Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 392 из 983

Перейти к полной версии/Вернуться
29473 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Жора- пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А на МГП 250 надо ставить сливной шланг?

Если есть 3 дырдочка с штуцером , то надо .

Отверстие есть но в нём заводская пробка . А 2 отверстия под рвд с пластмассовыми заглушками МГП новый с завода взял .И в паспорте написано что там перепускной клапан стоит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:
Жора- пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А на МГП 250 надо ставить сливной шланг?

Если есть 3 дырдочка с штуцером , то надо .

Отверстие есть но в нём заводская пробка . А 2 отверстия под рвд с пластмассовыми заглушками МГП новый с завода взял .И в паспорте написано что там перепускной клапан стоит

Пробка пластмассовая или металлическая? Если пластмассовая то выводи оттуда в гидробак слив.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Жора- пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А на МГП 250 надо ставить сливной шланг?

Если есть 3 дырдочка с штуцером , то надо .

Отверстие есть но в нём заводская пробка . А 2 отверстия под рвд с пластмассовыми заглушками МГП новый с завода взял .И в паспорте написано что там перепускной клапан стоит

Пробка пластмассовая или металлическая? Если пластмассовая то выводи оттуда в гидробак слив.

Володь пробка железная и медное кольцо. Ещё в паспорте написано что давление слива 1 МПа и если слив менее 1МПа то рвд ставить не надо. Как понять

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Жора- пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А на МГП 250 надо ставить сливной шланг?

Если есть 3 дырдочка с штуцером , то надо .

Отверстие есть но в нём заводская пробка . А 2 отверстия под рвд с пластмассовыми заглушками МГП новый с завода взял .И в паспорте написано что там перепускной клапан стоит

Пробка пластмассовая или металлическая? Если пластмассовая то выводи оттуда в гидробак слив.

Володь пробка железная и медное кольцо. Ещё в паспорте написано что давление слива 1 МПа и если слив менее 1МПа то рвд ставить не надо. Как понять

Значит не надо.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
ВЛадимир - Ул. пишет:

то рвд ставить не надо

То просто поставить рукав резиновый маслостойкий на слив.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар .Короче вчерась хотел перебрать мост с редуктором , который запороли прошлой осенью . Хвостовик с больщой шестерней крутится , а сателиты с полуосью нет . Мост с иномарки какой то . Полуось с чулком хотел выбить , не смог . Промыл его и оказалось что его , т.е. полуось прихватили к сателиту . Короче разобрать его не получилось . В теме про ямобуры сказали как уменьшить обороты на ГМ . Путём установки крана троиника между распределителем и ГМ , ОДНУ СТОРОНУ ВРЕЗАТЬ НА 2 ШЛАНГ . Как думаете это схема работоспособна ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Байпас с краном попробуй. У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej 73 пишет:

У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

У вас как раз не проблема, вылаживал же как сделать, всё просто до не могу

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Байпас с краном попробуй. У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

Что есть байпас ? С чем его едят ? В сыром виде ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Байпас с краном попробуй. У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

Что есть байпас ? С чем его едят ? В сыром виде ?

Между входом и выходом гм поставить кран или жиклер что бы часть потока масла шла мимо гм. Правда как это получится с буром не знаю. На мешалке нагрузка постоянная и отрегулировать скорость думаю получится, а на бурилке нагрузка переменная.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Байпас с краном попробуй. У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

Что есть байпас ? С чем его едят ? В сыром виде ?

Между входом и выходом гм поставить кран или жиклер что бы часть потока масла шла мимо гм. Правда как это получится с буром не знаю. На мешалке нагрузка постоянная и отрегулировать скорость думаю получится, а на бурилке нагрузка переменная.

А Вовка говорит не будет работать . Или чего я не понял ... bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Байпас с краном попробуй. У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

Что есть байпас ? С чем его едят ? В сыром виде ?

Между входом и выходом гм поставить кран или жиклер что бы часть потока масла шла мимо гм. Правда как это получится с буром не знаю. На мешалке нагрузка постоянная и отрегулировать скорость думаю получится, а на бурилке нагрузка переменная.

так как раз не очень, на подачу к гм ставил кран им и регулируется поток к гм от этого и зависит обороты гм, что бы при закрытии крана не создовалось излишки давления в этот же контур встввлял часть разрывной муфты, она и придерживала поток от самопроизвольного прохода мимо гм и при прикритии крана перепускала излишки при этом поддерживая давления , всё работает good если пойти по такой схеме для бура, то там гм болие нагружен возможно придётся пружинку на болие жёсткую поменять, ну или внедрить сразу готовый регулируемый редукционный клапан но с хорошим проходным сечением, максимум из минусов что вылезет это при хорошей нагрузке и долгой работе будет маслецо греться

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Агроном3D пишет:

Кто переделывал , болгарский распределитель на плавающую секцию?? Отзовитесь , звонил в шипка 54 , мол сказали не стоит , работать не будет .

я заказал у ребят одних в москве. Тут писал, что не работает малость, вставили не ту скалку. Отправил им обратно на доработку, завтра буду с ТК забирать уже. Отпишу, если все работать будет. Все нюансы позже опишу.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Яуген пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Допёр почему не работоспособна . Сидел возле трактора и прикинул - хрень полнеишая . 2 шланг заперт и маслу куды деватся ... Не куды ... Вовка спасибо тебе за дельные советы ...

Байпас с краном попробуй. У меня такая же проблема на бетономешалку но попробовать не успел на работу уехал.

Что есть байпас ? С чем его едят ? В сыром виде ?

Между входом и выходом гм поставить кран или жиклер что бы часть потока масла шла мимо гм. Правда как это получится с буром не знаю. На мешалке нагрузка постоянная и отрегулировать скорость думаю получится, а на бурилке нагрузка переменная.

так как раз не очень, на подачу к гм ставил кран им и регулируется поток к гм от этого и зависит обороты гм, что бы при закрытии крана не создовалось излишки давления в этот же контур встввлял часть разрывной муфты, она и придерживала поток от самопроизвольного прохода мимо гм и при прикритии крана перепускала излишки при этом поддерживая давления , всё работает good если пойти по такой схеме для бура, то там гм болие нагружен возможно придётся пружинку на болие жёсткую поменять, ну или внедрить сразу готовый регулируемый редукционный клапан но с хорошим проходным сечением, максимум из минусов что вылезет это при хорошей нагрузке и долгой работе будет маслецо греться

Яуген а фото нет , что бы посмотреть ?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Подскажите новичку, необходимо на распределителе перекрутить угловые сгоны на другой угол, т.е. надо открутить и закрутить под другим углом. Так на что лучше их посадить, на герметик, лен с краской или еще есть какие-нибудь новинки в сфере гидравлики. Не пинайте, если где-то уже звучало. Гидравликой пока шибко не интересовался, не было надобности, а тут устанавливаю кабину и распред надо перенести. Спасибо.

Вложение
img20150312085138.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Подскажите новичку, необходимо на распределителе перекрутить угловые сгоны на другой угол, т.е. надо открутить и закрутить под другим углом. Так на что лучше их посадить, на герметик, лен с краской или еще есть какие-нибудь новинки в сфере гидравлики. Не пинайте, если где-то уже звучало. Гидравликой пока шибко не интересовался, не было надобности, а тут устанавливаю кабину и распред надо перенести. Спасибо.

Вкрутить прямые штуцеры и шланги с уголком или уголки с гуляющей гайкой. Не бюджетной зато надёжно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Подскажите новичку, необходимо на распределителе перекрутить угловые сгоны на другой угол, т.е. надо открутить и закрутить под другим углом. Так на что лучше их посадить, на герметик, лен с краской или еще есть какие-нибудь новинки в сфере гидравлики. Не пинайте, если где-то уже звучало. Гидравликой пока шибко не интересовался, не было надобности, а тут устанавливаю кабину и распред надо перенести. Спасибо.

Вкрутить прямые штуцеры и шланги с уголком или уголки с гуляющей гайкой. Не бюджетной зато надёжно.

Нужно попробовать ослабить и повернуть, там видимо на это и рассчитано. Думаю герметизировать дополнительно не нужно.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

НШ-50 сильно грееца, и канешно начинает плохо подымать, шо делать? выбросить?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар . Пошёл путём установки моста с москвича . Заварил сателиты , оказалось выкрошилось несколько зубов . Присобачил через переходник ГМ , здоровый сильно и перевешивает сам мост . Крутит нормально . Завтра доделаю и будут фотки .

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
SERGEY-KANAEV пишет:
Вовий пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Подскажите новичку, необходимо на распределителе перекрутить угловые сгоны на другой угол, т.е. надо открутить и закрутить под другим углом. Так на что лучше их посадить, на герметик, лен с краской или еще есть какие-нибудь новинки в сфере гидравлики. Не пинайте, если где-то уже звучало. Гидравликой пока шибко не интересовался, не было надобности, а тут устанавливаю кабину и распред надо перенести. Спасибо.

Вкрутить прямые штуцеры и шланги с уголком или уголки с гуляющей гайкой. Не бюджетной зато надёжно.

Нужно попробовать ослабить и повернуть, там видимо на это и рассчитано. Думаю герметизировать дополнительно не нужно.

Шланги с БРС уже куплены, переделывать уже поздно. Места мало, разгуляться негде, придется перекручивать уголки, только не знаю на что их садить? На лен, или какой герметик?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Отчёт .

Вложение
20160421192416.jpg
20160421192426.jpg
20160421192434.jpg
20160421192444.jpg
20160421192500.jpg
20160421192528.jpg
20160421192528.jpg
20160421192633.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Короче, мужики, пишу как покупал болгарин в Москве. Заказал его в виралес (г.Дзержинск). Рискнул, отправил деньги. Заказывал у них 2-секционный: один с фиксацией в плавающим, другая секция - пружинная без плавающего. Прислали. Соединили. как поперло масло чуть ли не со всех щелей. Фото я ранее выкладывал. Был сильно разочарован. И к тому же скалку, что внутри распреда под плавающее вообще не родная стояла: цилиндр поднимался и от рычага вверх и вниз одновременно. Позвонил в Москву, мол так и так. Они: отправляйте, посмотрим. Прошла неделя, распред прислали обратно мне. Только с таким нюансом, что оба РЫЧАГА с плавающим с фиксацией. Сегодня все соединили, все работает, все хорошо. Денег не взяли за установку второго плавающего (вину почуяли). Доставку оплатили туда и обратно. обошелся весь распред со штуцера и двумя плавающими за 11 тыс.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Тимофей72 пишет:

Шланги с БРС уже куплены, переделывать уже поздно. Места мало, разгуляться негде, придется перекручивать уголки, только не знаю на что их садить? На лен, или какой герметик?

На своем Джисе делал переходники под наши шланги- родные с резьбой 15 водопроводной -так вот их закручивал на лен смазанный АБРО герметиком- нигде не сопливит. давление 200+ атм smile3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Вовка салем . Сейчас вот дособирал установку , скидал всё вроде в кучу . Решил испытать , выехал и попрбивал забурится . Сначала пошёл легко , но потом при заглублений на половину шнека встал . Вкл. реверс и вытащил обратно . При повторном вкл. , обратно встал на том же месте . Рычаг не отбивается на ГМ , КЛАПАН ВРОДЕ НАЧАЛ ПЕРЕПУСКАТЬ .Земелька у нас каменистая , раньше было русло реки . Как отрегулировать клапан , что бы не сбрасывало давление . Распредка родная с Т - 40 . Чуток надо думаю подрегулировать . Масло ещё холодное и уже начинает тупить , а когда нагрется что буде ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Жора- пишет:

это схема работоспособна ?

Нет.

Вовка салем . Сейчас вот дособирал установку , скидал всё вроде в кучу . Решил испытать , выехал и попрбивал забурится . Сначала пошёл легко , но потом при заглублений на половину шнека встал . Вкл. реверс и вытащил обратно . При повторном вкл. , обратно встал на том же месте . Рычаг не отбивается на ГМ , КЛАПАН ВРОДЕ НАЧАЛ ПЕРЕПУСКАТЬ .Земелька у нас каменистая , раньше было русло реки . Как отрегулировать клапан , что бы не сбрасывало давление . Распредка родная с Т - 40 . Чуток надо думаю подрегулировать . Масло ещё холодное и уже начинает тупить , а когда нагрется что буде ?

Вообще конечно надо манометром мерить но попробуй оборотик полтора клапан закрути. Сними акб там окошко увидишь колпачёк ключ на 22, под ним винт с контрагайкой под шлицевую отвёртку.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Добрый день.
в чем отличия Р 160 3/1 111 ( одинаково на бирках)
на одном стоит обратный клапан на корпусе, подводка по одному РВД, на другом подводка двумя РВД, и обратный клапан вкручивается как переходник,
Отличие золотников
нижний -с обратным клапаном на корпусе с подводом одним РВД Р160 3/1-111,
верхний - с двумя РВД

2- что за каналы которые идут с верху в низ по 3 шт на 1 секцию (кроме одной секции) в слив,
на рисунках не показывают,

Вложение
img201604212142441.jpg
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

-

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22639
Ник96 пишет:

Добрый день.
в чем отличия Р 160 3/1 111 ( одинаково на бирках)
на одном стоит обратный клапан на корпусе, подводка по одному РВД, на другом подводка двумя РВД, и обратный клапан вкручивается как переходник,
Отличие золотников
нижний -с обратным клапаном на корпусе с подводом одним РВД Р160 3/1-111,
верхний - с двумя РВД

2- что за каналы которые идут с верху в низ по 3 шт на 1 секцию (кроме одной секции) в слив,
на рисунках не показывают,

Р160-3/1–111 имеет обратный клапан и одну напорную гидролинию;
Р160-3/1-111–10 оборудован двумя напорными гидролиниями и обратным клапаном;
Порыться в инете,можно ещё что нибудь найти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах