Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 405 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений -регион42 пишет:

И так - на фото под пробкой обращённой к нам - втулка,
ззачит - это ВХОД - если использовать как насос. и насос этот
будет правого вращения .

Если по этому фото использовать как насос, то это выход и как насос левого вращения....Посмотри как работает НШ, тут давали ссылки....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Анатолий Иванович пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И так - на фото под пробкой обращённой к нам - втулка,
ззачит - это ВХОД - если использовать как насос. и насос этот
будет правого вращения .

Если по этому фото использовать как насос, то это выход и как насос левого вращения....Посмотри как работает НШ, тут давали ссылки....

Анатолий Иванович, вы внимательно читали пост 12362 ?
На фото под пробкой обращённой к нам находится втулка,
а значит ВХОД насоса .
В каком направлении нужно вращать вал , чтобы масло от этого
входа перекачивалось бы к выходу???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

На фото под пробкой обращённой к нам находится втулка,

извиняюсь за вмешательство-а откуда уверенность в том что там есть втулка.под пробкой её может и не быть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На фото под пробкой обращённой к нам находится втулка,

извиняюсь за вмешательство-а откуда уверенность в том что там есть втулка.под пробкой её может и не быть.

Уверенность вот отсюда -

Алекс 37 пишет:

Нет,давайте смотреть на верхнюю фото,где заглушка смотрит на нас.Если под ней втулка,то будет как правый нш. Маркировку гидромоторов оставим в покое.

Kruso пишет:

Да, там втулка.
Странно как то всё... это не Вы их выпускаете ? laugh
А правый, это если валом к себе, то вращение по часовой, так?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
svv78@list.ru пишет:

У меня на Т-40 в гидробаке нет фильтра. Купить нет возможности - не продают. Кто как-нибудь колхозил? Поделитесь. Или перрефотайте перемерьте имеющийся, может сам попробую смостырить

земеля гдет у меня валялся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На фото под пробкой обращённой к нам находится втулка,

извиняюсь за вмешательство-а откуда уверенность в том что там есть втулка.под пробкой её может и не быть.

Уверенность вот отсюда -

Алекс 37 пишет:

Нет,давайте смотреть на верхнюю фото,где заглушка смотрит на нас.Если под ней втулка,то будет как правый нш. Маркировку гидромоторов оставим в покое.

Kruso пишет:

Да, там втулка.
Странно как то всё... это не Вы их выпускаете ? laugh
А правый, это если валом к себе, то вращение по часовой, так?

yes3 хотя по первой цитате нет твёрдой уверенности а тоже стоит "если".было бы достаточно втрой цитаты-или они звенья одной цепи?типа вопрос и ответ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
FinФИН пишет:

или они звенья одной цепи?типа вопрос и ответ?

Да,
вот пост-

Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:
Алекс 37 пишет:
Kruso пишет:

Если вскрыть, как определить насос это или мотор? Крышку снять достаточно или вытряхивать всё нужно?

Не нужно ничего вскрывать.Смотрите на отверстия вход-выход. Там где стоит втулка это в вашем случае(для использования в качестве насоса) будет вход с гидробака.Там где увидите уплотнение(резиновая манжета) будет соответственно выход на распред.Про вращение писать или сами догадаетесь?Круглый ГМШ от НШ ничем не отличается.

Под пробкой со стороны стрелки конусное резиновое уплотнение. С противоположной стороны под крышкой втулка.
Сразу и про его вращение напишите конечно.

Если на фото в посте 12309 под капроновой заглушкой втулка-то будет правый нш.Ну и наоборот если то соответственно...

Да, если смотреть на нижнюю фотку - вверху втулка, внизу у стрелки уплотнение. Т.е. это всё-таки мотор, но будет полноценно работать как правый насос?

Нет,давайте смотреть на верхнюю фото,где заглушка смотрит на нас.Если под ней втулка,то будет как правый нш. Маркировку гидромоторов оставим в покое.

Да, там втулка.
Странно как то всё... это не Вы их выпускаете ? laugh
А правый, это если валом к себе, то вращение по часовой, так?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений -регион42 пишет:

Анатолий Иванович, вы внимательно читали пост 12362 ?
На фото под пробкой обращённой к нам находится втулка,
а значит ВХОД насоса .
В каком направлении нужно вращать вал , чтобы масло от этого
входа перекачивалось бы к выходу???

Причём здесь втулка, я смотрю как работает насос. Если по фото вал крутить влево, против часовой, то это будет выход давления, а снизу подача масла из гидробака....Сейчас пойду сфотаю новый такой НШ-50 правый......Вот он...

Вложение
nsh50001.jpg
nsh50002.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808





На мтз то какой стоит правый или левый ? У меня такой лежит лет так 10 .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Анатолий Иванович пишет:

..Сейчас пойду сфотаю новый такой НШ-50 правый......Вот он...

Причём здесь ваш насос???
Речь идёт о насосе с фото Крузо(пост12306).
Насос обращён к нам ВХОДОМ.
Ещё раз спрошу - в какую сторону нужно вращать вал(на фото)
чтобы масло перекачивалось к выходу(насос к нам обращён Входом)???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей 161 RUS пишет:

На мтз то какой стоит правый или левый ? У меня такой лежит лет так 10 .

Это левый, а я сфотал правый....Есть с чем сравнивать Евгению!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений -регион42 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

..Сейчас пойду сфотаю новый такой НШ-50 правый......Вот он...

Причём здесь ваш насос???
Речь идёт о насосе с фото Крузо(пост12306).

Насосы все работают одинаково и выход-вход определяют по вращению шестерён....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений -регион42 пишет:

Насос обращён к нам ВХОДОМ.

Если в режиме ГМШ, то ДА....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Анатолий Иванович пишет:

.Есть с чем сравнивать Евгению!...

Зачем мне сравнивать? что вы мне навязываете?

Анатолий Иванович пишет:

Насосы все работают одинаково и выход-вход определяют по вращению шестерён....

Вот это вообще супер!!! lol
А я так во считаю что вращение определяется в зависимости от того
где ВХОД и ВЫХОД.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Анатолий Иванович пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Насос обращён к нам ВХОДОМ.

Если в режиме ГМШ, то ДА....

Для насоса ВХОД там где втулка.
Для ГМШ ВХОД там где манжета.
-
-

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот тему нашли. Втулка, резинка. Или резинка втулка? Или так? Или наоборот? Или пост не тот процитировали? Или тот но не так? Или так но наоборот? Пожалейте тех у кого трафик ограничен или инет медленный, в личке найдите истину.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений -регион42 пишет:

А я так во считаю что вращение определяется в зависимости от того
где ВХОД и ВЫХОД.

Не на всех НШ- стоят манжеты на выходе, на пример на круглом-да. ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Вовий пишет:

Вот тему нашли. Втулка, резинка. Или резинка втулка? Или так? Или наоборот? Или пост не тот процитировали? Или тот но не так? Или так но наоборот? Пожалейте тех у кого трафик ограничен или инет медленный, в личке найдите истину.

Никаких ИЛИ. Выложили фото (не один раз),расписали,разжевали, в рот положили...Но нет,не доходит. И многие молчат.....значит не понимают в насосах нихрена. Евгений,давай завязывать,всё равно не докажем истину.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Анатолий Иванович пишет:

Не на всех НШ- стоят манжеты на выходе, на пример на круглом-да. ...

А речь шла именно о круглом,который на фото KRUSO !!!!!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алекс 37 пишет:

Евгений,давай завязывать,всё равно не докажем истину.

Алекс, а истина в том, что на фото Крузо ГМШ-....левый?...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Анатолий Иванович пишет:
Алекс 37 пишет:

Евгений,давай завязывать,всё равно не докажем истину.

Алекс, а истина в том, что на фото Крузо ГМШ-....левый?...

Истина была выше.
Подвожу итог несколькодневного спора. На фото KRUSO судя по маркировке(той,к которой привыкли мы) ПРАВЫЙ гидромотор.( как насос он правый и по маркировке и в действительности) Но крутится как мотор он будет если смотреть на ЕГО ВАЛ СВЕРХУ против часовой стрелки.Выходит он ЛЕВЫЙ. НО!!! если например мы его ставим крутить двигатель автомобиля(вместо кривого стартёра,т.е. заводной ручки) то мотор то он будет крутить правильно,т.е. по часовой стрелке.Ну или если к его валу приделать отвертку,то шуруп он будет заворачивать. Выходит что маркируют их не как насосы,а по тому ,как он будет крутить то,к чему его подключат.ВСЁ. И к Евгению регион 42.В реверсивном плоском гидромоторе есть отверстие,просверленное по оси вала шестерни(та что внутри насоса),для разгрузки сальника.Хотя это может Вам известно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kruso пишет:

Да, если смотреть на нижнюю фотку - вверху втулка, внизу у стрелки уплотнение. Т.е. это всё-таки мотор, но будет полноценно работать как правый насос?

Можно фото без заглушки сверху, что бы было видно и вал ?..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Много понаписали в споре про НШ-ГМШ smile3 Разница вот в чем: Если к примеру рассматривать правый НШ и правый ГМШ -то на правом НШ вал крутится по часовой, а на ГМШ против yes3 Наверное по логике насос рассматривается как потребитель -и смотрят какое ему нужно придать вращение, а ГМШ как движитель , и какое он даст вращение потребителю .
Вот по чертежу видно где ВХОД и стрелка вращения-ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! Но ГМШ правого вращения . А если его использовать как насос- естественно давление будет создаваться на " ВХОДе ГМШ" ( впрочем оно там и создается при использовании его по прямому назначению) И как насос он будет тоже правого вращения thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

При использовании ГМШ в качестве насоса стрелка " ВХОД "будет выходом thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
юрий 34rus пишет:

Вот по чертежу видно где ВХОД и стрелка вращения-ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! Но ГМШ правого вращения . А если его использовать как насос- естественно давление будет создаваться на " ВХОДе ГМШ" ( впрочем оно там и создается при использовании его по прямому назначению) И как насос он будет тоже правого вращения

Ну так и я выше про то же,только на пальцах,попроще..но... bang

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот по чертежу видно где ВХОД и стрелка вращения-ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! Но ГМШ правого вращения . А если его использовать как насос- естественно давление будет создаваться на " ВХОДе ГМШ" ( впрочем оно там и создается при использовании его по прямому назначению) И как насос он будет тоже правого вращения

Ну так и я выше про то же,только на пальцах,попроще..но... bang

Может так кому понятнее smile3 scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот по чертежу видно где ВХОД и стрелка вращения-ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! Но ГМШ правого вращения . А если его использовать как насос- естественно давление будет создаваться на " ВХОДе ГМШ" ( впрочем оно там и создается при использовании его по прямому назначению) И как насос он будет тоже правого вращения

Ну так и я выше про то же,только на пальцах,попроще..но... bang

Может так кому понятнее smile3 scratch_one-s_head

из всего выше сказаннного и спора о типах нш и гмш-реверсивных или нет,плоских и круглых и прочей лабуды-надо просто сделать вывод-ставьте то что положено заводом.насос должен качать,гмш-вращать.каждый на своём месте и в свою сторону крутится-и минимум проблем при этом.за то время что спорили,можно уже десяток гидромоторов испробовать и испортить их.но как всегда велика жажда халявы-достать где то по дешману похожую детальку и после чесать репу-а как её пристроить и почему это она не подходит.я для себя это усвоил-и даже не собираюсь голову забивать возможностями переделки,установки нештатных агрегатов.сейчас не те времена когда никаких запчастей не было-есть почти всё.и купить новый насос не так уж и дорого стоит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
юрий 34rus пишет:

Много понаписали в споре про НШ-ГМШ smile3 Разница вот в чем: Если к примеру рассматривать правый НШ и правый ГМШ -то на правом НШ вал крутится по часовой, а на ГМШ против

Юрий, поясни мой рисунок, что я не так понимаю?....По моему рисунку правый ГМШ превращается в левый НШ... https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUK...

Вложение
gmsh.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Анатолий Иванович пишет:

мой рисунок, что я не так понимаю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
юрий 34rus пишет:
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот по чертежу видно где ВХОД и стрелка вращения-ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! Но ГМШ правого вращения . А если его использовать как насос- естественно давление будет создаваться на " ВХОДе ГМШ" ( впрочем оно там и создается при использовании его по прямому назначению) И как насос он будет тоже правого вращения

Ну так и я выше про то же,только на пальцах,попроще..но... bang

Может так кому понятнее smile3 scratch_one-s_head

из всего выше сказаннного и спора о типах нш и гмш-реверсивных или нет,плоских и круглых и прочей лабуды-надо просто сделать вывод-ставьте то что положено заводом.насос должен качать,гмш-вращать.каждый на своём месте и в свою сторону крутится-и минимум проблем при этом.за то время что спорили,можно уже десяток гидромоторов испробовать и испортить их.но как всегда велика жажда халявы-достать где то по дешману похожую детальку и после чесать репу-а как её пристроить и почему это она не подходит.я для себя это усвоил-и даже не собираюсь голову забивать возможностями переделки,установки нештатных агрегатов.сейчас не те времена когда никаких запчастей не было-есть почти всё.и купить новый насос не так уж и дорого стоит.

+1000

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах