Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 465 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

боковые заглушки на резинках - и ведь не текут.

На боковых заглушках, сделана проточка, там резиновое кольцо заходит внутрь распределителя... wink Медные кольца, можно заменить металорезиновыми...

[изображение]

Не знаю я уже выкладывал фото но эти металла резиновые кольца полное г может трактор не то кой ,на новом тракторе побежали сразу везде ,выкинул и поставил медные

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гамов Иван пишет:

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным

В виду постоянного рукочесания , и желания что нибудь переделать , модернизировать , всё как раз и упирается в легкость доступа и быстроту разборки-сборки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Вот и я так думал, а оказалось, что когда медные кольца сами остынут, они становятся мягче... wink С алюминием не пробовал, за них ничего сказать не могу... dntknw

Меня учили примерно тому же. http://ru.wikihow.com/%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C-%...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Вот и я так думал, а оказалось, что когда медные кольца сами остынут, они становятся мягче... wink С алюминием не пробовал, за них ничего сказать не могу... dntknw

Меня учили примерно тому же. http://ru.wikihow.com/%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C-%...

Ну так по вашей ссылочке-то и пройдитесь. Пункт 9 цитирую:

9
Возьмите все еще горячий металл плоскогубцами и опустите его в ведро с холодной водой.
После того, как медь приобретет свой натуральный цвет, достаньте ее из воды при помощи плоскогубцев. Теперь металл отожжен и достаточно мягок и пластичен для дальнейшей работы с ним.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Промах пишет:
Гамов Иван пишет:

Намажьте резьбу резьбовым герметиком, лучше красным, несъемным

В виду постоянного рукочесания , и желания что нибудь переделать , модернизировать , всё как раз и упирается в легкость доступа и быстроту разборки-сборки.

У меня тоже такое наблюдается, но из распределителя, например, или из цилиндров не так уж часто приходится выкручивать штуцера.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

В самом низу (по ссылке)
"Советы

Медь можно также охладить не в воде, а на воздухе, но в этом случае она будет менее мягкой и пластичной."

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений -регион42 пишет:

Медь можно также охладить не в воде, а на воздухе, но в этом случае она будет менее мягкой и пластичной."

Да не нужна никакая вода! Нагрейте и дайте остыть. После затягивания гайки медь опять станет твердой - такое у нее свойство. Полежит какое-то время - тоже станет твердой, так что отжигать впрок бесполезно. Можете проделать фокус: полоску меди толщиной 5мм, шириной 20мм отожгите и намотайте себе на запястье - сами без посторонней помощи не снимите т. к после деформации медь станет твердой. Этот фокус мне показал один старый сварщик, он так водки выспорил немеряно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Меня учили примерно тому же.

А ты проверь.... wink Не сложно же.. wink Сам удивишься...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Гамов Иван пишет:

Да не нужна никакая вода! Нагрейте и дайте остыть. После затягивания гайки медь опять станет твердой - такое у нее свойство. Полежит какое-то время - тоже станет твердой, так что отжигать впрок бесполезно.

Совершенно верно, Вань... yes3 И, что самое смешное, я то же заблуждался как и мужики, всегда нагревал кольца до красна, а потом кидал в воду, думал, что они так мягче будут, а на самом деле все наоборот... wink Помог случай...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир казах пишет:

Не знаю я уже выкладывал фото но эти металла резиновые кольца полное г может трактор не то кой ,

Скорей всего качество колец говенное... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Только что провёл эксперимент.
Две новые , медные шайбы, положил одну на другую с небольшим
смещением. Прогрел горелкой до одинаковой темперетуры(до свечения),
одну из шайб сразу бросил в воду, вторую оставил остывать на воздухе.
Зезультат: брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.
-

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Евгений -регион42 пишет:

брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.

Пару раз в год этот спор всплывает smile3 тоже пробовал и так и так (но не одновременно), остужать в воде мягче.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Гамов Иван пишет:

Полежит какое-то время - тоже станет твердой, так что отжигать впрок бесполезно.

А вот за это - спасибо. Не знал, на будущее учту! . thank_you

.

Евгений -регион42 пишет:

Только что провёл эксперимент.
Две новые , медные шайбы, положил одну на другую с небольшим
смещением. Прогрел горелкой до одинаковой темперетуры(до свечения),
одну из шайб сразу бросил в воду, вторую оставил остывать на воздухе.
Зезультат: брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.
-

Что и требовалось доказать!

.
Я тоже запланировал было эксперимент произвести. Отпала теперь нужда.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Гамов Иван пишет:

Алюминий вообще отжигать не нужно, он и так мягкий, если он не мягкий, то этот сплав на кольца не пойдет, он лопается обычно.

Алюминий тоже поддается термообработке. Это можно наблюдать в магазине где продаются поршни. Пришел в магазин и там видно что проходило термообработку, а что нет. Что с ложек сделано, а что с сырца.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Меня учили примерно тому же.

А ты проверь.... wink Не сложно же.. wink Сам удивишься...

Когда то работая в хозяйстве, когда еще не было полихлорвиниловых трубок, а были медные и стальные мы их перегибали по несколько раз. По этому у меня в этом деле опыт не малый.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миxалыч пишет:

Я тоже запланировал было эксперимент произвести. Отпала теперь нужда.

Для чистоты эксперимента, попробуй... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Евгений -регион42 пишет:

брошеная в воду шайба заметно мягче шайбы остывшей
на воздухе.

После Нового года еще раз попробую... scratch_one-s_head Может медь не разная...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Я тоже запланировал было эксперимент произвести. Отпала теперь нужда.

Для чистоты эксперимента, попробуй... wink

.
Лады. Из вредности теперь попробую. laugh Заодно и с заранее отожженными кольцами сравню.
Отпишусь потом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миxалыч пишет:

Лады. Из вредности теперь попробую.

Я знал, что ты без боя не сдашься... lol Наш человек.... victory

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Лады. Из вредности теперь попробую.

Я знал, что ты без боя не сдашься... lol Наш человек.... victory

Все будут на Новый год ракеты запускать, петарды, а вы шайбы жечь и гнуть super laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сантяй пишет:

Все будут на Новый год ракеты запускать, петарды, а вы шайбы жечь и гнуть

.
huh Каждому - своё! laugh Лично мне вообще в новогоднюю ночь на смену... sad Работа такая... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сантяй пишет:

Все будут на Новый год ракеты запускать, петарды, а вы шайбы жечь и гнуть

Шайбы жечь безопаснее, да и возраст не тот, с петардами возиться... lol Детство в жопе не играет... laugh hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
alpem пишет:
Гамов Иван пишет:

Алюминий вообще отжигать не нужно, он и так мягкий, если он не мягкий, то этот сплав на кольца не пойдет, он лопается обычно.

Алюминий тоже поддается термообработке. Это можно наблюдать в магазине где продаются поршни. Пришел в магазин и там видно что проходило термообработку, а что нет. Что с ложек сделано, а что с сырца.

Конечно подвергается при необходимости, как и любой другой металл. Для поршней главное чтобы сплав был специальный. Плюс их подвергают закалке и старению, покрывают тонким слоем олова или в последнее время тефлоном и еще хрен пойми чем.
Вообще чистого алюминия не бывает, бывают только сплавы на основе алюминия, кремния и магния. Плюс легирующие добавки. Чем в сплаве больше алюминия, тем он мягче. В Китайском алюминие вообще один кремний, поэтому хрупкий как стекло и называется силумин.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Усё, к праздникам готов, масло теперь есть, заодно электродов взял, Лосиноостровские, якобы лучше МР3 , попробую , что да как.
Вот шайбы сравнил, хилые ( 0,8 мм на 25мм внешн)по 20 р , средние - бесплатно 1,3 х 25 , большие 2,0 на 30 по 60 р.
Первую - тонкую , хоть и жёсткая что сталь, не отжигал,однако тянул штуцера так что отпечаток остался, и главное ,что не текло.
Болты дырявые оказывается тоже разные по длине бывают .
Ну и резьба ( распред с гидрозамками)на 24 на выходе секции и болт-заглушка поджимающий упорную шайбу в которую упирается пружина гидрозамка, вот почему и пришлось искать переходники и выход делать сбоку, и то придётсясидушку двинуть от распреда .

Вложение
img20161229183516.jpg
img20161229185848.jpg
img20161229184803.jpg
img20161229185039.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Такие шайбы - дрянь. Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер. Купите лист меди 1 -1,5 мм или алюминия, можно тазик. Конусным сверлом сверлите внутреннее отверстие, ножницами обрезаете снаружи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гамов Иван пишет:

Такие шайбы - дрянь. Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер. Купите лист меди 1 -1,5 мм или алюминия, можно тазик. Конусным сверлом сверлите внутреннее отверстие, ножницами обрезаете снаружи.

Куда идти ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

В смысле?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гамов Иван пишет:

В смысле?

В смысле какие такие шайбы Вам не по вкусу ? Все 3 типа и все неправильные ?
1 и 3 магазинные, на тракторах типа МТЗ используют , 2 тип применяют на на гидронасосах в грузовиках мерседес , тем более достались бесплатно.
Или ?????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Гамов Иван пишет:

Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер.

Так их сложнее зажать будет.усилие больше нужно чтобы прилегла полностью...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:
Гамов Иван пишет:

Нужно чтобы шайбы были с внешним диаметром как штуцер.

Так их сложнее зажать будет.усилие больше нужно чтобы прилегла полностью...

Мужики , я чей-то вообще не понимаю о каком размере речь ? Вот те , которые самые левые,самые тонкие, они сейчас в работе.Да , затянуть пришлось от души, промяло их, но ведь они самые дешёвые
. толстые - легче всего затянуть, они многоразовые ( можно так сказать), но и самые дорогие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах