Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 466 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я наднях занимался гидравликой, шайбы мне тоже понадобились, я нашёл простой способ, взял кострулю, вырезал пластинки, пробиником на пеньке пробил пробивником железным( у меня всякого диаметра есть) пробил отверстия, и всё, проблема решилась, могу 3 штуки положить, могу и по одной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Промах пишет:

затянуть пришлось от души, промяло их,

А если бы они были наружним диаметром намного больше(как штуцер)) я думаю тянуть пришлось бы ещё сильнее,чтоб полностью прожать...Резьба бы выдержала? dntknw Это я про то,что-

Гамов Иван пишет:

Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Промах пишет:
Гамов Иван пишет:

В смысле?

В смысле какие такие шайбы Вам не по вкусу ? Все 3 типа и все неправильные ?
1 и 3 магазинные, на тракторах типа МТЗ используют , 2 тип применяют на на гидронасосах в грузовиках мерседес , тем более достались бесплатно.
Или ?????

Узкие неправильные. Для узких нужна хорошая прилегающая поверхность, на мерседесах поверхности получше чем на отечественной технике, на нашей лучше пошире, это из опыта - широкие лучше держат и многоразовее они.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

А если бы они были наружним диаметром намного больше(как штуцер)) я думаю тянуть пришлось бы ещё сильнее,чтоб полностью прожать...Резьба бы выдержала? Это я про то,что-

Да нормально все выдерживает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Сомневаюсь я что широкую шайбу прижать к кривой поверхности всей плоскостью проще...Не промнёшь её во все неровности...Узкую в любом случае проще...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гамов Иван][quote=Промах пишет:

Узкие неправильные. Для узких нужна хорошая прилегающая поверхность, на мерседесах поверхности получше чем на отечественной технике, на нашей лучше пошире, это из опыта - широкие лучше держат и многоразовее они.

По большому секрету поведали и показали коробку с лежащим внутри насосом, на коробке было всё по русски, насос размером с наш 32 но более вытянутый, в общем 100 ПроЦеНтНый аналог буржуйского , мужики якобы вычитали что объём 82 см, я не увидел этой инфы ,но шлицев было много, более 10 .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

выбей с сосновой доски сучок, и радуйся laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
gavril.gr пишет:
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

выбей с сосновой доски сучок, и радуйся laugh

Один знакомый говорил так: На войне не взападло. А дальше фантазируйте.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

чем уже шайба тем легче она ужмется,заполнит микро раковины течи не будет,Широкие шайбы тянуть с трубой,это дурь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
gavril.gr пишет:
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

выбей с сосновой доски сучок, и радуйся laugh

два путешественника собираются в кругосветку и закупают в магазе туристическом разный инструмент для похода.хозяин магаза им навялил две дощечки с разного размера дырочками.они поинтересовались
-для чего эти дощечки?
-если не пригодятся то потом вернёте их.
через год один из них снова пришёл в магаз закупаться и продаван спрашивает
- пригодились ли дощечки?вы были вдвоём,где ваш друг?
-да пригодились,но друга я пристрелил за то что он переспал с моей дощечкой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
FinФИН пишет:
gavril.gr пишет:
Алекс 37 пишет:

эх,вдуть бы кому!

выбей с сосновой доски сучок, и радуйся laugh

два путешественника собираются в кругосветку и закупают в магазе туристическом разный инструмент для похода.хозяин магаза им навялил две дощечки с разного размера дырочками.они поинтересовались
-для чего эти дощечки?
-если не пригодятся то потом вернёте их.
через год один из них снова пришёл в магаз закупаться и продаван спрашивает
- пригодились ли дощечки?вы были вдвоём,где ваш друг?
-да пригодились,но друга я пристрелил за то что он переспал с моей дощечкой.

laugh laugh lol lol laugh laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Сомневаюсь я что широкую шайбу прижать к кривой поверхности всей плоскостью проще...Не промнёшь её во все неровности...Узкую в любом случае проще...

Широкая шайба перекрывает неровности. Раньше вообще узких не было, все были широкие и держали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:
Алекс 37 пишет:

Сомневаюсь я что широкую шайбу прижать к кривой поверхности всей плоскостью проще...Не промнёшь её во все неровности...Узкую в любом случае проще...

Широкая шайба перекрывает неровности. Раньше вообще узких не было, все были широкие и держали.

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
FinФИН пишет:

-да пригодились,но друга я пристрелил за то что он переспал с моей дощечкой.

дааа досих пор не успокоюсь от ржачки lol

Алекс 37 пишет:

.А если ещё и резьба криво нарезана....

для этого есть нитка от фильтра , старого образца. ватная.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Гамов Иван пишет:
Алекс 37 пишет:

Сомневаюсь я что широкую шайбу прижать к кривой поверхности всей плоскостью проще...Не промнёшь её во все неровности...Узкую в любом случае проще...

Широкая шайба перекрывает неровности. Раньше вообще узких не было, все были широкие и держали.

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....

я так прошляпил когда смазку на гбц делал, родную шпильку вытянул. На 14 нарезал а с перекосом. Масло гонит, так я по шляпке штуцера хрясь молотком и подтянуть. Так раза три, все тип топ, сухо. Кольца люминь.

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Здравствуйте Все! Мужики подскажите можно ли установить на МТЗ распределитель Р80-4/1-222, вместо Р80-3/1-222. Понимаю, что разница в давлении 20мпа против16мпа, потянет ли НШ-32. И в чём плюсы в Р80-4(а может минусы). Конечно возможно это уже обсуждалось, но если уж отошлёте на верх, то возможно ссылка на страницу или пост. В магазине распред есть такой и такой, хотелось бы сделать правильный выбор.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

[quote=Евгений -регион42]Только что провёл эксперимент.
Две новые , медные шайбы, положил одну на другую с небольшим
смещением. Прогрел горелкой до одинаковой темперетуры(до свечения),
одну из шайб сразу бросил в воду, вторую оставил остывать на воздухе.
Зезультат: брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.[/quote

Тоже стало интересно, сходил, погрел, остудил и разницы не заметил обе мягкие.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики подскажите можно ли установить на МТЗ распределитель Р80-4/1-222, вместо Р80-3/1-222. Понимаю, что разница в давлении 20мпа против16мпа, потянет ли НШ-32. И в чём плюсы в Р80-4(а может минусы). Конечно возможно это уже обсуждалось, но если уж отошлёте на верх, то возможно ссылка на страницу или пост. В магазине распред есть такой и такой, хотелось бы сделать правильный выбор.

разница как вы заметили в величине рабочего давления.для повышенного давления-4 уровень-и насос тоже должен быть нш 32-4.насос нш32а-3-допускает кратковременную работу при давлении 20мпа-но здоровья ему это не добавляет.так что смотрите сам-что вам нужно.если вам хватает давления в системе то ставьте тот распред что и должен стоять.если мало-то меняйте на другой класс по давлению распред и насос.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gavril.gr пишет:

для этого есть нитка от фильтра , старого образца. ватная.

Такое давление, нитка не выдержит... wink

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Иван Василич пишет:

Такое давление, нитка не выдержит.

с советских времён мотаем и жмём, не жалуемся, под сидением всегда лежит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gavril.gr пишет:

с советских времён мотаем и жмём, не жалуемся, под сидением всегда лежит

Не, я ленивый, с медной шайбой зажал и забыл... wink

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....[/quote]

Тогда зачем заморачиваться, возьми фольгу,вырежи шайбу,а вот если резьба кривая,бесполезно,хотя можно помудрить,но поймите для чего нужна шайба,для устранения всяких дефектов на месте сопряжения,то есть эта шайба должна заполнить места дефекта,для этого он должен ,под воздействием силы заполнить эти дефекты и в тоже время выдержать давление,все это фигня ,но по степени жесткости аллюминий отличается от меди(тем более я не видел в последнее время медные,скорее латунь,а латунь не сожмешь,в общем не хочу заморачивать мозги(ни себе,ни вам),сплющите фольгу и что нибудь потолще,сравните степень расширения(то есть заполнения неровностей).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
murko пишет:

чем уже шайба тем легче она ужмется,заполнит микро раковины течи не будет,Широкие шайбы тянуть с трубой,это дурь.

На половину согласен,но сомневаюсь,что молекулы сожмутся одинаково laugh
толстый(относительно,потому что слишком толстый,наверное тоже не сожмешь) все таки больше может копировать поверхность(или сжиматься по рельефу).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Денис Ш пишет:

Здравствуйте Все! Мужики подскажите можно ли установить на МТЗ распределитель Р80-4/1-222, вместо Р80-3/1-222. Понимаю

ну так отрегулируйте предохранительный и перепускной

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Иван Василич пишет:
gavril.gr пишет:

для этого есть нитка от фильтра , старого образца. ватная.

Такое давление, нитка не выдержит... wink

Лично проверил, выдержит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался??? wink beer

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
seliverstovvalerij пишет:

Да ладно,тут ,тут,прижалась,а там нет....А если ещё и резьба криво нарезана....

Тогда зачем заморачиваться, возьми фольгу,вырежи шайбу,а вот если резьба кривая,бесполезно,хотя можно помудрить,но поймите для чего нужна шайба,для устранения всяких дефектов на месте сопряжения,то есть эта шайба должна заполнить места дефекта,для этого он должен ,под воздействием силы заполнить эти дефекты и в тоже время выдержать давление,все это фигня ,но по степени жесткости аллюминий отличается от меди(тем более я не видел в последнее время медные,скорее латунь,а латунь не сожмешь,в общем не хочу заморачивать мозги(ни себе,ни вам),сплющите фольгу и что нибудь потолще,сравните степень расширения(то есть заполнения неровностей).[/quote]

Вы хоть разницу между диаметром и толщиной понимаете?При чём тут фольга вообще?Речь шла о ширине шайбы... Внутри например на 20 мм,а снаружи на сколько Вам хочется...Возьмём к примеру полосу широкую и ударим по ней молотком.На сколько она смялась?прожалась?Ну теперь возьмём проволоку той же толщины и стукнем-насколько она сжалась(смялась,прожалась,расплющилась?) Ну и скривой резьбой-узкое(именно узкое а не тонкое) кольцо с одной стороны сожмётся много,а с другой(напротив) поменьше,но этого хватит чтобы зажать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался??? wink beer

Лучше на конной тяге , и не меньше пяти бубенчиков , еначе гул будет и трубы греются

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
валерий киев пишет:

Лучше на конной тяге , и не меньше пяти бубенчиков , еначе гул будет и трубы греются

натуральных бубенцов в магазине не сыщешь.(одна подделка), а с поддельными бубенцами кони могут много неприятностей натворить. типа фильтр забьётся или осадок не туда выпадет

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с праздником!!! я в гидравлике новичок. ответьте на такой вопрос. кто какую жидкость заливает на новый год? чтоб на первое трубы не сушило и гидробак не завоздушивался???

Только с собственного нефтеперегона. beer Другого не признаю ya

Вложение
0-48.gif

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах