Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 474 из 540

16176 сообщений
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Иван Василич пишет:

Такое давление, нитка не выдержит.

с советских времён мотаем и жмём, не жалуемся, под сидением всегда лежит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13879
gavril.gr пишет:

с советских времён мотаем и жмём, не жалуемся, под сидением всегда лежит

Не, я ленивый, с медной шайбой зажал и забыл... wink

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....[/quote]

Тогда зачем заморачиваться, возьми фольгу,вырежи шайбу,а вот если резьба кривая,бесполезно,хотя можно помудрить,но поймите для чего нужна шайба,для устранения всяких дефектов на месте сопряжения,то есть эта шайба должна заполнить места дефекта,для этого он должен ,под воздействием силы заполнить эти дефекты и в тоже время выдержать давление,все это фигня ,но по степени жесткости аллюминий отличается от меди(тем более я не видел в последнее время медные,скорее латунь,а латунь не сожмешь,в общем не хочу заморачивать мозги(ни себе,ни вам),сплющите фольгу и что нибудь потолще,сравните степень расширения(то есть заполнения неровностей).

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 828
murko пишет:

чем уже шайба тем легче она ужмется,заполнит микро раковины течи не будет,Широкие шайбы тянуть с трубой,это дурь.

На половину согласен,но сомневаюсь,что молекулы сожмутся одинаково laugh
толстый(относительно,потому что слишком толстый,наверное тоже не сожмешь) все таки больше может копировать поверхность(или сжиматься по рельефу).

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики подскажите можно ли установить на МТЗ распределитель Р80-4/1-222, вместо Р80-3/1-222. Понимаю

ну так отрегулируйте предохранительный и перепускной

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 217
Иван Василич пишет:
gavril.gr пишет:

для этого есть нитка от фильтра , старого образца. ватная.

Такое давление, нитка не выдержит... wink

Лично проверил, выдержит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался??? winkbeer

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4848
seliverstovvalerij пишет:

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....

Тогда зачем заморачиваться, возьми фольгу,вырежи шайбу,а вот если резьба кривая,бесполезно,хотя можно помудрить,но поймите для чего нужна шайба,для устранения всяких дефектов на месте сопряжения,то есть эта шайба должна заполнить места дефекта,для этого он должен ,под воздействием силы заполнить эти дефекты и в тоже время выдержать давление,все это фигня ,но по степени жесткости аллюминий отличается от меди(тем более я не видел в последнее время медные,скорее латунь,а латунь не сожмешь,в общем не хочу заморачивать мозги(ни себе,ни вам),сплющите фольгу и что нибудь потолще,сравните степень расширения(то есть заполнения неровностей).[/quote]

Вы хоть разницу между диаметром и толщиной понимаете?При чём тут фольга вообще?Речь шла о ширине шайбы... Внутри например на 20 мм,а снаружи на сколько Вам хочется...Возьмём к примеру полосу широкую и ударим по ней молотком.На сколько она смялась?прожалась?Ну теперь возьмём проволоку той же толщины и стукнем-насколько она сжалась(смялась,прожалась,расплющилась?) Ну и скривой резьбой-узкое(именно узкое а не тонкое) кольцо с одной стороны сожмётся много,а с другой(напротив) поменьше,но этого хватит чтобы зажать.

Александр я.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался??? winkbeer

Лучше на конной тяге , и не меньше пяти бубенчиков , еначе гул будет и трубы греются

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
валерий киев пишет:

Лучше на конной тяге , и не меньше пяти бубенчиков , еначе гул будет и трубы греются

натуральных бубенцов в магазине не сыщешь.(одна подделка), а с поддельными бубенцами кони могут много неприятностей натворить. типа фильтр забьётся или осадок не туда выпадет

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Файлы: 
  • 0-48.gif

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4848
МОТОРИСТ 74 пишет:

Многолетняя практика показывает что без больших последствий обходится приём самогона и (может и не поверите) самой дешёвой левой водки(берём ящиками по 80 рублей за бутылку)
С НАСТУПАЮЩИМ МУЖИКИ!!!

Александр я.

Украина
МОТОРИСТ 74 пишет:

натуральных бубенцов в магазине не сыщешь.(одна подделка), а с поддельными бубенцами кони могут много неприятностей натворить. типа фильтр забьётся или осадок не туда выпадет

Кто не рискует тот непьёт шампанского

Украина
Роман Василич пишет:

Файлы:

Не но с этим никто не спорит , у меня аппарат с рецептом от бабушки достался так что пока жить можно . Хотя я не сильно любитель этого дела , но в честь праздника можно

россия
Роман Василич пишет:

Только с собственного нефтеперегона.

собственный нефтеперегон лет 20 как сдан в утиль. тогда(до глобальной монополизации производства) в магазинах было много безопасного продукта.

Алекс 37 пишет:

(берём ящиками по 80 рублей за бутылку)

к нам по полтиннику из казахстана возють промку. но раньше, (до союза) она была намного лучше и применялась без последствий. сейчас по качеству сравнялась с российской отработкой.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
МОТОРИСТ 74 пишет:

собственный нефтеперегон лет 20 как сдан в утиль. тогда(до глобальной монополизации производства) в магазинах было много безопасного продукта.

А у меня на чердаке отлеживался. Как знал, что пригодится.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Как раз идёт процесс. Уже протестировал, продукт качественный.

Файлы: 
  • 1483177375765-294009357.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

Россия
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

Змеевик из морозилку оригинально. Только непонятно он герметично сделан чтоли. И алюминий не дает никаких примесей?

А какие у алюминия примеси? Кастрюли со сковородками и прочая посуда разве вредная? А так мне нравится, большая площадь охлаждения вода мало нагревается, тепло не только в воду но и в воздух уходит.

Россия
09.09.2015 - 11:57
: 37

Всем Спасибо за ответ! С наступающими!

Россия
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

А какие у алюминия примеси? Кастрюли со сковородками и прочая посуда разве вредная? А так мне нравится, большая площадь охлаждения вода мало нагревается, тепло не только в воду но и в воздух уходит.

От медного говорят зеленеет. Да и в люминьтевой кастрюле редко кто в обычной жизни самогон варит. Вот и подумал. А морозилка изначально ведром была или переделана? Про отвод тепла опять же хорошо придумано во время процесса организьм обогревается снаружи, а после окончания изнутри. Прям какой то вечный двигатель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14531
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

От медного говорят зеленеет. Да и в люминьтевой кастрюле редко кто в обычной жизни самогон варит. Вот и подумал. А морозилка изначально ведром была или переделана? Про отвод тепла опять же хорошо придумано во время процесса организьм обогревается снаружи, а после окончания изнутри. Прям какой то вечный двигатель.

Пр медь нагло врут. Ни чего не зеленеет. Проверено. А дома имею апарат собраный из алюминиевой ножки от раскладушки в корпусе от гидроцилиндра. Проточной водой охлаждается....

Россия
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Роман Василич пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

Да не знаю, это может эстеты какие различают металл. Для меня лично что алюминий что медь что нержавейка продукт одинаковый. И у нас всегда в алюминиевой гнали, охладители разные а нагрев в подавляющем большинстве в бачках от машинной дойки. Морозики разные бывают, есть где вход и выход рядом те не пойдут а здесь вход наверху выход внизу. Изначально очень не герметична, в дыры палец пролезает, хотел как-то герметизировать но в результате всё решил пакет для мусора.

Россия
Вовий пишет:

Морозики разные бывают, есть где вход и выход рядом те не пойдут а здесь вход наверху выход внизу. Изначально очень не герметична, в дыры палец пролезает, хотел как-то герметизировать но в результате всё решил пакет для мусора.

Kostomar пишет:

из алюминиевой ножки от раскладушки в корпусе от гидроцилиндра.

И что нам Обама с Меркель с их санкциями. Наш народ не победить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14531
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Морозики разные бывают, есть где вход и выход рядом те не пойдут а здесь вход наверху выход внизу. Изначально очень не герметична, в дыры палец пролезает, хотел как-то герметизировать но в результате всё решил пакет для мусора.

Kostomar пишет:

из алюминиевой ножки от раскладушки в корпусе от гидроцилиндра.

И что нам Обама с Меркель с их санкциями. Наш народ не победить.

Это ещё от эсссэровского сухого закона наследие осталось. lol Так шо, если тогда не победили, так уж Обамушки пупок развяжется точно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955
МОТОРИСТ 74 пишет:
Роман Василич пишет:

Только с собственного нефтеперегона.

Алекс 37 пишет:

(берём ящиками по 80 рублей за бутылку)

к нам по полтиннику из казахстана возють промку. но раньше, (до союза) она была намного лучше и применялась без последствий. сейчас по качеству сравнялась с российской отработкой.

Компотом , можно домашнего производства . Шучу , шучу . А у нас наоборот Россиская водка дорогая . Сегодня в магазе интересовался , вся горючка начала дорожать . А так бутылочку кагора приготовил . Жинка сегодня на работе , с детьми встречать буду . Всех уважаемые с наступающим . Здоровья и успехов . П.С. Хаома говорят хороша , если её у вас продают .

россия
Жора- пишет:

А у нас наоборот Россиская водка дорогая .

гдеж наоборот? всё так и есть . казахстанская по полтиннику, российская по 200, в пять раз дороже. бывает конечно и по 150. но это уже промка-палёнка. (выпущенная на том же заводе, но в продажу ушедшая с левой акцизной маркой.)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 3877

Чем дороже водка, тем больше вероятность подделки, ну и сильно дешевая тоже гадость, рублей по 250-300 в самый раз. А вообще, конечно, самогон свой лучше всего. Выпьешь литр и утром как огурчик. В последнее время только такой стараюсь употреблять, 50 градусов, на зерне без дрожжей, на кедровых орехах... Все слюна пошла, пойду 100 гр. приму!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Гамов Иван пишет:

Выпьешь литр и утром как огурчик.

А гидравлика утром работает или клапан подкручивать надо beerdrilaugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14035
МОТОРИСТ 74 пишет:

я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

ну тут совет прост-чтоб не сушило-больше жидкости.чтоб не завоздушивало-меньше мешанины-закуски не должно быть много сортов.хотя сейчас редко кто ставит на стол картофан с мясом,огурцы солёные в нарезке и салат оливье-в маленькой миске-чтоб каждому чуть больше столовой ложки.сейчас салаты-ведрами,десяток разных видов,горячих блюд-пяток,выпивки и запивки-не сосчитать.всё это активно смешивается-а на утро вопросы-почему голова болит,живот пучит и жопа трещит-да жрать надо в меру.правда у каждого она своя laugh в запаснике всякого зелья стоит но думаю что пройдёт всё сухом режиме-желания никакого нет починать тару.всем болеющим и страждущим-здоровья на утро.ну и всем всем всем в новый год всего хорошего victorypiewiggle