Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 412 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Kruso пишет:

двухсторонний гидрозамок для отвала.

То есть планировать отвалом в плавающем Вы больше не хотите? У меня на куне стрела без плавающего и так порой не хватает этой мелочи ... .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
silivon4ik пишет:
Kruso пишет:

двухсторонний гидрозамок для отвала.

То есть планировать отвалом в плавающем Вы больше не хотите? У меня на куне стрела без плавающего и так порой не хватает этой мелочи ... .

Ну планировать-то хорошо в плавающем, а вот выжиматься чтоб копать, не особо..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kruso пишет:

Ну планировать-то хорошо в плавающем, а вот выжиматься чтоб копать, не особо..

Если все правильно работает, должно держать без гидрозамка.... Может все же поискать причину... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Kruso пишет:
silivon4ik пишет:
Kruso пишет:

двухсторонний гидрозамок для отвала.

То есть планировать отвалом в плавающем Вы больше не хотите? У меня на куне стрела без плавающего и так порой не хватает этой мелочи ... .

Ну планировать-то хорошо в плавающем, а вот выжиматься чтоб копать, не особо..

Поставте кран, отжались, закрыли кран и работайте.
Если цилиндр держит , то и не за одни сутки не просядет.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Ну планировать-то хорошо в плавающем, а вот выжиматься чтоб копать, не особо..

Если все правильно работает, должно держать без гидрозамка.... Может все же поискать причину... wink

Всё работает правильно, г\ц перебран, распред тоже, но он старый и естественно зазоры на штоках не идеальны...

Про кран вместо г\замка - это хороший совет! А какой кран(не итальянский.....), дайте ссылку или картинку пожалуйста.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kruso пишет:

Иван Василич пишет:

Kruso пишет:

Ну планировать-то хорошо в плавающем, а вот выжиматься чтоб копать, не особо..

Если все правильно работает, должно держать без гидрозамка.... Может все же поискать причину... wink

Всё работает правильно, г\ц перебран, распред тоже, но он старый и естественно зазоры на штоках не идеальны...

Я заменил Р-80 на новый и теперь держит неделями....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

И не сложно.

Как..??

Ставим штатное оборудование с ГАЗ 53(ваккум,ресивер.,клапан обратный обязательно чтобы держал)..) подключаем ко впускному коллектору после заслонки. Когда заслонка прикрыта разрежения будет предостаточно...Как прикрыть и в какой момент придумать самому. wink

Вакуум можно взять из выхлопной трубы, уварить в нее штуцер по касательной, как на насадках для ассенизаторских бочек, вакуум получается приличный, особенно на больших оборотах.

Россия
: Новоуральск
10.04.2016 - 22:44
: 4

Нашел полезную информацию, о гидравлическом домкрате

Россия
22.04.2015 - 00:03
: 80
Kruso пишет:

А какой кран(не итальянский.....), дайте ссылку или картинку пожалуйста.





Россия
22.04.2015 - 00:03
: 80

.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Михалыч, в какую они цену?

Россия
22.04.2015 - 00:03
: 80
Kruso пишет:

Михалыч, в какую они цену?

Я брал 1.5 года назад стоял 2 тыс руб . но там идет дюймовая резьба. нужно точить переходник под наши шланги метрические. 20х1.5

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Сегодня отсоединил гтц от г\у, попробовал при заглушенном движке рукой полностью вдавить шток г\у, не хватило силы руки.
Завел, вполне приемлимо задавил шток рукой. Т.е. г\у работает. Конечно, не понятно насколько он полноценно работает. Рука это рука, а сжимать рабочее тело, это давить должен будь здоров.
В общем прикрутил на место гтц, прокачал для разнообразия самотеком контура, завел, тормоза опять никакие. Хотя педаль тормоза на треть хода максимум могу только продавить.
Подкиньте мыслей, что ещё проверить?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Krusо - Если я правильно понял- у тебя цилиндры на тормоза и сцепление стоят ? Если так-они одинаковые? Как работает усилитель сцепления? Если хорошо- значит насос в порядке, если они одинаковые-попробуй поменять их местами scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

Тоже склоняюсь к этому. Чё ему твари не хватает-то ?? Кстати г\у сцепления тоже по ощущениям не помогает ноге. Может НШ-10 фуфловый? Хотя гур крутит..
Можно выход нш-10 заткнуть манометром, чтобы посмотреть сколько он давит? Или че-нить выстрелит?

Проверить можно, но нужен специальный прибор, называется ДР 70.. Выглядит так..
[изображение]

Манометр можно взять с кислородного баллона ( только назад потом не ставить wacko2 ) подсоединить его, за ним кран водопроводный шаровый -далее в слив. Заводить на открытом, и аккуратно прикрывать следя за манометром- не более 150атм. ( хотя и 100 достаточно scratch_one-s_head )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
юрий 34rus пишет:

Манометр можно взять с кислородного баллона ( только назад потом не ставить ) подсоединить его, за ним кран водопроводный шаровый -далее в слив. Заводить на открытом, и аккуратно прикрывать следя за манометром- не более 150атм. ( хотя и 100 достаточно )

Вполне реально.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21

Имеется своя пилорама, стол полностью на гидравлике, шесть цилиндров .
Стоит насос нш 16.
Распределитель рм-12.
Шлангов метров 40((
Вообщем все работало отлично, но недавно резко перестала работать гидравлика, тоесть она работает, но очень медленно. Например самый ближний цилиндр работает как и раньше, самый дальний почти в как раньше, но в одну сторону, обратно медленно. Еще два цилиндра работают очень медленно, и еще два ооочень медленно в одну сторону и обратно почти не работают.

Поменял фильтр, слил масло, масло свежее прозрачное, залил обратно. Купил новый насос, все бесталку.
Разобрал распределитель.
В канале (тот который со стороны где пробки вкручены) нашел два кусочка мягкой резины, больше ни чего, колечки все целые. Собрал, поставил и снова не работает(((
Раньше с гидравликой не сталкивался.
Что может быть????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Gid karel пишет:

Имеется своя пилорама, стол полностью на гидравлике, шесть цилиндров .
Стоит насос нш 16.
Распределитель рм-12.
Шлангов метров 40((
Вообщем все работало отлично, но недавно резко перестала работать гидравлика, тоесть она работает, но очень медленно. Например самый ближний цилиндр работает как и раньше, самый дальний почти в как раньше, но в одну сторону, обратно медленно. Еще два цилиндра работают очень медленно, и еще два ооочень медленно в одну сторону и обратно почти не работают.

Поменял фильтр, слил масло, масло свежее прозрачное, залил обратно. Купил новый насос, все бесталку.
Разобрал распределитель.
В канале (тот который со стороны где пробки вкручены) нашел два кусочка мягкой резины, больше ни чего, колечки все целые. Собрал, поставил и снова не работает(((
Раньше с гидравликой не сталкивался.
Что может быть????

В цилиндрах манжеты рассыпалась.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21

А как понять в каком?
Не во всех же сразу, гидравлика перестала работать как-то резко в процессе работы. Еще звук какой-то в распределителе появился, типа треска, на входе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Gid karel пишет:

Собрал, поставил и снова не работает

Нужно смотреть в нутри распределителя есть клапан . такая история была на таком распредндителе попадает кусочек резинки колечка перекрывает тоненькое отверстие и гидравлика на комбайне не работает под №3 по ссылке http://xn----itbachmidudk6msa.xn--p1ai/raspredelitel-kombajna-enisej.html

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

А как понять в каком?
Не во всех же сразу, гидравлика перестала работать как-то резко в процессе работы. Еще звук какой-то в распределителе появился, типа треска, на входе.

клапан смотрите-заедает его и он не перекрывает канал-получается что часть масла уходит через клапан переливной.он вкручен с обратной стороны от выходов-на плите подвода от насоса.у меня на экскаваторе пришлось в сервис тащить такой распред-тоже шелестел при работе,масло грелось и нагрузку не вывозил.после того как в сервисе отрепетировали этот клапан-распред было не узнать-сила появилась и скорость работы поднялась.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
FinФИН пишет:
Gid karel пишет:

А как понять в каком?
Не во всех же сразу, гидравлика перестала работать как-то резко в процессе работы. Еще звук какой-то в распределителе появился, типа треска, на входе.

клапан смотрите-заедает его и он не перекрывает канал-получается что часть масла уходит через клапан переливной.он вкручен с обратной стороны от выходов-на плите подвода от насоса.у меня на экскаваторе пришлось в сервис тащить такой распред-тоже шелестел при работе,масло грелось и нагрузку не вывозил.после того как в сервисе отрепетировали этот клапан-распред было не узнать-сила появилась и скорость работы поднялась.

Позвонил в мастерскую, хотел отдать, сказали что не ремонтируют распределители))) другой мастерской не знаю(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

Позвонил в мастерскую, хотел отдать, сказали что не ремонтируют распределители))) другой мастерской не знаю(

выверни клапан и осмотри его-там ничего сложного в нем нет-седло и конусная игла.ходить должна без заеданий.у моего игла зависала и писец.в сервисе раз шлифанули-погоняли на стенде и снова зависло.потом ещё раз шлифанули и всё заработало.но по словам сервисников клапан этот не очень.говорят что с екашки лучше-но как его пригородить к этому распреду я выяснять не стал.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
Алексей 161 RUS пишет:
Gid karel пишет:

Собрал, поставил и снова не работает

Нужно смотреть в нутри распределителя есть клапан . такая история была на таком распредндителе попадает кусочек резинки колечка перекрывает тоненькое отверстие и гидравлика на комбайне не работает под №3 по ссылке http://xn----itbachmidudk6msa.xn--p1ai/raspredelitel-kombajna-enisej.html

Распределитель у меня шестисекционный и на вид чуток подругому, но это не главное.
Я вроде понял что за клапан.
Он вкручен у меня с боковой стороны а не сверху.
Вообщем, когда я открутил все шланги, снял распределитель. Открутил шпильки стягивающие.
Далее отсоеденил первую секцию, точнее плиту с клапанами, куда вход и выход подходят. Из этой плиты выкрутил два клапана, две пробки.продул (ртом) все отверстия, ни чего ни где не вылетело, больше откручивать нечего было, я собрал обратно проверив остальные 6 секций и тыльную плиту.

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21
FinФИН пишет:
Gid karel пишет:

Позвонил в мастерскую, хотел отдать, сказали что не ремонтируют распределители))) другой мастерской не знаю(

выверни клапан и осмотри его-там ничего сложного в нем нет-седло и конусная игла.ходить должна без заеданий.у моего игла зависала и писец.в сервисе раз шлифанули-погоняли на стенде и снова зависло.потом ещё раз шлифанули и всё заработало.но по словам сервисников клапан этот не очень.говорят что с екашки лучше-но как его пригородить к этому распреду я выяснять не стал.

О, я этот клапан-распред помню, и пружина и игла, но вроде ни чего на глаз не определил(( небольшие черточки на игле, но вроде без выработки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

О, я этот клапан-распред помню, и пружина и игла, но вроде ни чего на глаз не определил(( небольшие черточки на игле, но вроде без выработки.

вот эти чёрточки и могут делать мозги.там да два клапана-один регулировочный на давление а второй переливной-вот он и парит мозг.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
юрий 34rus пишет:

Манометр можно взять с кислородного баллона ( только назад потом не ставить wacko2 ) подсоединить его, за ним кран водопроводный шаровый -далее в слив. Заводить на открытом, и аккуратно прикрывать следя за манометром- не более 150атм. ( хотя и 100 достаточно scratch_one-s_head )

А кран при таком давлении не разорвет и не даст по голове ? А то мне на ниве надо насос проверить ибо жатка медленно поднимается .

Россия
: Петрозаводск
06.04.2014 - 18:38
: 21

У меня вот такой, только шесть секций.
На нижнем изображение на плите видно головку большого болта, это клапан состоит из пружины и поршня.
А второй клапан на изображение чуть ниже, в виде стаканчика)
Состоит из пружины и иглы.
И то и то выкручивал. Тольку нуль ((

Вложение
55236465w640h6402.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gid karel пишет:

На нижнем изображение на плите видно головку большого болта, это клапан состоит из пружины и поршня.
А второй клапан на изображение чуть ниже, в виде стаканчика)
Состоит из пружины и иглы.
И то и то выкручивал. Тольку нуль ((

лучше конечно с этим вам помогут только квалифицированные сервисники-кто занимается ремонтом гидросистем. вот немного про него http://spetsgidromash.com/index.php/produktsiya/gidroraspredeliteli/gidr... .вроде и консультацию дают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах