Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 473 из 561

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16828 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8597
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Лады. Из вредности теперь попробую.

Я знал, что ты без боя не сдашься... lol Наш человек.... victory

Все будут на Новый год ракеты запускать, петарды, а вы шайбы жечь и гнуть superlaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2859
Сантяй пишет:

Все будут на Новый год ракеты запускать, петарды, а вы шайбы жечь и гнуть

.
huh Каждому - своё! laugh Лично мне вообще в новогоднюю ночь на смену... sad Работа такая... scratch_one-s_headdntknw

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14393
Сантяй пишет:

Все будут на Новый год ракеты запускать, петарды, а вы шайбы жечь и гнуть

Шайбы жечь безопаснее, да и возраст не тот, с петардами возиться... lol Детство в жопе не играет... laughhi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4322
alpem пишет:
Гамов Иван пишет:

Алюминий вообще отжигать не нужно, он и так мягкий, если он не мягкий, то этот сплав на кольца не пойдет, он лопается обычно.

Алюминий тоже поддается термообработке. Это можно наблюдать в магазине где продаются поршни. Пришел в магазин и там видно что проходило термообработку, а что нет. Что с ложек сделано, а что с сырца.

Конечно подвергается при необходимости, как и любой другой металл. Для поршней главное чтобы сплав был специальный. Плюс их подвергают закалке и старению, покрывают тонким слоем олова или в последнее время тефлоном и еще хрен пойми чем.
Вообще чистого алюминия не бывает, бывают только сплавы на основе алюминия, кремния и магния. Плюс легирующие добавки. Чем в сплаве больше алюминия, тем он мягче. В Китайском алюминие вообще один кремний, поэтому хрупкий как стекло и называется силумин.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3098

Усё, к праздникам готов, масло теперь есть, заодно электродов взял, Лосиноостровские, якобы лучше МР3 , попробую , что да как.
Вот шайбы сравнил, хилые ( 0,8 мм на 25мм внешн)по 20 р , средние - бесплатно 1,3 х 25 , большие 2,0 на 30 по 60 р.
Первую - тонкую , хоть и жёсткая что сталь, не отжигал,однако тянул штуцера так что отпечаток остался, и главное ,что не текло.
Болты дырявые оказывается тоже разные по длине бывают .
Ну и резьба ( распред с гидрозамками)на 24 на выходе секции и болт-заглушка поджимающий упорную шайбу в которую упирается пружина гидрозамка, вот почему и пришлось искать переходники и выход делать сбоку, и то придётсясидушку двинуть от распреда .

Файлы: 
  • img20161229183516.jpg
  • img20161229185848.jpg
  • img20161229184803.jpg
  • img20161229185039.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ

Такие шайбы - дрянь. Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер. Купите лист меди 1 -1,5 мм или алюминия, можно тазик. Конусным сверлом сверлите внутреннее отверстие, ножницами обрезаете снаружи.

Россия
Гамов Иван пишет:

Такие шайбы - дрянь. Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер. Купите лист меди 1 -1,5 мм или алюминия, можно тазик. Конусным сверлом сверлите внутреннее отверстие, ножницами обрезаете снаружи.

Куда идти ?

РФ

В смысле?

Россия
Гамов Иван пишет:

В смысле?

В смысле какие такие шайбы Вам не по вкусу ? Все 3 типа и все неправильные ?
1 и 3 магазинные, на тракторах типа МТЗ используют , 2 тип применяют на на гидронасосах в грузовиках мерседес , тем более достались бесплатно.
Или ?????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5379
Гамов Иван пишет:

Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер.

Так их сложнее зажать будет.усилие больше нужно чтобы прилегла полностью...

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Гамов Иван пишет:

Так их сложнее зажать будет.усилие больше нужно чтобы прилегла полностью...

Мужики , я чей-то вообще не понимаю о каком размере речь ? Вот те , которые самые левые,самые тонкие, они сейчас в работе.Да , затянуть пришлось от души, промяло их, но ведь они самые дешёвые
. толстые - легче всего затянуть, они многоразовые ( можно так сказать), но и самые дорогие.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327

я наднях занимался гидравликой, шайбы мне тоже понадобились, я нашёл простой способ, взял кострулю, вырезал пластинки, пробиником на пеньке пробил пробивником железным( у меня всякого диаметра есть) пробил отверстия, и всё, проблема решилась, могу 3 штуки положить, могу и по одной.

Россия
Промах пишет:

затянуть пришлось от души, промяло их,

А если бы они были наружним диаметром намного больше(как штуцер)) я думаю тянуть пришлось бы ещё сильнее,чтоб полностью прожать...Резьба бы выдержала? dntknw Это я про то,что-

Гамов Иван пишет:

Александр я.

РФ
Промах пишет:
Гамов Иван пишет:

В смысле?

В смысле какие такие шайбы Вам не по вкусу ? Все 3 типа и все неправильные ?
1 и 3 магазинные, на тракторах типа МТЗ используют , 2 тип применяют на на гидронасосах в грузовиках мерседес , тем более достались бесплатно.
Или ?????

Узкие неправильные. Для узких нужна хорошая прилегающая поверхность, на мерседесах поверхности получше чем на отечественной технике, на нашей лучше пошире, это из опыта - широкие лучше держат и многоразовее они.

РФ
Алекс 37 пишет:

А если бы они были наружним диаметром намного больше(как штуцер)) я думаю тянуть пришлось бы ещё сильнее,чтоб полностью прожать...Резьба бы выдержала? Это я про то,что-

Да нормально все выдерживает.

Россия

Сомневаюсь я что широкую шайбу прижать к кривой поверхности всей плоскостью проще...Не промнёшь её во все неровности...Узкую в любом случае проще...

Александр я.

Россия
Гамов Иван][quote=Промах пишет:

Узкие неправильные. Для узких нужна хорошая прилегающая поверхность, на мерседесах поверхности получше чем на отечественной технике, на нашей лучше пошире, это из опыта - широкие лучше держат и многоразовее они.

По большому секрету поведали и показали коробку с лежащим внутри насосом, на коробке было всё по русски, насос размером с наш 32 но более вытянутый, в общем 100 ПроЦеНтНый аналог буржуйского , мужики якобы вычитали что объём 82 см, я не увидел этой инфы ,но шлицев было много, более 10 .

россия
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

выбей с сосновой доски сучок, и радуйся laugh

Россия
gavril.gr пишет:
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

Один знакомый говорил так: На войне не взападло. А дальше фантазируйте.

Александр я.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 353

чем уже шайба тем легче она ужмется,заполнит микро раковины течи не будет,Широкие шайбы тянуть с трубой,это дурь.

Бедным быть не стыдно...Стыдно быть дешевым... В. Шукшин

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14905
gavril.gr пишет:
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

два путешественника собираются в кругосветку и закупают в магазе туристическом разный инструмент для похода.хозяин магаза им навялил две дощечки с разного размера дырочками.они поинтересовались
-для чего эти дощечки?
-если не пригодятся то потом вернёте их.
через год один из них снова пришёл в магаз закупаться и продаван спрашивает
- пригодились ли дощечки?вы были вдвоём,где ваш друг?
-да пригодились,но друга я пристрелил за то что он переспал с моей дощечкой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026
FinФИН пишет:
gavril.gr пишет:
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

два путешественника собираются в кругосветку и закупают в магазе туристическом разный инструмент для похода.хозяин магаза им навялил две дощечки с разного размера дырочками.они поинтересовались
-для чего эти дощечки?
-если не пригодятся то потом вернёте их.
через год один из них снова пришёл в магаз закупаться и продаван спрашивает
- пригодились ли дощечки?вы были вдвоём,где ваш друг?

laughlaughlollollaughlaugh

РФ
Алекс 37 пишет:

Сомневаюсь я что широкую шайбу прижать к кривой поверхности всей плоскостью проще...Не промнёшь её во все неровности...Узкую в любом случае проще...

Широкая шайба перекрывает неровности. Раньше вообще узких не было, все были широкие и держали.

Россия
Гамов Иван пишет:
Алекс 37 пишет:

Широкая шайба перекрывает неровности. Раньше вообще узких не было, все были широкие и держали.

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....

Александр я.

россия
FinФИН пишет:

дааа досих пор не успокоюсь от ржачки lol

Алекс 37 пишет:

.А если ещё и резьба криво нарезана....

для этого есть нитка от фильтра , старого образца. ватная.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Алекс 37 пишет:
Гамов Иван пишет:
Алекс 37 пишет:

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....

я так прошляпил когда смазку на гбц делал, родную шпильку вытянул. На 14 нарезал а с перекосом. Масло гонит, так я по шляпке штуцера хрясь молотком и подтянуть. Так раза три, все тип топ, сухо. Кольца люминь.

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 45

Здравствуйте Все! Мужики подскажите можно ли установить на МТЗ распределитель Р80-4/1-222, вместо Р80-3/1-222. Понимаю, что разница в давлении 20мпа против16мпа, потянет ли НШ-32. И в чём плюсы в Р80-4(а может минусы). Конечно возможно это уже обсуждалось, но если уж отошлёте на верх, то возможно ссылка на страницу или пост. В магазине распред есть такой и такой, хотелось бы сделать правильный выбор.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 195

[quote=Евгений -регион42]Только что провёл эксперимент.
Две новые , медные шайбы, положил одну на другую с небольшим
смещением. Прогрел горелкой до одинаковой темперетуры(до свечения),
одну из шайб сразу бросил в воду, вторую оставил остывать на воздухе.
Зезультат: брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.[/quote

Тоже стало интересно, сходил, погрел, остудил и разницы не заметил обе мягкие.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14905
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики подскажите можно ли установить на МТЗ распределитель Р80-4/1-222, вместо Р80-3/1-222. Понимаю, что разница в давлении 20мпа против16мпа, потянет ли НШ-32. И в чём плюсы в Р80-4(а может минусы). Конечно возможно это уже обсуждалось, но если уж отошлёте на верх, то возможно ссылка на страницу или пост. В магазине распред есть такой и такой, хотелось бы сделать правильный выбор.

разница как вы заметили в величине рабочего давления.для повышенного давления-4 уровень-и насос тоже должен быть нш 32-4.насос нш32а-3-допускает кратковременную работу при давлении 20мпа-но здоровья ему это не добавляет.так что смотрите сам-что вам нужно.если вам хватает давления в системе то ставьте тот распред что и должен стоять.если мало-то меняйте на другой класс по давлению распред и насос.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14393
gavril.gr пишет:

для этого есть нитка от фильтра , старого образца. ватная.

Такое давление, нитка не выдержит... wink