Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 473 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Гамов Иван пишет:

Я имею в виду что в свою технику не позволю, на остальную мне наплевать.
Так сильно халяву любишь?

Ну так сперва выразился,что и другим не позволю.
Халяву любят все,и язвенники и трезвенники,сам небось поднялся за счет халявы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Поднялся и поднимаюсь дальше за свой счет, за свои честно заработанные и кредиты. Халявы никакой не было.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Гамов Иван пишет:

Поднялся и поднимаюсь дальше за свой счет, за свои честно заработанные и кредиты. Халявы никакой не было.

Уважаю тех,кто поднимается сам,особенно с в сельхозпроизводстве очень трудно подняться,особенно ,без стартового капиталла и связей практически не возможно,конечно все таки можно,но очень долго.
В основном,крупные фермеры поднялись,за счет холявы,холявой называю:стартовый капитал,потому как не всем давали большие кредиты,некоторые через связи взяли,некоторые наворованые вложили,также через связи,технику скупили за копейки,я знаю 3х фермеров в округе которые честно как говорится на свои деньги начали лет 10 назад,но полноценно(чтобы аж шиковать) еще не поднялись,до сих пор в кредитах.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Роман Василич пишет:
Владимир казах пишет:

,но у нас фермеры которых я знаю или бывший мент или в администрации где то работали,те и поднялись

Или их сынки. Как правило еще те кто у кормушки был во время развала, все по прихватизировали, а простым работягам дырка от бублика досталась. Честно подняться НЕВОЗМОЖНО. Сразу задушат....налоговики, пожарники, санэпидемстанции, фитосанконтроль и еще дюжина всяких контролей.

Попробуйте почитать К. Маркса, Капитал,очень точно сказано о тех кто стоит на ногах,они конечно будут говрить что не так и т.д.Но на самом деле так и есть,простой малообеспеченный люд стал их первоначальным капиталом,но мы уже далеко от гидравлики,может в курилке продолжим?Там мне что то больше понравилось,на любую тему,можно погутарить,

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
seliverstovvalerij пишет:
Гамов Иван пишет:

Поднялся и поднимаюсь дальше за свой счет, за свои честно заработанные и кредиты. Халявы никакой не было.

Уважаю тех,кто поднимается сам,особенно с в сельхозпроизводстве очень трудно подняться,особенно ,без стартового капиталла и связей практически не возможно,конечно все таки можно,но очень долго.
В основном,крупные фермеры поднялись,за счет холявы,холявой называю:стартовый капитал,потому как не всем давали большие кредиты,некоторые через связи взяли,некоторые наворованые вложили,также через связи,технику скупили за копейки,я знаю 3х фермеров в округе которые честно как говорится на свои деньги начали лет 10 назад,но полноценно(чтобы аж шиковать) еще не поднялись,до сих пор в кредитах.

Работал на производстве 10 лет, накопил кое что. И встал выбор купить машину хорошую, либо в сельское хозяйство удариться. Выбрал второе, взял еще кредит. Через год отдал кредит, прибыль дальше вложил, еще кредит. И так далее, родственников в администрации нет.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Мужики, С Новым Годом!
Хочу решить проблему с гидравликой на 1221, заменить распределитель РП 70 на болгарский и вынести его за кабину. Управлять тросами. Но проблема подобрать джойстики. Распределитель хочу поставить четырёх-позиционный с плавающим, но не уверен, в длине хода джойстика, который мне предлагают, обычно они на три позиции, а мне надо на четыре. Кто-нибудь переделывал на тросовое управление? Что скажете об этой рукоятке, будет ли работать на 4 позиции?

Indemar 3047.

Вложение
levasingolaconblocco1.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Наверное жалеете что не из их числа?

У меня натура не такая,я мог и сейчас заработать, так сказать на людях, во время сенокоса например,кому-то гружу бесплатно, кому то по родственному лишь бы солярку оправдать,все зависит от самого человека и его возможности,но естевственно наглецу который у людей сдирает когда к нему обращаются,могу и 1000 рублей за телегу запросить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Добрый вечер! у меня вопрос следующего содержания:
в хозяйстве имеется ручной насос НР010ЮА, ( как на фото)
не могу понять где у него вход и как его заставить начать забирать жидкость scratch_one-s_head
искал в сети информацию с подробным описанием и ничего не нашёл dntknw
по характеристикам насос "шикарен", может поэтому и ценник 55000р. shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Zhekaz B пишет:

как его заставить начать забирать жидкость

Гугл не находит такого. Может нужно заполнить его жидкостью, чтобы начал качать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Добрый вечер! у меня вопрос следующего содержания:
в хозяйстве имеется ручной насос НР010ЮА, ( как на фото)
не могу понять где у него вход и как его заставить начать забирать жидкость scratch_one-s_head
искал в сети информацию с подробным описанием и ничего не нашёл dntknw
по характеристикам насос "шикарен", может поэтому и ценник 55000р. shok
[изображение]

Жень-сними крышку и посмотри положение клапанов в корпусе-они должны быть вертикально.немного капни масла или топлива в гильзу-начнёт качать-увидишь где забор а где подача.у меня есть нашенский -немного не такой.качает только в горизонтальном положении поршня-клапана в верхнем отливе стоят вертикально в своих гнёздах.скорее всего надпись на бирке должна соответствовать рабочему положению насоса-выходы-выход с верху,вход с низу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сантяй пишет:

Гугл не находит такого. Может нужно заполнить его жидкостью, чтобы начал качать.

я лишний ноль напечатал huh попробуй насос НР-01ЮА,
сделал бачок, повесил повыше, пробовал масло заливать в трубку, пробовал в оба штуцера...результат нулевой scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сантяй пишет:
Zhekaz B пишет:

как его заставить начать забирать жидкость

Гугл не находит такого. Может нужно заполнить его жидкостью, чтобы начал качать.

нашел только описание принципа работы,хороший насос.
http://www.chipmaker.ru/topic/97358/page__fromsearch__1

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Ха! Так он авиационный. Аварийный для гидросистем. Давит добре, 250 очков. Но производительность 2 кубика за качок.

Вроде так понял. Можно в пресс самодельный приспособить, например. Для просто перекачки жидкостей не канает.... dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миxалыч пишет:

Ха! Так он авиационный. Аварийный для гидросистем. Давит добре, 250 очков. Но производительность 2 кубика за качок.

Вроде так понял. Можно в пресс самодельный приспособить, например. Для просто перекачки жидкостей не канает.... dntknw

Для пресса были мысли приспособить, но полагал что давление маленькое выдаёт, оказывается неплохо давит! лежит лет пятнадцать в сарае, помню такой насос в армии, стоял на ЗИЛ-131 телескоп АМУ "сосна", вроде фиксаторы на ступенях запирались scratch_one-s_head
Сейчас хочу сделать стенд для проверки лопнувших РВД, накопилось много старых РВД, есть в хорошем состоянии можно переобжать, но дырдочка бывает с иголку, как найти?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Zhekaz B пишет:

но дырдочка бывает с иголку, как найти?

На один конец заглушку и в ванну с водой с другой стороны рвд подать воздух.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Миxалыч пишет:

Ха! Так он авиационный. Аварийный для гидросистем. Давит добре, 250 очков. Но производительность 2 кубика за качок.

Вроде так понял. Можно в пресс самодельный приспособить, например. Для просто перекачки жидкостей не канает.

Не только авиационный, армейский, давно пользуюсь таким, но на масле плохо работает. ребята бодяжили веретёнку с БСК и может ещё чего то, я достал у одного прапорщика его родной жидкости, красноватая такая и берегу как зеницу ока!...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

я лишний ноль напечатал

да не лишний-гугль бум выдавает цену 55тыров.производство Россия,наличие в интернет магазинах достаточное.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Анатолий Иванович пишет:
Миxалыч пишет:

Ха! Так он авиационный. Аварийный для гидросистем. Давит добре, 250 очков. Но производительность 2 кубика за качок.

Вроде так понял. Можно в пресс самодельный приспособить, например. Для просто перекачки жидкостей не канает.

Не только авиационный, армейский, давно пользуюсь таким, но на масле плохо работает. ребята бодяжили веретёнку с БСК и может ещё чего то, я достал у одного прапорщика его родной жидкости, красноватая такая и берегу как зеницу ока!...

Ну так помог бы человеку разобратся.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алексей 161 RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

но дырдочка бывает с иголку, как найти?

На один конец заглушку и в ванну с водой с другой стороны рвд подать воздух.

Привет Алексей! такой способ я уже пробовал, 8очков такую дырдочку не может продавить, то ли масло плёнкой мешает, то ли резина плотно сжимается dntknw вот и хочу чуток побольше давления качнуть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

выдавает цену 55тыров.

Вот и я охренел shok на Авито по 20ке за штуку просят, он что внутри позолочен....

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Анатолий Иванович пишет:

его родной жидкости, красноватая такая

АМГ -10

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Сейчас хочу сделать стенд для проверки лопнувших РВД, накопилось много старых РВД, есть в хорошем состоянии можно переобжать, но дырдочка бывает с иголку, как найти?[/quote]

С него можно даже стенд для регулировки форсунок сделать,а можно 2 в одном.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Zhekaz B пишет:

Добрый вечер! у меня вопрос следующего содержания:
в хозяйстве имеется ручной насос НР010ЮА, ( как на фото)
не могу понять где у него вход и как его заставить начать забирать жидкость

На моём ручка переставлена наоборот и штуцера тоже вверху, который ближе к ручке-это подача жидкости, второй понятно к ГЦ, на этот штуцер я поставил краник военный на 250атм. и через него сброс в бачёк с жидкостью когда руками сжимаю цилиндр назад...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
seliverstovvalerij пишет:

С него можно даже стенд для регулировки форсунок сделать,а можно 2 в одном.

Он избирателен к рабочей жидкости...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Анатолий Иванович пишет:
seliverstovvalerij пишет:

С него можно даже стенд для регулировки форсунок сделать,а можно 2 в одном.

Он избирателен к рабочей жидкости...

Надеюсь,что от соляры не пострадет?да и обемы не литрами же качать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
seliverstovvalerij пишет:

Надеюсь,что от соляры не пострадет

Качает хуже ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Zhekaz B пишет:

по характеристикам насос "шикарен", может поэтому и ценник 55000р.

Не знал!... huh лет 5 назад продал один за символическую плату 1 или 2 т.р.... laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем спасибо! thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Zhekaz B пишет:

Сейчас хочу сделать стенд для проверки лопнувших РВД, накопилось много старых РВД, есть в хорошем состоянии можно переобжать, но дырдочка бывает с иголку, как найти?

Не все РВД можно ремотировать. Ремонтировать можно только
механически повреждёные - с обломаными фитингами , перетертые
или пережатые.
Те что текут по обжимкам - обрезать и переобжимать обе стороны
(но это выгодно только на значительно длинных РВД, ставить два
новых фитинга на коротрий - не рентабельно) .
те что текут по середине(не от повреждения) такие сразу выкидовать, срезав с них фитинги.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Евгений -регион42 пишет:

те что текут по середине(не от повреждения) такие сразу выкидовать, срезав с них фитинги.

А если он 2-х метровой длины?Получится 2 метровых.Не выгодно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах