Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 472 из 603

18063 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10843
Алекс 37 пишет:

На них м22х1.5.. м 20х1.5 МТЗовские.

Да...перепутал... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421
валерий киев пишет:

На оборот , медь в воду , люминий на воздухе

А ты попробуй за медные, приятно удивишься... wink Я раньше то же так думал, а потом случайно попробовал, теперь в воду горячими не кидаю... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
alpem пишет:

медь калиться при медленном остывании и отпускается при быстром

Вот и я так думал, а оказалось, что когда медные кольца сами остынут, они становятся мягче... wink С алюминием не пробовал, за них ничего сказать не могу... dntknw

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Промах пишет:

боковые заглушки на резинках - и ведь не текут.

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновыми...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3870
Иван Василич пишет:

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновы

Угу, на переходниках что распред со шлангом соединяет , те что под ключ на 24 ,вот эти 24 никак не хотят резинки удерживать, и резинометаллические кольца тоже cry

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 5533
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

медь калиться при медленном остывании и отпускается при быстром

Вот и я так думал, а оказалось, что когда медные кольца сами остынут, они становятся мягче... wink С алюминием не пробовал, за них ничего сказать не могу... dntknw

Не нужно ничего в воду кидать. Сколько раз приходилось отжигать медные трубки метров по 6 - растягиваешь и идешь резаком вдоль до красна, пока до другого конца дошел начало уже мягкое. Тоже и с кольцами - повесил на проволочку, нагрел, и пусть остывают. Можно кинуть в спирт - блестеть будут как на заводе не блестят, но это для электрических целей - контакт лучше и паяются хорошо.
Алюминий вообще отжигать не нужно, он и так мягкий, если он не мягкий, то этот сплав на кольца не пойдет, он лопается обычно.

РФ
Промах пишет:
Иван Василич пишет:

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновы

Угу, на переходниках что распред со шлангом соединяет , те что под ключ на 24 ,вот эти 24 никак не хотят резинки удерживать, и резинометаллические кольца тоже cry

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным и можно резинки вообще не ставить. У меня он уже года 3 держит, все места недержания потихоньку мажу по мере появления соплей. Если нужно будет выкрутить штуцер - достаточно погреть горелкой и герметик становится съемным.

29.11.2013 - 13:31
: 315
Гамов Иван пишет:
Промах пишет:
Иван Василич пишет:

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным и можно резинки вообще не ставить. У меня он уже года 3 держит, все места недержания потихоньку мажу по мере появления соплей. Если нужно будет выкрутить штуцер - достаточно погреть горелкой и герметик становится съемным.

Россия
Гамов Иван пишет:

Можно кинуть в спирт - блестеть будут как на заводе не блестят

Ваня, в спирт ни как нельзя... dont Разве, что тонким слоем... wink Стакан спирта выпил, потом дыхнул на кольца... wink

РФ

Не, я больше самогон люблю. Технический спирт не жалко.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 3475
Гамов Иван пишет:

Не, я больше самогон люблю. Технический спирт не жалко.

+27

Iseki Sial 19 U-DX

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4369
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

боковые заглушки на резинках - и ведь не текут.

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновыми...

[изображение]

Не знаю я уже выкладывал фото но эти металла резиновые кольца полное г может трактор не то кой ,на новом тракторе побежали сразу везде ,выкинул и поставил медные

Владимир казах

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3870
Гамов Иван пишет:

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным

В виду постоянного рукочесания , и желания что нибудь переделать , модернизировать , всё как раз и упирается в легкость доступа и быстроту разборки-сборки.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3604
Иван Василич пишет:

Меня учили примерно тому же. http://ru.wikihow.com/%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C-%...

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3360
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Меня учили примерно тому же. http://ru.wikihow.com/%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C-%...

Ну так по вашей ссылочке-то и пройдитесь. Пункт 9 цитирую:

9
Возьмите все еще горячий металл плоскогубцами и опустите его в ведро с холодной водой.
После того, как медь приобретет свой натуральный цвет, достаньте ее из воды при помощи плоскогубцев. Теперь металл отожжен и достаточно мягок и пластичен для дальнейшей работы с ним.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

РФ
Промах пишет:
Гамов Иван пишет:

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным

В виду постоянного рукочесания , и желания что нибудь переделать , модернизировать , всё как раз и упирается в легкость доступа и быстроту разборки-сборки.

У меня тоже такое наблюдается, но из распределителя, например, или из цилиндров не так уж часто приходится выкручивать штуцера.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 3857

В самом низу (по ссылке)
"Советы

Медь можно также охладить не в воде, а на воздухе, но в этом случае она будет менее мягкой и пластичной."

РФ
Евгений -регион42 пишет:

Медь можно также охладить не в воде, а на воздухе, но в этом случае она будет менее мягкой и пластичной."

Да не нужна никакая вода! Нагрейте и дайте остыть. После затягивания гайки медь опять станет твердой - такое у нее свойство. Полежит какое-то время - тоже станет твердой, так что отжигать впрок бесполезно. Можете проделать фокус: полоску меди толщиной 5мм, шириной 20мм отожгите и намотайте себе на запястье - сами без посторонней помощи не снимите т. к после деформации медь станет твердой. Этот фокус мне показал один старый сварщик, он так водки выспорил немеряно.

Россия
alpem пишет:

Меня учили примерно тому же.

А ты проверь.... wink Не сложно же.. wink Сам удивишься...

Россия
Гамов Иван пишет:

Да не нужна никакая вода! Нагрейте и дайте остыть. После затягивания гайки медь опять станет твердой - такое у нее свойство. Полежит какое-то время - тоже станет твердой, так что отжигать впрок бесполезно.

Совершенно верно, Вань... yes3 И, что самое смешное, я то же заблуждался как и мужики, всегда нагревал кольца до красна, а потом кидал в воду, думал, что они так мягче будут, а на самом деле все наоборот... wink Помог случай...

Россия
Владимир казах пишет:

Не знаю я уже выкладывал фото но эти металла резиновые кольца полное г может трактор не то кой ,

Скорей всего качество колец говенное... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 3857

Только что провёл эксперимент.
Две новые , медные шайбы, положил одну на другую с небольшим
смещением. Прогрел горелкой до одинаковой темперетуры(до свечения),
одну из шайб сразу бросил в воду, вторую оставил остывать на воздухе.
Зезультат: брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.
-

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 9274
Евгений -регион42 пишет:

брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.

Пару раз в год этот спор всплывает smile3 тоже пробовал и так и так (но не одновременно), остужать в воде мягче.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Гамов Иван пишет:

Полежит какое-то время - тоже станет твердой, так что отжигать впрок бесполезно.

А вот за это - спасибо. Не знал, на будущее учту! . thank_you

.

Евгений -регион42 пишет:

Только что провёл эксперимент.
Две новые , медные шайбы, положил одну на другую с небольшим
смещением. Прогрел горелкой до одинаковой темперетуры(до свечения),
одну из шайб сразу бросил в воду, вторую оставил остывать на воздухе.
Зезультат: брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.
-

Что и требовалось доказать!

.
Я тоже запланировал было эксперимент произвести. Отпала теперь нужда.

.

.

Украина
Гамов Иван пишет:

Алюминий вообще отжигать не нужно, он и так мягкий, если он не мягкий, то этот сплав на кольца не пойдет, он лопается обычно.

Алюминий тоже поддается термообработке. Это можно наблюдать в магазине где продаются поршни. Пришел в магазин и там видно что проходило термообработку, а что нет. Что с ложек сделано, а что с сырца.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Меня учили примерно тому же.

А ты проверь.... wink Не сложно же.. wink Сам удивишься...

Когда то работая в хозяйстве, когда еще не было полихлорвиниловых трубок, а были медные и стальные мы их перегибали по несколько раз. По этому у меня в этом деле опыт не малый.

Россия
Миxалыч пишет:

Для чистоты эксперимента, попробуй... wink

Россия
Евгений -регион42 пишет:

брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.

После Нового года еще раз попробую... scratch_one-s_head Может медь не разная...

Россия
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Для чистоты эксперимента, попробуй... wink

.
Лады. Из вредности теперь попробую. laugh Заодно и с заранее отожженными кольцами сравню.
Отпишусь потом.

.

.

Россия
Миxалыч пишет:

Лады. Из вредности теперь попробую.

Я знал, что ты без боя не сдашься... lol Наш человек.... victory