Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 466 из 558

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16735 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5363
Степь пишет:
Алекс 37 пишет:
Степь пишет:

можно ли на мтз выташить секции из распределителя не снимая распределитель с трактора

А можно поинтересоваться..Для чего?

чтобы вытащить секцию наверно она раскрутилась я уже описывал выше

Ну так и вытаскивать может не придётся....Крышку снимете,закрутите всё на место и всё...

Александр я.

30.12.2015 - 15:19
: 105
Гамов Иван пишет:
Саша Дячук пишет:
Гамов Иван пишет:

Только через одну из секций основного.

Ето как?

Выход секции основного на вход дополнительного распреда. Включаете рычаг основного включается дополнительный распред. Итого получится 4 секции.

Ясно, но если ета секция барахлит.... У меня она наверно не гуд. Думал будет 1 штатний и 3 с нового.
Если так подключать то можна включить ету секцию на
постоянно. ?

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Народ подскажите, есть вот такой гидравлический фильтр, хочу поставить его на гидравлику минитрактора. Смущает то что в нем нет перепускного клапана. Ставить его хочу на сливе. Кто имеет с таким практику и как определить когда его нужно менять?

Файлы: 
  • 20161207110423.jpg

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 697
Юрий тр DF244 пишет:

Народ подскажите, есть вот такой гидравлический фильтр, хочу поставить его на гидравлику минитрактора. Смущает то что в нем нет перепускного клапана. Ставить его хочу на сливе. Кто имеет с таким практику и как определить когда его нужно менять?

На гидравлическом миника нет перепускного , и не должно быть перепускного клапана ,..

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026
Саша Дячук пишет:
Гамов Иван пишет:
Саша Дячук пишет:
Гамов Иван пишет:

Ето как?

Выход секции основного на вход дополнительного распреда. Включаете рычаг основного включается дополнительный распред. Итого получится 4 секции.

Ясно, но если ета секция барахлит.... У меня она наверно не гуд. Думал будет 1 штатний и 3 с нового.
постоянно. ?

У меня тоже была такая идея , подключить с одной секций - на Т 40 стоит , был выход на телегу . Но со временем стал барахлить и я переключил его на правый крайний . Будет ли работать с того , который уже подсевшый ? И ещё слив с распреда дополнителного в гидробак направлять ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14877
Юрий тр DF244 пишет:

Фильтр по любому надо ставить с корпусом.а в корпусе уже можно и клапанок разместить-возьмите корпус масляного фильтра д245-путём не сложных махинаций у ас с него выйдет корпус с фильтром для гидросистемы вашего миника.давление в сливе не должно превышать 2,5атмосферы.в него же и датчик можно завернуть механический или электрический.при повышении давления отрегулировать к примеру клапан на 3-4атмосферы.и по прибору контролировать в работе.до 2,-фильтр справляется и чистит.выше-пора менять.при срабатывании клапана давления система предохраняется от разрыва.но надо знать ещё параметры вашей гидросистемы-может поопускная способность фильтоа будет мала под производительность вашего насоса.степень фильтрации,масло гидравлическое или из картера кпп запитывается в гидросистему.всё это надо учесть дабы не навредить.

Россия
Жора- пишет:
Саша Дячук пишет:
Гамов Иван пишет:
Саша Дячук пишет:
Гамов Иван пишет:

Ето как?

постоянно. ?

У меня тоже была такая идея , подключить с одной секций - на Т 40 стоит , был выход на телегу . Но со временем стал барахлить и я переключил его на правый крайний . Будет ли работать с того , который уже подсевшый ? И ещё слив с распреда дополнителного в гидробак направлять ?

Слив со второго в бак через тройник со сливом основного распреда.уставшая секция имеет внутренние утечки по корпусу-золотник. Плюс к этому добавится возможные утечки через клапан второго распреда и его золотники.имхо-лучше сделать по костиным схемам доработав один распред и получите независимые секции4-5-6в зависимости от спариваемых распредов

Украина
Хиномото324Е пишет:

На гидравлическом миника нет перепускного , и не должно быть перепускного клапана ,

Это одноразовый фильтр, если он забется, куда денится масло?

FinФИН пишет:

Фильтр по любому надо ставить с корпусом

yes3

FinФИН пишет:

адо знать ещё параметры вашей гидросистемы-может поопускная способность фильтоа будет мала под производительность вашего насоса.степень фильтрации,масло гидравлическое или из картера кпп запитывается в гидросистему.всё это надо учесть дабы не навредить.

Масло МГЕ-46 в отдельном гидробаке. НШ будет установлен 16, этого фильтра вполне будет достаточно.
Насколько я знаю эти белые фильтра (фильтр низкого давления) устанавливаются на магистрали от бака к НШ.
Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ. И фильтра среднего давления (желтые) устанавливаются на сливе - вот эти идут наверное с клапанами.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

РОССИЯ
Юрий тр DF244 пишет:

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3572
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Фильтр стоит на заборе ,покрайней мере у меня если забьется гидравлика не будет работать ,поменять фильтр и все..

Если к тому времени насос не умрет.

РОССИЯ
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Не я это придумал японцы так сделали трактору 30 лет насос не умер ,я думаю что если будет масляное голодание насоса то тракторист то почует ..

Россия
Хиномото324Е пишет:
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Не я это придумал японцы так сделали трактору 30 лет насос не умер ,я думаю что если будет масляное голодание насоса то тракторист то почует ..

Думаю использоваться должно соответствующее масло и проводится замена фильтра согласно регламента. Чюйка тракториста у японцев не предусмотрена инструкцией. Это только у нас возможно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Юрий тр DF244 пишет:
Хиномото324Е пишет:

На гидравлическом миника нет перепускного , и не должно быть перепускного клапана ,

FinФИН пишет:

Фильтр по любому надо ставить с корпусом

yes3

FinФИН пишет:

адо знать ещё параметры вашей гидросистемы-может поопускная способность фильтоа будет мала под производительность вашего насоса.степень фильтрации,масло гидравлическое или из картера кпп запитывается в гидросистему.всё это надо учесть дабы не навредить.

Масло МГЕ-46 в отдельном гидробаке. НШ будет установлен 16, этого фильтра вполне будет достаточно.
Насколько я знаю эти белые фильтра (фильтр низкого давления) устанавливаются на магистрали от бака к НШ.
Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ. И фильтра среднего давления (желтые) устанавливаются на сливе - вот эти идут наверное с клапанами.

Как кстати масло мге46? Есть возможность взять.

Россия
Механик-т40 пишет:

нормальное масло для гидравлики-в колупатор заливаю-тянет без проблем.

Юрий тр DF244 пишет:

на корпусе фильтра должен быть обводной канал с клапаном-на любом сливном фильтре это предусмотрено-либо в конструкции самого фильтроэлемента либо в корпусе.

Юрий тр DF244 пишет:

Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ.

фильтр высокого давления в разборном корпусе-тонкий штампованый просто не выдержит а делать сменные фильтра с толстым корпусом-не выгодно-сколько металла надо на выброс.потому магистральные фильтра делают разборные под элементы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Юрий тр DF244 пишет:

на корпусе фильтра должен быть обводной канал с клапаном-на любом сливном фильтре это предусмотрено-либо в конструкции самого фильтроэлемента либо в корпусе.

Юрий тр DF244 пишет:

Есть ещё фильтра высокого давления (черные) устанавливаются после НШ.

фильтр высокого давления в разборном корпусе-тонкий штампованый просто не выдержит а делать сменные фильтра с толстым корпусом-не выгодно-сколько металла надо на выброс.потому магистральные фильтра делают разборные под элементы.

Спасяб. Ага, ну колупатора нет, а гидравлика есть. Бум лить thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
FinФИН пишет:

А если в гидравлику трактора залить МГЕ ? Будет хуже, лучше, ни как?

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4013
Игорь.23 пишет:
FinФИН пишет:

Это гидравлическое масла я лью в морозы быстро отходит,по сравнению с дизельным

Владимир казах

Россия
Игорь.23 пишет:

у меня на экскаваторе и в тракторную систему залито и в рулевое-дозатор на корпусе гур-отрицательного эффекта не видно.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10314
FinФИН пишет:

-отрицательного эффекта не видно.

А почему будет отрицательный эффект от гидравлического масла в гидравлике?!... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
andrej 73 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Думаю использоваться должно соответствующее масло и проводится замена фильтра согласно регламента. Чюйка тракториста у японцев не предусмотрена инструкцией. Это только у нас возможно.

Вы правильно думаете thank_you ,так оно и есть на японских тракторах масло для трансмисии и гидравлики в одной полости ,гидротранмиссионное замена 500 мт часов, такого как у нас в МТЗ и прочее черного не бывает и забится особо не чем все чистенько..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7282
Анатолий Иванович пишет:

А почему будет отрицательный эффект от гидравлического масла в гидравлике?!.

Ну типа оно специфическое, для ГСТ. В 11 году Нивой кукурузу убирали по -10 и ниже, так И-40 в гидравлику заменили, весной заменили на м-8.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
FinФИН пишет:

-отрицательного эффекта не видно.

А почему будет отрицательный эффект от гидравлического масла в гидравлике?!... laugh

ну дак Анатолий Иванович-все же убеждены в том что это веретёнка и для гидравлики плохо идёт-мол при нагреве совсем бросает качать-убегает в насосе по шестерням и корпусу а вот густое моторное не так теряет вязкость.хотя на самом деле наоборот.а так в принципе-качество наших насосов распредов действительно оставляет желать лучшего и народ туда льёт что погуще.даже в гидросервисе советовали для работы с нш применять моторное масло а не гидравлическое.про вмгз там вообще отрицательно высказывались для работы с нш.для насосов другого типа оно мол нормально а с нш жидковато и если насос чуть подношен то вовсе будет масло только греть.что у меня на колупаторе и наблюдалось при использовании вмгз в чистом виде и люминевом нш100.

Украина
FinФИН пишет:

Это не сливной, а для магистрали подачи, в нем нет пропускного клапана. Тоесть если он забется то будет плого гидравлика работать. У меня родная гидросистема была с КП и через фильтр на НШ.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Россия
Юрий тр DF244 пишет:

Это не сливной, а для магистрали подачи, в нем нет пропускного клапана. Тоесть если он забется то будет плого гидравлика работать. У меня родная гидросистема была с КП и через фильтр на НШ.

ну в таком случае да-просто не будет давления в системе а насос будет голодать что тоже не добавит ему здоровья.

Украина
FinФИН пишет:

ну в таком случае да-просто не будет давления в системе а насос будет голодать что тоже не добавит ему здоровья.

Все же буду ставить на слив, только в корпусе (который выточу) поставлю ел. датчик давления.
Спасибо всем за советы victory

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

30.12.2015 - 15:19
: 105

возможно ли приварить ухо на фото? хочу взять ето для погружчика. но сомневаюсь варится он или нет. (уха нет, нада чтото самому придумать)

Файлы: 
  • zapisati.png
Россия
Саша Дячук пишет:

возможно ли приварить ухо на фото? хочу взять ето для погружчика. но сомневаюсь варится он или нет. (уха нет, нада чтото самому придумать)

Конечно вариться. Кромки только свариваемых мест обточить побольше.

Александр я.

Россия
Саша Дячук пишет:

Варится все. Если ухо и чугн что врятли то к самому штоку варится замечательно. Только шток надо от брызг защитить.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4013
andrej 73 пишет:
Саша Дячук пишет:

Варится все. Если ухо и чугн что врятли то к самому штоку варится замечательно. Только шток надо от брызг защитить.

По моему можно выкрутить этот кусок

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

По моему можно выкрутить этот кусок

Обычно,если ухо выкручивается,на штоке имеются две лыски под ключ....

Александр я.