Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 389 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Гамов Иван пишет:

А если на заглушенном в плавающее рычаг поставить или на опускание навеска опустится?

опускается что на плавающем что на принудиловке

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Значит у вас обычный распределитель, без гидрозамков. Скорее всего дело в том, что при стоянке масло холодное и перепуск происходит медленнее или вообще не происходит, а при заведенном масло теплое и более жидкое. Если опускается на всех секциях, то скорее всего дело в цилиндре, точнее в резинках на поршне.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Гамов Иван пишет:

Значит у вас обычный распределитель, без гидрозамков. Скорее всего дело в том, что при стоянке масло холодное и перепуск происходит медленнее или вообще не происходит, а при заведенном масло теплое и более жидкое. Если опускается на всех секциях, то скорее всего дело в цилиндре, точнее в резинках на поршне.

Но ведь это наблюдается даже когда масло нагретое

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Тогда что-то странное...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

Как гидромотору обороты убавить? байпас поставить или достаточно жиклер сделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Как гидромотору обороты убавить? байпас поставить или достаточно жиклер сделать.

Жиклёр масло греть будет. Клапан приоритета но он дорогой зараза.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej 73 пишет:

Как гидромотору обороты убавить

где будет применяться гм?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Яуген пишет:
andrej 73 пишет:

Как гидромотору обороты убавить

где будет применяться гм?

бетономешалка. На работе у нефтяников краны есть игольчатые там проходное отверстие мм 2 вот думаю его как байпас может использовать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej 73 пишет:

бетономешалка.

тогда пойдёт такая система обычный гидравлический кран и часть муфты разрывной с шарикам и пружиной всё работает good в общем дёшево и сердито

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Яуген пишет:

ниче не понял. оно дроселирует подачу что ли.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений -регион42 пишет:

Конструкция золотника(устройство).

Там просто в режиме принудительного опускания меньше давление .но оно все же регулируется .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9806
фантом 2 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Конструкция золотника(устройство).

Там просто в режиме принудительного опускания меньше давление .но оно все же регулируется .

Но не болтиком и не винтиком.
Там нет ничего для желающих "покрутить".

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Мужики у меня бяда. Перестала работать одна из секций Р-80 на мтз-82. По началу просто не держала (травила) потом через раз поднимать и опускать начала а сейчас вообще сдохла. Сегодня снял распред с виду криминала нет, завтра буду разбирать, на чё внимание обратить? Остальные две работают как положено.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений -регион42 пишет:

Но не болтиком и не винтиком.

А там по моему в принципе не болтиком .

Евгений -регион42 пишет:

для желающих "покрутить".

Тут важно желание .В одной из организаций довелось видеть как вырезали люк в кожухе на таком вот таппарате чтоб посмотреть че там со сцеплением .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Карто-Фан пишет:

Мужики у меня бяда. Перестала работать одна из секций Р-80 на мтз-82. По началу просто не держала (травила) потом через раз поднимать и опускать начала а сейчас вообще сдохла. Сегодня снял распред с виду криминала нет, завтра буду разбирать, на чё внимание обратить? Остальные две работают как положено.

Сними большую белую крышку и смотри фиксаторы на нерабочем золотнике.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
фантом 2 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

не работает фиксация ни на одном из трех рычагов

А на не заведенном она есть?

Вот именно,что на заглушенном рычаги фиксируются,а на заведенном приходится держать рычаг рукой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9806
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики,нужен Ваш совет?Поставил на трактор новую распредку Р-80 3/4 222 и почему-то не работает фиксация ни на одном из трех рычагов,а то есть их сразу отбивает и приходится для подъема рычаг держать рукой,а это ведь не всегда удобно.В чем может быть причина,пломбу на клапане не скрывал?

Alexandr.34.rus пишет:
фантом 2 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

не работает фиксация ни на одном из трех рычагов

А на не заведенном она есть?

Вот именно,что на заглушенном рычаги фиксируются,а на заведенном приходится держать рычаг рукой.

Причин может быть две; одна - если золотники развёрнуты
(должны стоять метками в сторону перепускного клапана,
или точне - отвертиями в верьху золотника , в сторону перепускного),
вторая причина - предохранительный клапан настроен на низкое давление,
или же шарик в предохранительном прелегает не плотно -
предохранительный перепускает.
В случае с пропусканием через клапан или настройке клапана
на малое давление - гидравлика будет слаба.
Есть третья , маловероятная причина - это пропускание
запорных клапанов во всех трёх золотниах.

А возможно с распределителем у вас всё в порядке.
Возможно у вас перепутаны рукава на"Подъём" и "Опускание".
Для подъёма , вы переводите рычг в положение , "Опускане"
(положение мужду "Нейтраль" и " Плапвающие" , по устройству,
в этом положении нет фиксации при заведёном тракторе.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики, кто нибудь в курсе на нш10 шлицевая втулка(шестеренка) от чего нибудь из общедоступных подходит? Хочу эксперементальный привод замутить, а покупать весь привод Мтз и крушить его ради этой шлицевой не хочется. Отдельно в магазине пока нет и привезти не обещают...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Мужики, почему нш пенит масло? Впуск вроде весь проверил, хомуты все протянул. Сальник вала нш поменял, никакого толку. Хотя сам он работает хорошо, никаких нареканий, кроме того что пенит и соответственно с завоздушенным маслом стучит иногда, кавитация или что там..

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Wert1983 пишет:

Мужики, кто нибудь в курсе на нш10 шлицевая втулка(шестеренка) от чего нибудь из общедоступных подходит? Хочу эксперементальный привод замутить, а покупать весь привод Мтз и крушить его ради этой шлицевой не хочется. Отдельно в магазине пока нет и привезти не обещают...

Может здесь ответ найдешь http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1842

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6837
Wert1983 пишет:

Мужики, кто нибудь в курсе на нш10 шлицевая втулка(шестеренка) от чего нибудь из общедоступных подходит? Хочу эксперементальный привод замутить, а покупать весь привод Мтз и крушить его ради этой шлицевой не хочется. Отдельно в магазине пока нет и привезти не обещают...

на т 25 стоит такая втулка на приводе нш,стоит копейки и найти не трудно.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Сколько стоит ,переоборудовать 1 секцию болгарского распределитель на плавающий режим?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Wert1983 пишет:

Мужики, кто нибудь в курсе на нш10 шлицевая втулка(шестеренка) от чего нибудь из общедоступных подходит? Хочу эксперементальный привод замутить, а покупать весь привод Мтз и крушить его ради этой шлицевой не хочется. Отдельно в магазине пока нет и привезти не обещают...

с нш в магазин авто-мото какую нибудь шестерню от мотоцикла наверно можно подобрать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
Wert1983 пишет:

Мужики, кто нибудь в курсе на нш10 шлицевая втулка(шестеренка) от чего нибудь из общедоступных подходит? Хочу эксперементальный привод замутить, а покупать весь привод Мтз и крушить его ради этой шлицевой не хочется. Отдельно в магазине пока нет и привезти не обещают...

Юмз, например. В прошлом году брал за 200р. вроде. А вообще если нужно с электродвигателем соединить напрямую, то кусочком шланга.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Володя я пишет:

Мужики, почему нш пенит масло? Впуск вроде весь проверил, хомуты все протянул. Сальник вала нш поменял, никакого толку. Хотя сам он работает хорошо, никаких нареканий, кроме того что пенит и соответственно с завоздушенным маслом стучит иногда, кавитация или что там..

Где стоит насос, ношенный ли он, масло давно меняли? Возможно из за одного масла даже будет пенить.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Володя я пишет:

Мужики, почему нш пенит масло? Впуск вроде весь проверил, хомуты все протянул. Сальник вала нш поменял, никакого толку. Хотя сам он работает хорошо, никаких нареканий, кроме того что пенит и соответственно с завоздушенным маслом стучит иногда, кавитация или что там..

Где стоит насос, ношенный ли он, масло давно меняли? Возможно из за одного масла даже будет пенить.

Масло новое, Mobilfluid 426. Со старым тоже пенилось. Насос японский, стоит выше маслобака, маслобак является картером моста. Поднимает на холостых любое навесное не напрягаясь. Но вот пенит и бъёт иногда от этого в шланги.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Wert1983 пишет:

Мужики, кто нибудь в курсе на нш10 шлицевая втулка(шестеренка) от чего нибудь из общедоступных подходит? Хочу эксперементальный привод замутить, а покупать весь привод Мтз и крушить его ради этой шлицевой не хочется. Отдельно в магазине пока нет и привезти не обещают...

Иван, привет. У меня есть втулка с одной стороны шлицы под нш-10 с другой под нш-32. Если подойдёт бери.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9806
Володя я пишет:

Масло новое, Mobilfluid 426. Со старым тоже пенилось. Насос японский, стоит выше маслобака, маслобак является картером моста. Поднимает на холостых любое навесное не напрягаясь. Но вот пенит и бъёт иногда от этого в шланги.

Не совсем правильно, когда насос стоит выше гидробака.
Так-же не совсем правильно, когда есть фильтр на вжоде насоса.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Масло новое, Mobilfluid 426. Со старым тоже пенилось. Насос японский, стоит выше маслобака, маслобак является картером моста. Поднимает на холостых любое навесное не напрягаясь. Но вот пенит и бъёт иногда от этого в шланги.

Не совсем правильно, когда насос стоит выше гидробака.
Так-же не совсем правильно, когда есть фильтр на вжоде насоса.

Что поделать когда производитель так задумал. Но где он зараза воздух то берёт. bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Володя я пишет:

Масло новое, Mobilfluid 426. Со старым тоже пенилось. Насос японский, стоит выше маслобака, маслобак является картером моста. Поднимает на холостых любое навесное не напрягаясь. Но вот пенит и бъёт иногда от этого в шланги.

Не совсем правильно, когда насос стоит выше гидробака.
Так-же не совсем правильно, когда есть фильтр на вжоде насоса.

Почему не правильно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах