Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 410 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

На первой пониженной двигатель тормозами не задушиш. Бывало на ручнике трогался на повышенных, нагрузка идет, но стронутся можно. Может ваши тормоза не так уж и плохи

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А гидроусилитель тоже прокачен.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Иван Жданкин пишет:

А гидроусилитель тоже прокачен.

А как его прокачивать? Через него сквозняком ведь масло идет на слив.
Педаль жмешь, шток толкает малый плунжер в большом, прикрывается отверстие начинает работать масло и давит большим плунжером на шток г\у.
Как прокачивать?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Alecs82 пишет:

На первой пониженной двигатель тормозами не задушиш. Бывало на ручнике трогался на повышенных, нагрузка идет, но стронутся можно. Может ваши тормоза не так уж и плохи

Ну тормоза ведь для того чтобы эту массу удержать. Я понимаю когда останавливаешь не одномоментно, на скорости, там инерция. А если я поднял передок на отвале, зажал со всех сил педаль тормоза, поднимаю отвал а трактор откатывается сантиметров 10-20. По моему мнению тормоза должны его как вкопанного держать.

И потом, насколько сильно вообще нужно давить на педаль с нормально работающим г\у? С вакуумом понятно, чуть притронулся ногой к педали и уже чувствуешь торможение, а с гидроусилителем тормозов как?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Ремкомплект купил-заменил, тормоза прокачал (кстати если выход с главного гц один и потом тройником разводится на 2 колеса, прокачивать как обычно: длинную магистраль потом короткую или одновременно обе??),

А ты как прокачивал.. Опиши процесс..?? scratch_one-s_head

Kruso пишет:

жму со всей дури, педаль колом, ничего не подтекает... но и не тормозит качественно

Накладки менял..??

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Сам прокачивал и с помощником прокачивал, на штуцер трубочку и в бутылку с торм. жидкостью(гидрозатвор).
На дальнем колесе чуть приоткрыл штуцер, и погнал качать педалью подливая тормозуху в гтц. С пол-литра прогнал, пузырей нет, затянул штуцер, так же второе колесо. Всё на заглушенном моторе.
Накладки новые практически(что кстати подозрительно... хотя наверное потому что экскаваторы стоят обычно а не ездят..), развел их максимально, так что еле барабан руками натягивается.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kruso пишет:

тройником разводится на 2 колеса, прокачивать как обычно: длинную магистраль потом короткую или одновременно обе??)

Вообще то тройником разводится на передние и на задние колеса, а тормоза такие потому что у Вас всего два рабочих, а не четыре, и объем жидкости подаваемый при нажатии с главного больше чем надо ибо он, этот объем, расчитан на четыре рабочих цилиндрика. Чтобы это исправить надо просто поставить главный с меньшим объемом подачи и с меньшим поршнем, принцып домкрата посмотрите, маленьким поршеньком нажимается большой объем и много поднимает , а если наоборот то не поднимет силы нажатия не хватит вот в этом случае тоже самое, может что в вашем случае вполне хватит главного с того же Москвича, иль как Иван Василич советовал одну секцию с того же 53го так как там одна секция запитывает один контур и соответственно ее подача именно расчитана на его ,а проще там поршенек меньше и что-бы сжать жидкость в рабочих нужно меньше усилие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

развел их максимально, так что еле барабан руками натягивается.

То есть, если я правильно понял, то сначала колодки развел, а потом барабан поставил..?? wink
Я всегда прокачиваю тормоза так: Регулирую колодки, для этого поддомкрачиваю колесо, развожу до упора колодки, затем отпускаю, до свободного проворачивания колеса.. Начинаю прокачивать с самого дальнего, по удаленности от главного тормозного цилиндра колеса.. Прокачиваю с помощником.. Накачиваю до жёсткой педали и держу её, в это время помощник откручивает клапан, когда педаль провалиться, держу её до тех пор, пока помощник не закроет клапан... Так до тех пор, пока не перестанет выходить воздух из системы... wink Потом перехожу к следующему колесу...
Попробуй так, должно получиться... Еще попробуй на заведенном, раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

Чет я не вкурю, (вроде и не пил) это в чем тормозов то нет, и каким боком гидроусилитель к тормозам , вроде к ним вакуумный усилитель иль я чего то не знаю совсем blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Исаченко Сергей пишет:

я чего то не знаю совсем

Пошукайте в интернете wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Zhekaz B пишет:

Пошукайте в интернете

А в двух словах нельзя объяснить blush2 Где может стоять главный аж с 51го и гидроусилитель и не работает.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Хорошо По делу-то чё??

а рабочие цилиндры работают которые колодки разжимают?,можа они заржавели,у погрузчика тормоза не главное ,сделайте ручник ,выгоняйте из гаража ,со временем разберетесьhttp://tehnd.ru/technics/karpatec здесь есть кое какие запчасти родные ,я здесь беру

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Исаченко Сергей пишет:

Иван Василич советовал одну секцию с того же 53го так как там одна секция запитывает один контур и соответственно ее подача именно расчитана на его ,а проще там поршенек меньше и что-бы сжать жидкость в рабочих нужно меньше усилие.

dont Поршень там нисколько не меньше диаметром.Такой же на 32.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Исаченко Сергей пишет:
Kruso пишет:

тройником разводится на 2 колеса, прокачивать как обычно: длинную магистраль потом короткую или одновременно обе??)

Вообще то тройником разводится на передние и на задние колеса, а тормоза такие потому что у Вас всего два рабочих, а не четыре, и объем жидкости подаваемый при нажатии с главного больше чем надо ибо он, этот объем, расчитан на четыре рабочих цилиндрика. Чтобы это исправить надо просто поставить главный с меньшим объемом подачи и с меньшим поршнем, принцып домкрата посмотрите, маленьким поршеньком нажимается большой объем и много поднимает , а если наоборот то не поднимет силы нажатия не хватит вот в этом случае тоже самое, может что в вашем случае вполне хватит главного с того же Москвича, иль как Иван Василич советовал одну секцию с того же 53го так как там одна секция запитывает один контур и соответственно ее подача именно расчитана на его ,а проще там поршенек меньше и что-бы сжать жидкость в рабочих нужно меньше усилие.

На каждом заднем колесе по 2 рабочих цилиндра. Итого 4.

Вложение
image00152.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

Чет я не вкурю, (вроде и не пил) это в чем тормозов то нет, и каким боком гидроусилитель к тормозам , вроде к ним вакуумный усилитель иль я чего то не знаю совсем blush2

В данном случае Гидроусилитель(грубо говоря) помогает ноге нажимать на педаль тормоза. А раз у человека педаль встаёт колом,то либо он не работает,либо цилиндры на колесе заклинили(хотя пишет что вывешенное колесо тормозит,значит не заклинили)

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Николаич 777 пишет:
Kruso пишет:

Хорошо По делу-то чё??

а рабочие цилиндры работают которые колодки разжимают?,можа они заржавели,у погрузчика тормоза не главное ,сделайте ручник ,выгоняйте из гаража ,со временем разберетесьhttp://tehnd.ru/technics/karpatec здесь есть кое какие запчасти родные ,я здесь беру

Я перебрал все рабочие год назад, сейчас вроде все работают. Ручник кто-то ликвидировал как врага sad
И он у меня эта, не погрузчик, песковатор... ему ездить копать нужно по косогору на поле.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

Чет я не вкурю, (вроде и не пил) это в чем тормозов то нет, и каким боком гидроусилитель к тормозам , вроде к ним вакуумный усилитель иль я чего то не знаю совсем blush2

В данном случае Гидроусилитель(грубо говоря) помогает ноге нажимать на педаль тормоза. А раз у человека педаль встаёт колом,то либо он не работает,либо цилиндры на колесе заклинили(хотя пишет что вывешенное колесо тормозит,значит не заклинили)

Грешу тоже на г\у хотя весь его перебрал, нигде не течет, штоки ходят. А такое впечатление как буд-то не помогает давить. Как-то надо его прокачивать или масло само воздух выгонит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

Чет я не вкурю, (вроде и не пил) это в чем тормозов то нет, и каким боком гидроусилитель к тормозам , вроде к ним вакуумный усилитель иль я чего то не знаю совсем blush2

В данном случае Гидроусилитель(грубо говоря) помогает ноге нажимать на педаль тормоза. А раз у человека педаль встаёт колом,то либо он не работает,либо цилиндры на колесе заклинили(хотя пишет что вывешенное колесо тормозит,значит не заклинили)

Грешу тоже на г\у хотя весь его перебрал, нигде не течет, штоки ходят. А такое впечатление как буд-то не помогает давить. Как-то надо его прокачивать или масло само воздух выгонит?

Да выгонит конечно.Просто не работает.Масло то на него хоть откуда берётся? НШ отдельный стоит? Или как?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

Чет я не вкурю, (вроде и не пил) это в чем тормозов то нет, и каким боком гидроусилитель к тормозам , вроде к ним вакуумный усилитель иль я чего то не знаю совсем blush2

В данном случае Гидроусилитель(грубо говоря) помогает ноге нажимать на педаль тормоза. А раз у человека педаль встаёт колом,то либо он не работает,либо цилиндры на колесе заклинили(хотя пишет что вывешенное колесо тормозит,значит не заклинили)

Грешу тоже на г\у хотя весь его перебрал, нигде не течет, штоки ходят. А такое впечатление как буд-то не помогает давить. Как-то надо его прокачивать или масло само воздух выгонит?

Да выгонит конечно.Просто не работает.Масло то на него хоть откуда берётся? НШ отдельный стоит? Или как?

НШ-10 подает на гур с него на г\у тормозов с него на г\у сцепления. Пробовал подключал с НШ напрямую шланг к г\у тормозов, картина не менялась.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

раз у тебя гидроусилитель, то при прокачке, он то же должен быть задействованным..

Чет я не вкурю, (вроде и не пил) это в чем тормозов то нет, и каким боком гидроусилитель к тормозам , вроде к ним вакуумный усилитель иль я чего то не знаю совсем blush2

В данном случае Гидроусилитель(грубо говоря) помогает ноге нажимать на педаль тормоза. А раз у человека педаль встаёт колом,то либо он не работает,либо цилиндры на колесе заклинили(хотя пишет что вывешенное колесо тормозит,значит не заклинили)

Грешу тоже на г\у хотя весь его перебрал, нигде не течет, штоки ходят. А такое впечатление как буд-то не помогает давить. Как-то надо его прокачивать или масло само воздух выгонит?

Да выгонит конечно.Просто не работает.Масло то на него хоть откуда берётся? НШ отдельный стоит? Или как?

НШ-10 подает на гур с него на г\у тормозов с него на г\у сцепления. Пробовал подключал с НШ напрямую шланг к г\у тормозов, картина не менялась.

Ну в любом случае усилие на педали,ход педали на не заведёном и заведёном двигателе должны быть разные(вспомните автомобили).Если без изменений-не работает Ваш гидрач...

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Нельзя!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Alecs82 пишет:
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Нельзя!!!

А как проверить сколько он давит?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Техника специфичная ,зайдите в профильную тему ,спросите схему гидравлики и инструкцию по экспл,,надо в ней разобраться в первую очередь тут вам вряд ли помогут,у меня нет тоже хотел бы почитать

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Я раньше и в профильной теме бывал и сам создавал с вопросами, никто толком не помог. Или заняты или не знают. Инстр. по эксплуатации просил, так никто и не поделился. Надеялся что с гидравликой-то тут разберемся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Kruso пишет:

Я раньше и в профильной теме бывал и сам создавал с вопросами, никто толком не помог. Или заняты или не знают. Инстр. по эксплуатации просил, так никто и не поделился. Надеялся что с гидравликой-то тут разберемся.

Ну если напрямую от насоса сразу в гидроусилитель и не работает.... Насос руль крутит пишете,значит условно рабочий...Вывод напрашивается сам.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николаич 777 пишет:
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Техника специфичная ,зайдите в профильную тему ,спросите схему гидравлики и инструкцию по экспл,,надо в ней разобраться в первую очередь тут вам вряд ли помогут,у меня нет тоже хотел бы почитать

может должен стоять сливной клапан по типу как на гуре мтз?а если слив свободный то откуда взяться давлению на усилители?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Kruso пишет:

Пробовал подключал с НШ напрямую шланг к г\у тормозов, картина не менялась.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

В общем,можно поставить(как советовали выше) главный тормозной цилиндр с меньшим диаметром поршня(22-24 мм) Такой стоит на комбайне Нива например(москвичёвский),конструкция тормозов на колесах идентичная,и всё работает безо всяких усилителей.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
FinФИН пишет:

может должен стоять сливной клапан по типу как на гуре мтз?а если слив свободный то откуда взяться давлению на усилители?

Ну так он сам (как я понимаю) создает давление когда шток(педалируемый) частично перекрывает проход масла в другом штоке(который на главный тормозной давит).
Но мне тоже приходила мысль что если на выходе г\у масло ограничивать "подпорным" клапаном, то давление должно возрастать и в г\у.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах