Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 474 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

те что текут по середине(не от повреждения) такие сразу выкидовать, срезав с них фитинги.

А если он 2-х метровой длины?Получится 2 метровых.Не выгодно?

Если он потёк сам по себе ,не от механического повреждения ,то -
с такого уже не чего не получится. Вырезать из него кусок в месте течи, с
одного получится два , и всё равно эти два рукава потекут в других местах.
Был такой опыт, с одного текущего по середине сделал два - и оба через некоторое время потекли.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

новых фитинга на коротрий - не рентабельно) .

А никто не задумывался сделать многоразовый фитинг?например такую.

Вложение
doc1.doc
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

И еще вопрос,выдержит ли вот такой зажим,если проволоку взять достаточно жесткую 2мм толщиной,да и зажать рядышком несколько раз.? http://zamki-vintovie.narod.ru/ob_objimke.html

06.12.2013 - 18:05
: 592
seliverstovvalerij пишет:

И еще вопрос,выдержит ли вот такой зажим,если проволоку взять достаточно жесткую 2мм толщиной,да и зажать рядышком несколько раз.? http://zamki-vintovie.narod.ru/ob_objimke.html

Такие зажимы годятся для воды, воздуха, но не для гидравлики.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Я думаю что ето економия на спичках, сколько же стоит рвд, а не дай бог чего оборвет или покалечит, отработал своё и в утиль

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Grinya81]Я думаю что ето економия на спичках, сколько же стоит рвд, а не дай бог чего оборвет или покалечит, отработал своё и в утиль[/quote

Еще не один шланг,ни кого не убил,хотя современные фитинги запресованны на гладкий наконечник,некоторые не выдерживают пару подъемов,выплевывают фитинги,раньше как-то надежней пресовали.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс 37 пишет:

Ну ведь работает же кпп т-150 например на моторном масле,и нагрузки не маленькие....Или шестерни особые

Я думаю,что шестерни особые. Например,недавно видел разобранную АКПП Вольво v60/ Так там действительно шестерни впечатлили,размером,по сравнению с МКПП.
Например,в редукторы с гипоидной передачей, даже не любую трансмиссионку можно лить.
трансмиссионные масла имеют противозадирные свойства ,а это актуально при больших нагрузках.

23.09.2016 - 17:54
: 309
seliverstovvalerij][quote=Grinya81 пишет:

Я думаю что ето економия на спичках, сколько же стоит рвд, а не дай бог чего оборвет или покалечит, отработал своё и в утиль[/quote

Еще не один шланг,ни кого не убил,хотя современные фитинги запресованны на гладкий наконечник,некоторые не выдерживают пару подъемов,выплевывают фитинги,раньше как-то надежней пресовали.

Да что вы говорите!? А в ютубе посмотрите,как людей придавливает из за оборвавшегося шланга.Не стит из говна конфету лепить,новый купил и поставь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
колупаторщик пишет:

лепить,новый купил и поставь.

В новых на сто процентов тоже не уверен. Не часто но и на новых отрывало головы. И как предугадать когда шлангу прийдет конец сейчас или через год. Меры безопасности надо соблюдать с чем у нас напряжение. Все спехом все бегом. Все на волшебные слова надеемся авось и хусим.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да что вы говорите!? А в ютубе посмотрите,как людей придавливает из за оборвавшегося шланга.Не стит из говна конфету лепить,новый купил и поставь.[/quote]

Ну так,это-же заводские шланги,хотите сказать самодельные фитинги,нельзя зажать качественней?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

те что текут по середине(не от повреждения) такие сразу выкидовать, срезав с них фитинги.

А если он 2-х метровой длины?Получится 2 метровых.Не выгодно?

Если он потёк сам по себе ,не от механического повреждения ,то -
с такого уже не чего не получится. Вырезать из него кусок в месте течи, с
одного получится два , и всё равно эти два рукава потекут в других местах.
Был такой опыт, с одного текущего по середине сделал два - и оба через некоторое время потекли.

Блин,Евгений извини,плохо прочитал с утра.. Конечно которые сами потекли лучше выкинуть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Aleks 00 пишет:

Например,в редукторы с гипоидной передачей, даже не любую трансмиссионку можно лить.

Именно в гипоидные(не путать с обычными) изначально предназначен ТАД17,о чем выше я и упоминал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
seliverstovvalerij пишет:

новых фитинга на коротрий - не рентабельно) .

А никто не задумывался сделать многоразовый фитинг?например такую.

Такой зажим в любом случае не пойдёт....Он держит только Ёрш... Разобрав гидрошланг видно,как должна быть сделана обжимка. Но и многоразовые раньше были,несколько иной конструкции(Как топливный шланг ПВХ с заменяемым штуцером)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Такой зажим в любом случае не пойдёт....Он держит только Ёрш... Разобрав гидрошланг видно,как должна быть сделана обжимка. Но и многоразовые раньше были,несколько иной конструкции(Как топливный шланг ПВХ с заменяемым штуцером)[/quote]

Многоразовые не видел,но современные точно хуже чем были раньше,правда есть и исключения конечно,я же не предлагаю именно такой вариант,может уже даже кто-то сделал лучше и надежней,а может в планах,есть лучший вариант.

Вложение
doc2.doc
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
seliverstovvalerij пишет:

Многоразовые не видел,но современные точно хуже чем были раньше,

Может быть...Но по старому ГОСТу обжатые(купленные в магазине) вылетели почти сразу 2 штуки....Масло тоже 2 раза улетело......Купили современный,по заказанному размеру(типа и гарантию дают именно на обжимку)-дороже намного,но держит, и масло на месте.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

шланг длиной около 70 см стоит 250 рудлей, чем длиньше тем дороже.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
колупаторщик пишет:

А в ютубе посмотрите,как людей придавливает из за оборвавшегося шланга

Стоять под грузом с каких пор разрешено по ТБ? Да и в таких устройствах как краны и т.д,есть специальные устройства,что при обрыве шланга ,цилиндр не падает.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:

шланг длиной около 70 см стоит 250 рудлей, чем длиньше тем дороже.

У нас 50см 350 руб. по моему.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
seliverstovvalerij пишет:
gavril.gr пишет:

шланг длиной около 70 см стоит 250 рудлей, чем длиньше тем дороже.

У нас 50см 350 руб. по моему.

В декабре покупал 350р тоже yes3

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Дак,приспособления гидрошланги соединять(трубки зажать)в продаже есть.Правда стоят дорого.Лет 7-8 назад человек за 6 с лишним покупал.Самодельных тоже полно.Такие штуки манипуляторы-лесовозы или бригада лесорубов которые вдали от цивилизации работает собой таскают.Правда таких рабочих не видел давненько.Когда такие штуки встречал особо не вникал,тогда не нужно было.Только как на зил грейфер ПГ-0,2 поставил нужно стало.Из тех что встречал понравилось тот самодел который от кувалды работает.Ставят на пень и делают 5-6 хороших ударов,зажимает намертво.Был у человека который с 15-и тонного домкрата работал.Он собой на урале целую бухту шланга и коробку с трубками,штуцерами и гайками таскал.Видел еще который от гидросистемы самого манипулятора работает.Зажимает так что от заводской не отличишь.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

приходилось работать в степи , несколько раз рвались гидрошланги . До города , где прессуют шланги километров 200 , много не наездиешься ,Делали сами к трубке приваривали штуцер (под какой шланг находили дт , мтз ) самый крепкий оказался к700 шланг гайка на 36 по несколько лет после работал

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Serega-60 пишет:

В декабре покупал 350р тоже

под цифрой один , левой кнопкой мыши для увеличения

Вложение
img2039.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
gavril.gr пишет:
Serega-60 пишет:

В декабре покупал 350р тоже

под цифрой один , левой кнопкой мыши для увеличения

Поздравляю,цена хорошая а бы и качество не подвело у нас год назад, такую цену РВД коротыши 50см на ГЦ-75 стоили.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, скажите, клапан потока от Т 40, будет работать от НШ 10- 16? Я так понимаю что рулевое будет работать, а вот навеска?????? dntknw Или будет работать но медленно? Что скажете?

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

Подскажите может кто сталкивался будет ли распределитель р40 работать в паре с нш 50 на мтз,хватит ему пропускной способности или нет ?про теорию все понятно а на практике как

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Федотов Александр пишет:

Подскажите может кто сталкивался будет ли распределитель р40 работать в паре с нш 50 на мтз,хватит ему пропускной способности или нет ?про теорию все понятно а на практике как

Будет работать без проблем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чей-то мне попёрло, вчера на чермете попался Р80 , не комплект, нет крышек, но на 2х секциях- гидрозамки,на 3тьей нет. Вытащил золотники - и решил что надо забрать железяку, так как износа ни ноготь ни глаз незаметил. Тут описывали случаи когда разрывало крышки, а сами крышки - отдельно можно купить ?

Вложение
img20170117160247.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
АНДРЕо пишет:

Мужики, скажите, клапан потока от Т 40, будет работать от НШ 10- 16? Я так понимаю что рулевое будет работать, а вот навеска?????? dntknw Или будет работать но медленно? Что скажете?

По идее должен работать,у меня нш32 стоит с этим потоком,здесь надо учитывать,что часть масла уйдет в рулевую,наверное гидравлика медленно будет работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Тут описывали случаи когда разрывало крышки, а сами крышки - отдельно можно купить ?

иди в ту же приёмку и поищи в отделе цветмета.их наверняка сами приёмщики и сняли-так сказать разделение металлов произвели.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
seliverstovvalerij пишет:

По идее должен работать,у меня нш32 стоит с этим потоком,здесь надо учитывать,что часть масла уйдет в рулевую,наверное гидравлика медленно будет работать.

Понял. thank_you То что навеска будет медленно ходить, это пол беды, Короче будем пробовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах