Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 408 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Сергей 03 пишет:
сенсей пишет:
Сергей 03 пишет:

Нашел применение насосу-дозатору ГА-36000А от зерноуборочного комбайна Енисей. Получилась гидродрель. Первые испытания прошли успешно. Результатом доволен. Есть еще один насос-дозатор, не знаю его куда приспособить? Может кто подскажет?
[изображение]
[изображение]

[изображение]

[изображение]

обороты какие, может точило или болгарка

Обороты слишком маленькие, примерно оборот в секунду, как раз для больших сверел. У меня еще НШ маленький примерно 10. На малом газу патрон можно рукой остановить, при увеличении оборотов двигателя увеличиваются обороты и крутящий момент, но при закусывании сверла гидродрель из рук не выворачивает и это радует. С большим насосом оборотов будет больше и крутящий момент наверное будет больше.

Ребята растут ... good В плане изобретений . А как гидромотор его использовать можно ? Для более объёмных работ ?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Жора- пишет:

А как гидромотор его использовать можно ? Для более объёмных работ ?

Как гидромотор его использовать можно. На счет объемных работ сейчас ничего сказать не могу. Будем экспериментировать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Интересно , и на долго его хватит ?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Жора- пишет:

Интересно , и на долго его хватит ?

Время покажет на сколько хватит, но думаю на долго, т.к. внутри у него два подшипника, один игольчатый радиальный, другой шариковый упорный.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Не я не про дрель , а что ни будь по серёзнее ...

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Жора- пишет:

Не я не про дрель , а что ни будь по серёзнее ...

Я год назад здес спрашивал об этом https://fermer.ru/comment/1075507445#comment-1075507445 но никто дельного ничего не сказал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВЛадимир - Ул. пишет:

Распред Р - 40 Подъем фиксация, опускание фиксация, плавающая фиксация. У всех трех секций. Ждал 120 дней. Прощайте наши Р-80 и мучения с ними.

Вова поздравляю с покупкой. как поставишь вот в мою темку все подробно сбрось фото и видео если можно .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Евгений -регион42 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Есть вопрос к знающим.Сегодня разобрал распред Р-80 3/4 222 и в спешке вынул секции золотников и расположил их по порядку,а вот как они стояли правильно не заметил,по направлению к перепускному клапану.Раньше на распредах на секции золотника ставили метки сверху по направлению,а вот на этом их почему-то нет и вот теперь как правильно поставить золотники даже и не знаю.И еще вопрос как правильно должны стоять шарики-фиксаторы в нижней части секции золотника,а то есть там где пружина,а то у меня нету фиксации рычагов и шарики стоят в самом верхнем положении чаши,а вот как должны стоять правильно?

На крайнем пояске золотника(ближе к рычагам) есть три углубления,
расположенных через 120 градусов, два углкбления глухие, а третие
связано с каналом внутри золотника. Вот этим углублением, нужно
ставить в сторону клапана.

Вот посмотри на фото и может быть что-нибудь подскажешь и на золотнике сверху две метки и вот в какую сторону его ставить даже и не знаю.

Вложение
060620161130.jpg
060620161131.jpg
060620161132.jpg
060620161135.jpg
060620161126.jpg
060620161127.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Есть вопрос к знающим.Сегодня разобрал распред Р-80 3/4 222 и в спешке вынул секции золотников и расположил их по порядку,а вот как они стояли правильно не заметил,по направлению к перепускному клапану.Раньше на распредах на секции золотника ставили метки сверху по направлению,а вот на этом их почему-то нет и вот теперь как правильно поставить золотники даже и не знаю.И еще вопрос как правильно должны стоять шарики-фиксаторы в нижней части секции золотника,а то есть там где пружина,а то у меня нету фиксации рычагов и шарики стоят в самом верхнем положении чаши,а вот как должны стоять правильно?

На крайнем пояске золотника(ближе к рычагам) есть три углубления,
расположенных через 120 градусов, два углкбления глухие, а третие
связано с каналом внутри золотника. Вот этим углублением, нужно
ставить в сторону клапана.

Вот посмотри на фото и может быть что-нибудь подскажешь и на золотнике сверху две метки и вот в какую сторону его ставить даже и не знаю.

Второе фото сверху.Этой стороной к клапану.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алекс 37 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Есть вопрос к знающим.Сегодня разобрал распред Р-80 3/4 222 и в спешке вынул секции золотников и расположил их по порядку,а вот как они стояли правильно не заметил,по направлению к перепускному клапану.Раньше на распредах на секции золотника ставили метки сверху по направлению,а вот на этом их почему-то нет и вот теперь как правильно поставить золотники даже и не знаю.И еще вопрос как правильно должны стоять шарики-фиксаторы в нижней части секции золотника,а то есть там где пружина,а то у меня нету фиксации рычагов и шарики стоят в самом верхнем положении чаши,а вот как должны стоять правильно?

На крайнем пояске золотника(ближе к рычагам) есть три углубления,
расположенных через 120 градусов, два углкбления глухие, а третие
связано с каналом внутри золотника. Вот этим углублением, нужно
ставить в сторону клапана.

Вот посмотри на фото и может быть что-нибудь подскажешь и на золотнике сверху две метки и вот в какую сторону его ставить даже и не знаю.

Второе фото сверху.Этой стороной к клапану.

Если я правильно понял,то нужно поставить стороной где два малых отверстия к направлению перепускного клапана?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:

Выжимаю передок на отвале, он в течение минут 5-7 опускается. Гидроцилиндр только перебран, все расходники в нем заменены. Распред тоже только что после ревизии с заменой расходников.
Это травит по износу штока распреда или можно как-то отрегулировать чтобы передок дольше держался выжатым(ну скажем хотя бы в течение часа), например клапаном на распреде?

5-7 минут это не так уж и плохо. Если цилиндр не пропускает(что маловероятно,раз ремонтировали),то пропускать может только в золотнике распределителя.Никакими клапанами ничего не отрегулируешь.Если есть свободная(неиспользуемая) секция на распределителе,можно перекинуть шланги на неё.

Я так и подумал что по золотнику. Секция то есть, да только хрен перекинешь, со стороны распреда трубки стальные формованные, были бы шланги... Короче только гидрозамок на шланге возле г\ц получается спасет?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Kruso пишет:

гидрозамок на шланге возле г\ц получается спасет?

Если сам цилиндр не перепускает, то с гидрозамком на цилиндре держит неделями

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Alecs82 пишет:
Kruso пишет:

гидрозамок на шланге возле г\ц получается спасет?

Если сам цилиндр не перепускает, то с гидрозамком на цилиндре держит неделями

А можете ссылку дать на самый дешевый из нормальных? А то я их в руках не держал никогда...
И для отвала экса, нужен один или два (на подачу\слив) ?
Спасибо за ранее.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Сергей 03 пишет:
сенсей пишет:
Сергей 03 пишет:

Нашел применение насосу-дозатору ГА-36000А от зерноуборочного комбайна Енисей. Получилась гидродрель. Первые испытания прошли успешно. Результатом доволен. Есть еще один насос-дозатор, не знаю его куда приспособить? Может кто подскажет?
[изображение]
[изображение]

[изображение]

[изображение]

обороты какие, может точило или болгарка

Обороты слишком маленькие, примерно оборот в секунду, как раз для больших сверел. У меня еще НШ маленький примерно 10. На малом газу патрон можно рукой остановить, при увеличении оборотов двигателя увеличиваются обороты и крутящий момент, но при закусывании сверла гидродрель из рук не выворачивает и это радует. С большим насосом оборотов будет больше и крутящий момент наверное будет больше.

а техника безопасноти если закусить сверло вместе с дозером как юла будеш

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Степь пишет:

а техника безопасноти если закусить сверло вместе с дозером как юла будеш

Я тоже этого и боялся, но в моем случае этого не происходит, и это меня приятно удивило. Возможно такое будет если насос на тракторе будет большей производительности. Так что я тоже за технику безопасности!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сергей 03 пишет:
Степь пишет:

а техника безопасноти если закусить сверло вместе с дозером как юла будеш

Я тоже этого и боялся, но в моем случае этого не происходит, и это меня приятно удивило. Возможно такое будет если насос на тракторе будет большей производительности. Так что я тоже за технику безопасности!!!

Поставь кран между входом выходом, им и включай, а масло после включения основного распреда будет бегать по кругу - ему не привыкать.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
silivon4ik пишет:
Сергей 03 пишет:
Степь пишет:

а техника безопасноти если закусить сверло вместе с дозером как юла будеш

Я тоже этого и боялся, но в моем случае этого не происходит, и это меня приятно удивило. Возможно такое будет если насос на тракторе будет большей производительности. Так что я тоже за технику безопасности!!!

Поставь кран между входом выходом, им и включай, а масло после включения основного распреда будет бегать по кругу - ему не привыкать.

Спасибо за дельный совет. yes2

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мужики, дайте ссылку пожалуйста с ценой на дешевый гидрозамок из нормальных. А то я их в руках не держал никогда... куплю да не тот.
И для отвала экса, нужен замок один или два (на подачу\слив) ?
Вот такой пойдет https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/gidrozamok_opory_... ? Он просто в разрыв подачи вкручивается или ещё трубки какие подходят к нему (смотрю, вроде три дырки у него) ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Kruso пишет:

Мужики, дайте ссылку пожалуйста с ценой на дешевый гидрозамок из нормальных. А то я их в руках не держал никогда... куплю да не тот.
И для отвала экса, нужен замок один или два (на подачу\слив) ?
Вот такой пойдет https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/gidrozamok_opory_... ? Он просто в разрыв подачи вкручивается или ещё трубки какие подходят к нему (смотрю, вроде три дырки у него) ?

Вот у меня так на отвале и лапах, это заводские гидрозамаки. Ссылку дать не могу, покупать не приходилось эти работают. Запирание происходит в обе стороны и на подъем, и на опускание.

Вложение
photo0050.jpg
photo0051.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

А где такие продают или хоть какая модель чтобы найти?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Kruso пишет:

А где такие продают или хоть какая модель чтобы найти?

Не обязательно именно такие, это я показал чтобы был понятен смысл. Вот например картинка из нета, подобные видел в магазине торгующем запчастями к лесовозам. Там по гидравлике много чего есть, можно и на экскаватор что либо подобрать. А с сайтов пока небыло необходимости заказывать. Наберите в поисковике "гидрозамок двусторонний" и все увидите

Вложение
vrde-1.jpg
россия
: Омск
13.03.2016 - 20:16
: 3

Доброго времени суток! парни подскажите пожалуйста длину и ход штока плунжерного гидроцилиндра подьёма жатки комбайна нива. енисей 34-9-9

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
ВЛадимир - Ул. пишет:

Распред Р - 40 Подъем фиксация, опускание фиксация, плавающая фиксация. У всех трех секций. Ждал 120 дней. Прощайте наши Р-80 и мучения с ними.

а Вы писали через форму сайта непосредственно в болгарский офис или на почту московского представительства?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Парни, помогите опознать, с чего этот гтц?
На него продаются ремкомплекты или хотя бы манжета что на нижнем фото?
Если не опознаем или ремкомплектов не достать, можно заменить этот гтц по объему подаваемой тормозухи Волговским гтц?

Вложение
image00137.jpg
image00138.jpg
image00140.jpg
image00143.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вроде как от газ51 scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

С газона 51-52

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

у меня на уазике стоит копия рем комплекты продаютса в любом магазине

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Гутар пишет:

у меня на уазике стоит копия рем комплекты продаютса в любом магазине

На УАЗе каком именно? Он там с завода или приколхозили уже сами?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Kruso пишет:
Гутар пишет:

у меня на уазике стоит копия рем комплекты продаютса в любом магазине

На УАЗе каком именно? Он там с завода или приколхозили уже сами?

На сколько я знаю с завода На бери в яндексе и он тебе выдаст всю инфу и ремкомплект тоже

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Всё, нашел - ГТЦ ГАЗ-53, 2401,Уаз 452,469, РАФ 1-секц. старого образца.
Всем огромное спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах