не будет,скорее от нигрола зимой навернется быстрей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
seliverstovvalerij пишет:

а как вы определили что отработка мертвая? что в ней есть вода ? К слову я в прошлом году купил масло на заправке и сальники на этом новом масле отработали неделю, а вы отработка. Кому нравится пусть льет, но советовать ни кому её лить не буду.

Если масло смешать с водой оно становится белой,остальное на ощупь,я вообще беру,если уверен что человек не врет, что масло сливал с мотора,а не откуда нибудь.Сейчас много частных,да и организаций,которые стараются вовремя заменить масло,а у вояк вообще техника в основном стоит,иногда отработка как чистое масло.В общем,не один водитель не зальет в двигатель,всякую хрень.А если двигатель работал,значит коробке точно ничего не будет,скорее от нигрола зимой навернется быстрей.[/quote]

От ведь работают институты стоят модернизируют заводы. Изобретают гидравлические, торбинные, моторные, индустриальные, трансмисионное масла. Зачем, идиоты наверно, или нас разводят. Можно оказывается одно и тоже масло везде использовать. Причем многократно переливаясь из одного механизма в другой. lol

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Зачем, идиоты наверно, или нас разводят.

Иногда разводят,только не ученные,перевозят в цистернах не промытых и не сливая остатки,если смешать солярку с маслом,то можно выкинуть это масло,теряет все свои свойства.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
seliverstovvalerij пишет:

Зачем, идиоты наверно, или нас разводят.
Иногда разводят,только не ученные,перевозят в цистернах не промытых и не сливая остатки,если смешать солярку с маслом,то можно выкинуть это масло,теряет все свои свойства.

И вы снова по цвету определите что там в масле дизельное топливо ? Не изобретайте велосипед. Тоже МГЕ-46 стоит не больших денег, по сравнению с той суммой, которую нужно отдать за нш насос, распределитель.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

И вы снова по цвету определите что там в масле дизельное топливо ?

Это уже не определишь.

Не изобретайте велосипед. Тоже МГЕ-46 стоит не больших денег, по сравнению с той суммой, которую нужно отдать за нш насос, распределитель.[/quote]

Вы с начало прочитайте из-за чего лью отработку,а если каждый день заливать по 3-5 литров,переплюнет даже стоимость двух цилиндров ,распределитель,насос вместе взятых.Мой трактор,как хочу так и издеваюсь ya

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

заливал отработку всю жизнь в гидравлику и в мосты и буду заливать, ничего там не испортися, кашу маслом не испортиш. там всё гавно оседает на стенках блока и в центрифуге, и на дне канистры. добавлю, и ещё в каналах разных, и в коленвалу, откройте пробку, в коленвалу, увидите,

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
gavril.gr пишет:

заливал отработку всю жизнь в гидравлику и в мосты и буду заливать, ничего там не испортися, кашу маслом не испортиш. там всё гавно оседает на стенках блока и в центрифуге, и на дне канистры.

Так тоже лью в гидравлику,свою отработку с движка!20 лет полёт нормальный!

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

масло в двигателе во время работы .теряет свои смазывающие свойства,по этому его и меняют. раньше тоже заливал отработку в мосты . когда отремонтировал мост дт-75 ,полностью , менял все подшипники. бронзовые втулки,новые сателлиты,шестерни - вылезло мне это в копейку,перестал заливать отработку.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sabina murzagalieva пишет:

.теряет свои смазывающие свойства,

нам в гидравлике и в мостах ненадо смазывать то, чего смазывается под температурой .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
sabina murzagalieva пишет:

масло в двигателе во время работы .теряет свои смазывающие свойства,по этому его и меняют. раньше тоже заливал отработку в мосты . когда отремонтировал мост дт-75 ,полностью , менял все подшипники. бронзовые втулки,новые сателлиты,шестерни - вылезло мне это в копейку,перестал заливать отработку.

где гарантия,что от отработки все это произошло,у людей вон ,от нового масла ломаются.Да и отработку не надо заливать с песком.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

по качеству масла . как-то приехал к другу ,он работает в пункте замены масла . поменяли в машине масло, он спрашивает пустую канистру,я отдал. разговорились с ним -оказывается у него пустые канистры скупают по 100р ,соответствено бадяжат . а мы кастрол,адинол, манол-все с одной бочки

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
gavril.gr пишет:
sabina murzagalieva пишет:

.теряет свои смазывающие свойства,

нам в гидравлике и в мостах ненадо смазывать то, чего смазывается под температурой .

оно уже в двигателе теряет ,смазывающие св-ва

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
sabina murzagalieva пишет:

по качеству масла . как-то приехал к другу ,он работает в пункте замены масла . поменяли в машине масло, он спрашивает пустую канистру,я отдал. разговорились с ним -оказывается у него пустые канистры скупают по 100р ,соответствено бадяжат . а мы кастрол,адинол, манол-все с одной бочки

Так о чем и речь-то,где больше вероятности попасть в просак,вдвигателе масло отработало нормально,но если заменили за сезон,смазочные свойства не совсем потерянны,во вкладышах перегрузки очень большие,там действительно нужна качественная смазка,а подшибники да шестеренки выдержат,и менее качественным маслом,не зря-же в каждой технике указанны разные масла,а по сути у всех ,механических,коробок принцип один и тот-же,просто надо остатки нефтепродуктов тоже надо использовать где-то.

23.09.2016 - 17:54
: 309
seliverstovvalerij пишет:
sabina murzagalieva пишет:

по качеству масла . как-то приехал к другу ,он работает в пункте замены масла . поменяли в машине масло, он спрашивает пустую канистру,я отдал. разговорились с ним -оказывается у него пустые канистры скупают по 100р ,соответствено бадяжат . а мы кастрол,адинол, манол-все с одной бочки

Так о чем и речь-то,где больше вероятности попасть в просак,вдвигателе масло отработало нормально,но если заменили за сезон,смазочные свойства не совсем потерянны,во вкладышах перегрузки очень большие,там действительно нужна качественная смазка,а подшибники да шестеренки выдержат,и менее качественным маслом,не зря-же в каждой технике указанны разные масла,а по сути у всех ,механических,коробок принцип один и тот-же,просто надо остатки нефтепродуктов тоже надо использовать где-то.

Я отапливаю гараж отработкой,отдают бесплатно по 10 200-х сот литровых бочек в месяц,иногда масло аж прозрачное,его использую в гидравлику,три года уже,ничего из строя не вышло,но в коробку не рискую наливать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я отапливаю гараж отработкой,отдают бесплатно по 10 200-х сот литровых бочек в месяц,иногда масло аж прозрачное,его использую в гидравлику,три года уже,ничего из строя не вышло,но в коробку не рискую наливать.[/quote]

Так в гидравлику намного рискованней ,чем в коробку,НШ слишком точная конструкция,чем шестеренки.

23.09.2016 - 17:54
: 309
seliverstovvalerij пишет:

Я отапливаю гараж отработкой,отдают бесплатно по 10 200-х сот литровых бочек в месяц,иногда масло аж прозрачное,его использую в гидравлику,три года уже,ничего из строя не вышло,но в коробку не рискую наливать.

Так в гидравлику намного рискованней ,чем в коробку,НШ слишком точная конструкция,чем шестеренки.[/quote]
так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.[/quote]

Так и я не спец,но в двигатель заливают масла,которые расчитаны на температуру,а если у вас веретенка,то конечно не надо,а так если рассуждать,жидкое или густое,по моему у обоих есть и плюс и минус,жидкий лучше разбрызгивается,тем самым попадает во все углы,с подшибника вымоет попавшую грязь,но дейсвительно при остановке стечет,а густой будет задерживатся,если в подшибник попадет что-то,то не даст ему выпасть и будет этот кусок в подшибнике крутится пока не расыпит сам подшибник,так-же забирает мощность, так-что по моим рассуждениям, надо заливать моторное масло,это что-то среднее получается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,

Не только в густоте дело. Там свойства совсем другие. Вспомните как после трансмиссионки руки тяжело отмыть, оно липкое. В нем гипоидные присадки препятствующие задирам. Та что говорить надо просто взять найти соответствующую литературу и почитать а не опираться на свое " я считаю"

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Валер ну чо ты упираешся,ну не прав же.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
dorofei пишет:

Валер ну чо ты упираешся,ну не прав же.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

Я же не навязываю заливать в хорошую технику заливать,То что не от хорошей жизни ,согласен,я просто говорю ,что гидроцилиндры не годные,поэтому заливаю отработку,чтобы купить эти несчасные цилиндры дорого,да я на эти деньги могу купить еще т16 б\у.

А на счет гипоидный не гипоидный,у меня свое мнение,у других свое,у производителей разное,раньше на мтз было рекомендовано в коробку нигрол летом,позже всесезонное дизельное масло,а сейчас не знаю.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

http://techspez.ru/obsluzhivanie_korobki_peredach_mtz-80_82.html

ну и что вы взяли полезного из этой ссылки?у вас на тракторе кпп имеет ситему смазки под давлением с центрифугой?передачи у вас переключаются под давлением без снятия нагрузки-как у т150-на гидроподжимных муфтах.или в вашей кпп установлены синхронизаторы-эти факторы способствуют переходу на смазку кпп моторным маслом.сомневаюсь что у кого то на 80-82 имеется такая кпп.а использование трансмиссионных масел почему то прописано в руководстве по эксплуатации-но там нет ни слова про использование отработки ни в коробках ни в гидросистемах.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Харе ребят воду толочь.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
dorofei пишет:

.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

yes3 мы и этому рады что у нас отработка, а тот у кого холявное чистое масло, конечно против отработки. например у меня нет источника такого дохода, а у камазиста или тракториста есть, так конечно он себе чистое зальёт. а отработку сожгёт, потомучто это ему не нужно, а вот его если выкинут с этой работы, то он непременно отработку будет заливать, и ещё будет спорить оно лучше чистого масла.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дык говорил выщше не от хорошей жизни.В прошедшем году по ведру в день лил в коробку отработки.Благо сосед снабжал с атп.Проблема не в том..проблему нать решать.И помочь дуг дружке тут и собрались.Если плыть по течению будет всё усугубляться.Вот тут совет Валере дали как ремонтировать штока г.цилиндров.Если всё списывать на короткий фиг...детей не будет lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
gavril.gr пишет:
dorofei пишет:

.Может кому из нас придётся отработку лить не от хорошей жизни.Ну факт есть факт.

yes3 мы и этому рады что у нас отработка, а тот у кого холявное чистое масло, конечно против отработки. например у меня нет источника такого дохода, а у камазиста или тракториста есть, так конечно он себе чистое зальёт. а отработку сожгёт, потомучто это ему не нужно, а вот его если выкинут с этой работы, то он непременно отработку будет заливать, и ещё будет спорить оно лучше чистого масла.

вот нет такого что бы взять чего то с работы-что можно взять в пожарной части?сами сидят последний х cen без соли доедают,на вызов ехать не на чем.перед увольнением доходило что в баках на сутки заступаешь-а там 40-50 литров топлива-что там можно ещё и взять чего то?однако в свои трактора изыскиваю возможности заливать чистое масло-не смотря на неизбежные потери при лопнувших рвд,потеющих и подкапывающих цилиндрах.по объявлениям вполне часто попадаются клиенты с маслами вдвое и более дешевлее магазинного.предложения бывают хоть бочками бери.так же и с топливом-правда ездить надо за 30км за всем этим делом,но оно того стоит.вот недавно в мос обл ездил за запчастями по объяве авито-там же в нагрузку навялили масла мге и и 20-120литров за 3000-почему бы и не взять.можно было и больше-но мало с собой было капитала.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

В мотор бы не залил этого дешёвого масла.Серёж без обид.В гидравлику да.По честноку заливаешь масло даж после того как слил по ремонту , в распреде клапан пару раз завистнит.А с отработкой ключи и тряпки в кабине как здрасти.Фильтр в наличии

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gavril.gr пишет:

мы и этому рады что у нас отработка, а тот у кого холявное чистое масло, конечно против отработки. например у меня нет источника такого дохода, а у камазиста или тракториста есть, так конечно он себе чистое зальёт. а отработку сожгёт, потомучто это ему не нужно, а вот его если выкинут с этой работы, то он непременно отработку будет заливать, и ещё будет спорить оно лучше чистого масла.

По себе людей не судят. Я лично покупаю на нефтебазе, 35 рублей и-20 стоит, стоит ли экономить? Два гидроусилителя стоят как 300 л. масла, если в комбайн залить отработки, то вообще разоришься, а комбайн на кусок говна похож будет, есть такие примеры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах