Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 393 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29473 сообщения
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

??

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Добрый день
Может кто поможет разобраться
устанавливаю аксиально поршневой насос регулируемый на Кировец
думаю как правильно подключить ваше мнение
Насос сделан по спец заказу правильно ли я его думаю поключая сразу к окп или надо делать тройник на окп и распред

Вложение
nasosshema.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Мужики,прошу сильно не пинать,вопрос такой-имею в наличии распределители р80-2\1-222,р80-3\1-222,р80-3\1-444.Все три не фиксируются и нет плавающего положения.первый из них я переделал когда то,фиксаторы и плавающий убирал.Могут ли два распреда из этих работать в паре без переделок.Т.е. без переделок (без доводки) самих распределителей.если надо что то переделать то что и как надо делать?И еще,как их соединить?Все это надо на грейферный погрузчик ПГ-0,2 установить.Дело в том что этот ПГ 0,2 стоит у меня зил-131.Четыре года назад ставил.С начала распред поставил было от комбайна Нива,но как то не так работал,не понравилось как работает и сопливый был очень.Потом поставил 2 из этих распреда,р80-2\1-222(на подъем первой и второй фаланги,и на поворот) и р80-3\1-222(только одну секцию на вилы,ковш или клешню под дрова ).С начала практически не работали вроде бы(уже точно не помню),потом на р80-3\2-222 заглушил клапан.подъем фаланг и поворот заработали не зависимо от вилы(не зависимо от второго распреда).А вот вилы не работают ,заработают тогда когда на первом распреде что то включать начинаешь.Т.е.например-что бы вилы зажать или разжимать надо подъем или опускание на другом распреде включать.по совету так называемых местных знатоков пробовал два (пробка под ключ 14)боковых отверстия меж собой шлангом соединить,но ничего не изменилось.Хотя я и привык уже работать так,но все равно лишний раз рычаг дергать как то не хочется.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот бы избавиться от этих р-80 и один болгарский купить р-40. Если есть возможность, то оно того стоит и цена не дороже нашего дерьма.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот бы избавиться от этих р-80 и один болгарский купить р-40. Если есть возможность, то оно того стоит и цена не дороже нашего дерьма.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
SERGEY-KANAEV пишет:

один болгарский купить р-40

Ну конечно же не помешало бы что то хорошее поставить,но где его купить.прошлым летом всю Йошку объездил но ничего хорошего не нашел.то огромные,то слабые то еще чего то.Пока придется довольствоваться тем что есть.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
РоманРВТИ пишет:

Ну конечно же не помешало бы что то хорошее поставить,но где его купить.прошлым летом всю Йошку объездил но ничего хорошего не нашел.то огромные,то слабые то еще чего то.Пока придется довольствоваться тем что есть.

Тоже самое, или огромные, или прилепить нужно мудрить...
купил наш...Верхнюю крышку с рычагами на 180 переставил и поставил, 20га.закультивировал, нормально.
Поменял, в поле 3-4круга зделал, вырвало заглушку с цилиндра. Дело к вечеру, магазины вот-вот закроюца, по бырику смотался купил новый.

Вложение
dsc09765.jpg
dsc097831.jpg
dsc09779.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,прошу сильно не пинать,вопрос такой-имею в наличии распределители р80-2\1-222,р80-3\1-222,р80-3\1-444.Все три не фиксируются и нет плавающего положения.первый из них я переделал когда то,фиксаторы и плавающий убирал.Могут ли два распреда из этих работать в паре без переделок.Т.е. без переделок (без доводки) самих распределителей.если надо что то переделать то что и как надо делать?И еще,как их соединить?Все это надо на грейферный погрузчик ПГ-0,2 установить.Дело в том что этот ПГ 0,2 стоит у меня зил-131.Четыре года назад ставил.С начала распред поставил было от комбайна Нива,но как то не так работал,не понравилось как работает и сопливый был очень.Потом поставил 2 из этих распреда,р80-2\1-222(на подъем первой и второй фаланги,и на поворот) и р80-3\1-222(только одну секцию на вилы,ковш или клешню под дрова ).С начала практически не работали вроде бы(уже точно не помню),потом на р80-3\2-222 заглушил клапан.подъем фаланг и поворот заработали не зависимо от вилы(не зависимо от второго распреда).А вот вилы не работают ,заработают тогда когда на первом распреде что то включать начинаешь.Т.е.например-что бы вилы зажать или разжимать надо подъем или опускание на другом распреде включать.по совету так называемых местных знатоков пробовал два (пробка под ключ 14)боковых отверстия меж собой шлангом соединить,но ничего не изменилось.Хотя я и привык уже работать так,но все равно лишний раз рычаг дергать как то не хочется.

начни отсюда https://fermer.ru/node/108106 -многое будет понятно.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

Наверняка многие тоже воплотили нечто подобное в жизнь. Суть в следующем: при работе распределителя случается так, что вдруг происходит отказ распределителя, по причине попадания мусора под перепускной клапан. Это вполне может быть, особенно при отсутствии масляного фильтра, как, впрочем, и при его наличии тоже. Лично у меня это происходило несколько раз. Кстати, БУ распределители имеют весьма характерные следы молотка именно на корпусе перепускного клапана. В МТЗ долезть до клапана весьма проблематично, затем снять его тоже, я уже не говорю об обратном процессе. Так вот нехитрое приспособление позволяет этих "прелестей" избежать. Думаю из рисунка все понятно, но немного поясню:
Для промывки необходимо открутить колпачек. Закручивая винт отверткой,открываем клапан принудительно. запускаем двс и смывается вся грязь под клапаном. После закручиваем винт.

Вложение
raspredsboltom.png
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Голубев Денис Алексеевич пишет:

,открываем клапан принудительно. запускаем двс и смывается вся грязь под клапаном.

если гидравлика не работает из-за распреда, то клапан уже открыт

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот бы избавиться от этих р-80 и один болгарский купить р-40. Если есть возможность, то оно того стоит и цена не дороже нашего дерьма.

good

РоманРВТИ пишет:

Ну конечно же не помешало бы что то хорошее поставить,но где его купить.прошлым летом всю Йошку объездил но ничего хорошего не нашел.то огромные,то слабые то еще чего то.Пока придется довольствоваться тем что есть.

Кто хочет находит. Причём не вставая со стула. Пост 11998, и таких примеров тут тьма.

anatoli5 пишет:

или огромные

От души посмеялся.

anatoli5 пишет:

прилепить нужно мудрить

Было бы желание.

Вложение
dscf3886.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Для промывки необходимо открутить колпачек. Закручивая винт отверткой,открываем клапан принудительно. запускаем двс и смывается вся грязь под клапаном. После закручиваем винт.

Уже есть и усовершенствованная версия этого приспособления, без откручивания-закручивания болта, ставится например штанга от тяжёлого мотоцикла диам. 8 мм. и уплотняется колпачками от клапанов ВАЗ. Если попала соринка под клапан, нажал на штангу и отпустил....и поехал дальше! ...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот бы избавиться от этих р-80 и один болгарский купить р-40. Если есть возможность, то оно того стоит и цена не дороже нашего дерьма.

good

РоманРВТИ пишет:

Ну конечно же не помешало бы что то хорошее поставить,но где его купить.прошлым летом всю Йошку объездил но ничего хорошего не нашел.то огромные,то слабые то еще чего то.Пока придется довольствоваться тем что есть.

Кто хочет находит. Причём не вставая со стула. Пост 11998, и таких примеров тут тьма.

anatoli5 пишет:

или огромные

От души посмеялся.

anatoli5 пишет:

прилепить нужно мудрить

Было бы желание.

Фиксированное положение есть на этих распределителях, или плавающие? scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Анатолий Иванович пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Для промывки необходимо открутить колпачек. Закручивая винт отверткой,открываем клапан принудительно. запускаем двс и смывается вся грязь под клапаном. После закручиваем винт.

Уже есть и усовершенствованная версия этого приспособления, без откручивания-закручивания болта, ставится например штанга от тяжёлого мотоцикла диам. 8 мм. и уплотняется колпачками от клапанов ВАЗ. Если попала соринка под клапан, нажал на штангу и отпустил....и поехал дальше! ...

А поставить все рычаги в нейтраль не судьба?
При положении рачагов в нейтрали или плавающем,
клапан открывается без всяких приспособ.
Такова функция.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Владимир казах пишет:

Фиксированное положение есть на этих распределителях, или плавающие?

К сожалению Шипка держит в наличии только без плавающего и фиксации, но под заказ привозят любой. Но на ПГ и не нужно плавающего и фиксации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22639
Евгений -регион42 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Для промывки необходимо открутить колпачек. Закручивая винт отверткой,открываем клапан принудительно. запускаем двс и смывается вся грязь под клапаном. После закручиваем винт.

Уже есть и усовершенствованная версия этого приспособления, без откручивания-закручивания болта, ставится например штанга от тяжёлого мотоцикла диам. 8 мм. и уплотняется колпачками от клапанов ВАЗ. Если попала соринка под клапан, нажал на штангу и отпустил....и поехал дальше! ...

А поставить все рычаги в нейтраль не судьба?
При положении рачагов в нейтрали или плавающем,
клапан открывается без всяких приспособ.
Такова функция.

Да не всегда это всё помогает....Соринка может попасть в маленькое отверстие что ближе к боку в клапане просверлено.И хоть поднимай его,хоть опускай..а не работает.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир казах пишет:

Фиксированное положение есть на этих распределителях, или плавающие?

К сожалению Шипка держит в наличии только без плавающего и фиксации, но под заказ привозят любой. Но на ПГ и не нужно плавающего и фиксации.

Во проблема вам, приезжайте в гости, у нас болгарских, итальянских, с плавающим, с фиксацией.. Каких хочешь. 3 секции, 2 из них с плавающим - 150 евро.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Для промывки необходимо открутить колпачек. Закручивая винт отверткой,открываем клапан принудительно. запускаем двс и смывается вся грязь под клапаном. После закручиваем винт.

Уже есть и усовершенствованная версия этого приспособления, без откручивания-закручивания болта, ставится например штанга от тяжёлого мотоцикла диам. 8 мм. и уплотняется колпачками от клапанов ВАЗ. Если попала соринка под клапан, нажал на штангу и отпустил....и поехал дальше! ...

А поставить все рычаги в нейтраль не судьба?
При положении рачагов в нейтрали или плавающем,
клапан открывается без всяких приспособ.
Такова функция.

Да не всегда это всё помогает....Соринка может попасть в маленькое отверстие что ближе к боку в клапане просверлено.И хоть поднимай его,хоть опускай..а не работает.

Да , в том и суть, что обычно засоряется маленкое отверстие в клапане,
и некакая "шмурыгалка не поможет.
Единственно где она может быть полезна - освободить подвисший клапан.
(приклиневший в открытом положении).

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени , знаю что обсуждалось не раз но может кто даст самую простую схему соединения двух распределителей от мтз и т25 вместе .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , знаю что обсуждалось не раз но может кто даст самую простую схему соединения двух распределителей от мтз и т25 вместе .

https://fermer.ru/node/108106

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , знаю что обсуждалось не раз но может кто даст самую простую схему соединения двух распределителей от мтз и т25 вместе .

https://fermer.ru/node/108106

Тойвович, нервничаешь. laugh Второй раз народ в начало темы посылаешь.
В этом случае я научился "промолчать"...

Уважаемые форумчане, Быстро и четко иногда ответить можно, но это редкость. Чаще для решения проблемы нужно самому в тему вникнуть, разобраться досконально что как и почему работает и только тогда, всё решить. На чужих мозгах не выедешь...
Гидравлика штука такая, что пока сам не поймёшь основные принципы и понятия - толку быть не может. sad

Звиняйте если кого задел. tomato

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584

Где то в начале темы был поучительный фильм шестидесятых годов,как работает гидравлика на тракторе.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Просто Михалыч пишет:

Где то в начале темы был поучительный фильм шестидесятых годов,как работает гидравлика на тракторе.

О, я как-то про него кипешь поднимал. Меня малость обсмеяли... Потом нашел ссылку, вставил. laugh Счас снова поищу. Её походу здесь надо регулярно вставлять.
Нашел. Вот она; https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Тойвович, нервничаешь. Второй раз народ в начало темы посылаешь.
В этом случае я научился "промолчать"...

отнюдь Михалыч dont спокоен как удав после обеда.ну а отсылаю в начало темы-так как это самый быстрый способ понять автору вопроса что он хочет и что можно сделать из имеющихся у него деталей.объяснять думаю получилось бы дольше и не так понятно.там всего то прочитать не спеша пару страниц с комментами Костомара

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

здраствуйте .бывают ли фильтры для гидравлики которые ставятся на шланги по типу как бензиновые или из чего его можно сделать?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
К о н с т а н т и н пишет:

для гидравлики которые ставя

Стесняюсь спросить зачем он там?????

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Тойвович, нервничаешь. Второй раз народ в начало темы посылаешь.
В этом случае я научился "промолчать"...

отнюдь Михалыч dont спокоен как удав после обеда.ну а отсылаю в начало темы-так как это самый быстрый способ понять автору вопроса что он хочет и что можно сделать из имеющихся у него деталей.объяснять думаю получилось бы дольше и не так понятно.там всего то прочитать не спеша пару страниц с комментами Костомара

По существу всё абсолютно правильно! Я не в упрёк! Но народ (мы ж русские люди, вдруг по щучьему велению прокатит...) жаждет - разжуйте и в рот положите. Костя (Костомар) тоже похоже устал по третьему кругу талдычить... laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
FinФИН пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , знаю что обсуждалось не раз но может кто даст самую простую схему соединения двух распределителей от мтз и т25 вместе .

https://fermer.ru/node/108106

Благодарю, я читал просто там несколько схем , поэтому и спрашивал какая из них на практики легче в реализации .

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Просто Михалыч пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

для гидравлики которые ставя

Стесняюсь спросить зачем он там?????

сделал я газель самосвал насос нш-10 распред от т-25, гидробак из ресивера зил вот и хочу фильтр на обратку поставить.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Миxалыч пишет:

Я не в упрёк! Но народ (мы ж русские люди, вдруг по щучьему велению прокатит...) жаждет - разжуйте и в рот положите.

Во яркий представительhttps://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-selskohozyaystvennaya-tehnika/250385насос у него не включается..А выяснилось что он там все резинки менял и теперь это все по системе плавает..да там масло раза три менять надо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах