Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 411 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:

конструкция тормозов на колесах идентичная,и всё работает безо всяких усилителей.

Такая же?

Вложение
image00152.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:

конструкция тормозов на колесах идентичная,и всё работает безо всяких усилителей.

Такая же?

На первый взгляд один в один.Вплоть до тормозных барабанов и колёс.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Может как-то надо прокачивать этот г\усилитель? Ну на лендкрузерах типа не менее 40 нажатий на педаль... уже не знаю чё делать короче.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:

конструкция тормозов на колесах идентичная,и всё работает безо всяких усилителей.

Такая же?

На первый взгляд один в один.Вплоть до тормозных барабанов и колёс.

А "москвичёвский", это какой именно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Проверить можно, но нужен специальный прибор, называется ДР 70.. Выглядит так..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Николаич 777 пишет:
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Техника специфичная ,зайдите в профильную тему ,спросите схему гидравлики и инструкцию по экспл,,надо в ней разобраться в первую очередь тут вам вряд ли помогут,у меня нет тоже хотел бы почитать

может должен стоять сливной клапан по типу как на гуре мтз?а если слив свободный то откуда взяться давлению на усилители?

А клапан деления потока не может быть..??? Может он че парит... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Может как-то надо прокачивать этот г\усилитель? Ну на лендкрузерах типа не менее 40 нажатий на педаль... уже не знаю чё делать короче.

Попробуй вообще гидроусилитель отсоединить и прокачать тормоза без него.. На ГАЗ 51 вообще не было ни каких усилителей, тормозили ведь как то... scratch_one-s_head Туго правда, но тормоза были.. wink

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Может как-то надо прокачивать этот г\усилитель? Ну на лендкрузерах типа не менее 40 нажатий на педаль... уже не знаю чё делать короче.

Попробуй вообще гидроусилитель отсоединить и прокачать тормоза без него.. На ГАЗ 51 вообще не было ни каких усилителей, тормозили ведь как то... scratch_one-s_head Туго правда, но тормоза были.. wink

А что это даст-то??? Он мне прокачивать контура ну никак не мешает. А вот сам падла, не гидроусиляет.
Я тут подумал отцепить от него гтц, завести и покачать педалью сам г\у тормозов. Вдруг там все же воздух..... потом прикручу опять гтц... А куле ещё придумать blush2

Клапан не причем, я напрямки с нш запитывал г\у, не помогло.
Вообще я правильно понимаю: так же как на легковых с вакуумом должна быть педаль тормоза - на заглушеном тяжело давиться, на заведенном легко? Или с г\у нет такой разницы... или ещё больше разница....
Может должен чувствоваться "подхват" в момент когда г\у начинает помогать.... ??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

А что это даст-то???

Будешь уверен, что тормоза работают и причина в Г\У.. wink По идее без гидроусилителя они по любому должны работать.. Туго, но должны.. wink
А рем комплект в главный тормозной качественный поставил..?? У меня, да и не только у меня было, что манжеты разбухали от тормозной жидкости и главный клинило ... Во как.. wink Щас всякое дерьмо продают...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Вообще я правильно понимаю: так же как на легковых с вакуумом должна быть педаль тормоза - на заглушеном тяжело давиться, на заведенном легко?

Все правильно понимаешь... В этом и суть г\усилителя, что бы облегчить нажатие на педаль..

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

А что это даст-то???

Будешь уверен, что тормоза работают и причина в Г\У.. wink По идее без гидроусилителя они по любому должны работать.. Туго, но должны.. wink
А рем комплект в главный тормозной качественный поставил..?? У меня, да и не только у меня было, что манжеты разбухали от тормозной жидкости и главный клинило ... Во как.. wink Щас всякое дерьмо продают...

Они то работают но усилия ноги не хватает прижать так, чтобы 8тн. зафиксировать даже от качения.
Наверное действительно с более тонким сечением поршня нужен гтц.
А качество ремкомплекта... ктож его знает, купил 2 разных по одной цене, один не понравился качеством литья и мягкостью резины, поставил тот что из более упругой резины.
Раз идей больше нет по гидроусилителю, поехал дальше сражаться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Они то работают но усилия ноги не хватает прижать так, чтобы 8тн. зафиксировать даже от качения.

Вообще то должно хватать усилия ноги... Может г\у мешает достаточно нажать.. Попробуй его отсоединить, а вместо него поставить обычную тягу.. scratch_one-s_head Как вариант...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Вообще то должно хватать усилия ноги.

Если кинематика педалей сделана на работу с этим усилителем то может и не хватить без его, он этот гидроусилитель ведь не маленькое давление развивает, но нужно попробовать ,просто вполне возможно что родной главный был с поршнем не32мм., а 22 мм..

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

Вообще то должно хватать усилия ноги.

Если кинематика педалей сделана на работу с этим усилителем то может и не хватить без его, он этот гидроусилитель ведь не маленькое давление развивает, но нужно попробовать ,просто вполне возможно что родной главный был с поршнем не32мм., а 22 мм..

Работал бы г\у, нормально давил бы и 32мм.
Как крайний вариант наверное можно вакуумник поставить? Вкрутить штуцер во впускной коллектор итд. Или не годится идея?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kruso пишет:

можно вакуумник поставить?

Кроме штуцера еще клапан и немного разводку менять надо, что-то делать то надо без хороших тормозов это не езда.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Kruso пишет:

Или не годится идея?

Не годится. У дизеля разряжение во впускном коллекторе маленькое. У друга есть четверка дизельная, там на вакуумный усилитель тормозов насос отдельно какой то стоит. Что там конкретно не вникал

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мдяяя.. но и покупать новый г\у тормозов за 10тыр. на утиль, окончательно не выяснив почему не хочет работать старый г\у, как-то неправильно. Особенно с учетом того, что этот трактор не мой инструмент зарабатывания денег.
Тут уже советовали с месяц назад мой комбайновский гур выкинуть и купить современный хоть и б\у. Однако заработал у меня старый гур!
А проблема банальна - поднял передние колёса на отвале, покрутил руль вправо-влево несколько раз, выгнал воздух и гур заработал. Вот такой подвох чую и с г\у тормозов...

22мм. диаметр поршня у каких недорогих гтц?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

вот такой тормозной с комбайна нива.Современные автомобильные идут двухконтурные в основном.Если искать то с привода сцепления(например с классики ВАЗа) dntknw
А компрессора у Вас нету?

Вложение
100419150.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Или не годится идея?

На дизеле так не прокатит.. Понадобиться отдельный вакуумный насос.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Исаченко Сергей пишет:

Если кинематика педалей сделана на работу с этим усилителем то может и не хватить без его

Думаю, что на заводе предусмотрели на случай отказа гидравлики, и кинематику сделать так, что бы можно было затормозить.. wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Или не годится идея?

На дизеле так не прокатит.. Понадобиться отдельный вакуумный насос.. wink

Если постараться,то на стандартном мтзовском моторе можно сделать тормоза с ваккумом.И не сложно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

И не сложно.

Как..??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

И не сложно.

Как..??

Ставим штатное оборудование с ГАЗ 53(ваккум,ресивер.,клапан обратный обязательно чтобы держал)..) подключаем ко впускному коллектору после заслонки. Когда заслонка прикрыта разрежения будет предостаточно...Как прикрыть и в какой момент придумать самому. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Как прикрыть и в какой момент придумать самому.

А народ с вакуумными насосами мучается на ГАЗонах с Д240... wacko2 Подкинь идею в тему по переоборудованию ЗИЛов и ГАЗонов... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Как прикрыть и в какой момент придумать самому.

А народ с вакуумными насосами мучается на ГАЗонах с Д240... wacko2 Подкинь идею в тему по переоборудованию ЗИЛов и ГАЗонов... laugh

Пусть мучается.Я как то намекал там,но сразу был отвергнут. А у нас ездит мужик на ГАЗике с дизелем и не парится..... good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

А народ с вакуумными насосами мучается на ГАЗонах с Д240.

Да и легковые дизеля с насосами, наверно тупые на заводах laugh Я в тонкости не вдавался, когда ставил дизель "Пежо" на УАЗа, поставил вместе с насосом, правда он у меня работал на привод сцепления, а УАЗик и так тормозил нормально, старого образца ГТЦ....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Ощущения , будто я попал на авто форум, третий день про тормоза wacko2 а подсказать к сожалению и нечего tomato

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Про тормоза тракторные, да с гидроусилителем. Лепотааа. Тока не работают...

И вот ещё чё... задарите(занедорого) рабочий двухсторонний гидрозамок для отвала. Если вдруг завалялся... angel

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kruso пишет:

Про тормоза тракторные, да с гидроусилителем. Лепотааа. Тока не работают...

И вот ещё чё... задарите(занедорого) рабочий двухсторонний гидрозамок для отвала. Если вдруг завалялся... angel

Валяется...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах