Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 472 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
FinФИН пишет:
seliverstovvalerij пишет:

http://techspez.ru/obsluzhivanie_korobki_peredach_mtz-80_82.html

ну и что вы взяли полезного из этой ссылки?у вас на тракторе кпп имеет ситему смазки под давлением с центрифугой?передачи у вас переключаются под давлением без снятия нагрузки-как у т150-на гидроподжимных муфтах.или в вашей кпп установлены синхронизаторы-эти факторы способствуют переходу на смазку кпп моторным маслом.сомневаюсь что у кого то на 80-82 имеется такая кпп.а использование трансмиссионных масел почему то прописано в руководстве по эксплуатации-но там нет ни слова про использование отработки ни в коробках ни в гидросистемах.

В 90х годах работал на обычном МТЗ 80(новеньком),там не было никаких фильтров и насосов,синхронизаторов,а в инструкции рекомендовали моторное масло.После обкатки попросил дизельное масло для замены,у них глаза на лоб,куда мол я собираюсь столько масла залить,не слишком ли кучеряво, заливать в коробку,всегда заливали нигрол,а я им книжку,так-как трактор новый,пришлось выделить.

Моему трактору ,точно хуже не будет.Надо напечатать для своего трактора, laugh новую инструкцию,пусть думает что он МТЗ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

В мотор бы не залил этого дешёвого масла

какие обиды?для мотора моторное так же в канистрах или в бочках-роснефть лукойл.можно хоть шел римулу хоть кастрюль эдж-всё от жабы зависит-что позволит то и зальём wink

dorofei пишет:

По честноку заливаешь масло даж после того как слил по ремонту

даже слитое с цилиндра масло при ремонте-в гидробак уже не возвращается.расходится в пилу и так чего помазать или облить.сколько раз пытался одно время эти сливы отстоять,профильтровать-но никак не накопить.когда на колхозном колупаторе работал на отработке то как ты верно заметил

dorofei пишет:

в распреде клапан пару раз завистнит.А с отработкой ключи и тряпки в кабине как здрасти.Фильтр в наличии

и сам черный и фильтра постоянно надо чистить и где потёки-всё чернёхонько.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

По себе людей не судят. Я лично покупаю на нефтебазе, 35 рублей и-20 стоит, стоит ли экономить? Два гидроусилителя стоят как 300 л. масла, если в комбайн залить отработки, то вообще разоришься, а комбайн на кусок говна похож будет, есть такие примеры.[/quote]

А если в ракету вместо топлива залить,сколько расхода будет?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Валер у меня мама работала на регинерации.Честно я уж и сам старый мудак laugh Всё эт видел.Ничего мудрого ...центрифуга ,глина ,силикогель.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.

good

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
ВладимирТ-40АМ пишет:
колупаторщик пишет:

так для трансмиссии нужно погуще масло,я не спец,но по моим рассуждениям,густое масло постоянно на шестернях висит,и смазка лучше,а жидкое быстро стекает,а как нагреется вообще как вода и шестерни практически сухие,и изнашиваются,как говорил винни пух,по моему так.

good

В КПП и мосты только трансмиссионное масло, к примеру для раздатки или редуктора(межколесного) грузовиков, будь то камаз или урал моторное масло в мост, не говоря уже о отработке - смерти подобно!!! Так чем же трансмиссия трактора так провинилась ее все время пытаются кончить всяким бутором?!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да есть такое поверье.Ноне дырки заткнул трансмисионное нать брать.Хотя бы чуть чуть удлиннить век коробки и заднего моста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
holzfaller пишет:

В КПП и мосты только трансмиссионное масло

Ну ведь работает же кпп т-150 например на моторном масле,и нагрузки не маленькие....Или шестерни особые... dntknw

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
dorofei пишет:

Да есть такое поверье.Ноне дырки заткнул трансмисионное нать брать.Хотя бы чуть чуть удлиннить век коробки и заднего моста.

Эт не поверье, это проверенно на практике, вездеход-лесовоз(камаз,урал) с моторным маслом в мостах далеко не уезжает, а если уезжает то назад не ворачиваеться.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

В КПП и мосты только трансмиссионное масло

Ну ведь работает же кпп т-150 например на моторном масле,и нагрузки не маленькие....Или шестерни особые... dntknw

На Т-150 иная система работы КПП , там моторное масло необходимо, так же как на МТЗ 1221.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
holzfaller пишет:

На Т-150 иная система работы КПП , там моторное масло необходимо, так же как на МТЗ 1221.

Необходимо.Прекрасно знаю. Но шестерни и подшипники мажутся одинаково!!!!Обоснуйте надпись: В КПП и мосты только трансмиссионное. Я не спорю что оно хуже или плохое..И согласен что оно лучше для смазки шестерён и т.д. Просто некоторые могут прочитать и залить его туда,куда не надо.Для всего есть рекомендуемая заводом смазка....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Гамов Иван пишет:

По себе людей не судят.

слушай читай ВАНЮШ, я не тракорист и не камазист в данное время, чтоб мне по себе судить, а вот на двигатель я какраз то и покупаю у тракториста и камазиста, так что ненадо тут чистеньким прикидыватся,это первое, а второе вы сами себя выдали, что вы либа тракторист, или камазист колхозный или совхозный.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

На Т-150 иная система работы КПП , там моторное масло необходимо, так же как на МТЗ 1221.

Необходимо.Прекрасно знаю. Но шестерни и подшипники мажутся одинаково!!!!Обоснуйте надпись: В КПП и мосты только трансмиссионное. Я не спорю что оно хуже или плохое..И согласен что оно лучше для смазки шестерён и т.д. Просто некоторые могут прочитать и залить его туда,куда не надо.Для всего есть рекомендуемая заводом смазка....

Конечно же смазка должна быть по инструкции и по сезону, но мы выше говорили о конкретных тракторах. А смазка подшипников и шестерен под давлением(к примеру 1221) это далеко не смазка разбрызгиванием в маслянной ванне(80,82).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Михаил Сычиков пишет:

Это в мотор могут трансмиссионного залить что ли?

Да нет,в коробки,где предусмотрено обычное или например масло ATF так называемое....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
holzfaller пишет:

Конечно же смазка должна быть по инструкции и по сезону, но мы выше говорили о конкретных тракторах.

Само собой.Но вот уже и в двигатель собираются лить....

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Эт всё понятно.У нас осталось поговорить о какчестве.Вот например ТАД17 и ТеП!5 Ну ребят чо думаете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Само собой.Но вот уже и в двигатель собираются лить...

ха-собираются.у нас кадр был-он в дтшку что только не лил.со всех мостов и коробок нигрол слил и в движке искатал.правда дтшки долго не ходили-за два года несколько штук ушатал-их тогда особо никто не считал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
dorofei пишет:

Эт всё понятно.У нас осталось поговорить о какчестве.Вот например ТАД17 и ТеП!5 Ну ребят чо думаете?

Изначально ТАД17 предназначался для задних мостов с гипоидной передачей. А качество? От изначального тоже очень изменился и в не лучшую сторону. Да и это масло пожиже будет чем тот же ТАП 15 или ТэП 15...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Само собой.Но вот уже и в двигатель собираются лить...

ха-собираются.у нас кадр был-он в дтшку что только не лил.со всех мостов и коробок нигрол слил и в движке искатал.правда дтшки долго не ходили-за два года несколько штук ушатал-их тогда особо никто не считал.

Да было дело,лил в ВАЗ 2101.Движок помирал,похеру было чего плескать в него,всё равно всё в трубу вылетало.. Но так и не помер..додержался до ремонта...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Так чо предлагаешь Алекс, чо заливать?Тэп15 гуще зимой такая попа будет весьма не сравнимая.Ну....?

23.09.2016 - 17:54
: 309
Алекс 37 пишет:

.Движок помирал,похеру было чего плескать в него,всё равно всё в трубу вылетало.. Но так и не помер..додержался до ремонта...

Точно,помню у нас пацан в шараге работал молодой,на копейке ездил,пока заправщик давал масло у него просил,потом у трактористов дизельное,а потом вообще из ямы с полу собирал,и ведь ездил,потом правда продал,не знаю что с ней стало.мне говорит по херу,сдохнет,брошу,она стоит 5 рублей,не жалко.

23.09.2016 - 17:54
: 309
dorofei пишет:

Так чо предлагаешь Алекс, чо заливать?Тэп15 гуще зимой такая попа будет весьма не сравнимая.Ну....?

Тад-17 у нас вообще почему то никто не берёт,в магазине канистры в пыли стоят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Так чо предлагаешь Алекс, чо заливать?Тэп15 гуще зимой такая попа будет весьма не сравнимая.Ну....?

та хрен знает.у меня везде тап 15 залит-в коробки и мосты тракторов.проблем зимой не замечал.сразу после запуска трудно включить передачу но поработает несколько минут и можно работать.не давно в -30 два дня пришлось заводить-стартерный без проблем всё запускал.немного прогрел средник и кпп-хотя на щупе кпп этого было не заметно что грел.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алекс 37 пишет:
dorofei пишет:

Эт всё понятно.У нас осталось поговорить о какчестве.Вот например ТАД17 и ТеП!5 Ну ребят чо думаете?

Изначально ТАД17 предназначался для задних мостов с гипоидной передачей. А качество? От изначального тоже очень изменился и в не лучшую сторону. Да и это масло пожиже будет чем тот же ТАП 15 или ТэП 15...

ТАД17 более густой нежели тэп15.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
dorofei пишет:

Так чо предлагаешь Алекс, чо заливать?Тэп15 гуще зимой такая попа будет весьма не сравнимая.Ну....?

та хрен знает.у меня везде тап 15 залит-в коробки и мосты тракторов.проблем зимой не замечал.сразу после запуска трудно включить передачу но поработает несколько минут и можно работать.не давно в -30 два дня пришлось заводить-стартерный без проблем всё запускал.немного прогрел средник и кпп-хотя на щупе кпп этого было не заметно что грел.

ТЭП 15 идет уже как всесезонное масло, ТАД немного густее, но не критично.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gavril.gr пишет:
Гамов Иван пишет:

По себе людей не судят.

слушай читай ВАНЮШ, я не тракорист и не камазист в данное время, чтоб мне по себе судить, а вот на двигатель я какраз то и покупаю у тракториста и камазиста, так что ненадо тут чистеньким прикидыватся,это первое, а второе вы сами себя выдали, что вы либа тракторист, или камазист колхозный или совхозный.

Я не тракторист и не камазист совхозный, даже никогда им не был, да и совхоза и колхоза у нас лет 20 как нет. Техника у меня своя и говно всякое я в нее заливать не собираюсь, и другим не позволю. Техника работает, прибыль приносит так зачем я буду экономить на ТО? Чтобы она встала во время посевной или уборочной? Если цилиндр помят, то еду и покупаю новый, распределитель, насос и прочие шланги тоже самое. Здесь экономить себе дороже. И покупаю я не у трактористов, а на нефтебазе бочками 200л, соляру бензовозами. Так дешевле получается. А чем это я интересно по вашему мнению себя выдал?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупаторщик пишет:
dorofei пишет:

Так чо предлагаешь Алекс, чо заливать?Тэп15 гуще зимой такая попа будет весьма не сравнимая.Ну....?

Тад-17 у нас вообще почему то никто не берёт,в магазине канистры в пыли стоят.

Сравнивал я как-то тап-15 и ТАД-17, стояли 2 новые канистры, мороз был градусов 25, ни то, ни другое из канистры не текло, как солидол было. В минус 10 потекли оба одинаково. Летом ТАД-17 погуще, по вязкости примерно как М10, только при нагреве не такой жидкий становится. Поэтому перешел на Тад-17. Хотя в инструкциях к т-4, юмз, мтз-80 написано моторное соответствующее сезону. А вот к комбайнам - ТАД-17, тап-15.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если кому интересно, заглянул сейчас в справочник по маслам. Первая цифра это вязкость при 100 градусах в сСт, вторая - температура застывания.
М10Г2к:
11
-15.
ТАД-17И:
17,5
-25.
тап-15в:
15
-20.
Значения близкие, но в трансмисионные масла добавляют антизадирные присадки для снижения трения. Для мостов и кпп без синхронизаторов чем их больше, тем лучше. Для кпп с синхронизаторами количество этих присадок ограничено, иначе плохо работают синхронизаторы. В кпп т-150 льют моторное масло т. к. там гидроподжимные муфты не должны проскальзывать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я не тракторист и не камазист совхозный, даже никогда им не был, да и совхоза и колхоза у нас лет 20 как нет. Техника у меня своя и говно всякое я в нее заливать не собираюсь, и другим не позволю. Техника работает, прибыль приносит так зачем я буду экономить на ТО? Чтобы она встала во время посевной или уборочной? Если цилиндр помят, то еду и покупаю новый, распределитель, насос и прочие шланги тоже самое. Здесь экономить себе дороже. И покупаю я не у трактористов, а на нефтебазе бочками 200л, соляру бензовозами. Так дешевле получается. А чем это я интересно по вашему мнению себя выдал?[/quote]

Ну раз,не позволишь,в следующий раз как поедешь, про цилиндры не забудь прихватить для меня laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я имею в виду что в свою технику не позволю, на остальную мне наплевать.
Так сильно халяву любишь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах