Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 394 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29473 сообщения
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
К о н с т а н т и н пишет:

сделал я газель самосвал насос нш-10 распред от т-25, гидробак из ресивера зил вот и хочу фильтр на обратку поставить.

Фильтр ставится в масленый бак на слив с распределителя.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

у меня все работает промыл соляркой и залил чистое масло просто нужен фильтр

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Юрий г пишет:

https://fermer.ru/node/108106
Благодарю, я читал просто там несколько схем , поэтому и спрашивал какая из них на практики легче в реализации .

Ну это уже вам решать! Какие из железяк у вас в наличии, что легче добыть. что изготовить самостоятельно. Канал просверлить, или обход организовать. Решение за вами.

Отчёт пожалуйста сюда. wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
К о н с т а н т и н пишет:

у меня все работает промыл соляркой и залил чистое масло просто нужен фильтр

Ну и поставь фильтр перед баком.можно типа как масленый в движке

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
К о н с т а н т и н пишет:

здраствуйте .бывают ли фильтры для гидравлики которые ставятся на шланги по типу как бензиновые или из чего его можно сделать?

Бывают.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

я незнаю какои элемент купить. Был бы такарный станок не каких проблем бы не было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто знает, распределители экскаватора эо 2621в3 правый и левый взаимозаменяемы..??? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Жора- пишет:

Яуген а фото нет , что бы посмотреть ?

за задержку извеняйте, всё просто

Вложение
img20160423192322.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 593
К о н с т а н т и н пишет:

у меня все работает промыл соляркой и залил чистое масло просто нужен фильтр

Можно поставить на слив в бак фильтр от ГУРа МТЗ , как раз работает в паре с НШ-10:

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

мне его в бак не запихнуть. Я думаю можно сделать из трубы раньше на батареях которые были купить чтобы с резьбой была с двух сторон .к ней две крышки с переходом на шланг 18. А внутрь трубы фильтр от чегото поставить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
К о н с т а н т и н пишет:

мне его в бак не запихнуть. Я думаю можно сделать из трубы раньше на батареях которые были купить чтобы с резьбой была с двух сторон .к ней две крышки с переходом на шланг 18. А внутрь трубы фильтр от чегото поставить.

Таких фильтров отдельных много.Я лично на зил с ПГ-0,2 от КСК-100 приспособил.На манипуляторах отдельные бывают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
К о н с т а н т и н пишет:

мне его в бак не запихнуть. Я думаю можно сделать из трубы раньше на батареях которые были купить чтобы с резьбой была с двух сторон .к ней две крышки с переходом на шланг 18. А внутрь трубы фильтр от чегото поставить.

Без предохранительного клапана фильтр ставить опасно. Если только клапан замедлитель на опускание поставить или вместо фильтра мочалку или леску в трубу набить. Система замкнутая грязи не должно быть, а стружку и куски манжет и мочалка от фильтрует.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Вовий пишет:

Кто хочет находит. Причём не вставая со стула. Пост 11998, и таких примеров тут тьма.

Возможно и можно найти импортных,но я почему то не очень то уверен что даже новые по 3-4 года на отработке нормально будут работать.

FinФИН пишет:

начни отсюда https://fermer.ru/node/108106 -многое будет понятно.

Спасибо ФинФин!Еще раз прочитал начало темы(когда то уже читал было).Только не совсем понял ,таким образом любые распреды р80 можно сделать парными?И вообще,понять не могу,чем отличаются распреды которые в паре могут работать и которые не могут работать?Что у парных лишнего есть или чего то наоборот не хватает в отличии без парных?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
К о н с т а н т и н пишет:

мне его в бак не запихнуть. Я думаю можно сделать из трубы раньше на батареях которые были купить чтобы с резьбой была с двух сторон .к ней две крышки с переходом на шланг 18. А внутрь трубы фильтр от чегото поставить.

Стоят такие фильтра на новых больших МТЗ, на МТЗ 2022 точно стоит сзади возле кабины.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РоманРВТИ пишет:

Только не совсем понял ,таким образом любые распреды р80 можно сделать парными?И вообще,понять не могу,чем отличаются распреды которые в паре могут работать и которые не могут работать?Что у парных лишнего есть или чего то наоборот не хватает в отличии без парных?

дело в том что у спаренных делается общий канал управления клапаном,второй клапан(переливной)глушится.а те распреды которые с завода сделаные для работы в паре(тип 2 и 3)вообще с завода имеют исполнение такое что у одного из них даде сверления под клапан нету.как раз на какойто установке манипуляторной видел такой распред.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
FinФИН пишет:

а те распреды которые с завода сделаные для работы в паре(тип 2 и 3)вообще с завода имеют исполнение такое что у одного из них даде сверления под клапан нету

а у ка кого конкретно нет клапана 2 или 3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

а те распреды которые с завода сделаные для работы в паре(тип 2 и 3)вообще с завода имеют исполнение такое что у одного из них даде сверления под клапан нету

а у ка кого конкретно нет клапана 2 или 3

в вот этого я вам точно не скажу-так как видел такую спарку только один раз и не машине-давно это было и на таблички не смотрел.

Украина
: Гадяч
22.04.2016 - 23:16
: 3

доброго времени суток всем читающим! имеется "доновский" дозатор НД-80К-12,хочу поставить вместо ГУРа на Т-40,прошу подсказать каким макаром его подключать!!!????? на нем маркировки НИКАКОЙ,внутри полости, где подключаются шланги,по диагонали выбито в одном месте буква "О",в другом выбита цифра "5". и еще,подскажите,хватит ли его объема для "сороковки",если ставить на переделанный родной ГУР?

Вложение
nasosdozator.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
FinФИН пишет:

сенсей пишет:

FinФИН пишет:

а те распреды которые с завода сделаные для работы в паре(тип 2 и 3)вообще с завода имеют исполнение такое что у одного из них даде сверления под клапан нету

а у ка кого конкретно нет клапана 2 или 3

в вот этого я вам точно не скажу-так как видел такую спарку только один раз и не машине-давно это было и на таблички не смотрел.

Ну так Гугл скажет какие в паре работают... Р80 3\2 ....и Р80 3\3....3\2 как основной, 3\3 как дополнительный...3\2 может и сам работать, только наверно нужно делать доп. слив, точно не вникал...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:
РоманРВТИ пишет:

Возможно и можно найти импортных,но я почему то не очень то уверен что даже новые по 3-4 года на отработке нормально будут работать.

А что за необходимость лить отработку в гидравлику? Или так положено? shok dread wacko2

Хотят и рыбку съесть и на пропеллере покрутиться.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Анатолий Иванович пишет:

3\3 как дополнительный.

значит 3\3 без клапана ?

Анатолий Иванович пишет:

3\2 может и сам работать

почему именно эти распреды считается нужны для спарки, 3\3 -понятно, а 3\2 как я понимаю не отличается от 3\4 или отличается ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
сенсей пишет:

почему именно эти распреды считается нужны для спарки, 3\3 -понятно, а 3\2 как я понимаю не отличается от 3\4 или отличается ?

3\4 может тоже работать сам с доп. сливом., без регулятора пахоты....

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
К о н с т а н т и н пишет:
Просто Михалыч пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

для гидравлики которые ставя

Стесняюсь спросить зачем он там?????

сделал я газель самосвал насос нш-10 распред от т-25, гидробак из ресивера зил вот и хочу фильтр на обратку поставить.

Можно поставить фильтр грубой очистки с грузовой.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Анатолий Иванович пишет:

3\4 может тоже работать сам с доп. сливом.,

я это знаю, вопрос в том можно его поставить в спарку вместо 3\2 , если да , то зачем выпускать распреды двух серий 3\2 и 3\4

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:
РоманРВТИ пишет:

Возможно и можно найти импортных,но я почему то не очень то уверен что даже новые по 3-4 года на отработке нормально будут работать.

А что за необходимость лить отработку в гидравлику? Или так положено? shok dread wacko2

Хотят и рыбку съесть и на пропеллере покрутиться.

Тем более цена вопроса 1т.р.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
сенсей пишет:

то зачем выпускать распреды двух серий 3\2 и 3\4

3\4 с фиксацией и плавающим, 3\2 без фиксации и плавающего....Может есть и 3\4-444--не уточнял, погугли....Да и тут в начале темы Костя вроде всё рассказывал...

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Голубев Денис Алексеевич пишет:
К о н с т а н т и н пишет:
Просто Михалыч пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

для гидравлики которые ставя

Стесняюсь спросить зачем он там?????

сделал я газель самосвал насос нш-10 распред от т-25, гидробак из ресивера зил вот и хочу фильтр на обратку поставить.

Можно поставить фильтр грубой очистки с грузовой.

у меня есть с газ 53 но там сечение штуцеров маленькое. А вот вариант с леской или мачалками может будет работать. Буду в магазине может у них продается леска в фильтры.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
FinФИН пишет:

дело в том что у спаренных делается общий канал управления клапаном,второй клапан(переливной)глушится

Спасибо ФинФин!Из прочитанного я это понял уже.Как бы при переделке канал управления клапаном первого распреда должна стать продолжением второго.Еще,у второго переливной клапан глушиться.

andrej 73 пишет:

Михаил Сычиков пишет:
[развернуть]
А что за необходимость лить отработку в гидравлику? Или так положено?
Хотят и рыбку съесть и на пропеллере покрутиться.
Тем более цена вопроса 1т.р.

Тут не все так просто мужики.Еще раз напоминаю,установка стоит на автомобиле зил-131.Очень часто бывает летом (даже не только летом )работаю днем и ночью.И это не всегда рядышком с цивилизацией.Всякое бывает,за день по несколько раз шланг лопается или еще чего то случается.Пол беды когда днем масло побежит,а вот ночью хрень даже заметишь.В такое время маслом не призапасешься,вот и придется заливать что бог послал.Да и техника уже не очень то новая,тем более не импортная,мало ли что и где побежит.Тут дело даже не деньгах,хотя как говориться-время тоже деньги..И вообще,на весь поселок всего в пару магазинах только продают масла для тракторов,грузовым и спецтехнике и туда ехать надо(хотя и не так далеко).И не всегда открыты бывают даже днем(особенно в субботу и воскресенье).Да и импортное если что то поставить где гарантия что не сломается.Как говориться-вечного ничего нет.Если сломается где ему запчасти или вообще новую быстренько купить.Например,распред нашинский или запчасти к нему я у себя быстро куплю,а импорт надо будет ждать чуть ли не месяц.Как то так.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
РоманРВТИ пишет:
FinФИН пишет:

дело в том что у спаренных делается общий канал управления клапаном,второй клапан(переливной)глушится

Спасибо ФинФин!Из прочитанного я это понял уже.Как бы при переделке канал управления клапаном первого распреда должна стать продолжением второго.Еще,у второго переливной клапан глушиться.

andrej 73 пишет:

Михаил Сычиков пишет:
[развернуть]
А что за необходимость лить отработку в гидравлику? Или так положено?
Хотят и рыбку съесть и на пропеллере покрутиться.
Тем более цена вопроса 1т.р.

Тут не все так просто мужики.Еще раз напоминаю,установка стоит на автомобиле зил-131.Очень часто бывает летом (даже не только летом )работаю днем и ночью.И это не всегда рядышком с цивилизацией.Всякое бывает,за день по несколько раз шланг лопается или еще чего то случается.Пол беды когда днем масло побежит,а вот ночью хрень даже заметишь.В такое время маслом не призапасешься,вот и придется заливать что бог послал.Да и техника уже не очень то новая,тем более не импортная,мало ли что и где побежит.Тут дело даже не деньгах,хотя как говориться-время тоже деньги..И вообще,на весь поселок всего в пару магазинах только продают масла для тракторов,грузовым и спецтехнике и туда ехать надо(хотя и не так далеко).И не всегда открыты бывают даже днем(особенно в субботу и воскресенье).Да и импортное если что то поставить где гарантия что не сломается.Как говориться-вечного ничего нет.Если сломается где ему запчасти или вообще новую быстренько купить.Например,распред нашинский или запчасти к нему я у себя быстро куплю,а импорт надо будет ждать чуть ли не месяц.Как то так.

А к импортным распредам, тому же р-40 запчасти нужны? Какие если не секрет?
А если как вы говорите техника днём и ночью работает тем более есть резон поставить качественную гидравлику которая не течёт, шланги которые не лопаются. Всё окупится однозначно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

А если как вы говорите техника днём и ночью работает тем более есть резон поставить качественную гидравлику которая не течёт, шланги которые не лопаются. Всё окупится однозначно.

сто пудово.я к своему колупатору тоже сперва покупал рвд в магазинах-но они что то часто лопаются как шарики.перешёл на качественные с изготовлением по нужному размеру на заказ-пока только два рукава спортил-перетёр из-за неправильной прокладки магистрали.потерь масла не происходит-есть небольшие отпотевания по штокам,один немного пускает капли-это не смертельно и масла всегда хватает.а на отработке тоже работал в колхозе-больше трёх лет не вывозит ни насос ни распреды,манжеты только успевай менять-отсюда и расход жижки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах